Yala Village Hotel 3*– Отзывы

Отель Yala Village Hotel находится на южном побережье Шри Ланки, в 10 км от города Киринда, рядом с историческим городом Kataragama, на берегу Индийского океана непосредственно на территории самого крупного парка Yala, площадь которого составляет 1260 кв. км.Подробнее →
аватар Liza_Litvinova
В Ялу мы приехали уже вечером, когда стемнело, так что сразу понять обстановку было сложновато. Сразу введу в курс дела касательно отеля - Яла, своего рода эко-отель, в котором очень бережно относятся в окружающей среде и использовнию природных ресурсов. … Еще ▾ В Ялу мы приехали уже вечером, когда стемнело, так что сразу понять обстановку было сложновато. Сразу введу в курс дела касательно отеля - Яла, своего рода эко-отель, в котором очень бережно относятся в окружающей среде и использовнию природных ресурсов. Расположен отель на территории национального заповедника и не иммет ограждений, что позволяет диким животным периодически радовать гостей отеля своим присутсвием. Но также расположение отеля не позволяет выходить за его пределы, так как до ближайшего населенного пункта ехать 20-30 минут и до продуктовых магазинов тоже. Возле и на территории отеля стоит много джипов которые за договорную плату и на сафари вас отвезут, и, если надо- в город. Единственым и самым главным развлечением здесь является сафари по национальному заповеднику. В день приезда персонал отеля нас предупредил, что перед ужином нам необходимо позвонить на ресепшн и пригласить провожатого, так как на территории отеля вечером часто появляются дикие животные. Нам повезло увидеть дикого слона, который всего в паре метров от нас поедал куст зелени возле чьего-то домика: )А днем постоянными гостями отеля были стаи диких кабанов, которых прикармливают сотрудники отеля. Они безобидные, но кормить их самостоятельно не рекомендую, так как у них острые клыки и они могут поранить Вас. Моему мужу не повезло, так как кабаниха таким образом его поранила и нам пришлось ехать в ближайшую больницу и делать профилактический уколы. Так что не повторяйте наших ошибок. Отдельно хочу отметить апартаменты - по всей территории расположены отдельные бунгало, оформленные в природном стиле. Нам очень понравился эко-дизайн бунгало. Завтраки, обеды и ужины подавались в отдельном здании и открытой терассе. Питание тоже нормальное. Следует отметить красивую вечернюю подсветку бассейна, которая делает вечернее купание особенным. На сафари можно ездить рано утром и вечером. Местные жители говорят, что утренние сафари более удачные, когда можно увидеть редких животных, но мы ездили вечером и удача нам улыбнулась, так как увидели красавца леопарда, медведя, диких слонов и еще множество замечательных животных. Так что, когда ехать на сафари решать Вам. Рекомендую погостить в отеле 2-3 дня не больше, чтобы можно было повторно съездить на сафари, если вдруг с первого раза Вам не повезет. На большее количество дней не рекомендую, так как станет скучновато. Более полную картину об отеле сможете увидеть с помощью моего фотоотчета.

Удачи!
Всем любителям природы и животных обязательно рекомендую посетить это удивительное место.
Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых Экзотический отдых