Вопрос o Коломбо

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии в Шри-Ланке самые интересные?
Едем на пляжный отдых в Бентоту и хотим организовать сами экскурсии.Подскажите, какие места стоит посетить? кто организовывал сам экскурсии без гидов, вы ездили с ночевкой или нет? (так как я знаю, что все экскурсии длятся не менее суток) Может кто знает какие самые интересные? как лучше организовать самому экскурсию?
Спасибо.
5 подписчиков  • спросил 2010-09-2714 лет назад
аватар Exinya
Почитайте мой отзыв. Мы побывали практически во всех местах, кроме форта Галле и парка Ялла (т.к. жили на территории другого парка). Может, он поможет Вам при выборе. Очень интересна Сигирия, катание на слонах, черепаховая ферма, ботанический сад. Все экскурсии Вы можете заказать на месте в отеле. Или просто попросить таксистов подвезти. Серьезные экскурсии в Анурадхапуру и Поллунаруву лучше заказывать, т.к. там несколько мест, отдаленных друг от друга, поэтому даже водители не всегда знают, куда подъезжать.
аватар obelix06
Прочтите, пожалуйста, то что я писал Вам вчера!
аватар Lanka-Lanochka
Из Бентоты несложно добраться:
1- до старинного Форта Галле , заложенного португальцами в 16-ом ст., и перестроенного в эпоху правления Голландской Ост-Индской компании (VOC)-- (~ 1-1,5 часа в одну сторону на местных автобусах Коломбо-Галле № 02 или на тук-туке. Там, кроме прогулки по хорошо сохранившемуся городку в пределах крепостной стены с 12 бастионами, можно заглянуть в недавно открытый Морской музей (Church Str., билет $5), арт-галереи и Этнографический музей Mansion(вход бесплатный, но принято оставлять 50-100 рупий на развитие музея) на той же улице или на соседней (Leen Ban Str.). Перекусить / пообедать можно в ресторане Pampart Hotel с террасой напротив крепостной стены, обращенной к гавани (цены от $ 7,5 до $13 за немалую порцию).
- до живописной усадьбы Brief Garden скульптора и дизайнера Бевиса Бава (см. мою статью о ней в журнале ГЕОСФЕРА-Вокруг света по ссылке http://www.santvalentin.com.ua/files/Sad_vzdohov.pdf- или до другого, не менее интересного имения Лунуганга младшего из братьев Бава - Джеффри.
Она находится в Бентоте, минутах в 15 езды от побережья, но въезд туда надо предварительно оговорить, поэтому обратитесь на рецепцию отеля и согласуйте время.)
аватар mllenatali
Спасибо огромное за ответы. Воспользуемся вашими советами.
Отвечу на другие вопросы о Коломбо