Вопрос o Калутаре

Вопрос по теме «Шоппинг»
прошу помочь -специалисты шри-ланки
Находимся в отеле зе санд бай аиткен-бывший ромада- хочу купить сумки на подарок,ювелирку недорогую,фрукты. Посоветуйте где лучше купить,как пройти или проехать. Где в Калутаре находится рынок?
6 подписчиков  • спросила 2012-11-1911 лет назад
аватар ruban_e
Мы две недели назад вернулись из Калутары. Автобусом ехали на рынок за 40 рупи с 4-х человек!!!!!!!, в то время как за тук-тук платили 400 рупи (туда и обратно). Есть номера телефонов местных ребят. Звоните, договариваетесь и через 15 мин тук-тук возле отеля, еще и фрукты помогут выбрать!
аватар ruban_e
Тикка-местный парень, у него ресторан возле Танжерина. 077-619-40-59, он может прислать парня. От Ларисы с Катей привет передавайте!
аватар ruban_e
+94776194059 еще один его номер.
аватар grib-ira
Спасибо за ответ. Но хосется самим - без помошников съездить.
аватар DataDeath
неделю как вернулись из "Песков". без помощников - только пешком или на автобусе. сразу налево от отеля по пляжу - ресторанчик, там местные хлопцы - Рики, Фернандо, Ранди. туктук в Калутару с заездом куда угодно (магазины, алкошопы, базар) - 300 рупи, могут сделать скидку. представители их "фирмы" всегда пасутся за забором. не советую покупать шмотки в Калутаре, в дьютифри они дешевле и качественнее
аватар kivin
Если будете в Галле, рядом с автовокзалом есть ювелирный магазин "Дуглас энд санс", на тук-туке туда можно сторговаться за 100-200 рупий. Там выгодные цены и они не платят проценты тук-тукерам! Мы купили там браслет и кольцо с рубинами и бриллиантиками за 950 у.е. Правда это было 4 месяца назад, но, думаю, цены там не слишком изменились.
аватар Tanunik
Могу посоветовать, перед отлётом выехать пораньше и заехать в Коломбо на рынок Петах. Если будете торговаться до последнего то цены и выбор Вас очень удивят. Но тук-тукеры не любят возить туда туристов, стойте на своём!
аватар grib-ira
А какие цены на сумки в Петахе? И серебро с камнями где лучше взять?
аватар Tanunik
Всё минимум в два раза дешевле(от названной цены сбрасывайте 50% и стойте на своём). Но не забывайте, что на ювелирку и камни обязательно нужны чеки для таможни. И ещё моё мнение,что лучший подарок со Шри-Ланки всё таки чай, его лучше покупать на чайной фабрике(настоящее качество и хорошая цена).
аватар grib-ira
Спасибо всем за помощь. Вчера ездили на автобусе в Калутару, сегодня в Коломбо в Петах. Шоппинг прошел прикольно, много вещей купили.
аватар DataDeath
сильно шмотками не закупайтесь, в дьютифри вещи дешевле
аватар DataDeath
вот тут правильные цены www.odel.lk
аватар grib-ira
А в дьюти есть красный ром? Сколько он там стоит? И какое количество можно везти? Спасибо.
аватар DataDeath
Callipso в дьютике не видел. везти можно сколько угодно. бутылка 0.375 в алкошопе стоит 700 рупи, 0.7 - 1350, это чуть выше рекомендованной цены, но оно того стоит
аватар grib-ira
Кто сталкивался- чемоданы можно скотчевать? Сказали, что при выезде из шл нельзя, так как проверяют чемоданы.
аватар kivin
Можно. Мы запечатывали, никто открыть не просил.
аватар DataDeath
можно. таможенный контроль очень либеральный. чемоданы можно опечатать сразу в ап, стоит дёшево. а на борт народ даже пиво с собой проносил
аватар grib-ira
А что с фруктами? Почему то написано, что ананас нельзя везти.
аватар DataDeath
мы вывезли ананас и кокос
аватар grib-ira
А сколько стоит скотчевание? И как с перевесом? Набрали всяких безделушек- боюсь не впишемся в 20 кг на лицо.
аватар DataDeath
скотч - 800 рупи. рекомендую предварительно взвеситься и перевес распихать в ручную кладь
аватар grib-ira
Большое спасибо за помощь. Осталось только найти колечко хорошее по нормальной цене и все.
аватар grib-ira
Урааа! Я купила себе супер безделушку- серебро с тремя сапфирами голубыми и кучей белых мелких. Спасибо всем за помощь в навигации по ШЛ. Теперь могу и я проконсультировать.
аватар DataDeath
знакомый ювелир о камнях и металлах со Шри-Ланки отозвался плохо. но лишь бы вещь нравилась, конечно
Отвечу на другие вопросы о Калутаре