Вопрос oб отеле Club Koggala Village 3*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что и где лучше покупать, что посмотреть в Коггале и ближних районах
Едем на Шри-ланку 9 февраля. Подскажите где и что смотреть, где покупать фрукты, чай и т.д.
6 подписчиков  • спросил 2013-01-3111 лет назад
аватар ludasivak
Форт в Гале,наследие ЮНЕСКО, около 20 км. Еще в Гале государственный магазин камней, дешевле в 3 раза, чем в Канди. Можно автобусом, та еще экзотика. Черепаший питомник (400 рупий), пару км; магазинчик деревянных изделий(сувениры из ценных пород дерева)Мы везде ездили на тук-туке, не дорого, отвезут, куда пожелаете. В Гале и обратно - 600 рупий( пока мы там гуляли, нас ждали) В Унаватуну и обратно - 300 рупий (там можно кораллы посмотреть) Почитайте мой отзыв, мы там отдыхали в октябре
аватар ludasivak
По пути в Унаватуну рынок фруктовый
аватар n7d91n3u
В Гале смотреть нечего- ну старая крепость и та не действующая. Обычные развалины. Да и город грязный и мерзкий. Обязательно поедьте на экскурсию в Канди. Там вас обязательно свозят на чайную фабрику. я покупала там чай. покупайте побольше его. Я уже год пью потрясающий настоящий чай. Жалею, что купила мало. Можно перевезти до 6 кг, а я этого не знала. Поездка в Канди утомительная. Но она этого стоит. Покатаетесь на слонах, посетите храм зуба Будды, прекрасный ботанический сад. Фрукты перед отъездом купила в магазинчиках вдоль трассы. Недорого и экзотично. Только воложите это в багаж, а если возьмете в салон как ручную кладь - отберут тамаженики.Ездили по реке Каггала, там завозят на разные остова , в аювердический сад. Интересно.Потом ездили в город Махара( если не забыла это название), он на самом юге острова. Там самая большая в мире статуя Будды.Размером с 7-ми этажный дом. Вот возвращались оттуда и купили фрукты на презенты. Потрясающей вкусноты там ананасы. Если чесно, я вам завидую. Вы увидите ОКЕАН!!!!!
аватар mikkiki
Спасибо большое! Честно говоря, сама себе завидую, очень хочу увидеть океан) мечта детства))) А чай я в любом случае буду брать в большом количестве, т.к. здесь у нас чайный магазин) А подскажите еще цены на чай: в жестяных банках и в кокосах.
аватар ludasivak
По поводу фруктов. Везла в ручной клади, много, почти 10 кг. Никаких вопросов не возникло, никто ничего не отобрал. У подруги очень тщательно проверяли сумку, у нее там чай был, по поводу фруктов тоже ничего не сказали.
аватар ludasivak
Не знаю насчет большого количества чая, нам говорили что разрешается 5 кг на человека.
аватар mikkiki
нас двое - даже 5+5=10 кг, это уже много в моем понимании:) тем более хочу брать что-то оригинальное (типа чая в кокосе)
аватар maksymkozub
"Не действующая"? Интересно, а что такое "_действующая_ старая крепость"? Из пушек там должны стрелять, что ли ;)?
А город — разный. Где-то грязь, а где-то и милейшие места.
аватар seminar88
Не покупайте чай на фабриках. Фабрики сделаны для туристов, чай продается низко сортный. Цена выше, чем в государственных магазинах. Покупайте чай в централизованных магазинах Мlesna. Там чай качественны, минимальная цена и огромный выбор чая. Еще чай компании Мlesna можно купить в государственных магазинах “Food City”, . Эти магазины есть во всех населенных пунктах.
Отвечу на другие вопросы о Club Koggala Village 3*