Среднестатистический азиатский отель небогатой страны

Написано: 2 февраля 2020
Время поездки: 8 — 17 января 2020
Педантам и помешанным на чистоте тут будет некомфортно (так во всей Азии среднего и малого сегмента).

На твердую двойку.

Обслуживание - 5, всегда спросят все ли устраивает.

Уборка - 3 с "-" (паутину не убирают между стульями, мыло нужно просить по надобности), но ланкийцы сами по себе народ не чистоплотный. Может они убирают как считают нужным, нормальным..

Расположение - 5. Хоть и далековато от аэропорта, не так много развлечений как в Хиккадуве (например) и до ближайшего магазина 2 км, тут тихо и мало туристов. Пляжи свободные, хоть голышом бегай. В Хиккадуве яблоку не где упасть.

Комфорт - 3.

Минусы - по приезду шок от сырости в ванной, ободранной сантехнике, пыли и паутине. Потом стараешься не замечать. Возьмите антисептик для кожи, шлепки в душ. Грибков и прочего здесь в изобилии.

Плюсы: есть массажный центр (2000 руп. 1 час всего тела), теплый бассейн (чистят каждое утро), бар, не плохой вай-фай в лобби бесплатно, отель прямо на берегу пляжа.

В дополнение напишу, с чем вы сможете столкнуться, выйдя из отеля:

Во-первых, кого интересует где можно покушать, рекомендую пляжный бар, где без всяких специй и остроты, приготовят свежую рыбу по нормальному прайсу. МЫ кушали весь отдых только там. Огромнейший плюс что в пешей доступности (выходите направо метро 300, переходите Fortness отель и на пляже найдете сразу возле детской площадки бар)

Во-вторых, очень НЕ рекомендую что-либо брать и вообще общаться с бич-боями, коих на выходе к пляжу скапливается очень много. По мере светлоты вашей кожи он уже в уме считает сколько денег с вас можно будет срубить. Если коротко то на собственной шкуре мы поняли:

1. Цена на экскурсии у них такие же, как и у отельных гидов (только в разы будет не качественно).

2. Сдерут с вас на 200% больше переплаты за те же креветки, которые якобы готовит их мамы/папы/братья, в баре что я написала прайс ниже и включен гарнир : )

3. И третье, не менее важное. Они предлагают экскурсии, в частности по озеру Коггала, а по факту это объезд по островам магазинов за ваши же деньги + часть от продажи идут бич-боям.

Делайте выводы и ДУМАЙТЕ.