Вопрос oб отеле The Long Beach Resort & Spa 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где лучше покупать чай на Цейлоне?
Подскажите пожалуйста, где лучше купить чай на Шри-Ланке?
По прилету в страну, сразу отправляюсь в трехдневную экскурсию, а потом уже в пляжный отель. Экскурсия предполагает посещения чайных плантаций. Покупать чай там или купит его в Коггале или Галле будеть дешевле. Интересует не только цена, но и качество чая.
Всем заранее спасибо за ответы.
13 подписчиков  • спросил 2013-12-2610 лет назад
аватар TombArthur
если экскурсия,то будут возить по прикормленным местам втридороже)
в Нувара-Элии
аватар oksana_minsk1
мы покупали в НувараЭлии и потом покупала в магазине в Бентоте. В НувараЭлии чай лучшего качества. Советую покупать на чайных фабриках всетаки.
аватар moryachka-1
Мы были в туре по стране 9 дней,чай покупали везде,в каждом магазине он разный по дизайну,в одном магазине в Нувара Элии,на горном перевале,в железных банках,потом в керамике,а ещё где-то в деревянных коробочках.Мой Вам совет,не сравнивайте цены и не думайте,что где-то будет дешевле.Где что-то понравится,там и берите,в другом месте такого не будет.Вас будут завозить и на чайную плантацию.Лично я во-второй раз полетела и добрала чай,на который в первый раз зажала денег.Не переводите их цены в $,на наши в гривнах,там чай свежий,обалденно вкусный,шикарный ассортимент.Ведь это родина чая! Я во второй раз брала и белый чай,и золотой,и серебрянный,и вообще набрала минимум 20 разных банок,ну и что что дорого,зато вкусно!И самые лучшие сувениры.Для справки,весь хороший чай идёт на экспорт,а месные пьют чайные отходы.Будите на чайной фабрике,Вам всё покажут и расскажут.
аватар logvinova
Думаю, все зависит еще и от плантации. Мы были в Канди на чайной фабрике. Упаковочки-коробочки, конечно, классные. Но тот чай, что лежит в контейнерах по территории фабрики, чаем не пахнет вообще. Покупали в чайном магазине в Калутаре. Выбор большой, все дают понюхать, если попросишь - и заварят.
аватар osek69
А какой чай лучше всех на Шри Ланке? Ответ был такой:" У нас все чаи хорошие")))) Берите золотой, серебренный,черный или зеленый. Они действительно все отличные.
аватар agent_borabora
На плантациях будет дороже, чем в аэропорту перед вылетом.
аватар serega829
moryachka-1 - респект!!! На плантациях действительно чуть дороже, но в аэропорту такого чая нет. Мы покупали в Нувара-Элии, на чайной фабрике - обалденный чай, а тот, что купили в аэропорту был намного худшего качества.
аватар andsan
Всем большое спасибо! Очень полезные ответы.
аватар kvl75
Чай везде одинаковый,лучше брать в супермаркете, всё остальное развод и езда по ушам
аватар erofeeva05
чай везде не одинаковый.Во-первых на развес можно покупать только после посещения чайной фабрики, где всё расскажуи и покажут. Мы чай покупали в Гале в чайном магазине (2400 руп. за кг. - он был хуже, чем на рынке в Коломбо (1200 за кг), хотя покупали и там, и там B.O.P.F.. Как повезёт - на какого продавца нарвёшься.
Отвечу на другие вопросы о The Long Beach Resort & Spa 4*