Вопрос oб отеле Club Koggala Village 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что, кроме чая, посоветуете привезти из страны?
Первый раз лечу в Шри-Ланку. Что из экзотических фруктов посоветуете привезти в подарок родным? Что еще можно посмотреть из специй. Где лучше покупать: на базарах( а они там есть?) или в магазинах? Если стеснен в средствах, то какие туры купить и где-на: улице или в отеле?
6 подписчиков  • спросил 2011-12-0212 лет назад
аватар Emma1
В Шри-ланке хорошие драгкамни, советую, еще очень большой выбор (и дешево) вещи (футболки, брюки, куртки, шорты и т.д. для всех (мужск, женск, детск). В зависимости от магазина - цена и качество (отличие небольшое). Почти вся Columbia - пр-ва Шри-Ланка. Берите побольше денег и минимум вещей, необх. купите на месте. Специи - зашли в магазин, купили упаковку специй (микс)- понравились. Базары есть, не вспомню, видела ли там специи, мы покупали в магазине. По поводу туров не отвечу, т.к. экскурс+отдух оплачивали в Киеве. Спрашивайте - отвечу....
аватар tusan2009
cпасибо. А реперенты брать, или в гостинице дают? Вообще, там много всяких букашек?
аватар Emma1
Берите, у нас гост не давали, еще возмите с собой и внешние (то, что наносится на кожу, одежду). Вечером особо много мошек, можно сказать невидимых, но ощутимых. Я сама алергик, но меня не кусали, зато мой муж очень страдал от них. Главное, что могу посоветовать, не расчесывать места укусов!!!!!!!!!!!!, остаются шрамы от укуса. Совет от местных: проводите манипуляции через ткань - легче переносится, а правильнее - потерпеть. Еще совет - смотреть под ноги, т.к. на Шри-Ланке много всего неприятного ползает, бегает, муж мой - в восторге, я - все время в напряжении. Насмотря на все вышеописанное - впечатнения тольно положительные!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
аватар tusan2009
Простите, забыла спросить. Пляжные полотенца брать с собой или дают бесплатно? Еще нам сказали, что за лежаки надо ежедневно платить. Сколько это стоит? Я потому так распрашиваю щепетильно,т.к. я пенсионерка и эти мои поездки- долгожданные собранные за год совсем небольшие деньги. Это отдушина, которую я могу позволить себе только раз в год. Еще раз спасибо Вам за очень подробные ответы.
аватар Ruslan33
Это как в анекдоте: Муж собирается на море. Спрашивает у жены:
- Дорогая, что тебе с юга привезти?
Жена (задумчиво):
- Да привози что хочешь, сейчас от всего лечат.
По теме... Что бы я попробовал, так это манго. В Индии, в частности в Шри-Ланке, очень много разных их видов. Я, зная, что у моих знакомых куча ненужной хрени дома, точно бы не повез статуэтки будды или индийки в позе лотуса, змею или слона. Я бы привез штук 10 самых вкусных манго и раздарил их, ведь многие никогда в жизни не пробовали этой вкуснятины
аватар tusan2009
Спасибо, я тоже не разу не пробовала, только сок в банках.
аватар Ruslan33
попробуйте, не пожалеете! Уверен, это отличный подарок
аватар Marysa-Klimova
Драгоценные камни увозить не советую: качество огранки - низкое. Ювелирные изделия не поразили ни дизайном, ни высоким качеством, ни привлекательной ценой.... Поэтому, ничего подобного не купила себе и Вам очень не советую, серьезно.
Лучше купить качественную одежду из натуральных тканей. Поэтому, советую попасть в магазины города Коломбо: «House of fashions» (здесь неплохое качество, и особенно низкие цены - потому что ходят в основном, местные) и «Odel» (цена-качество достойные).
Из фруктов, добавлю, очень вкусное: плод хлебного дерева, мангустин, конечно - сладчайшие ананасы, полная противоположность тем, что лежат на наших прилавках. Папайа - великовата, на мой взгляд для перевозки, хотя вкусная.
аватар pushisty136
Обязательно купите ананасы