Отдых на все "5"

Написано: 3 июня 2013
Время поездки: 21 апреля — 2 мая 2013
Отдыхали на Шри-Ланке с 21.04. 2013 по 02.05. 2013 - последние деньки перед сезоном дождей. Для любителей знойной жары днем и жарких вечеров - лучше не придумаешь. Дожди шли только по ночам, но никакой прохлады они не несли, лишь повышалась влажность и становилось более душно. А вот в последний день отдыха мы поняли, что значит тропический ливень и прохлада, которую он несет, но днем солнце палит по-прежнему. В целом впечатления супер! ! ! И о стране (экзотических воспоминаний хватит, если не на всю жизнь, то на пару лет вперед - это точно), и об отеле (рекомендую).
У нас были только завтраки - не супер разнообразные, но все довольно вкусно и выбор есть. А обеды и ужины мы докупали в самом отеле. Если, честно, то цены в ресторанах отеля не намного выше чем цены в "ресторанчиках" на пляже (если их можно так назвать) - но сервис и качество не сравнить. Особенно рекомендую ресторана a la carte, в который можно попасть из холла отеля.
Номера: отлично - очень большие. Уборка ежедневная (иногда даже 2 раза в день) и качественная. Постоянно приносили новые полотенца, чай, кофе, воду. Очень удобно, что в номере был электро чайник. А что самое замечательное - во всех номерах обалденный вид на океан!

Но самое главное в нашей поездке - это, конечно, экскурсии! Настоятельно не рекомендую их покупать у бич-боев! Стоят дешевле чем у гидов от принимающей стороны, но платите вы только за такси с сопровождением, а интересной и полезной информации получаете "0". Сами на этом прокололись: (