Отличный вид из номера на океан

Написано: 12 апреля 2018
Время поездки: 28 марта — 6 апреля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьей в данном отела в конце марта-начале апреля 2018 года. Путевку брали у туроператора Elita Travel Club.
Перелет: Перелет был Москва-Шарджа-Коломбо от лоукостера Air Arabia. На борту самолета кормят за отдельную плату, но еду и воду можно взять с собой на самолет. Перелет длился 11 часов с пересадкой.
Разрешение на въезд в Шри-Ланку заказывали онлайн на сайте правительства Шри-Ланки. Это обошлось на 5 долларов дешевле за человека, чем по прилёту в аэропорту. Детям до 12 лет разрешение оформляется бесплатно.
По прилету нас встретил представитель туроператора, мы обменяли доллары по курсу 154.4 рупии за доллар, купили местную туристическую сим-карту от Dialog за 1350 рупий. До отеля добрались за 2.5 часа по хайвею с одной остановкой на комфортабельном легковом автомобиле (обратный путь из отеля в аэропорт занял 1.5 часа времени).

Отель: В отель мы прибыли в семь утра. Заселение в данном отеле происходит в два часа дня. Дали на ресепшене пачку сигарет и шоколадку «Аленка» и в 9.45 наш номер на первом этаже с видом на океан был уже готов. Сам номер откровенно потрепан и требует немедленного ремонта, некоторые лампы освещения не включались, ручки, замки, щеколды от влажности покрыты зеленоватым налетом, в номере было постоянно влажно. За 10 дней постель не менялась, а качество уборки и количество полотенец на человека не зависело от количества чаевых (иногда оставляли полный комплект полотенец, а иногда и одно полотенце на троих человек. Для уборщика оставляли обычно сто рупий и пять сигарет. Однако, к данным условиям и особенностям этого отеля мы были готовы.
Пляж и океан: Океан очень красивый и мощный. Он перечеркивает все минусы отеля. Постоянно присутствовала волна и красные флаги, но купаться можно, если заходить в океан между волнами и не бояться. Пляж муниципальный и немного захламленный плывуном и различным мусором от океана и туристов. Солнце жарит очень сильно и поэтому солнцезащитный крем необходим с SPF не ниже 50.
Питание: Мы брали только завтраки. Питание однообразное, но всегда можно выбрать, что можно поесть. Минус в питании – китайцы. Организованно приходят, организованно сметают всю еду и так же организованно уходят. Так что после данного набега ещё полчаса разносы могут стоять пустыми.
Первое, что вам бросится в глаза выйдя на пляж будет не океан и чистый песок, а наглое лицо бич боя, который с ходу начнет вам навязывать различные экскурсии, креветки, фрукты, свой тук-тук для поездок. Почитав хвалебные отзывы про Джимини, связались с ним еще до приезда в Шри-Ланку и очень пожалели. Навязчив, считает, что из местных ты должен общаться только с ним. Не выполняет обещания. Заказав у него креветки и пиво, так ничего и не дождались, хотя деньги он исправно взял. При впаривании двухдневного тура обещал посетить очень много интересных мест. По факту мы поехали с гидом, который и двух слов на русском языке связать не мог, и половину из обещанных мест так и не посетили. Гид все время ссылался на нехватку времени и то, что посещение данных мест нам не было обещано. Очень не рекомендую Джимини и его команду. Лучше по приезду пообщаться с несколькими бич-боями и выбрать подходящий себе вариант. Так как до того момента, пока вы не закажете у них экскурсию, они будут стараться вас привлечь низкими ценами на поездки на тук-туке, креветками и т. д.
Желаю Вам приятного отдыха в данном отеле!