Вопрос oб отеле Club Koggala Village 3*

Вопрос по теме «Страны и города»
Как долго добираться в Club Koggala Village из аэропорта?
Всем привет!!!Подскажите,как долго добирались с аэропорта??И если долго на трансфер..то сколько за такси в долларах??Спасибоо
5 подписчиков  • спросил 2018-06-096 лет назад
аватар natalie2992
Такси в Когаллу из Коломбо будет дорого + Вас еще нагреют местные как только-что прибывшего туриста-иностранца. Могут запросить и 50 и 100 дол (реальные расценки уже забыла, к сожалению). Есть местные, частные гиды с Когаллы, которые соглашаются на машине забирать туристов по заранее оговоренной цене. Транфер - долго, если по дороге выгружают туристов в других отелях. Точно уже не помню, но кажется, часа 4 ехали или около того.
аватар Natalija514277
Спасибо огромное!!!!!!Буду ориентировочно...)))рассчитывать на 50$(а если толпа соберётся..то и дешевле).Я просто не готова после самолёта ещё 4 часа их окрестности смотреть ...на неделю отдыха())Спасибо!!!!;)
аватар Natalija514277
Ещё раз..сорриии..если на такси??За час вложимся??? Спасибочки
аватар natalie2992
за час никак, даже если повезут по новой трассе (у них 2 - новая и старая) +в селах едут медленнее. затрудняюсь сказать за сколько
Спасибооо))))((((мммиииии)))
аватар natalie2992
Поспрашивайте на всякий случай может кто-то присоветует Вам нормального кого-то с машиной из Когаллы и даст имейл, чтобы договориться заранее об индивидуальном транфере. На месте они всегда цены загибают. Нам в первый день поездку с Когаллы в Галле на моторикше загнули или 4-4500 рупий. Мы сказали культурно, мы подумаем и договорились с Зудией (напротив отеля всегда моторикша стоит с розовым или сиреневым впереди) за 1500 рупий за 2 чел. Везде с ним потом ездили, водил везде, показывал, не подганял как другие, ждал, водил по магазинам, советовал, что лучше купить. С ним можно было договорится по-нормальному. Надеюсь, он все там же и на том же месте (у них территория заработка разделена, кто-то на пляже предлагает свои услуги, что-то перед отелем). На тот момент курс доллара был 1 дол - 130-135 рупий. В Маттару, Унаватуну и по близлежащим селам, на фруктовые рынки, в чайные лавки и алкошоп, тоже с ним ездили.
аватар natalie2992
Вспомнила, с Коломбо в Мериссу (чуть дальше Когаллы, ближе к Матаре) была расценка на такси где-то 110 - 130 дол.
все же не 1500 рупий Галле было на целый день, меньше, забыла. пардон :)
аватар Natalija514277
Ребята...всеравно..огромное спасибо...инфо...хоть..есть....а то я первый раз..!!И хз..куда...)))Всегда рада совет дать..Италия..)5Испания5..Турция (25 раз)Египет 10 раз...и по Европе...Спасибоооооо
аватар hanno4ka
При выходе из аэропорта справа есть официальная стойка такси .около 60 долларов стоило до Хиккадувы (назад с местными сторговались около 50),т.е . не настолько уж цены у них и завышены ,ехать вам дальше конечно и в пару часов не вложитесь из-за того ,что правилами ограничена скорость движения .
аватар L-Penka66
А может, сначала экскурсионка? Коломбо там, Сигирия-Дамбулла-Канди. А потом уже на юг) Тогда весь трансфер воспримется как бошльшая экскурсия)
Отвечу на другие вопросы о Club Koggala Village 3*