Если не планируете сидеть овощем в отеле, но и не собираетесь тусить на диско, то год

Написано: 15 января 2017
Время поездки: 20 — 28 февраля 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Отель очень старый- мебель пошарпанная и "уставшая" от вечной сырости, есть кондиционер, вода в душе горячая только в светлое время суток, баки на крыше нагреваются солнцем. Мыльно-рыльные тоже везите с собой: ничего не предоставляется, обязательно резиновые тапочки для принятия душа- если, конечно, не хотите привезти грибок в подарок: )) ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ КРЕМЫ ДЛЯ И ОТ ЗАГАРА.
Уборка регулярная, но нужно дать чаевые, чтоб было качественно.
В отеле сразу на ресепшене подписываете некий документ о том, что отель не несет ответственности за сохранность имущества, так что готовьтесь к необходимости "все свое носить с собой" - сейфа в номере нет , да и замок дверной- одно название. ЗАТО ЕСТЬ МИНИ-ХОЛОДИЛЬНИК6 ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ ФРУКТЫ - ЕСТЬ, где их хранить. Воду дают по две бутылочки в день Завтрак скудноват, и если вы не фанат карри, прийдется ограничиться тостами с сыром и салатом, или яичницей, фрукты тоже нужно ждать: их не нарезают целую кучу, как в отлях системы "все включено".

Нодлятех,ктовоспринимаетотель,какместоночевки-приемлемо-БОНУС:ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАССВЕТЫИЗАКАТЫ,ОСОБЕННОСТЕРРАССЫДЛЯЗАВТРАКА
Экскурсии:мыбралиуместного https://vk.com/pathum
и остались очень довольны! Дешевле, чем у тур-оператора в 2 раза и качественнее, у него же покупали морепродукьы и пиво, местный ром: он все это привозит под заказ прямо в отель( на ланке почти нет магазинов со спиртным: они разбросаны хаотично и выглядят как лавка за решеткой, абсолютно неприметны, а в окрестностях отеля их нет вообще, . так что Патум (имея местного) очень спасал в этом отношении. Кстати, по сравнению с другими бич-боями , он очень выигрышно отичается: нет навязчивости излишней, адекватные предложения по организации досуга, даже помог найти местног врача (была такаЯ необходимость) С Патумом можно списаться заранее и все оговорить. Понравились экскурсии на Сигирию и Канди: 2 дня, через слоновий питомник, сад специй, плантации чая, в Канди - все значимые храмы, отличный ночлег на горе с видом на Канди, посещение ботанического сада это все было организовано на микроавтобусе с кондиционером входные билеты включены, ночевка и завтрак с ужином, 160 долларов с носа, мы ездили еще с одной парой всего, рекомендую! Кстати, лекарства типа аптечки первой помощи или те, которые принимаете регулярно, берите с собой обязательно- пусть лучше не пригодятся!
Теперь по ценам:
ФРУКТЫ ПО 1 ДОЛЛАРУ КГ
КОКОС МОЖНО БЫЛО И ЗА 50 РУПИЙ КУПИТЬ
САРИ НА ПОДАРОК БРАЛИ - 6-10 ДОЛЛАРОВ
СПЕЦИИ-10-12 ДОЛЛАРОВ 300 ГР

Черепаховая ферма возле отела- одно название, не стоит посещения, черепах можно и бесплатно посмотреть. поскольку как раз на пляжах около отеля черепахи откладывают яйца - их можно наблюдать довольно часто , но с 2-3 ночи.

Ездили в Мириссу и подземный храм буддистский- на тук-туке тоже с Патумом, по дороге посетили ферму змеиную, рисовые поля, каучуковые поля, форт в Матаре- там музей, очень познавательно, храм на острове, ну и проехались просто по местности на местном виде транспорта- все это стоило 60 долларов на двоих, экскурсия целый день.
В Галле и на базар Патум вообще бесплатно нас возил, поскольку мы у него заказывали и экскурсии, и еду и т. п. - он так всем предлагает, очень удобно.
Ездили на экскурсию-прогулку на озеро: 3000 рупий за двоих, заезжали на остров специй, остров храма будды, остров птиц- парень очень интересно и познавательно рассказывал , правда на английском, остров специй тоже понравился: коричный гуру-старец был очень аутентичен! в конце трипа даже заехали на фиш-педикюр, 300 рупий дополнительно, но мне понравилось: рыбки достаточно большие, сантиметров по 8-12!
Еще о пляже: лежаков на нем и зонтиков нет, отельные находятся дальше вглубь пляжа, их переносить нельзя, то есть загорать прийдется на полотенце, если есть желание полежать у воды, хотя идея не оч хорошая из-за разной высоты волн- рискуете периодически мокнуть: ))
Кстати, если у вас вылет вечером, а отель нужно освободить в последний день в 10-12, как собственно в этом отеле, рекомендую сразу оговаривать поздний выезд за дополнительную плату, иначе рискуете сидеть пол-дня на чемоданах перед длительным перелетом!
В Мириссе съездите посмотреть на миграцию китов- это конечно, для тех, кого не укачивает, и кто не боится на местных водных девайсах выходить далеко в море, цена разная от 35 до 150 долларов с человека, так что определяется каждый сам. Около отеля ни супермаркетов, ни магазинов - нет: до ближайшего пешком минут 40 или на тук-туке просят 200 рупий, С Патумом дешевле выходит- мы просто писали список и он нам это привозил, поскольку по самой жаре в середине дня на тук-туке за водой сомнительное удовольствие кататься! В магазине брали только воду, колу, чай на подарки и зубную пасту местного производства, стоит 70 рупий, не помню сейчас название, но она есть в любом мини-магазине- советую, перечная паста интересно попробовать!
По сигаретам не сориентирую - везли с собой.

В отеле есть бассейн, но в хлорированную воду при наличии океана как-то не тянуло, хотя был контингент, который тусил между двумя точками: бар при бассейне и собственно бассейн, но это, кому что: ))
Так что для такого туризма - как вот у нас получилось, отель годится, хотя отдельную ремарку сделаю насчет принимающей стороны: Джойн ап совершенно не впечатляет своим сервисом, это наша принимающая сторона, если Вы от него же и едете, то готовьтесь к тому, что вам нужно изучить все детали сами, помощи , даже информативной, от них ноль. Персонал гостиницы плохо, но говорит по-английски, не очень расторопен, как и все в Азии: ))
Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!