Вопрос o Канди

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите где лучше остановиться в Канди?
Хотим посетить несколько экскурсий на юге, подскажите отель в Канди и если можно стоимость самостоятельных экскурсий?
5 подписчиков  • спросила 2012-08-1312 лет назад
аватар mathisha2009
аватар Lanka-Lanochka
не совсем ясна связь: юг и Канди, ведь дорога из канди до южного побережья - это не только спуск с перпадом высот в более 1500 метров, но еще и часов 5-6 пути.
PS Таня, Вы все еще бьетесь над комплектацией идеальной программы? Доверьтесь профессионалам, сформулировав им задачу и предполагаемый бюджет. Это надежнее мнимой экономии из боязни обращаться к толковому менеджеру. Гармоничный маршрут по Ланочке - непростое дело, ведь страна многомерная (надо учитываать размеры и реальную скорость, расстояние до действительно интересных объектов и характер пути, возможные / необхъодимые остановки по маршруту и проч., и прочая). Толковый тур собрать не проще, чем приготовить хаггис не-шотландцу или борщ не-украинцу, сколько бы рецептов пудингов или брощей Вам ни прислали по почте :)))
аватар Tanunik
Спасибо, но я уже обращалась к хорошим туроператорам и мне смогли забронировать отель на побережье по вполне приемлемым ценам. К сожалению экскурсии все достаточно дорогие и не полностью соответствуют моим желаниям (например почти везде присутствует Сигирия, а сафари запланировано на 2 половину дня, я же хочу поехать на сафари с 7 утра, а Сигирию не рассматриваю вовсе, меня также не интересуют магазины и базары, но очень хочется увидеть ливневый лес и водопады) поэтому я и планирую свой маршрут самостоятельно, хотя не скрою, что с удовольствием бы посетила экскурсии в Вашей компании, т.к. уже много раз убеждалась в Вашем профессионализме и конечно понимаю, что самостоятельно я не узнаю 10 части того, что узнала бы с Вами, к сожалению отдых - очень дорогое дело, а особенно для 3-х человек из одной семьи сразу.
аватар Lanka-Lanochka
Можно пару строк в оправдание? )))
- Слоны к 7 утра уже в кустах и тенечке :)
- Сигирия - одно из самых эффектных мест на острове.
- базары и магазины - дело добровольное, а не обязаловка.
Возможно, стоит еще поискать исполнителей и дать им перечень требований к туру, а хорошие гиды на Ланочке есть у каждого толкового оператора.
PS Танюша, я сама часто путешествую, так что порядок цифр мне знаком (сегодня даже поездка из Харькова в Киев кажется сибаритством, но все-таки есть компромиссы). Для этого и важен сформулированный Вами
исполнителю программы бюджет.
аватар Lanka-Lanochka
PPS Список гест-хаусов в Канди абсолютно легко находится в Интернете. За Вами - выбрать из него подходящий вариант. Но для осмотра юга нужен не Канди, а городки и курорты юга или юго-запада.
----------------------------------------------
Пока не выпишете рациональный маршрут, попытки свести к минимуму затраты будут тщетными. При этом важно понимать логику движения по маршруту, а посещать или нет Сигирию, как и другие объекты - вопрос 2-го порядка.
аватар Kiki_Morroy
Присоединяюсь к мысли Lanka-Lanochka
Мне кажется, в случае со Шри-Ланкой отдых самостоятельно не будет настолько дешевле, как вы предполагаете. Мы вот воспользовались услугами одной очень хорошей компании (только недавно прилетели с Ланки), довольны - не то слово. По деньгам, скажу честно, вышло очень недорого, настолько недорого, что мы даже не ожидали! Ручаюсь, что переплатили минимум, ну совсем минимум! Маршрут же был спланирован очень профессионально. Поэтому подумайте все же)И удачи - в любом случае!
Отвечу на другие вопросы о Канди