Хороший отель, только очень скучно.

Написано: 3 сентября 2014
Время поездки: 17 — 27 августа 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Мы семьей отдыхали в Калутаре отель The Sands By Aitken Spence в августе 2014 года. Отель оставил приятные впечатления, хотя были и неприятные неожиданности. Персонал очень приветливый, много улыбаются, все просьбы удовлетворяются, хотя мы особо ни чего и не просили свех того, что было. По приезду, в 8.30 утра - нас отказались кормить завтраками и предложили заплатить по 3 тыс. рупей, на что мы просто доели свои бутерброды с дороги. Разместили быстро, в течении часа. Номер хороший на 3 этаже с боковым видом на стройку. Но она не особо мешала. Прямой вид на пальмы и океан - все компенсировал. В первый день шёл дождь, что вызвало у меня настоящую истерику, но на следующий день мы уже обгорели на солнце.
Главный недостаток - это то, что почти ни кто из персорнала не говорит по русски. Объяснялись языком жестов и минимальными английскими словами, типа - сори, нэлоу, гуд монинг и т. д. меня особо это не напрягало до выселения. За пол часа до отъезда нам предьявили счет за мини бар, в кором фигурировало 4 пункта, по которым з мы уже оплатили ранее. но т. к. мы лохи не брали второй экземпляр квитанции, 5 доллоров у нас ушли в небытие. Поэтому советую Вам, брать корешок после оплаты. Сумма не большая, а все равно обидно.
Еще один минус - это большая схожесть с пансионатом для пристарелых. Конечно, тем кто едет тупо пожарится на солнце возле бассейна - это идеальный вариант. А более или менее активным гражданам там непроходимая тоска. Нам повезло. Еще в Шардже мы познакомились с парой из Москвы - Катя и Вадим (замечательные ребята) с ними и коротали вечера. И похоже, что наши посиделки с музыкой с планшета, коктелями с местным ромом и картами даже немного раздрожали персонал. В один день нам любезно намекнули, что со "своим" лучше подняться в свои номера, а то возможен и штраф. Что мы и сделели. В общем - развлекались сами, как могли. А так в отеле все чистенько, уютненько и безопасно.

Кстати, на берегу сразу возле калитки обитают местные бич бои. мы общались с теми, что слева: Ранди, Коля и др. Ужинали у них в кафе. Цены почти такие же, как в ресторане на территории, только у них вкуснее и веселее. Ездили с Ранди на двухдневную экскурсию на Сигирию, Думбале, Канди и т. д. Понравилось, что экскурсия получилась индивидуалная. на хорошем Минивэне мы объехали пол острова, получили массу впечатлений и ни где нас не торопили, не ограничивали. Все для нас. Отдали по 195 доллоров за человека. В саду специй мы с дури набрали всяких "чудодейственных" масел на 520 доллоров, на чайной фабрике чай в два раза дороже - это потому, надо сначала с людьми пообщаться, а потом шиковать. В Калутаре все то же можно купить в два раза дешевле, но мы не сильно растроились.
Сейчас мажемся и надеемся на чудо Шри ланкийских масел.
В общем, впечатления остране и отеле положительные. Но ели собиретесь- два совета: в Бентоте или Хикадува поцевелизованее и повеселее, если хочешь кпаться в океане - наше лето не сезон. А так страна замечательная, экзотичная и приветливая. Всем приятного отдыха.