Мой отпуск на Шри Ланке

Написано: 10 декабря 2016
Время поездки: 29 ноября — 5 декабря 2016
6.0
Спустя несколько лет, выбирая отель для отпуска , решила и сама написать отзыв. В ноябре 2016 года летала в замечательную страну Шри-Ланка!! ! Эта страна меня поразила не только океаном и природой, но и людьми добрыми, отзывчивыми и очень веселыми! ! В этой стране есть все! Океан, горы, реки, водопады, озера, пальмы, плантации чая, деревья, цветы, фрукты, ящерицы и бурундучки прямо на балконах, уникальная флора и фауна! ! ! Вечная зелень! Это непередаваемое чувство восторга!
Отдыхала в отеле Club Koggala Village с 29.11 по 05.12. У этого отеля может быть есть минусы что касается номеров (сырые и со старой мебель. ю), это вам не Турция, но у него лучший пляж на всём острове , чистейший, ни одной ракушки, только песок. Так же и при входе в океан, ни одного камешка, Вода голубая и чистая. Все время были волны но я купалась на волнах каждый день .
Приехать на Шри-Ланку и сидеть в отеле глупо но вы же едете в этот райский уголок не для того, чтобы в номере сидеть! просто, скромно, но уютно. Брать нужно однозначно номер с видом на океан, т. к. номера Garden View если на 1-ом этаже еще ничего но с выходом к бассейну. Вид на океан конечно шикарный! Персонал добрый и отзывчивый. Вобще все ланкийцы добрые и приятные люди, все улыбаются, здороваются. Каждый день убирали в номере, пополняли чай/кофе по пару пакетиков клали каждый день. Завтрак хороший но нет ни курицы ни рыбы хотя каждый найдет что-то для себя: есть омлеты/яичницы, и овощи, салаты, фрукты, овсянка, хлопья, выпечка. . есть и ланкийская кухня, что тоже интересно попробовать).

Перед поездкой я продумывала программу экскурсий, что должна обязательно посетить. На второй день пребывания в отеле была встреча с представителем туроператора на которой она втюхивала экскурсии по заоблачным ценам. На пляже познакомилась с бич-боем Чаминда телефон +94713184733 (+ вайбер). Парень хорошо говорит на русском и английском. Везде ездила с ним. . это было просто супер!! ! ! Чаминда не только отличный гид, но и хороший человек! ! за 7 дней на Шри-Ланке стал настоящим другом! И в следующий раз, если поеду, то уже буду через него все организовывать! ! У него есть тук-тук, он возил в магазины, где я покупали сувениры, специи, камни, слоников деревянных. Возил не в те места, где на туристах нагреваются, поэтому вышло все дешево. Он очень честный и порядочный человек! Помогал выбрать фрукты. С ним экскурсии вышли намного интереснее, дешевле и полнее, чем брать в отеле от турагентства! Ездила на лодке по озеру на острова( тут был фиш пилинг), ездила на двухдневную экскурсию: в Канди (смотрели Храм Зуба Будды), храм Дамбулла, индийские храмы смотрели, Сигирию, катались на слонах, кормили их, 2-ой день ездили в ботанический сад, Нувара Элия, были на заводе чая, покупали в магазине чай от 350 до 4000 рупий (ребята из отеля говорили, что отельный гид возит чай по 25дол покупать), ездили на водопады, а также ощутили местный колорит и всю красоту путешествуя на поезде. Ночевали в отеле с превосходным видом. Так же видила голубого кита. Отдых прошел на ура! не хотела уезжать, потому что Чаминда стал настоящим другом!