Достойный отель, но есть небольшие замечания

Написано: 31 января 2014
Время поездки: 15 — 27 января 2014
Приехали в отель 15 января утром где-то около 10. Нас встретили бокалом ананасового фреша. Персонал улыбается, доброжелательный. Однако, сказали, что заселения надо ждать часов до 2 дня, но 1000 рупий (около 8 дол. ) сделали свое дело и нас заселили в хороший, просторный номер с видом на океан (они в принципе все с видом на океан) на 3-м этаже. Номер реально большой, чистый и хороший. Убирается каждый день. В номере есть электрочайник (чай, кофе), недорогой мини-бар. Но в номере есть маленькие муравьи, которые беруться непонятно откуда, как только положите кусочек еды на стол. Больше никакой живности в номере не видели.
На пляже достают мухи. Комаров не видели, хотя по советам туристов набрали средств от камаров. Не пригодились.
Территория небольшая, но компактная и места хватает всем без видимости толпы на пляже. На пляже есть лежаки под зонтиками, а есть просто в тени деревьев. Немного напрягало то, что каждое утро приходилось искать лежак, так как самые лучшие всегда были заняты (на них кидают полотенце или книжечку). Хотя, думаю, если вставать часов в 6 утра, то можно занять хорошое место. Мы вставали в 7 и уже были трудности. Было даже, что у нас стащили два полотенца и лежак (занятые предварительно), но такое было один раз.

Завтрак неплохой, но однообразный, т. е. каждый день дают одно и то же. К концу отдыха уже немного приелось. Обеды и ужины намного интересней - блюда постоянно меняются. Готовят хорошо. Но, если у вас только завтраки, то отобедать в ресторане отеля, как по мне, дороговато - 3000 рупий на человека (23 дол. ). В ресторанчике на берегу за эти деньги можно пообедать вдвоем (рыба, креветки, пиво или фреш). Хотя внизу на территории отеля готовят вкусно и недорого (жареная рыба или кальмар - 10 дол. , большие креветки - 15, лобстер - 20). Все это подается с рисом и овощным салатом.
Территория отеля отделена от муниципального пляжа заборчиком, на котором местные женщины каждое утро развешивают и продают всякие тряпки. Выход на пляж через калитку. Местным на территорию отеля заходить нельзя. За этим следят два охранника. Это очень хорошо, т. к. в противном случае от бичбоев не было бы спасения. Они подбегают и начинают тебе что-то предлагать, не зависимо от того, хочешь ты с ними говорить или нет. Отогнать тоже их как-то не очень получается. По пляжной полосе пройти самому нереально: сразу же подбегает туземец и начинает тебе втюхивать стандартный пакет (экскурсии, массаж (при чем только он его делает хорошо, а все остальные вообще не умеют), ресторан и т. д. ). Особенно усердствуют, пока вы еще белый, т. е. незагорелый, т. е. по их мнению, новенький и пока ничего не знаете. Т. е. самое время вам что-нибудь втюхать. Потом, когда вы покоричневеете, то интерес к вам потихоньку ослабевает (они снова переключаются на новых "белых").
У бичбоев есть четкое разделение на группы и свой рабочий этикет. т. е. есть несколько групп слева от калитки и несколько справа. Если вы начали общаться с "левыми", то правые вам в этот день уже ничего предложить не могут и наоборот. Они даже не имеют права с вами разговаривать в этот день. Это нам расказал один из бичбоев. Поэтому выбирайте, с кем будете общаться и общайтесь только с ними. Так будет проще вам. Мы общались с "левыми". Там есть Рики и Дима. Рики получше говорит по-русски, Дима похуже. Нормальные ребята. Если что надо, всегда помогут. Ездили с ними на экскурсии за недорого, меняли через них деньги, обедали, ужинали в их ресторанчике.
Просили написать о них хороший отзыв). Весь их бизнес только с русскими (белорусами, украинцами). Буржуи с ними не очень-то общаются.
Из буржуев на пляже много немцев, есть англичане, французы, ну и поляки, чехи.

В общем отдых понравился. Каждый день было солнце. Дождь был только один раз и то вечером. Температура воздуха больше +30, воды в океане - не менее 26 градусов. Постоянно легкий бриз, благодаря которому нет ощущения палящего солнца.
Темнеет там рано.
Хотя солнце там опасное. Я в первый же день сгорел, хотя намазался кремом и лежал исключительно под зонтом.
А так в общем ощущения от отдыха супер!
И вам приятного отдыха!