Вопрос oб отеле Tangerine Beach Hotel 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, хотим в 20-х числах октября поехать в Tangerine Beach 4*, Калутара. Какие там волны в этот период или возможно лучше выбрать другое время для пляжного отдыха? Или другой отель?
6 подписчиков  • спросил 2016-09-088 лет назад
аватар anatolii
Лучшее время для отдыха январь-февраль. Лучше выбрать отель Avani.
аватар moy_contakt
волны будут сильные. Мы в прошлом году отдыхали в ноябре и еще по всему побережью были сильные волны кроме тех отелей которые в лагуне или с рифами,которые их гасили. Когда на обратном трансфере собирали отдыхающих,то очень многие говорили что купались в основном в бассейнах,тк океан бушевал.
аватар anatolii
От отдыха в Калутаре и Шри-Ланке остались хорошие впечатления. Выбор отеля Avani оправдал на все 100%. Брали только завтраки. Шведский стол разнообразный. Есть ресторан. Живописная природа и лагуна. Волны иногда поднимались вечером.В отеле в основном отдыхали иностранцы из стран Зап. Европы.
аватар Gelenka_1
Мы отдыхали "Royal Palms Beach" он на едином пляже с Tangerine Beach 4* как раз в октябре.
Волны очень высокие, купание превращалось в экстрим!) Но я думаю что волны тут не зависят от времени года, Это океан!) Еще при выборе отеля, уточняйте, чтоб рядом были магазины, кафе или ресторанчики, а то придется ездить на "тук-тук" или такси, чтоб пообедать или купить хотя бы воду.
Tangerine Beach 4* расположение очень даже удобное, все рядом, единственный минус, то волны, но это для разнообразия и на любителя) Хорошего отдыха!)
аватар moy_contakt
Gelenka_1, не соглашусь, волны в океане+ течения, это не просто экстрим, это опасно!!! Волны в октябре очень сильные и стихают, на сколько я знаю, к январю-февралю. Мы отдыхали хоть и в ноябре,но это была лагуна+коралловый риф о который волны гасились и мы отлично купались, а вот в других местах это было просто запрещено,тк связано с риском для жизни. Поэтму, если октябрь,то только отели в лагуне (мы отдыхали в Чая транз,хороший отель, есть смысл брать завтрак+ужин,тк кормежка отличная).
аватар olgakravt
спасибо большое за ответы. сейчас посмотрим отели в лагунах.
аватар Gelenka_1
moy_contakt Полностью с вами согласна. Океан -это стихия!) Но нам видимо повезло с погодой и океан нам позволил побарахтаться и попрыгать в своих волнах, не слишком сильных)
аватар anatolii
В AVANI на пляже с 2-х сторон волнорезы. Со средины января - начала февраля волн (до вечера нет), Дождей за 2 недели не было. +30 днём. Экстрим это из +30 в тот-же день прилететь в Борисполь в -28.
аватар moy_contakt
Anatolii, уверена что и первого упоминания отеля Avani вполне достаточно для того,что бы обратить на него внимание. Но три раза,да при этом с особой настойчивостью....создается ощущение что вам поставлена задача по привлечению отдыхающих в чудеснейший отель Avani:) поверьте,отелей на побережье Шри Ланки более чем достаточно и выбрать есть из чего.
аватар O.V.L.
К сожалению в январе-феврале там тоже волны и сильное отточное течение. Купаться можно заходя до пояса максимум.
Отвечу на другие вопросы о Tangerine Beach Hotel 4*