прекрасный отдых)

Написано: 7 декабря 2017
Время поездки: 23 ноября — 2 декабря 2017
Недавно со своей второй половинкой вернулись с райского отдыха на Шри Ланке. Впечатлений очень много, однако описать словами их невозможно, необходимо лично посетить этот остров вечного тепла, зелени, фруктов, морепродуктов, теплого океана, прекрасных пейзажей и приветливых местных жителей. Находясь на этом острове, мы вообще забыли обо всех проблемах.
Отель The Long Beach Resort 4 замечательный, однако есть определенные нюансы, но они такие незначительные, что для нас они не испортили отдых вообще. В отель лучше взять с собой фен, кто пользуется, гигиенические средства, поскольку их недостаточно и они некачественные.
Персонал отеля очень приветливый, вещи не пропадали, питание достаточно разнообразное. Мы брали завтраки и ужины и не были голодны в течение дня. Приятно было получить от отеля торт в честь Дня моего Рождения.

С экскурсии, мы ездили в Галле, на речное сафари и на 2-дневную экскурсию в Канди и Сигирию. Экскурсия в Канди и Сигирию запомнилась больше всего. Мы решили поехать не от отельного гида, а найти местного и у него приобрести экскурсию и не ошиблись. Гид от отеля нас уверял, что очень опасно знакомиться с бич-боями и с ними ехать на экскурсии, однако это не так. Необходимо с проверенными местными общаться.
Экскурсия началась в 4 утра. Автобус прибыл вовремя без опозданий. Нас было 9 человек, автобус рассчитан на 20+, оснащен кондиционером, комфортный, водитель безопасно водит. Мы не платили ни за какие входные билеты, только на личные нужды шли расходы (поесть, попить, приобрести сувениры, приобретение чая). В экскурсию входило катание на слонах, пребывание в прекрасном и незабываемом отеле Панорама, расположенный в Канди, ужин, завтрак в отеле. Из отеля открывается великолепный вид на город Канди и это незабываемые впечатления. Вход на Сигирию также входило в цену экскурсии и нам было также предоставлено местного гида. Посетили Храм Зубба Будды, где также нам было предоставлено местного гида, который интересно рассказал о данном Храме. Также нас отвезли к фабрике чая, где мы смогли увидеть, как собирают и создают чай и имели возможность попробовать и приобрести данный чай. Отлично покатались на поезде из которого открываются виды центральной части острова.