The Long Beach Resort 4*– Отзывы

Шри-ЛанкаКоггала Зе Лонг Бич Резорт,Long Beach Resort
№1 в рейтинге отелей Коггалы
Отель Long Beach Resort расположен на километровом песчаном пляже Коггала. Открыт в 1979 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Отель состоит из двух 3-этажных зданий, имеется 1 лифт. Составляет единый комплекс Koggala Hotels с соседними отелями Koggala Beach 3* и Club Koggala Village 2*. The Long Beach Resort 4* является самым комфортабельным из трех отелей, которые находятся в едином управлении и расположены рядом с великолепным пляжем. Для любителей активного отдыха организуются трансферы в центр водных видов спорта и дайвинга в Унаватуне. В отеле возможно проведение свадебных церемоний. Отель подхрдит для спокойного бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар blade04
Впервые был на Шри-Ланке. Страна поразила мое воображение бывалого путешественника (Турция, Египет, Греция, Европа, США). Все очень-очень понравилось: и номер, и персонал, и пляж, и питание и страна вцелом. … Еще ▾ Впервые был на Шри-Ланке. Страна поразила мое воображение бывалого путешественника (Турция, Египет, Греция, Европа, США). Все очень-очень понравилось: и номер, и персонал, и пляж, и питание и страна вцелом. Нет НИЧЕГО, что бы не понравилось. Все плохие отзывы и комментарии об отеле и о стране пишут, по моему мнению, неадекватные, недалекие, ущербные люди.
А чего только не пишут: и не убирают в номере (у нас убирали, давали каждый раз 100 рупий=$0.6), и плесень черная (не было), и грязно в номере (если песок с пляжа наносить, то так будет везде), и еда плохая (наедался и фруктами, и омлетом, и беконом, после дешевых египетских отелей еда норм. - брали только завтраки).
О стране скажу, что не грязнее, чем в Украине, откуда я родом (если вы, конечно, видели страну за пределами столицы и ее центральных улиц). "Накалывают" не больше, чем в Египте (если вы не "чайник", то во всем разберетесь). Купаться в океане можно не везде, и на территории отеля, правда, практически невозможно (огромной высоты волны): тонны воды ударяют по голове и швыряют о берег. Но за полдоллара вас отвезут на мотороллере в одну из соседних бухт, где волны поспокойнее, а в ту, что слева 10-15 мин. ходьбы по пляжу (там природный бассейн, защищенный рифом).
Дорога тежелая, с пересадкой в Дубае (ФлайДубай). Вода в самолете только за деньги, ентертейнмент (прошу прощения за американизм) платный, $10=35 дирхам. Советую пытаться пронести воду в небольших бутылках на борт, нам повезло и с водой и с соками для ребенка, и то и другое безопасность аэропорта пропустила в ручной клади. Кофе стоит $3, чай $3. А фильм можно посмотреть вдвоем с супругой, с помощью одних наушников (каждому по одному в ухо). С собой на борт надо брать бутерброды. В багаж берите 4 палки сухой колбасы, нож (чтобы ее же потом и резать), десяток шоколадок "Рошен" на "взятки" местным, пару полторалитровых бутылок воды (вообще, с ней проблем нет, но по дороге просто неудобно и дорого бегать покупать), по полотенцу на каждого члена семьи (в отеле дают, но иногда они не высыхают вовремя, а за чистым было идти к спасателю на пляж 100м в облом). К плжным полотенцам в отеле, кстати, "аюрведическое" отношение: никаких карт и их последующей сдачи (просто берешь его и не сдаешь, бросаешь на шезлонге, учета никакого). Дорога в отель из аэропорта длилась 6 часов, назад 5.
Сразу после поселения и выхода на пляж познакомились с местным гидом Кумаром, который и организовывал нашу культурную программу: возил на мотороллере в бухту Хиккадува в отель/ресторан Банана гарден, где мы питались (супчик, пиво, креветки, картошка фри - цены украинские, доступные), привозил готовую рыбу (тунец, морской окунь, желтохвост) и креветки, лангусты - цены всегда были от 600 рупий за полкило креветок до 4800 рупий за кило лангустов, возил на экскурсии (вдвое дешевле "официального" отельного гида), ориентировал по реальным ценам на все и возил по магазинам производителей, а не барыг, а также в местную фруктовую лавку, где за доллар дают 3 кокоса, а не один.
Эмоции захлестывают до сих пор. Заснул на пляже с женой рука за руку под шум океанской волны. Купался в теплейшем Индийском океане. Кстати, "доброжелатели", говорили: "куда вы едете?". Там "грязь", "вонь" и "бедлам". Мягко говоря, все не соответствует действительности. Видел китов в океане. Кто поедет, рекомендую не есть не до, ни во время, ни после экскурсии и выпить обзательно таблетки (команда судна предлагает). Видел слонов в национальном парке Удавалаве. Купался с дикими морскими черепахами в Хиккадуве. Купил за 2000 грн. жене пеньюар из натурального шелка, побывал на чайной плантации, питомнике змей, пил кокосы вместо воды (60 рупий штука). Ел мини-бананы по 20 грн.=100 рупий за кило, пробовал дуриан (не советую, пахнет дерьмом и на вкус не намного лучше), рамбутан, личи, 3 вида кокосов (даже коричневый можно есть, мякоть, естественно: она намного вкуснее, чем у наших кокосов в Ашане), желтый манго, ананас.
Вывод: НАДО ехать. Не советую старикам (за 70) и семьям с маленькими детьми (до 6). Желательно иметь базовый английский, но если не "чайник", то и на жестах и калькуляторе можно объясниться. Гугл транслейт, на крайняк, поможет. Шри-Ланка дарит действительно фантастические, ни с чем не сравнимые ощущения. Мне "зашло", получил невероятный "икспириенс". Можно отдыхать как в фешенебельном отеле, так и в бюджетной хижине или миксовать бомж-трип с лакшери. Каждый, думаю, найдет в этой удивительной стране свое. Желаю всем удачных, интересных путешествий!
P.S. Будьте бдительны, ибо цены стараются иногода подзаламать, а при выезде не подписывайте никаких левых бумажек: нас пытались развести дважды в последний день: говорят, "помоги", подпиши бумаженцию, а потом требуют 200 рупий=$1, 2. Вроде и сумма небольшая, но неприятен сам факт осознания развода. Эта мелочь ничто по сравнению со всем позитивом, полученным во время отпуска.
аватар mikam1
Мы отдыхали в отеле The Long Beach Resort 4* ( Koggala) 31.01.2019 – 13.02.2019 В Коломбо встретили, довезли, как и предполагалось, за 5 часов. При оформлении в отель выяснилось, что за номер с видом на океан нужно доплачивать за сутки по 30дол. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле The Long Beach Resort 4* ( Koggala) 31.01.2019 – 13.02.2019
В Коломбо встретили, довезли, как и предполагалось, за 5 часов. При оформлении в отель выяснилось, что за номер с видом на океан нужно доплачивать за сутки по 30дол. При оплате тура на Украине были доступны только Гарден – стандарт и Делюкс. С видом на море стандарт не продавались, а их в отеле 208 номеров. Гарден – это номер внутри двора, где нет балкона и окна не открываются. Мы назвали его Курятник )). Как мы предположили, это умышленно созданная ситуация, поощряется руководством отеля, где менеджеры выжимают наличку из туристов, получают дополнительный заработок, который нигде не учитывается. Из разговора с туристами известно, что дополнительная плата за вид на океан может быть от 15 до 35 дол, как договоритесь)) Вывод: оплачивать нужно на Украине Делюкс ( выйдет дешевле).
Познакомились с местным тукером. Зовут Кумара. Он организует любую экскурсию в любом направлении. Готов быть переводчиком по всей территории острова. У его брата есть микроавтобус Toyota . Делает транфер из аэропорта до отеля за 30-40 дол. Такси в аэропорту по этому маршруту 50-60дол. Поможет устроиться и договориться по цене в любой отель. Обеспечивает обедами на любой вкус: креветки, лобстеры, крабы, кальмары, тунец. ( например, 1кг креветок королевских в отличном соусе + картошка с овощами он привозил нам за 1000LR ( рупий) с доставкой в отель.) , и , если нужно, ужин (заранее звонить).
Очень выручал водитель тук-тука Кумару.
Гида отеля Марину за 12 дней мы не видели. На звонки не отвечает. Можно ее услышать через менеджера отеля. Помощи не оказывает. Туристы ее не интересуют. Говорят, пропадает сразу после продажи экскурсии.
Океан, природа, фауна – настоящий рай.
Люди хорошие, отель нормальный!
Рекомендую!
Выбрали именно этот отель так, как он соответствовал цена/качество, да и подходил по этим датам. Заселение было ужасным, так как ждали очень долго. Первоначально нам дали номер си вью, но он не соответствовал заявленным характеристикам, поэтому нам пришлось еще ожидать часа 4, чтоб нам освобидили нормальный си вью. … Еще ▾ Выбрали именно этот отель так, как он соответствовал цена/качество, да и подходил по этим датам. Заселение было ужасным, так как ждали очень долго. Первоначально нам дали номер си вью, но он не соответствовал заявленным характеристикам, поэтому нам пришлось еще ожидать часа 4, чтоб нам освобидили нормальный си вью. Внутри номер был довольно таки нормальным. Обслуживание в отеле нормальное. Питание плохое. Можно сюда ехать вообще без питания и просто питаться в кафешках. Стандартная Шри-Ланка. На те деньги, которые мы ездили, было все даже очень неплохо.
аватар raut
Были в этом отеле декабрь 2018 - январь 2019. Обо всем по порядку: 1. Прибыли мы в аэропорт Коломбо утром, часов в 10, прошли регистрацию, получили багаж. Нас (как и полагается) встретил представитель компании-туроператора и мы стали ждать всех, кто должен был прилететь на других рейсах, но ехать должны были с нами… Это заняло часа 2, и казалось бы 160 км до отеля – пару часов езды и ты уже на берегу океана, НО (это первое и самое большое НО) путь на автобусе занял 6 часов, и это после 8 часов перелета! В Азии были первый раз, поэтому как-то совсем не были к этому готовы. … Еще ▾ Были в этом отеле декабрь 2018 - январь 2019. Обо всем по порядку:
1. Прибыли мы в аэропорт Коломбо утром, часов в 10, прошли регистрацию, получили багаж. Нас (как и полагается) встретил представитель компании-туроператора и мы стали ждать всех, кто должен был прилететь на других рейсах, но ехать должны были с нами… Это заняло часа 2, и казалось бы 160 км до отеля – пару часов езды и ты уже на берегу океана, НО (это первое и самое большое НО) путь на автобусе занял 6 часов, и это после 8 часов перелета! В Азии были первый раз, поэтому как-то совсем не были к этому готовы. Как оказалось позже – в аэропорту можно спокойно взять такси за 60$ или даже воспользоваться Uber. И пут до отеля займет 2, 5 часа и ждать никого не надо! Так что не жалейте и не ждите никого – пользуйтесь такси! В аэропорт мы заказали трансфер (на комфортном автомобиле прямо из отеля) и сэкономили 2, 5 часа на отдых!
2. В отель заселили очень быстро, напоили вкусным соком со льдом, занесли вещи в номер – в общем все как везде – четко и спокойно!
3. На счет номера, это кому как, но мы были в полном восторге! Первый этаж, балкон выходит на океан (до которого всего метров 50) и зеленую лужайку. Второе НО заключается только в том, если кто-то не любит насекомых, крабиков – то возможно стоит взять номер на 2ом или 3ем этаже (хотя не думаю что это спасет от них, все-таки это тропики!). Из минусов номера… если только не работающий телевизор (отсутствие пультика) и протекающий душ, но все это было по первому требованию исправлено! Сам номер вполне себе приличный, достаточно большой, уборку делали ежедневно, полотенца меняли (напольное ежедневно, остальные за 10 дней – раза 3) – может для кого-то это и важно… воду, чай, кофе – всегда все оставляли!
4. На счет питания (у нас был завтрак-ужин), можно сказать одно – ужин был лишним! Кормили замечательно, европейской едой. Для любителей Азии – есть отдельные местные блюда. Всегда были морепродукты, фрукты и овощи, сладости, курица и мясо, чай и кофе. На завтрак – вполне себе вкусная яичница/омлет с беконом ну и круассаны с фруктами – в общем найти, что съесть можно всегда и не остаться голодным. Почему же ужин – лишний, читаем дальше…
5. Вокруг отеля очень-очень много всяких кафе и ресторанов. Один из них – в 100 метрах от отеля (сразу направо от главного входа) – великолепная еда за вполне доступные деньги (за 20-25$ на двоих можно замечательно поужинать, лобстер будет чуть дороже). Еда на любой вкус – от морепродуктов свежевыловленных в океане, до курицы на грили, риса и других национальных блюд! Все остальные кафе/рестораны расположены по близости и уровень еды и обслуживания – везде очень приличные! Так вот из-за того, что был включен ужин в отеле, мы упустили возможность с самых первых дней знакомиться с морепродуктами и местными кафе, а когда узнали про все, что нас окружает – перестали ходить на ужин…
6. Курс рупий к доллару: 1$=180 местных рупий.
7. В районе отеля Вас окружает огромное количество тук-туков с приветливыми водителями. Практически все говорят на английском, а большинство и на русском. Внимание!!! Не стоит им говорить, что Вы только приехали и что первый раз в Азии, они, как и все, пытаются заработать (за что их, конечно, не стоит осуждать). Но они Вас с удовольствием свозят за 200-250 рупий в местный алкогольный ларек (их всего 2 рядом с отелем), а также в ближайшие магазины за фруктами, в крупные города, на озеро и сопроводят Вас везде!
8. По алкоголю Внимание! Цены фиксированные и указаны они на каждой банке/бутылке, выше этих цен Вам никто не имеет право продать. Главное указать им на то, что Вы об этом знаете и пересчитать за ними на калькуляторе сумму итого!
9. На пляже есть (как и везде) бич-бои. Они все говорят вполне сносно на русском/английском. Нам повезло познакомиться с Джимини – чудо-человек: сам может отвезти на тук-туке в любом направлении (или порекомендовать друзей), организовывает экскурсии на любой вкус! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите экскурсию у тур-оператора в отеле (мы по незнанию попались на их уловку, о чем очень сильно пожалели). А еще у него обалденные креветки с доставкой к определенному времени в отель или на пляж!
10. Ну и последнее, на счет океана, пляжа… Данный отель – самый большой с самым шикарным бескрайним пляжем в данном регионе. С учетом того что на пляже – открытый океан, нет коралловых рифов или бухты, то волны есть всегда, не маленькие! Мы купались почти каждый день, изначально немного страшно и не привычно, но потом великолепно и экстремально. В последние 2 дня пришел циклон, волны высотой в 3-5 метров, красный флаг – в таких условиях уже не поплаваешь, так что надо быть готовым и к этому!
Так что думайте сами, решайте сами! Приятного отдыха!
аватар Dmitro36588
Ціна-якість нормальна. Номер потрібно вибирати з видом на море, тому що дорога дуже шумна, але він дорожчий. Що стосується номеру, прибирали, обслуговування влаштувало. Розташування зручне, пляж великий, сподобалось. … Еще ▾ Ціна-якість нормальна. Номер потрібно вибирати з видом на море, тому що дорога дуже шумна, але він дорожчий. Що стосується номеру, прибирали, обслуговування влаштувало. Розташування зручне, пляж великий, сподобалось. Були також басейни на території. Магазинчики були в пішій доступності. Сніданок включений в тур, харчування нормальне. Гід в готелі був, купували екскурсії у нього, якість їх була нормальна.
аватар anita2386
Приехали в отель в 12ч. - сразу же заселили. Номер выходил окнами в сад. Из плюсов: номере есть кондиционер, холодильник, электрочайник. Из минусов: окна не открываются, поэтому в номере все время душно, несмотря на включенный кондиционер, постоянно не хватает воздуха. … Еще ▾ Приехали в отель в 12ч. - сразу же заселили. Номер выходил окнами в сад. Из плюсов: номере есть кондиционер, холодильник, электрочайник. Из минусов: окна не открываются, поэтому в номере все время душно, несмотря на включенный кондиционер, постоянно не хватает воздуха. В номере есть стабильный, хоть и не слишком быстрый вайфай - что очень удобно. Номер убирали каждый день, постоянно меняли полотенца, приносили питьевую воду в 2 бутылочках по 0, 5л., чай-кофе в пакетиках - это при том, что ключ я не сдавала на ресепшн, а все время носила с собой. Территория отеля чистая, ухоженная. Есть 1 бассейн. На террасе, где лежаки с видом на океан, растет приятная зеленая травка, бегают пальмовые белки. Если поедете, совет: возьмите с собой нежареные очищенные семечки либо орешки - белочки их кушают с удовольствием, прямо с рук. Неприятно было, что на пальмах были наглые вороны - как на помойке.Пляж очень широкий чистый песчаный. Неудобный заход в океан - из-за отсутствия волнорезов даже маленькие волны сбивают с ног и швыряют лицом в песок - можно утонуть даже по колено. Поэтому купаться лучше ходить в лагуну - немного пройти по пляжу (по воде) влево до отеля Fortness. Когда будете ходить купаться в лагуну, попутно можете посетить очень интересный местный краеведческий музей Мартина Викрамасингха. (билет всего 200 рупий) Для этого, от пляжа с лагуной поднимитесь перпендикулярно вверх, перейдите дорогу, пройдите чуть влево и там в парке находится музей.

По расположению отеля неудобно, что отель находится очень далеко от аэропорта, дальше остальных отелей, а также, что рядом с отелем нет фруктовых лавок и магазинов - чтоб их найти, придется немного пройтись вдоль дороги (что очень неудобно, т.к. фактически отсутствует тротуар) или проехать на тук-туке. Чтоб не идти по дороге, я шла по пляжу, а потом выходила перпендикулярно на дорогу - благо проходы с пляжа там не закрыты.

Тур брала без питания. Питалась в основном экзотическими фруктами из местных фруктовых лавок, покупала в магазинчиках местную выпечку (очень острые пирожки), иногда обедала в кафешке-гриль на пляже (ориентир - рыбацкие лодки) - там кстати меню адаптированное - практически нет острых блюд.

Посетила экскурсию на черепашью ферму+ Галле+ речное сафари (Стоимость данной экскурсии - 30$.) от местного гида Патума ?+94 77 609 9154 - его можно встретить на пляже. Можно писать ему сообщения по вайберу. https://www.instagram.com/srilanka_inthebestplace/?utm_source=ig_profile_share&igshid=nisigjt8tk8 x

Экскурсия была очень интересная, насыщенная, колоритная - наверное потому что ездили на тук-туках и абсолютно не утомительная (выезжали утром в 8, 30, а уже часов в 14 были в отеле). Патум хорошо знает русский язык. И если берете у него экскурсии, то он дает тук-тук бесплатно. У Патума покупала очень вкусные, свежеприготовленные морепродукты: кальмары и креветки - дешевле чем в ресторане. Если поедете отдыхать в Коггалу, то смело отказывайтесь от экскурсий от туроператора и берите экскурсии у Патума. За неделю мало можно успеть посмотреть, а еще и на пляже хочется побыть, поэтому в данное место лучше брать тур на 14 дней - тогда все успеете и хорошо отдохнете.

В целом, данный отель рекомендую для нетусовочного уединенного пляжного отдыха, вдали от цивилизации, баров, дискотек и шоппинга.
аватар romanof1
Брали горящий тур, поэтрму выбирать не приходилось, зато дешево. Из аэропорта ехали чуть больше 4х часов. Отель внешне слегка простоват, часть холла отгорожена, возможно там ремонт. … Еще ▾ Брали горящий тур, поэтрму выбирать не приходилось, зато дешево. Из аэропорта ехали чуть больше 4х часов. Отель внешне слегка простоват, часть холла отгорожена, возможно там ремонт. Центральное корпус и по 3 корпуса с двух сторон, все это соеденино в единый комплекс и вытянуто вдоль берега океана. В нем номера нормальные, можно дать 4 звезды. Но есть отдельно стоящее здание, предполагаю, планировалось под комнаты для персонала, но в итоге сделали номера для туристов, так вот эти номерам больше 2х звезд не дашь, и нас туда заселили, маленькие комнаты, не проветриваются, все окна глухие, нечего невозможно открыть, чтоб проветрить, кондер работает некорректно, холодит но влагу не убирает. В итоге в комнате душно, сыро, холодно и жуткий запах плесени, еще добавте к этому полумрак, т.к. везде стоят слабые экономки а солнечный свет вобще сюда не проникает из за стоящего перед ним в 5и метрах корпуса с нормальными номерами. И это называется вид на сад - 5 метров, 1 метр дорожка и 4 метра лужайка с травкой и несколько кустов. В итоге сутки боев с администрацией и меняем номер на человеческий с видом на океан с доплатой в 15 $ в сутки ( с начало нам предлогали за 30$ в сутки обмен номера, но с нами были ребята из Киева, и в такойже ситуации, которые подняли с ног на голову туроператора в Киеве, и местных, в итоге сторговались за 15$ что всех устроило ).
И вот начался нормальный отдых, уборки ежедневно, кормежка норм., всем всего хватала, океан шикарный, правда волны громадные, поэтому поплавать можно только за линией прибоя, но нужно быть увереным в своих силах. Передвигались на тук- туках или местных автобусах номер 350, как нам сказали остальные не вегде останавливаются и могут далеко завезти. Ездели купатся в Унаватуну, там кораловый риф, поэтому нет волны, малому в нарукавниках было в самый раз и поплавать и на берегу в песке возится. Тук-тук нашли по отзывам в сети, тку-тукер Рома (Ранга Кумари )
аватар Adrenalin77
В этом отеле мы ночевали (жили) сутки, когда знакомились с отелями Когалы. Зачастую путевки в Лонг бич попадаются совсем уж по демократичной цене. Это одна из самых дешевых "четверок" в Шри Ланке. … Еще ▾ В этом отеле мы ночевали (жили) сутки, когда знакомились с отелями Когалы. Зачастую путевки в Лонг бич попадаются совсем уж по демократичной цене. Это одна из самых дешевых "четверок" в Шри Ланке. Но дешевая - не значит плохая. Номера: скромный номер со всем набором необходимого, а главное (для меня) - чистая исправная сантехника, стеклянная кабинка душа (без всяких там шторок с плесенью) и постельное белье. В этом отеле все это есть. Все номера категории делюкс и сьют имеют вид на океан. НО! В отеле есть стандарты, которые расположены в двухэтажном здании во внутреннем дворике. Там на первом этаже вместо балкона терраса, а на втором балкона (террасы) вообще нет. Просто номер больший по площади. Так вот - у них вид на стену главного корпуса. Питание - вполне сносное. Выбор конечно ограничен и изысков вы не найдете, но мясо с гарнирами есть, фрукты есть. Овощей правда маловато). Пляж: отель вытянут вдоль дороги и находится между ней и береговой линией. Длины пляжа (да и ширины) вполне хватает для комфортного отдыха. Лежаки на травке, а в 10 метрах уже песочный берег и теплый океан. Местные аборигены ходят по пляжу в изобилии, предлагая различные услуги и товары, но на территорию отеля им вход запрещен. Спасатель в наличии. как и охрана. Океан в наш период был не спокойный, поэтому поплескались мы аккуратно. Заходишь по колено, а потом океан все сделает за вас: накроет волной, перевернет, протянет по песочку... В общем - силища! Поэтому отель я рекомендую, как не дорогой вариант размещения в Шри Ланке. В первую очередь для тех, кто хочет не просто поваляться на пляже, а посмотреть страну. Видеообзор можно посмотреть ниже. Хороших путешествий!
аватар luckylink
Купили туда сюда тур на 9 ночей, отель находится в деревне поэтому тут очень спокойно, никакой тусовки. Отель находится на первой линии и имеет широченный пляж без конца и края. … Еще ▾ Купили туда сюда тур на 9 ночей, отель находится в деревне поэтому тут очень спокойно, никакой тусовки. Отель находится на первой линии и имеет широченный пляж без конца и края. Если выйти из отеля можно пройтись в доль дороги, там есть базарчик, кафешки и лотки с фруктами и морепродуктами. Территория у отеля небольшая, но ее вполне достаточно. Номера нормальные, убирают нормально, кому попадется с видом на океан - вид супер. Кормили хорошо, все очень острое, нужно привыкать.
На тук туке за пару долларов можно доехать до известного пляжа Унаватуна.
Есть вам нужнен релакс - сюда можно смело ехать.
аватар DDLine
В цілому все сподобалось, гарний готель. Номер: прибирають сумлінно кожний день (нічого їм не лишали, крім наших цукерок (один раз)), постіль міняють раз на три дні, рушники постійно свіжі (гелі, мило, шампуні - в наявності), все працює (кондиціонер, ТВ, світло, сейф, вода, каналізація), меблі та ремонт трішки підшарпані (взагалі не критично - головне океан!!!) Харчування: на високому рівні, великий вибір всього, "шведський стіл", голодними ніколи не були, виносити не дають, але можливо приноровитися при потребі. … Еще ▾ В цілому все сподобалось, гарний готель.
Територія: гарна (пальми, дерева, квіти, травичка), доглянута, басейни чисті та теплі, охорона цілодобово, місцеві на територію не заходять. Пляж чистенький, дрібненький пісочок, хвилі високі та небезпечні (купатись в цей період не рекомендую, ми їздили на пляжі де є коралові рифи, вони гасять хвилі. Рекомендую: Унаватуна, Міріса, Вілігама, Хікадува та інші)
Транспорт: звісно їздили тук-туком (короткі відстані безкоштовно - було оговорено з екскурсоводом (брали у нього подорож по країні), автобус - це ще той колорит!!! Рекомендую спробувати, ціни зовсім не великі (наприклад Коггала - Гале 25рупій/людини (5грн), тук-тукери стартують з 500рупій.
Фрукти: спробували багато різного, але сподобались ананаси та банани (ціна ананаса від розміру 150 - 250рупій/кг, банани 100рупій/кг), ананаси везли в призент до дому (7шт повний чемодан, на таможні без проблем), потрібно везти трішки зеленковатими, бо не довезете!
Морепродукти: Риба Баракуда - суха, не сподобалась, коралова риба - дуже смачна, креветка дуже велика та смачна (1000рупій/кг готової до входа в готель привозили, домовлялись з екскурсоводом)
Спиртне: пробували місцевий Червоний ром Каліпсо (2800рупій за пляшку, тільки в алкомаркетах продають) - рекомендую, везли 2 пляшки до дому - на таможні без проблем, куштували місцеве пиво Lion - нормальне пиво, об'єм 0, 6л (200рупій, можна здати пляшку 20рупій)
Текстиль: дешевий та якісний, в середньому 200грн за шорти, футболки, штанці та інше.
Клімат: температура завжди 30 градусів +/-, дуже висока вологість (сохне все погано), океан дуже дуже теплий.
Екскурсії:
Річкове сафарі по озеру 1, 5-2години (3000рупій/лодка) по факту вийшло 3, 5години (Sammy Cеммі 0094711904906), до лодки пішки з готеля ходили, 15хв.
Екскурсія по країні: 2дні (140дол/людини, нічого ні де більше не платили). Слоновий розплідник (катались, купались на слонах). Сад спецій. Сігірія, Храм Зуба Будди, готель Панорама (вечеря та сніданок). Чайні плантації та фабрика чаю (ціна на чай нормальна (брали для себе, три пачки різного сорту по 100гр (3*100=300грм за 1500рупій), в супермаркетах (брали на презент) дешевше, але не такий. Потяг Нувара Елія - Елла, дуже гарно, гарна природа, атмосфера потяга, люди. Багато водопадів. Екскурсовод приємний, товариський, підказує різні поради, де що як.
Задавайте питання, з радісттю відповім!
Sri lanka справила велике враженя!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар 123459w
Электронный адрес 123459w@gmail.com
аватар andsan
Подскажите пожалуйста, где лучше купить чай на Шри-Ланке? По прилету в страну, сразу отправляюсь в трехдневную экскурсию, а потом уже в пляжный отель. Экскурсия предполагает посещения чайных плантаций. Покупать чай там или купит его в Коггале или Галле будеть дешевле. Интересует не только цена, но и качество чая. Всем заранее спасибо за ответы.
аватар pavlov-55
Будем вдвоём в отеле LONG BEACH RESORT 4*с 17.12.13г. по 26.12.13г.Хотелось бы в течении 3-4 дней посмотреть страну.Если есть возможность дайте контакты с кем можно сейчас обсудить подробности экскурсионной программы и стоимость. С уважением Николай. e-mail: pavlov-55@mail.ru
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель находится в г. Коггала, неподалёку от форта Галле, в 133 км от Коломбо, в 165 км от аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 4 часов 30 минут
Описание пляжа Отель находится на первой береговой линии общественного песчаного пляжа, протяженностью 1 км. Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), room service: платно (7:30-21:30), интернет-уголок (бесплатно), автобус в центр города (бесплатно), магазины (сувенирный, ювелирный, текстиль), концертный зал (250 чел.), 2 ресторана — Azure: главный ресторан, шведский стол (7:00-9:30, 12:30-14:30, 19:30-21:30), ресторан Iris: a la carte (08:00-23:00), Lounge + Bar (10:00-24:00), 2 открытых бассейна без подогрева (35*13.33 и 21.33*7.33), у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, сад.

Развлечения и спорт Игровая комната, массаж платно, шахматы бесплатно, анимация бесплатно, дартс бесплатно, дискотека (один раз в неделю, в отеле Koggala Beach), живая музыка, теннисный корт бесплатно (только днем), бадминтон бесплатно. Для любителей активного отдыха организуются трансферы в центр водных видов спорта и дайвинга в Унаватуне.
  • занятия йогой
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

172 Standard Sea View (23 кв.м., макс. 2 взр.+1 реб.) — спальня, ванная комната, балкон/терраса с видом на море;

28 Srandard Garden View (20 кв.м., макс. 2 взр.+1 реб.) — спальня, ванная комната, 14 номеров с балконом, вид на сад;

8 Suite Room (27 кв.м., макс. 3 взр. или 2 взр. + 2 дет.) — спальня, гостиная, межкомнатной двери нет, ванная комната с джакузи, терраса с видом на море.

Индивидуальный кондиционер, потолочный вентилятор, сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi: бесплатно, Music Dock (IPod, USB), мини-бар платно (Ежедневно бесплатно 2 маленькие (0,5 л) бутылки питьевой воды), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), ванная комната, фен (бесплатно), терраса или балкон, уборка номера: ежедневно, room service: платно (7:30-21:30).

• вентилятор
Адрес Matara Road, Koggala, Sri Lanka