Club Koggala Village 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Коггалы
Относится к комплексу Koggala Beach Resort в которую входят отели Club Koggala Village 3*, Koggala Beach Hotel 3*, Long Beach Resort 4*. Проживая в одном из трех отелей сети можно пользоваться территориями всех отелей. Отель Club Koggala Village открыт в 1979 году, последняя реновация проведена в 2011 году. Отель подходит для спокойного бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Oleksandr887011
Я не вибагливий тому ставлю 10 балів. Мені його порадили в турагентстві тому я його і обрав. Він був на першій лінії і знаходиться близько до океану. Три готелі разом і можна було скористатися послугами інших готелей живучі в одному із них. … Еще ▾ Я не вибагливий тому ставлю 10 балів. Мені його порадили в турагентстві тому я його і обрав. Він був на першій лінії і знаходиться близько до океану. Три готелі разом і можна було скористатися послугами інших готелей живучі в одному із них. Шкода що не весь персонал знає англійську. Номер був просто супер. Харчування жах, все пекуче, я за два тижні схуд на 10 кілограмів. Поруч знаходиться автобусна зупинка, до Галле треба 1 години їхати. Обов'язково треба їхати на водоспади, це найкрасивіше місце що я бачив у своєму житті.
аватар Natali07hlevnaya
От аэропорта трансфертом за 3.5 часа добрались до отеля, заселили только в 14-00. Номер бедненький, в номере кровать, холодильник, чайник. Телевизора и фена нет. Если в номере не сидеть, то этого достаточно. … Еще ▾ От аэропорта трансфертом за 3.5 часа добрались до отеля, заселили только в 14-00. Номер бедненький, в номере кровать, холодильник, чайник. Телевизора и фена нет. Если в номере не сидеть, то этого достаточно. Брали завтраки и ужины. Завтраки стандартные, каждый день одинаковые, а ужины были разнообразными, голодными не были. На завтраки и на ужины были фрукты ( ананасы, бананы, арбузы и папайя). От отеля до ближайших магазинов 30 мин пешком. На берегу у местных ребят, зовут Денисом, заказывали на обед креветки. Очень вкусно и не дорого, ребята молодцы хорошо говорят на русском, предлагают экскурсии, так что смело можно с ними подружиться. Океан очень красивый, но были сильные волны, купались в лагуне. При возможности обязательно вернёмся ещё.
Вид с балкона Балкон Фрукты и десерты на ужин Пляж
аватар FunnyCat
Педантам и помешанным на чистоте тут будет некомфортно (так во всей Азии среднего и малого сегмента). Оценка отеля: На твердую двойку. Обслуживание - 5, всегда спросят все ли устраивает. … Еще ▾ Педантам и помешанным на чистоте тут будет некомфортно (так во всей Азии среднего и малого сегмента).

На твердую двойку.

Обслуживание - 5, всегда спросят все ли устраивает.

Уборка - 3 с "-" (паутину не убирают между стульями, мыло нужно просить по надобности), но ланкийцы сами по себе народ не чистоплотный. Может они убирают как считают нужным, нормальным..

Расположение - 5. Хоть и далековато от аэропорта, не так много развлечений как в Хиккадуве (например) и до ближайшего магазина 2 км, тут тихо и мало туристов. Пляжи свободные, хоть голышом бегай. В Хиккадуве яблоку не где упасть.

Комфорт - 3.

Минусы - по приезду шок от сырости в ванной, ободранной сантехнике, пыли и паутине. Потом стараешься не замечать. Возьмите антисептик для кожи, шлепки в душ. Грибков и прочего здесь в изобилии.

Плюсы: есть массажный центр (2000 руп. 1 час всего тела), теплый бассейн (чистят каждое утро), бар, не плохой вай-фай в лобби бесплатно, отель прямо на берегу пляжа.

В дополнение напишу, с чем вы сможете столкнуться, выйдя из отеля:

Во-первых, кого интересует где можно покушать, рекомендую пляжный бар, где без всяких специй и остроты, приготовят свежую рыбу по нормальному прайсу. МЫ кушали весь отдых только там. Огромнейший плюс что в пешей доступности (выходите направо метро 300, переходите Fortness отель и на пляже найдете сразу возле детской площадки бар)

Во-вторых, очень НЕ рекомендую что-либо брать и вообще общаться с бич-боями, коих на выходе к пляжу скапливается очень много. По мере светлоты вашей кожи он уже в уме считает сколько денег с вас можно будет срубить. Если коротко то на собственной шкуре мы поняли:

1. Цена на экскурсии у них такие же, как и у отельных гидов (только в разы будет не качественно).

2. Сдерут с вас на 200% больше переплаты за те же креветки, которые якобы готовит их мамы/папы/братья, в баре что я написала прайс ниже и включен гарнир : )

3. И третье, не менее важное. Они предлагают экскурсии, в частности по озеру Коггала, а по факту это объезд по островам магазинов за ваши же деньги + часть от продажи идут бич-боям.

Делайте выводы и ДУМАЙТЕ.
Сразу при выходе на пляж, как видите людей нет. Питание Ванная комната Санузел иногда протекал, эту поломку быстро ремонтировали. Налет который не смывается, нужно менять сантехнику. Зеркало Работающий фен Наша комната на втором этаже корпуса, за бунгало просили доплату 25$ за 1 день (умножайте на кол-во всех дней)
аватар Aleksandr380495
Отель мы выбирали по цене, остановились на не дорогом варианте. Для людей, которые не хотят проводить все время в отеле, а хотят что-то посмотреть за его пределами, подходит. … Еще ▾ Отель мы выбирали по цене, остановились на не дорогом варианте. Для людей, которые не хотят проводить все время в отеле, а хотят что-то посмотреть за его пределами, подходит. Отель старенький, но все необходимое есть. Персонал услужливый, в номере кондиционер есть, холодная и горячая вода есть, постель чистая есть. Людям, которые любят отели 5* не подойдет. За 2-3 км нужно ехать к ближайшим магазинам. Отель для тихого, спокойного, семейного отдыха, там пляжи чистые, чистая вода, мало людей. Далеко от рынков, магазинов, развлечений - это минус, но за 15 минут можно доехать к центру, там купить все, что нужно, и нет проблем. Молодежи в этом отеле, наверное, будет скучно.
аватар stateofmind1
Приехали с подругой. Были на третьем этаже, комнатка чистая, все убрано, балкон с видом на океан. Пока вёз трансфер, просмотрели остальные отели. Этот намного лучше, особенно для того, чтоб отдохнуть от людей и города. … Еще ▾ Приехали с подругой. Были на третьем этаже, комнатка чистая, все убрано, балкон с видом на океан. Пока вёз трансфер, просмотрели остальные отели. Этот намного лучше, особенно для того, чтоб отдохнуть от людей и города. ехали, конечно, 5 часов из аэропорта, но мы были довольны. никакой железной дороги рядом, рынков и тучи людей. все супер! пляж просто нереальный, волны были периодически очень сильные, периодически затишье. Бывали тараканы, в ванной один, можно было попросить, чтоб потравили, но мы решили что это часть экзотики)переживаемая ситуация)убирали хорошо. оставляли чай на постеле, так ни разу не взяли. завтраки обычные(они у нас были включены). яишница, овсянка, жить можно)недалеко есть рынки с фруктами, можно спокойно доехать на тук-туке. но не берите тук-тук у ворот. на пляже есть бунгало, где работают бичбои. нас пугали, что нельзя пользоваться их услугами, но мы с первого дня и до последнего везде ездили только с Сурежем(он говорит, что его можно называть Серёжей). Экскурсии с ними дешевле, сами экскурсии на достопримечательностях вели экскурсоводы, поэтому не слушайте, что будут говорить, что типа вам никто ничего не расскажет. Есть ещё Денис, они там вместе все работают, так что можно смело туда ехать)Мы попали на сезон черепах и много раз видели вечером, как черепаха откладывает яйца. нам говорили за рестораны, но мы просили бичбоев и нам готовили рыбу и морепродукты намного дешевле и очень вкусно)Советую всем! Лучшего отдыха у меня не было!
Мы и Суреж) С нашего балкона
аватар Kristina352302
Мы отдыхали в Club Koggala Village, но если честно, я бы его не рекомендовала. Это довольно старый отель. Но если Вы едите чисто просто переночевать, то в принципе все довольно нормально. … Еще ▾ Мы отдыхали в Club Koggala Village, но если честно, я бы его не рекомендовала. Это довольно старый отель. Но если Вы едите чисто просто переночевать, то в принципе все довольно нормально. Поехали в этот отель потому, что тот в который планировали был уже занят. В принципе, мы довольны тем что сменили отель. Во-первых, он более южнее находится, там меньше туриста и близко гавань. И мы дальше находились от железной дороги, в отличии от первого отеля. И мы гораздо ближе находились до парка Яла и серф-центров. Наше место гораздо уютнее, у нас пляжи в гавани были практически без коралловых рифов. Если ехать с детками, тут очень удобно. Но на соседнем коралловом пляже приплывали черепахи, у нас такого не было. Хоть сам отель старый, но таким месторасположением были очень довольны. Молодым людям конечно будет не особо интересно. Номера тут 70-80х годов (наш не исключение), но в номере есть кондиционер, от жары спасает. Интересный момент, что кровати тут то ли каменные, то ли бетонные, которые не скрипят и стоят на месте, очень удобно и с хорошим матрацем. Но все остальное в убитом состоянии, особенно ванная. Но если просто как ополоснутся - то нормально. Многие туристы приезжая сюда разворачивались и ехали в другие отели. Тут очень вежливый персонал, все любители поговорить, все махают и улыбаются, и чаевые тут не просят. Питание тут довольно простое, но было из чего выбрать. Еда у них конечно острая, но найти что-то для себя можно было. Рядом есть еще много нормальных заведений, где тоже можно вкусно поесть. Очень красивая вокруг природа, много живности. Тут стоит обратиться к местному гиду на счет экскурсий, есть на что посмотреть, и дешевле выйдет, чем от гида с агенства. Но лучше ездить маленькими группами, чтоб больше времени уделить наслаждению этой красотой. В отеле нету никаких проблем, если нужно поменять деньги. Есть интернет, но он только на ресепшене (лучше покупать карту местного оператора, тем более она стоит копейки и интернет очень хороший). Но мы довольны всем, все очень-очень даже было.
аватар valentina.lashcevich
Отель нормальный по деньгам . Встретили с соком но хотелось простой питьевой воды после 5 часовой дороги а ее негде не оказалось на всей территории отеля попить негде что вообще не понятно . … Еще ▾ Отель нормальный по деньгам . Встретили с соком но хотелось простой питьевой воды после 5 часовой дороги а ее негде не оказалось на всей территории отеля попить негде что вообще не понятно . Увидели воду мы только в номере 2 бутылки по 0.5 что было сразу выпито. В номере был чай, кофе сливки , сахар но воды чтобы попить что-нибудь из предложенного опять-же взять негде . Мы приехали во второй половине дня завтрак нам тоже не предложили, хотя он оплачен !
Встал вопрос о добыче воды как оказалось рядом купить ее негде ! На помощь пришли отзывы отдыхающих и мы пошли искать бич-боев . Мы были приятно удивлены их отношением к нам это оказались замечательные ребята огромный им привет от( мама, папа) а конкретно это Амила , Денис, Сурадж и всем ребята которые были сними и помогали нам огромное им спасибо ! ! ! . Ребята оказались нашими спасителями и через полчаса мы могли покушать и выпить чая , они за небольшие деньги привезли нам воду фрукты , короче все что нам на тот момент нужно -было. В дальнейшем они нам были и гидами т. к нашего гида Марию за 10 дней мы так и не увидели и на звонки она не отвечала . За что человеку тур оператор Join-up платит деньги ? С экскурсиями и поездками по близлежащим городкам нам тоже помогли эти-же ребята которые говорят на русском в отличии от работников отеля . Еще о перелете , как уже выше я обозначила оператора от которого мы летели и перевозчик компания МАУ все прошло хорошо без задержек и в самолете кормили нас 2 раза , поэтому оператору и МАУ ставим огромный +++. Мы сделали для себя вывод что бояться бич-боев не нужно сними наш отдых прошел отлично за небольшие деньги . Привет еще раз Амила, Денис , Сурадж и все остальным к сожалению их имена запомнить не получилось (мама, папа ) Белоруссия (Гомель ). Всем удачного отдыха ! ! если мой отзыв кому-то пригодился я буду рада !
аватар yuyu1
Были в "Клаб Коггала" в ноябре . Сказочно теплый океан, это первое впечатление . Сам отель вполне 3*, правда мы были без питания и что там в ресторане не скажу. Но в самом отеле чисто , убирают постоянно. … Еще ▾ Были в "Клаб Коггала" в ноябре . Сказочно теплый океан, это первое впечатление . Сам отель вполне 3*, правда мы были без питания и что там в ресторане не скажу. Но в самом отеле чисто , убирают постоянно. Кондей в номере охлаждал как и положено . Плюс потолочный вынтилятор ночью позволял спать без кондишки, поскольку работал безшумно. Вообщем всё понравилось кроме выхода на пляж, который с натяжкой можно назвать выходом. На территории бассейн , тоже чистый и ухоженый. Кому не нравится кататься на океанских волнах плиииз в бассейн. Ну и пляж громадный, песчанный , ПУСТОЙ это конечно сказка.
По приезду связались через "вайбер" с местным русскоговорящим гидом Мано который организовал нам экскурсии , помог купить местную симку практически за пол-цены и вообще всячески помагал, даже готовил для нас коралловую рыбу запеченую на углях (вкуснота необыкновенная). Причем делал это как подарок для нас. За что ему большое спасибо.
Сама страна оставила хорошее впечатление и большое желание приехать ещё.
аватар Dashka32
Только что вернулись с чудесного острова Шри Ланка. Специально выбирали бюджетный отель. Для своей стоимости отель нормаоьный: дружелюбный персонал, чудесные закаты, тишина. … Еще ▾ Только что вернулись с чудесного острова Шри Ланка. Специально выбирали бюджетный отель. Для своей стоимости отель нормаоьный: дружелюбный персонал, чудесные закаты, тишина.
Ехали, чтобы посмотреть остров. Съездили на 3 экскурсии: канди- нувара элия, сигирия и сафари в нац. парке Удвалаве. Все заказывали через гида, т. к. покупать туры, особенно дальние, через бич боев и тукеров это самоубийство. Бич бои это просто криминальные элементы - своими глазами видели драку на пляже. У соседей прям на пляже украли телефоны и солн. очки. А ехать через них... Ну, я не рискнула бы. Приманивают клиентов дешевыми креветками, от которых потом пищ. отравления. Мы же остались довольны организацей туров - гиды-историки, хороший транспорт, адекватные водители
аватар Iris_ka1
Выбрали этот отель из-за месторасположения. Мебель старенькая, чистота также желает лучшего, но на все это внимания особо не обращаешь. В номер приходили только спать. Был номер на 2 этаже, очень красивые закаты. … Еще ▾ Выбрали этот отель из-за месторасположения. Мебель старенькая, чистота также желает лучшего, но на все это внимания особо не обращаешь. В номер приходили только спать. Был номер на 2 этаже, очень красивые закаты..... В номере ничего лишнего, кровати, шкаф, стол, стулья, зеркало. Вода горячая была всегда, пару раз тек унитаз (как оказалось не только у нас). Персонал приветливый, всегда улыбались.
Океан просто бесподобный, теплый, чистый. Мы получили огромное удовольствие!
На пляже в первый день познакомились с бич-боем Денисом, по отзывам уже заочно знали его. Мы в восторге от этой страны и всё благодаря Денису, т. к. он везде нас сопровождал и многое интересное мы с ним увидели. Экскурсии тоже брали у него, нам всем очень понравилось (компания у нас хорошая подобралась). Ездили на озеро, в Галле, в Унаватуну и самые яркие впечатления остались от 2-х дневной экскурсии Канди+Элла. Ночь провели в отеле в горах, кормили очень вкусно и много)))). Парень ненавязчивый, очень веселый, добрый. Рекомендую, останетесь довольны. Наш отдых удался благодаря ему.
Только положительные эмоции остались от этой страны. Вернулась бы я еще сюда? Конечно же да! Выбирайте смело этот отель, своих денег стоит. Удачное расположение, мало людей на пляже.
Вид на океан Красота.... Бунгало Ничего лишнего) Бассейн чистили каждый день Денис, спасибо за отдых) Завтрак

аватар Natalija514277
есть ли электрочайник?Или брать свой?))))Спасибоо
6 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Natalija514277
Всем привет!!!Подскажите,как долго добирались с аэропорта??И если долго на трансфер..то сколько за такси в долларах??Спасибоо
аватар oksi76
Мы с мужем хотим поехать отдыхать и хотели узнать сколько будет стоить что бы туда добраться от отеля.
аватар allaz3322
на 22 из донецка на 2-х 9 и 10 ночей питание 1 и 2 раза. какую цену дадите вы?

Расположение Отель находится в городе Коггала, в 12 км от города Галле и в 133 км от города Коломбо, в 165 км от аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 4 часов 30 минут.
Описание пляжа Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца — бесплатно на территории отеля.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, room service: платно (7:30-21:30), 2 конференц-зала (250, 300 чел.), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 ресторан Masala — предлагает богатый выбор блюд национальной и интернациональной кухни (шведский стол, 7:00-9:30, 12:30-14:30, 19:30-21:30), Pool Bar 10:00-24:00, 1 открытый бассейн с 1 водной горкой, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, сад. По запросу предоставляются принадлежности для барбекю (платно).

Для детей Детская секция в бассейне. Детская анимация проводится в период проживания в отеле большого количества детей.
Развлечения и спорт Живая музыка, дискотека (один раз в неделю), шахматы бесплатно, теннисный корт бесплатно (только днем), бадминтон бесплатно, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, массаж платно.
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 87 номеров. Состоит из 3-этажного корпуса и нескольких одноэтажных бунгало.

Кондиционер, потолочный вентилятор, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), телефон, мини-холодильник (по запросу, бесплатно), ежедневно бесплатно 2 маленькие (0,5 л) бутылки питьевой воды, набор для приготовления кофе и чая (в номерах в бунгало), телевизор, ванная комната, туалетные принадлежности, фен: по запросу (на ресепшн, бесплатно), балкон или терраса, room service: платно (7:30-21:30), уборка номера: ежедневно.

• вентилятор (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес Matara Road, Koggala, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 91 228 2511, +94 71 282 1488 Fax: +94 91 228 3260
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.