Tangerine Beach Hotel 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Калутары
Отель Tangerine Beach находится на пляже Калутара, рядом с Royal Palms Beach Hotel 5*. Оба отеля находятся в едином управлении, имеют общую просторную зеленую территорию. Отель открыт в 1983 году, последняя реновация прошла в 2016 году.Подробнее →
аватар 12148Ol
Оч тяжелый перелет Киев - Коломбо, а потом еще 2.5 часа ехать до отеля и это после 2ух часов ожидания в порту по прилету - собирали всех прилетевших! Ад в грязном самолете Коломойского! В остальном все здорово, все красиво. … Еще ▾ Оч тяжелый перелет Киев - Коломбо, а потом еще 2.5 часа ехать до отеля и это после 2ух часов ожидания в порту по прилету - собирали всех прилетевших! Ад в грязном самолете Коломойского!
В остальном все здорово, все красиво. Вообщем даю ссылку на мой канал в ютубе, там весь материал по отелю и экскурсиям. Короткие информативные ролики: Олег Пи - это название канала и ссылка на плейлист по Шри Ланке : https://bit. ly/2Uma77x
аватар v.khoroshevich
Две недели жили в этом отеле Танжерин на берегу Индийского океана. Отдых, релакс, приятная атмосфера, очень внимательный персонал и вообще все местные всегда улыбаются, сердечный народ!! ! Огромное спасибо Дануке за теплый и весёлый прием! ! ! Самый гостеприимный человек, которого я здесь встречал! ! ! Искренний, добродушный, веселый и просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! ! ! Попробовав многие места в округе, . … Еще ▾ Две недели жили в этом отеле Танжерин на берегу Индийского океана. Отдых, релакс, приятная атмосфера, очень внимательный персонал и вообще все местные всегда улыбаются, сердечный народ!! !
Огромное спасибо Дануке за теплый и весёлый прием! ! ! Самый гостеприимный человек, которого я здесь встречал! ! ! Искренний, добродушный, веселый и просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! ! ! Попробовав многие места в округе, ... остановился именно на ресторане "Наталия". Спасибо тебе Данука за классные морепродукты, хорошее настроение и отличные экскурсии! ! ! Надеюсь еще раз с тобой пересечься!! !
P. S. Обязательно буду рекомендовать тебя и твое заведение всем своим друзьям!! !
Из Киева с любовью! ! !
аватар Adrenalin77
Отель посетили в рекламном туре. В целом впечатление хорошее. Наши туристы неоднократно выбирали этот отель и все оставались довольны. Большая зеленая территория. Свободное перемещение также по территории соседнего отеля Роял Палм 5*. … Еще ▾ Отель посетили в рекламном туре. В целом впечатление хорошее. Наши туристы неоднократно выбирали этот отель и все оставались довольны. Большая зеленая территория. Свободное перемещение также по территории соседнего отеля Роял Палм 5*. Качественное питание. Немного "уставшие" номера, но совсем не критично. Отель рекомендую. Видеотчет прилагаю)
аватар kuharskaya2007
Ездили с мужем первый раз на Шри-Ланку, это был самый незабываемый отдых! Природа потрясающая!! ! ! Все очень понравилось, отель хороший чистый, в номерах убирают каждый день (чай, кофе, чайник! вода). … Еще ▾ Ездили с мужем первый раз на Шри-Ланку, это был самый незабываемый отдых! Природа потрясающая!! ! !
Все очень понравилось, отель хороший чистый, в номерах убирают каждый день (чай, кофе, чайник! вода). Питание у нас было ВВ (завтраки) наедались в полне, соки только фреши, все вкусное разнообразие еды отличное.
Все остальное время питались в кафе на против отеля "Натали" очень большие порции! ! разнообразие рыбы, омаров, креветок, цены "сЬюпер", все свежее! ! там мы и познакомились с нашим лутшим другом и хазяином кафе Дени, который предложил нам экскурсии, от которых мы получили незабываемые впечатления и эмоции! Очень рекомендуем!
Надеюсь вернемся еще в эту удивительную красисивую страну))) которая оставила незабываемые впечатления на всю жизнь! ! ! Ну и конечно отдельное с пасибо Дени за экскурсии и вкусные ужины; -)
аватар irine09
Отель очень приятный и ухоженный – вокруг атмосфера релакса и спокойствия. Территория большая и красивая, есть, где прогуляться и на что посмотреть. Более демократичный Tangerine Beach делит ее с отелем в колониальном стиле Royal Palms. … Еще ▾ Отель очень приятный и ухоженный – вокруг атмосфера релакса и спокойствия. Территория большая и красивая, есть, где прогуляться и на что посмотреть. Более демократичный Tangerine Beach делит ее с отелем в колониальном стиле Royal Palms. Вокруг свободно играют бурундучки, гуляют безобидные большие и маленькие вараны, плавают рыбы в пруду.
Мы приехали в отель рано утром. Нас радушно встретили - угостили соком, подарили цветок (мелочь, а приятно) и заселили в течение получаса в хороший номер Deluxe с боковым видом на океан. В номере есть все необходимое - телевизор, холодильник, чайник, фен. Ежедневно по необходимости пополнялись кофе, чай, сахар, вода в бутылках. Из банных принадлежностей – мыло, шампунь, гель для душа, шапочки, санитарные пакеты. Горячая вода была всегда. Хороший wi-fi в номере и на всей территории.
Питание брали только завтраки, т. к. не планировали все время проводить в отеле. Особого разнообразия не наблюдалась, но и голодать не приходилось. Вероятно, в высокий сезон меню поинтереснее. Есть блюда местной кухни, есть и европейские. Мяса, рыбы почти нет на завтрак. Из фруктов – ананасы, маракуя, бананы, арбуз. Присутствует немного выпечки. Обедали и ужинали за пределами отеля - посиделки на территории отеля со своими напитками или едой администрацией очень не приветствуются. В номере можно, а вот на территории – нет. Были во всех близлежащих ресторанчиках - цены почти не отличаются, вкусно везде в принципе. Но отдали предпочтение « Натали» рядом с отелем, в чем заслуга хозяина этого заведения Дэни. Веселый добродушный парень. У него же можно договориться об экскурсиях.
Очень рекомендуем внимательно относится к выбору гидов, т. к. во многом именно от них будут зависеть ваши впечатления об отдыхе.

Совет – расплачивайтесь за поездки и экскурсии только в конце поездки, не давайте задатков и читайте отзывы туристов.
В целом отдых оставил хорошие воспоминания. Самое ценное на острове – это общение с природой, наблюдение за животными в их естественной среде и много экзотических фруктов. Когда-нибудь нам хотелось бы вернуться сюда снова )))
аватар margarita2018
Вернулись пару дней назад из Шри-Ланки, отель Tangerine beach 4 Калутара . Сей отзыв скорее для тех, кто планирует этот курорт и отель и на что обратить внимание. . - если ваш отдых планируется как тихий, спокойный и расслабляющий, то Калутара это то что нужно. … Еще ▾ Вернулись пару дней назад из Шри-Ланки, отель Tangerine beach 4 Калутара . Сей отзыв скорее для тех, кто планирует этот курорт и отель и на что обратить внимание. .
- если ваш отдых планируется как тихий, спокойный и расслабляющий, то Калутара это то что нужно. Если предпочитаете реже видеть своих соотечественников, отель Танджери - то что нужно. Но если вы за тусовкой , общением едите - то это точно не ваше место. Если с вами ваши «спиногрызы» - это не ваше. Вам лучше на самый юг, где есть прекрасные бухты для плавания.
- Сразу советую не брать в отеле сервис все включено. Цены просто вышибают из равновесия. . За пределами отеля есть масса кафешек, где можно вкусно поесть и недорого. За 13 дней отдыха мы для себя определили пару фаворитов. Больше всего мы питались в Грин лобстер. Шли туда со скептицизмом, но попробовав там суп из морепродуктов и собственно саму рыбу , креветки , и лобстрера...мы снова возвращались туда. Из всех кафе - суп там самый вкусный. Оазиз - тоже хорошая кухня. . но будучи покусаны там муравьями, перестали туда ходить. Тут просто нам не повезло, не больше. .
- С чем вы сразу столкнётесь выходя из отеля, это с навязчивым сервисом местных тук-тукеров и прочих желающих вас повозить , накормить и показать остров. К этому просто надо быть готовым, чтоб не сорваться и не нагрубить ... но это их хлеб и работа... поэтому терпим и наслаждаемся отдыхом. Мы , перед отпуском , погуглили интернет в поисках гида . И остановились на молодом человеке по имени Лашан. . о нем много хороших отзывов и мы решили не рисковать и обратились к нему. За что спасибо всем кто не поленился и выложил в интернет отзывы о нем и его координаты. Что сразу подкупает в нем, так это ненавязчивый подход его к туристу. . он спокойно выслушаете сначала ваши пожелания , и только потом предложит свои . У нас в приоритете было попасть на Сигирию. Тур планировался на 2 дня. . И спасибо ему, что он не повёз нас обычными туристическими маршрутами, а предложил свой вариант, от которого мы были в полном восторге. . Встреча восхода с видом на Сигирию, ночевка отеле с видом на горные холмы и чайные плантации. . не передать словами какие мы получили эмоции от увиденного. М
- берите солнцезащитные средства с высокой защитой, сидеть в номере два, три дня из за солнечных ожогов - больно и обидно.
- И напоследок: Берите меньше одежды и больше денег! И конечно отличное настроение! Шри-Ланка отличная страна с приветливым и гостеприимным народом, с чувством собственного достоинства, красивыми детьми, рыжими собаками, потрясными закатами, вкусной Кухни, храмами и буддистами. . .
аватар edita1305
Мы давно собирались в этот отель, так как отзывы о нем хорошие уже несколько лет. И вот мы отправились. Привезли нас утром-первое мнение-супер: всё зелено, принесли холодный сок. … Еще ▾ Мы давно собирались в этот отель, так как отзывы о нем хорошие уже несколько лет. И вот мы отправились. Привезли нас утром-первое мнение-супер: всё зелено, принесли холодный сок. Через минут15 нас поселили. Вокруг чистенько, в номере чай, кофе, чайник. . WI-FI отлично берет по всей территории. Персонал всегда приветлив. Каждый вечер в номере кладут "таблетку от комаров". Мы брали только завтраки(ассортимент большой, много фруктов), всё очень вкусно. На ужин ходили в кафе на улицу(каждый день в разные). Цены одинаковые всюду. . Чаще ходили в кафе "Зенит"-это прям у выхода из отеля, тут же познакомились с Дэни, который нас возил на тук-туке на экскурсии или в маркет за едой, чтоб перекусить в обед или алкоголь. В океане волны всегда-не поплаваешь, но попрыгали от души. Чтоб поплавать, ездили в лагуну(близко). . В общем отелем остались довольны, не знаю, почему 4зв. а не 5. Все очень понравилось. Всем рекомендуем. . Приятного отдыха. . .
аватар ferumi
Отдыхали в Шри-Ланке в октябре, а отзыв решила написать только сейчас. Отель находится на берегу океана, очень красивая территория, утопающая в зелени. По территории отеля свободно разгуливают бурундуки, иногда даже вараны захаживают. … Еще ▾ Отдыхали в Шри-Ланке в октябре, а отзыв решила написать только сейчас. Отель находится на берегу океана, очень красивая территория, утопающая в зелени. По территории отеля свободно разгуливают бурундуки, иногда даже вараны захаживают. Есть детский бассейн, что важно, т. к. для меня купание в океане было сущей пыткой. Очень сильные волны, нормально плавать было не реально. Детей на территории отеля не много. Очень много славян, немцы и поляки. Номер просторный, с балкона открывается прекрасный вид на океан. В номере есть мини-бар, холодильник, чайник и чай, фен и кондиционер, сейф. Персонал приветливый, говорящий и на английском, и даже немного на русском. Уборка номера каждый день. Единственный минус, это слабый или отсутствующий вай-фай в номере. Кухня отличная, необходимо только внимательно выбирать, т. к. много очень острых блюд. Поэтому нужно обращать внимание на пометку острое. Очень разнообразное меню, много фруктов и овощей, всевозможная прекрасна выпечка и потрясающее мороженое. Такого мороженого я не ела даже при союзе. Все очень вкусно. Трехразового питания было даже много. Можно было вполне обойтись завтраками и ужинами. Вокруг отеля есть небольшие кафешки, за соседним отелем на берегу океана есть маленькое кафе, где можно недорого попробовать омара. Хозяин кафе очень приятный и приветливый человек. У ворот отеля к вашим услугам тук-туки. За территорией отеля совсем другая жизнь. Город очень грязный и шумный, с беспорядочным движением транспорта. Идти пешком опасно даже по тротуару. Очень навязчивые люди, которые только и хотят "мани". Складывается впечатление, что каждый встречающийся, человек работает в отеле и знает тебя. Да еще норовит что-то тебе предложить за деньги. Но все это меркнет на фоне красоты острова. Красота природы потрясающая, совсем другая культура и конечно живописная архитектура старинных храмов. Чай лучше покупать в специальных чайных лавках. Испробовав вкус настоящего чая, потом уже трудно пить обычный чай из супермаркета. Сувениры в лавках рядом с отелем на порядок дороже, да и выбор не очень хороший. Отдых потрясающий! Обязательно еще вернемся сюда.
Номер Территория отеля и корпус. Ручные бурундуки Вид из окна номера Бассейн Внутренний дворик вечером Непрошеный гость
аватар yulia.david4uk
Отель Tangerine Beach Hotel оказался хорошим местом с замечательным персоналом и отличным обслуживанием. Отдых планировали бюджетно, отель подбирали тихий и спокойный, хотелось просто отдыхать и ни о чём не думать. … Еще ▾ Отель Tangerine Beach Hotel оказался хорошим местом с замечательным персоналом и отличным обслуживанием. Отдых планировали бюджетно, отель подбирали тихий и спокойный, хотелось просто отдыхать и ни о чём не думать. Довольны их работой полностью, перелёт понравился, отношение персонала к клиенту просто замечательное. Отель имеет очень ухоженную, ограждённую территорию, много зелени. Есть бассейн с шезлонгами, полотенцами, а также в саду под пальмами расположено много лежаков, можно отдохнуть в тени. Пляжа собственного у отеля нет, есть пляж рядом, неплохой, чисто и красиво, но волны в океане соответствующие, купаться немного страшно, разве что заходить только по пояс и то, умея плавать. Номер Делюкс, в котором нас разместили находился на 3 этаже, вполне просторный, чистый, уютный. В номере есть всё необходимое - кровать, стол, кресла, телевизор, холодильник, кондиционер, чайник с набором кофе-чая. Всё рабочее, у нас не было поломок или неиспрвностей. На балконе мебель, можно попить кофе, почитать. Убирали в номере каждый день, меняли постель и полотенца, всё качественно и ответственно, так что обслуживание номера - на высоком уровне. Персонал всегда готов прийти на помощь, но при этом нет ощущения навязчивости с их стороны. Завтраки представлены в довольно разнообразном виде, есть и фрукты, выпечка, омлет, яичница, тосты, голодными не были. А обедали и ужинали несколько раз в виде "шведского стола" в ресторане отеля, а так в кафе около бассейна, там выбор по меню большой и цены довольно неплохие. Мы экскурсий не брали, просто искали покоя, а вот отдыхающие из соседних номеров часто ездили. В целом, мы получили то, чего нам хотелось - тишина, покой, уютная атмосфера, ненавязчивый персонал, вкусная еда. Замечательно отдохнули, природа острова радовала глаз! Хотелось бы вернуться сюда ещё разок!
аватар artemiv.vadym
Отель отвечает на заявленные 4 *, более того, даже превышает ожидания. Среди преимуществ: бесплатный тренажерный зал, ночной клуб Royal Palms Hotel на территории, чистый пляж и теплый океан, бары, рестораны - есть на что посмотреть как на территории отеля, так и за его пределами. … Еще ▾ Отель отвечает на заявленные 4 *, более того, даже превышает ожидания. Среди преимуществ: бесплатный тренажерный зал, ночной клуб Royal Palms Hotel на территории, чистый пляж и теплый океан, бары, рестораны - есть на что посмотреть как на территории отеля, так и за его пределами. То есть все условия для того, чтобы классно отвиснуть. Алкоголь лучше брать за пределами отеля, будет дешевле, ну а по кухне, то цены в ресторанчиках на территории отеля приемлемы. Советую попробовать что-то остренькое - очень бодрит.

аватар kristina-zuy
Для работы нужен хороший, скоростной интернет в номере. Какая цена сейчас на интернет в отеле и стабильно ли он работает? И кто пользовался 3g интернетом, скажите, насколько хорошо он работает.
аватар leonova27
Было бы интересно и не скучно ездить на экскурсии
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар SOLOMKO86
посмотрев погоду на вторую половину мая я уже сомниваюсь.что делать подскажите

Расположение Отель расположен на берегу Индийского океана, в 4 км от г. Калутара, в 40 км к северу от Коломбо, в 2 км от г. Негомбо. Трансфер от международного аэропорта — около 2,5 часов (80 км).
Описание пляжа Пляж в 20 метрах от отеля. Вход в воду: песчаный.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги по глажке одежды, room service: круглосуточно, 3 конференц-зала (на 30, 100 и 250 чел.), магазины (сувенирный, ювелирный, фото), 1 открытый бассейн (площадь: 614 м2), у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Рестораны и бары:

Основной ресторан Paruwa;

A la carte ресторан Cafe Lotus (платно; часы работы: 10:00-21:30);

Кофейня Sea Shells (платно; часы работы:10:00-21:30);

Лобби-бар Pebbles (платно; часы работы: 10:00-23:30);

Бар у бассейна (платно; часы работы: 10:00-18:00).

Развлечения и спорт Аюрведический центр, дартс, настольные игры, дискотека (в Royal Palms Beach, 3 раза в неделю), караоке (1 раз в неделю), живая музыка (бесплатно), вечернее шоу, аквааэробика (бесплатно), теннисное оснащение (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), бочче (бесплатно), бадминтон, водное поло.
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • гольф  FREE
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 179 номеров. Состоит из одного 4-х этажного здания.

Ванна (в номерах Executive Suite с функцией джакузи), фен, выбор мыла и подушек (только в Executive Suite и Luxury Suite), тапочки и халат (только в номерах категории Suite), джакузи (только в Luxury Suite), утюг и гладильная доска: по запросу, набор для приготовления чая/кофе, мини-бар платно (заполнение по запросу), сейф, CD/DVD-проигрыватель (Suite), телевизор, Wi-Fi (бесплатно), телефон, кондиционер, балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• $
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес De Abrew Road, Waskaduwa, Kalutara
Телефоны: Tel: +94-34-2237982/3, 2237295, 2237640
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.