Тихий уютный отель с самым лучшим пляжем

Написано: 26 февраля 2020
Время поездки: 24 января 2020
Отдыхали с мужем в Коггала, отель Лонг Бич – с самым красивым и огромным песчаным пляжем. Заселили быстро. Номер вначале нас огорчил – сейф не работает, чайника нет, кран шатается. Но! Нам быстренько заменили сейф, принесли чайник, отремонтировали кран – и это без всяких чаевых! Запах в номере тяжеловат, кажется, что одежда немного сырая, но это влажность воздуха вблизи океана. Обо всех этих «проблемках» мы сразу забыли, когда вышли на балкон и увидели Океан!
Океан покоряет тебя с первого взгляда, все дни в голове звучали строки: «…Океан закипит, поднимет вой, хлынет на берег пустой, расплеснётся в шумном беге…»
За всё время отдыха персонал не докучал. Жили как на необитаемом острове, по территории бегают бурундучки, залазят на балкон. Через дорогу вдоль ж/д путей целыми семьями гуляют павлины, в деревне видели мангуста, и варан нам чинно перешел дорогу.
В отеле брали только завтраки. Они сытные и вкусные! Мужу нравилось, что давали жареный бекон.

В связи с последними событиями в мире туристов было немного. Отельные гиды не могут набрать группы для экскурсий. Прочитав перед поездкой много отзывов, мы свой досуг полностью доверили местному бич-бою (гиду) Кумара, о чем ни разу не пожалели. Объездили с ним пол-острова. Так как сейчас туристов мало, то экскурсия для нас получилась индивидуальной. Я с мужем, гид Кумара и водитель на классном автомобиле Хонда.
В первый раз в город Галле мы поехали на тук-туке за 200 рупий (смешная сумма) от Кумара. Погуляли по городу, посетили крепость, вдохнули запах рыбного рынка. А назад любой водитель тук-тука запрашивал с нас 1000 рупий, еле сговорились за 800. В Галле есть огромный супермаркет с большим выбором чая, зубных паст, косметики и разных вкусняшек. Везде ценники, цены адекватные. Следующий раз мы ездили в Галле на тук-туке за 400 рупий в обе стороны (спасибо Кумара) с заездом в пункт обмена валюты без очереди по выгодному курсу. Тук-тук нас ждал и возле супермаркета. Затратив немного времени, мы быстро проехали, удачно скупились, и весь день провели на своем пляже.
В этом отеле мы бы остановились ещё. Он для тех кто не любит шумные пляжи, а ценит тишину и красоту природы. А она здесь великолепная!