Club Koggala Village 3*– Отзывы

Шри-ЛанкаКоггала Клаб Когалла Виладж
№3 в рейтинге отелей Коггалы
Клаб Коггала Вилидж представляет собой трехзвездочную гостиницу, расположенную на восхитительной полосе безлюдного пляжа, окаймленного пальмами. Это превосходное место для разрядки и отдыха, для загорания на солнышке и долгих прогулок по пляжу. Открыт в 1979 году, последняя реновация - 2011 год. Общая площадь – 1,3 гектар. Состоит из 3-этажного корпуса и нескольких одноэтажных бунгало. К услугам гостей просторный открытый бассейн и ресторан на территории отеля, а также бесплатный WiFi во всех помещениях. Подробнее →
аватар vikakonushenko
vikakonushenko  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали в ноябре...погода была уже жаркая..около 30...океан теплый но неспокойный....номера и питание не айс....это Вам не Египет и Турция....все намного проще...рекомендую не заморачиваться. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре...погода была уже жаркая..около 30...океан теплый но неспокойный....номера и питание не айс....это Вам не Египет и Турция....все намного проще...рекомендую не заморачиваться...океан и пляж здесь превосходный...поспокойней можно ездить в Унаватуну купаться...завтраки в отеле не очень...получше этой же сети в Когала бич....мы туда ходили...пользовались услугами бич-боев Мано(вайбер и вотцап +94 773425335) и Рома....и не пожалели...они показали многие красоты острова. У Мано заказывали креветки и рыбу...супер...Ездили с ними в Матару---- на Маяк Храм в городе и Храм на острове, в Хикадува----где памятник жертвам Цунами и речное сафари с храмом на острове. 2х дневная Сигирия-Канди-Дамбулла-Нувара Элия.....еще рыбачили в океане, ловили кораловую рыбу, потом же ее нам и запекли....были на черепаховой ферме в Хабарадува, посетили порт в Галле еще посетили два храмовых комплекса между Галле и Когалла, речное сафори по озере Когала------все понравилось, все супер, где мы были. Единственный минус....трансфер от аэропорта до отеля.....пока всех развезли....очень долго 5-7 часов....хотя если ехать самим на машине то 2 часа.
Матара---маяк Матара---маяк Матара---маяк club Koggala ---вид с отеля club Koggala ---вид с отеля креветки здесь вкусные, заказывали у Мано club Koggala ---вид с отеля Унаватуна---лагуна, где поспокойней океан
аватар mozhara0566
mozhara0566  •  ездил(а) 3 месяца назад
Привет всем! Вчера прилетела с Шри Ланка, и решила поделиться впечатлениями. Первое могу сказать, уезжала со слезами. У меня было 7 ночей в отеле, они пролетели, как один день. … Еще ▾ Привет всем! Вчера прилетела с Шри Ланка, и решила поделиться впечатлениями. Первое могу сказать, уезжала со слезами. У меня было 7 ночей в отеле, они пролетели, как один день. Еще в Киеве связалась, по отзывам, с Мано. Встретил нас Гриша, наш гид, это что-то нечто!!!! У людей в Дубаи при пересадке пропали вещи, просили Гришу помочь, о чем вы говорите. Гриша занимался только тем, что агитировал людей на экскурсию (в три дорога) и елозил девушек по бассейну. Когда я отказалась ехать с ним на экскурсию, он проходил даже не здоровался. Дальше отель. Первое я думала комнаты выходят на океан, но нет. Те, которые, на океан дорого. Вы будете смотреть на бассейн. Океан виден, но через крыши. Вай фай в номерах нет, только на рецепшене. Телевизоров в номерах нет, как заявлено.Сначала я расстроилась. Но это все там не нужно. Комнаты просторные. Кровати очень удобные.Полотенца белые, чистые. В комнатах убирают каждый день. Все время ставят цветы, они пахнут великолепно. Теперь отдых.С Мано, я потерялась. Договорились на время, он не пришел. Я в первый день познакомилась с девушкой из Киева и ребятами с Харькова. Мы решили отпраздновать наш приезд. На выходе взяли тук-тук. Так познакомились с Сашей. Это мальчик-чудо! Очень ухоженный, приветливый. Взяли рыбу, его мама нам все приготовила, и в фольге и с юшкой (так мы заказывали), очень вкусно. Саша познакомил нас с Сура. Они организовали нам праздник на берегу океана. Это было великолепно!Сура очень красиво поет и играет на их барабане.Вы прочувствуете весь колорит их жизни.Встреча была незабываемая. Натанцевались, напелись, нахлопались. На второй день наши хлопцы поехали с Гришей (договорились в первый день) за 35 долларов на экскурсию. А мы взяли Сашу и на тук-туке он нас повозил по тем же местам, только в два раза дешевле.Мы посетили черепах, аювердический сад, крепость, маяк. Потом ездили с Сашей на озеро. Очень стоит. Там природа необыкновенная. Видели обезьян, варанов, людей-аборигенов. Все хотели поехать на экскурсию в Канди (двухдневка). Сура занимается длительными экскурсиями. Но компания наша раздвоилась и в двухдневку не захотели. Сура нам предложил поехать на один день. Мы посетили водопад, очень старый храм БУДДЫ, чайную фабрику, слонов. Машина комфортабельная, с кондиционером, музыкой. Возил сам Сура, всю дорогу пел вместе с радио. Где попросишь, везде останавливал. На рисовых полях у них ходят павлины, мы захотели посмотреть, пожалуйста, на океане проезжали серфенгистов, пожалуйста остановился-смотрите, захотели покушать-нет проблем. В общем чувствуешь себя королем. Сура все рассказывает. Его везде знают. Поэтому в храме нас все время сопровождал служащий и нам разрешали заглядывать везде. Монах повязал нам всем руки на удачу, это так завораживающе, когда он заговаривает на каждый оберт и узелок. Если поехать по магазинам, без проблем Сура и Саша повезут. Сура очень хорошо разбирается в вещах. Всегда подскажет и цвет, и что взять лучше. Может договориться и о хороших скидках. Но здесь нужно тоже уметь его попросить)))) Я говорю не о 100 рупий. Ребята очень ответственные. Я давала менять доллары на рупий и обратно, сами меняли все привозили без проблем. Если договорились на такое время, обязательно приедут. Мы остались очень довольны! Хочу отметить там очень дешевые фрукты и рис. Я питалась только фруктами, была сыта и скинула 6 килограммов.В целом хочу отметить, что это мой самый лучший отдых за границей. Я побывала в сказочном раю!!!!!
аватар sbond.com
sbond.com  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Сегодня только прилетели с отдыха, и решил написать, не откладывая, эмоции переполняют! Спасибо большое Константину и Елене, которые оставили предыдущий отзыв, привет от Вас Мано мы передали (об этом чуть позже). … Еще ▾ Сегодня только прилетели с отдыха, и решил написать, не откладывая, эмоции переполняют! Спасибо большое Константину и Елене, которые оставили предыдущий отзыв, привет от Вас Мано мы передали (об этом чуть позже). Костя и Лена все подробно и детально описали, по отелю все так и есть, заселили в номер раньше 12:00 без проблем. Только внесу маленькую поправку, каждый день, уходя на пляж, мы клали на постель 1$ = 150 рупий и Чупа-чупс, конфет набрали с собой несколько килограммов, так постель и полотенца меняли каждый день. Каждый день выкрутасы с полотенец и живые цветы, не хуже чем в Египетских 5-ках, это был первый отель в практике ниже 5*, нас устроило все. Конфеты (леденцы, шоколад таит) там любят все, мы раздавали их всем и персоналу в том числе. Особенно конфетам радуются дети, человек со светлой кожей и еще и угостил конфетой, для них это очень приятно и считают, что это приносит им удачу, так как Будда во всех его представлениях имеет светлую кожу.
Благодаря отзыву Кости и Лены, мы познакомились с замечательным человеком и успевшим стать нам другом Мано, Мано рассказал что и, как и сразу же отвез пообедать в кафе неподалеку Patty Place, меню на русском, приемлемые цены и вкуснее не готовят нигде, можете попробовать другие заведения, все равно вернетесь к Patty (имя владельца). Благодаря Мано, наш отдых был не забываемым, мы посетили много интереснейших экскурсий, которые были организованы на высшем уровне и за хорошую стоимость. Мано действительно оказался очень порядочным и честным человеком, таких людей сейчас мало, он относился к нам ни как очередным туристам с деньгами в кармане, а как к друзьям, которые приехали к нему в гости, помогал во всем и по любому вопросу. Даже составил нам компанию, когда мы захотели съездить в Унаватуна на диско, организовал трансфер в обе стороны на компанию с 6 человек и наотрез отказался брать с нас деньги за проезд. Мы остались довольны всем, отель, отдых, солнце, океан и море впечатлений, как же не хотелось уезжать. Будете в Коггале, предавайте Мано и его друзьям Роману и Кумаре огромный привет от Сергея и Юлии с Киева. Хорошего Вам отдыха и океан эмоций!
аватар tq100
tq100  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Всем доброе время суток. Недавно вернулись с мужем со Шри-Ланки и решила написать отзыв. Надеюсь кому-то он будет полезен, так как перед выездом сама читала много отзывов. … Еще ▾ Всем доброе время суток. Недавно вернулись с мужем со Шри-Ланки и решила написать отзыв. Надеюсь кому-то он будет полезен, так как перед выездом сама читала много отзывов. Жили мы в южной части острова в городе Когалла, в отеле Club Koggala Village3*, который расположен на первой линии, возле океана. Конечно, если кто привык к шику и отдыхать в 5*, Вам не сюда. Но хочу отметить, сам отель, очень даже не плох. В номере есть все необходимое, а если чего-то нет, по Вашей просьбе могут доставить в номер (например утюг). Уборка проводилась регулярно, замена полотенец тоже. За 14 дней постельное белье меняли 1 раз. Каждый день в номер приносили по 2 пакетика чая, кофе, сухих сливок и сахара, 2 бутылки по 0, 5л воды. В наш тур входили только завтраки (шведский стол). Завтраки были немного однообразными, но все равно для себя можно было найти любимые блюда и голодными никогда не уходили. Территория отеля не большая, достаточно ухожена, есть бассейн, за которым хорошо смотрят и регулярно убирают. Пляж широкий и чистый, людей очень мало. Для людей, которые любят тусовки, клубы и бары Когалла не самый лучший вариант. Он больше подойдет для тихого и спокойного отдыха. Океан очень теплый и красивый, но достаточно опасный. Заходить выше пояса рискованно, течение настолько сильное, что может унести в открытый океан. Нам повезло, в 5-ти минутах ходьбы от отеля находится бухта, где купаться безопасно, даже детям. В этой бухте мы встретили 2-х очаровательных, больших черепах. Известно, что в Шри-Ланке много достопримечательностей и славится она 8-ми памятниками ЮНЕСКО. Поэтому, мы не сидели в отеле, а каждый день путешествовали по близь лежащим городам и пляжам. Ездили в Мириссу, Унаватуну, Галле – города с очень красивыми и живописными пляжами. Но самая яркая и запоминающаяся экскурсия, на которую Вам обязательно стоит поехать - 2-х дневная Канди – Сигирия. На нее нас повез местный бич-бой Мано, он отлично владеет русским и английским языком. С Мано повезло познакомиться на пляже возле отеля. Экскурсия в 1-й день включает в себя посещение слонового питомника, чайную фабрику, водопады, Королевский ботанический сад, храм зуба Будды, ночлег на самой вершине горы в гостинице с умопомрачительными видами окрестных гор (в стоимость экскурсии завтрак и ужин включен). 2-й день посещение храма богини Ума Парвати в Матале, храм Золотого Будды, восхождение на Львиную гору Сигирия. Организация экскурсии была на высоте, нигде не теряли время на ненужные ожидания и походы по магазинам. Перемещались на комфортабельном автобусе на 8 человек (наша группа состояла из 6-ти человек) с кондиционером и удобными сидениями. Везде нас ожидали русскоговорящие гиды. Протяженность всего маршрута в обе стороны почти 1000, 00 км. Хотим отметить, что кроме перечисленных достопримечательностей, Вы увидите массу потрясающих видов из окна на местную природу этой красивейшей страны. Стоимость всей экскурсии 115 дол.США. Доплачивать пришлось только за вход в ботанический сад 10 дол.США. Мано и правда, оказался очень честным, порядочным и веселым парнем. Мы про него читали много хороших отзывов еще до приезда в Шри-Ланку. Мано познакомил нас со своей семьей. Не раз ходили к нему в гости. Нас угощали вкусным чаем и креветками. Даже устроили нам патти на пляже с костром, свежепойманой рыбой и отлично приготовленными крупными креветками. Муж не раз ходил на рыбалку с его дядей и братом. Мано без проблем приносил в отель все, что мы его просили - готовые креветки с соусом (1 кг 1200 рупий), местный алкоголь (пиво Lion – 280 рупий, роскошный красный ром Calypso 2400 рупий за 750 мл), фрукты. Две недели пролетели как один день. Уезжать не хотелось. С Мано и его семьей прощались как с хорошими друзьями. И при первой возможности с радостью вернемся в эту замечательную страну, в которой все люди улыбчивы, добрые и отзывчивы.
Для тех, кто решил отдохнуть в Шри-Ланке советую связаться с Мано по Вайберу и выяснить все интересующие Вас моменты +94773425335. Передавайте привет от Кости и Лены с Одессы.
Пляж возле отеля Пляж возле отеля Номер Пляж возле отеля Вид из балкона Улов Номер
аватар spdltp_bk.ru
spdltp_bk.ru  •  ездил(а) 9 месяцев назад
В целом нормальная тройка . Главный плюс -первая линия , прекрасный пляж , хотя волны большие , особо не поплаваешь , но возле соседнего отеля есть коралловый риф , который разбивает волну и там можно поплавать . … Еще ▾ В целом нормальная тройка . Главный плюс -первая линия , прекрасный пляж , хотя волны большие , особо не поплаваешь , но возле соседнего отеля есть коралловый риф , который разбивает волну и там можно поплавать . Главный минус - это то, что рядом нет никаких кафе , магазинов , надо идти или ехать . По-этому надо брать минимуму с питанием " завтраки" . На рецепшине по-русски никто не понимает . Интернет есть на рецепшине . А вообще отдых, страна , люди , еда - все понравилось - обязательно надо съездить.
аватар 111111111111111111
111111111111111111  •  ездил(а) 1 год назад
Спустя несколько лет, выбирая отель для отпуска , решила и сама написать отзыв. В ноябре 2016 года летала в замечательную страну Шри-Ланка!!!Эта страна меня поразила не только океаном и природой, но и людьми добрыми, отзывчивыми и очень веселыми!! В этой стране есть все! Океан, горы, реки, водопады, озера, пальмы, плантации чая, деревья, цветы, фрукты, ящерицы и бурундучки прямо на балконах, уникальная флора и фауна!!! Вечная зелень! Это непередаваемое чувство восторга! Отдыхала в отеле Club Koggala Village с 29. … Еще ▾ Спустя несколько лет, выбирая отель для отпуска , решила и сама написать отзыв. В ноябре 2016 года летала в замечательную страну Шри-Ланка!!!Эта страна меня поразила не только океаном и природой, но и людьми добрыми, отзывчивыми и очень веселыми!! В этой стране есть все! Океан, горы, реки, водопады, озера, пальмы, плантации чая, деревья, цветы, фрукты, ящерицы и бурундучки прямо на балконах, уникальная флора и фауна!!! Вечная зелень! Это непередаваемое чувство восторга!
Отдыхала в отеле Club Koggala Village с 29.11 по 05.12. У этого отеля может быть есть минусы что касается номеров (сырые и со старой мебель.ю), это вам не Турция, но у него лучший пляж на всём острове , чистейший, ни одной ракушки, только песок. Так же и при входе в океан, ни одного камешка, Вода голубая и чистая. Все время были волны но я купалась на волнах каждый день .
Приехать на Шри-Ланку и сидеть в отеле глупо но вы же едете в этот райский уголок не для того, чтобы в номере сидеть! просто, скромно, но уютно. Брать нужно однозначно номер с видом на океан, т.к. номера Garden View если на 1-ом этаже еще ничего но с выходом к бассейну. Вид на океан конечно шикарный! Персонал добрый и отзывчивый. Вобще все ланкийцы добрые и приятные люди, все улыбаются, здороваются. Каждый день убирали в номере, пополняли чай/кофе по пару пакетиков клали каждый день. Завтрак хороший но нет ни курицы ни рыбы хотя каждый найдет что-то для себя: есть омлеты/яичницы, и овощи, салаты, фрукты, овсянка, хлопья, выпечка.. есть и ланкийская кухня, что тоже интересно попробовать).
Перед поездкой я продумывала программу экскурсий, что должна обязательно посетить. На второй день пребывания в отеле была встреча с представителем туроператора на которой она втюхивала экскурсии по заоблачным ценам. На пляже познакомилась с бич-боем Чаминда телефон +94713184733 (+ вайбер). Парень хорошо говорит на русском и английском. Везде ездила с ним.. это было просто супер!!!! Чаминда не только отличный гид, но и хороший человек!! за 7 дней на Шри-Ланке стал настоящим другом! И в следующий раз, если поеду, то уже буду через него все организовывать!! У него есть тук-тук, он возил в магазины, где я покупали сувениры, специи, камни, слоников деревянных. Возил не в те места, где на туристах нагреваются, поэтому вышло все дешево. Он очень честный и порядочный человек! Помогал выбрать фрукты. С ним экскурсии вышли намного интереснее, дешевле и полнее, чем брать в отеле от турагентства! Ездила на лодке по озеру на острова( тут был фиш пилинг), ездила на двухдневную экскурсию: в Канди (смотрели Храм Зуба Будды), храм Дамбулла, индийские храмы смотрели, Сигирию, катались на слонах, кормили их, 2-ой день ездили в ботанический сад, Нувара Элия, были на заводе чая, покупали в магазине чай от 350 до 4000 рупий (ребята из отеля говорили, что отельный гид возит чай по 25дол покупать), ездили на водопады, а также ощутили местный колорит и всю красоту путешествуя на поезде. Ночевали в отеле с превосходным видом. Так же видила голубого кита. Отдых прошел на ура! не хотела уезжать, потому что Чаминда стал настоящим другом!
аватар AnnaGerman
AnnaGerman  •  ездил(а) 1 год назад
Плюсы: 1. Отель на 1-й линии, очень хороший и чистый пляж, места хватит всем; 2. Хороший немаленький бассейн с шезлонгами; 3. Прекрасный вид из окна; 4. Тихо, спокойно, никто не навязывается; 5. … Еще ▾ Плюсы:
1. Отель на 1-й линии, очень хороший и чистый пляж, места хватит всем;
2. Хороший немаленький бассейн с шезлонгами;
3. Прекрасный вид из окна;
4. Тихо, спокойно, никто не навязывается;
5. Убирают каждый день, белье либо каждый либо 1 раз в 2 дня, 0, 5л воды в день на человека, чай, кофе, сливки;
6. Детская кроватка с чистым постельным бельем каждый день для ребенка;
7. Каждую среду ярмарка, очень дешево, особенно текстиль, таких цен не будет больше нигде;
8. Бесплатный сейф.
Минусы:
1. Мебель вся старая. За период нашего проживания потек сифон в умывальнике, выпало окно в санузле, потек бачок унитаза (хронолог.порядок);
2. Возле отеля и в самом отеле из развлечений НИЧЕГО нет, выйти некуда - дорога типа Окружной и темно, сомнительное удовольствие там гулять;
3. Опять же - расположение. К развлечениям нужно ехать, купить хлеба/воды - ехать;
4. После обеда штормит океан и купаться там запрещено, делать в отеле нечего;
5. Нет вай-фая в номерах, только в лобби очень медленный.
Сначала нам было очень скучно. Алкоголь дорогой (пиво-240 руп, арак -1400-1800 руп, красный ром - 2400 руп в гривнах примерно делим на 5), купаться нельзя, выйти некуда. Потом мы познакомились с местным тукером Кумаром, и понеслась. Мы были с ребенком 1, 5 лет, потому не ездили на длинные экскурсии, так он нам показал все окрестности, мини-джунгли, устроил мужу шикарную рыбалку в океане, а потом весь улов замариновал и вечером устроили пати до утра с местными (очень колоритно). Его мама готовила карри, для нас.У него хороший английский и немецкий, по-русски знает пару слов. Может помочь снять дом/гестхаус по цене ниже, организовывает интересные экскурсии. Заранее можно договориться в вайбере или в вотсапе. Кому интересны его контакты-пишите.
Вид из номера
аватар lperevalova1
Отель очень старый- мебель пошарпанная и "уставшая" от вечной сырости, есть кондиционер, вода в душе горячая только в светлое время суток, баки на крыше нагреваются солнцем. … Еще ▾ Отель очень старый- мебель пошарпанная и "уставшая" от вечной сырости, есть кондиционер, вода в душе горячая только в светлое время суток, баки на крыше нагреваются солнцем. Мыльно-рыльные тоже везите с собой: ничего не предоставляется, обязательно резиновые тапочки для принятия душа- если, конечно, не хотите привезти грибок в подарок:)) ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ КРЕМЫ ДЛЯ И ОТ ЗАГАРА.
Уборка регулярная, но нужно дать чаевые, чтоб было качественно.
В отеле сразу на ресепшене подписываете некий документ о том, что отель не несет ответственности за сохранность имущества, так что готовьтесь к необходимости "все свое носить с собой" - сейфа в номере нет , да и замок дверной- одно название. ЗАТО ЕСТЬ МИНИ-ХОЛОДИЛЬНИК6 ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ ФРУКТЫ - ЕСТЬ, где их хранить. Воду дают по две бутылочки в день Завтрак скудноват, и если вы не фанат карри, прийдется ограничиться тостами с сыром и салатом, или яичницей, фрукты тоже нужно ждать: их не нарезают целую кучу, как в отлях системы "все включено".
Но для тех, кто воспринимает отель, как место ночевки- приемлемо- БОНУС: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАССВЕТЫ И ЗАКАТЫ, ОСОБЕННО С ТЕРРАССЫ ДЛЯ ЗАВТРАКА
Экскурсии: мы брали у местного https://vk.com/pathum
и остались очень довольны! Дешевле, чем у тур-оператора в 2 раза и качественнее, у него же покупали морепродукьы и пиво, местный ром: он все это привозит под заказ прямо в отель( на ланке почти нет магазинов со спиртным: они разбросаны хаотично и выглядят как лавка за решеткой, абсолютно неприметны, а в окрестностях отеля их нет вообще, . так что Патум (имея местного) очень спасал в этом отношении. Кстати, по сравнению с другими бич-боями , он очень выигрышно отичается: нет навязчивости излишней, адекватные предложения по организации досуга, даже помог найти местног врача (была такаЯ необходимость) С Патумом можно списаться заранее и все оговорить. Понравились экскурсии на Сигирию и Канди: 2 дня, через слоновий питомник, сад специй, плантации чая, в Канди - все значимые храмы, отличный ночлег на горе с видом на Канди, посещение ботанического сада это все было организовано на микроавтобусе с кондиционером входные билеты включены, ночевка и завтрак с ужином, 160 долларов с носа, мы ездили еще с одной парой всего, рекомендую!Кстати, лекарства типа аптечки первой помощи или те, которые принимаете регулярно, берите с собой обязательно- пусть лучше не пригодятся!
Теперь по ценам:
ФРУКТЫ ПО 1 ДОЛЛАРУ КГ
КОКОС МОЖНО БЫЛО И ЗА 50 РУПИЙ КУПИТЬ
САРИ НА ПОДАРОК БРАЛИ - 6-10 ДОЛЛАРОВ
СПЕЦИИ-10-12 ДОЛЛАРОВ 300 ГР

Черепаховая ферма возле отела- одно название, не стоит посещения, черепах можно и бесплатно посмотреть. поскольку как раз на пляжах около отеля черепахи откладывают яйца - их можно наблюдать довольно часто , но с 2-3 ночи.

Ездили в Мириссу и подземный храм буддистский- на тук-туке тоже с Патумом, по дороге посетили ферму змеиную, рисовые поля, каучуковые поля, форт в Матаре- там музей, очень познавательно, храм на острове, ну и проехались просто по местности на местном виде транспорта- все это стоило 60 долларов на двоих, экскурсия целый день.
В Галле и на базар Патум вообще бесплатно нас возил, поскольку мы у него заказывали и экскурсии, и еду и т.п.- он так всем предлагает, очень удобно.
Ездили на экскурсию-прогулку на озеро: 3000 рупий за двоих, заезжали на остров специй, остров храма будды, остров птиц- парень очень интересно и познавательно рассказывал , правда на английском, остров специй тоже понравился: коричный гуру-старец был очень аутентичен! в конце трипа даже заехали на фиш-педикюр, 300 рупий дополнительно, но мне понравилось: рыбки достаточно большие, сантиметров по 8-12!
Еще о пляже: лежаков на нем и зонтиков нет, отельные находятся дальше вглубь пляжа, их переносить нельзя, то есть загорать прийдется на полотенце, если есть желание полежать у воды, хотя идея не оч хорошая из-за разной высоты волн- рискуете периодически мокнуть:))
Кстати, если у вас вылет вечером, а отель нужно освободить в последний день в 10-12, как собственно в этом отеле, рекомендую сразу оговаривать поздний выезд за дополнительную плату, иначе рискуете сидеть пол-дня на чемоданах перед длительным перелетом!
В Мириссе съездите посмотреть на миграцию китов- это конечно, для тех, кого не укачивает, и кто не боится на местных водных девайсах выходить далеко в море, цена разная от 35 до 150 долларов с человека, так что определяется каждый сам. Около отеля ни супермаркетов, ни магазинов - нет: до ближайшего пешком минут 40 или на тук-туке просят 200 рупий, С Патумом дешевле выходит- мы просто писали список и он нам это привозил, поскольку по самой жаре в середине дня на тук-туке за водой сомнительное удовольствие кататься! В магазине брали только воду, колу, чай на подарки и зубную пасту местного производства, стоит 70 рупий, не помню сейчас название, но она есть в любом мини-магазине- советую, перечная паста интересно попробовать!
По сигаретам не сориентирую - везли с собой.
В отеле есть бассейн, но в хлорированную воду при наличии океана как-то не тянуло, хотя был контингент, который тусил между двумя точками: бар при бассейне и собственно бассейн, но это, кому что:))
Так что для такого туризма - как вот у нас получилось, отель годится, хотя отдельную ремарку сделаю насчет принимающей стороны: Джойн ап совершенно не впечатляет своим сервисом, это наша принимающая сторона, если Вы от него же и едете, то готовьтесь к тому, что вам нужно изучить все детали сами, помощи , даже информативной, от них ноль. Персонал гостиницы плохо, но говорит по-английски, не очень расторопен, как и все в Азии:))
Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!
Вид из номера на внутренний двор Фото с террассы
аватар kolpakova.l
kolpakova.l  •  ездил(а) 2 года назад
Мы с мужем были впервые в Шри Ланке и выбрали этот отель, впрочем как и другие, из-за близости к океану. Пишу реальный отзыв для тех кто знает, что такое Юго- Восточная Азия или был в Индии. … Еще ▾ Мы с мужем были впервые в Шри Ланке и выбрали этот отель, впрочем как и другие, из-за близости к океану.
Пишу реальный отзыв для тех кто знает, что такое Юго- Восточная Азия или был в Индии. На самом деле отель по уровню обслуживания тянет на всех 4 звезды в Азии. Всегда чисто, вода, постель и полотенца меняют каждый день, если ты этого хочешь.
Но приезжающие в Шри Ланку, понимают что сидеть здесь нечего - вас ждет чудесная страна с 8 - ю памятниками ЮНЕСКО и массой колорита вокруг. Мы за 12 дней проехали практически всю Шри Ланку за те деньги которые планировали однодневную экскурсию на Сигирию. На все экскурсии нужно выезжать рано-рано утром - километраж большой, поэтому не поленитесь подойти к администратору и завтрак вам упакуют с собой! Услугами бич-боев - не пользовались (начитавшись про Махеша, который первым был возле нас). Но... выйдя из отеля нашли мини парк))) припаркованных тук-туков и сразу познакомились с шикарными людьми, которые сейчас уже стали нашими друзьями - Асанга и Амид. Эти ребята и сделали наш отдых неповторимым, помимо плановых экскурсий мы посетили места, где туристов нет, и покупки мы делали в 2-3 раза ниже чем туристические цены, и в рестораны нас возили для местных, приглашали в дома своих жен и матерей, делали вечеринку на пляже - это самая колоритная поездка. В отеле есть администраторы разговаривающие на русском. А вообще выйдите за ворота и спросите Асангу и Амида и отдых вам обеспечен, а отель согреет вас теплым океаном и безумно острой едой! Если что передайте привет от друзей с Киева - Ларисы и Валика :)
Береговая линия рядом с отелем Любимые женщины, нашего друга - мама и жена примеряют на меня национальное сари Это урок по одеванию сари купленного в магазине! Сигирия Двор отеля Обучение кушать молочный кокос, вырезанной ложкой и него же))) Пляж у отеля
_499614  •  ездил(а) 2 года назад
Отель норм, телевизоров нет. Санузлы просто ужас. Территория и басейн хорошо, но делать в отеле нечего. Относительно еды, то лучше брать завтрак и ужин. … Еще ▾ Отель норм, телевизоров нет. Санузлы просто ужас. Территория и басейн хорошо, но делать в отеле нечего. Относительно еды, то лучше брать завтрак и ужин.
1 2 3 4 5 6
аватар oksi76
Мы с мужем хотим поехать отдыхать и хотели узнать сколько будет стоить что бы туда добраться от отеля.
аватар allaz3322
на 22 из донецка на 2-х 9 и 10 ночей питание 1 и 2 раза. какую цену дадите вы?
аватар ssweta
Летим первый раз.
аватар Julia_______
и реально ли на месте переселиться из корпуса в бунгало?
аватар Julia_______
везут туристов на тук-туке? даже если экскурсия на целый день?

Расположение Отель находится в городе Коггала, в 20 минутах езды от города Галле и в 1,5 часах езды от города Коломбо. До международного аэропорта Бандаранаике можно доехать за 2,5 часа.
Описание пляжа Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно на территории отеля.

Барбекю.

• сад/парк
Для детей Детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт Дартс.

Адрес Matara Road, Koggala, Sri Lanka
Телефоны: (+94) 91 228 2511