Вопрос oб отеле Tangerine Beach Hotel 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Пожалуйста,нужен совет!!!
Собираемся на Шри-Ланку первый раз.У меня куча вопросов...Пожалуйста,подскажите,кто может:1)Перелёт.Мы летим из Киева (с пересадкой в Эмиратах)-кормят ли в самолётах? 2)Сколько надо платить ,чтобы дали хороший номер? 3)Что нужно с собой взять??? Огромное спасибо!
14 подписчиков  • спросила 2013-12-2510 лет назад
аватар -Alex-
1. В самолете Эйр Арабии кормят. За отдельную плату.
2. Плитки шоколада девочкам или бутылки водки мальчикам вполне достаточно. Можно и не давать ничего - поселят нормально. Мы жили в хорошем номере без всяких доплат.
3. Защитное средство от солнца возьмите - там покупать будет некогда) И сигареты - если курите, а то местные дорогие и невкусные. Средство для дезинфекции рук тоже пригодится. Если пьете кофе - берите с собой.
аватар taran_natala
1. Берите в самолет в ручную кладь бутерброды, обратно брали бананы и ланч-бокс.
2. Положите и в ручную кладь и в багаж карамельки (много). Угощали и водителя трансферного автобуса, и ресепшен, и уборщиков, и персонал ресторана. Карамельки ушли на УРА. Очень хорошая и дорогая взятка- пачка наших сигарет (только для мужчин, женщины там не курят и не пьют) и любой алкоголь.
3. Головной убор, аптечка. Видела своими глазами теплове удары у отдыхающих. Там на экскурсии пришлоь купить обычный зонтик от дождя (очень помог в предотвращении солнечного удара). Чтобы не сгореть при плавании в первые дни, брали обычные футболки, какие не жалко. Так же с собой в багаж брали сало, балык,кобасу, водку, чтобы не было ломки по родине. А для празднования дня рождения взяли с собой баночку красной икры (хлеб и масло там купить не проблема). Чуть не забыла, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите хорошее настроение и любимых людей!!!!
аватар oksana_minsk1
Почитайте мой отзыв по ценам- может поможет. Приехали 10 декабря. так что могу оперативно ответить почти на все ваши вопросы. По перелету- смотря какие авиалинии-мы летели Этихад- кормили очень хорошо. Пересадка была в Абу-Даби-заблудится просто невозможно. Смотря какой отель у вас-я была в 7ми отелях- нигде ничего не платили)) наверное там не принято))Тут правильно написали- возьмите с собой колбаску св или ск- там ее ой как не хватает- я за 20 дней очень соскучилась. я брала с собой полную аптечку, хотя аптеки у них на каждом шагу и можно купить и колдрексы и женские таблетки если что...Еще советую вам взять что-нибудь спиртовое( в смысле не алкоголь, а типа тоника на спирту). Дело в том, что всетаки встречаются и комары и москиты, и пляжные блохи. Тут очень хорошо помогает прижечь укусы каким-нибудь спиртовым раствором-пользовались практически каждый день. Еще нужны влажные салфетки. если будуте на экскурсиях по храмам- возьмите носочки- там разуваться нужно. Так же требование по экскурсиям по храмам-обязательно чтобы прикрывали колени и плечи. По обуви- я очень мучилась перед выездом. В результате 20 дней проходила во вьетнамках.
Добрый день1)))
У самолета платное питание
На борт можно брать с собой помимо воды, но вода не дорога в самолете. 1 доллар за бутылку.
на Цейлоне я не в первый раз и ни разу не платив за номер, там туристов не обманывают вообще и не слушайте отзывы плохие.
цены там доступны.
все дешево...
хорошего отдыха
аватар Ukraine-tour
да..в какой район Вы летите и какой отель???
аватар Ukraine-tour
не берите много вещей... там они не понадобятся.
а назад когда будете лететь.купите обязательно себе чай черный фирмы Млесна....он лучший...
аватар lana_181
Оксана,а у меня к вам вопрос,вы от какого туроператора летите? Тоже собираемся в Ланочку,но никак не могу найти кто продает туры в Шри-Ланку(в Киеве) и чтобы без всяких эксцессов и накладок.И конечно же,ждем от вас впечатлений и рассказа об отдыхе!!
аватар agent_borabora
Сам только вернулся из Ланки (есть отзыв). Могу сориентировать по операторам и объяснить все нюансы.
аватар grib-ira
мы летали с НьюзТревел. в самолет брали еду, в отеле ничего не давали (там это не принято, а наши туристы как всегда балуют и потом это приходит в обыденность). В храмах была в носках, тк обувь снимают, а голыми ножками не хотелось.
аватар logvinova
Мы приехали 20 декабря, отдыхали рядом в Гибискусе 2 недели. Про еду в самолет все правильно ответили. Крем от загара? Скорее, нужен крем для занара. За две недели не было ни одного солнечного дня. Плотная облачность, после обеда мелкий дождь часа на три. Москитов в отеле гоняют и в номер приносят "машинку" и таблетки каждый вечер. Номер я просила на втором этаже,к просьбе приложила шоколад Рошен и набор фломастеров. Селят сразу, как прилетите, не ждут 12-00 9 ( при наличии номеров, разумеется ). Из лекарств мне нужен был пинасол - везде кондиционеры + вентиляторы. В ресторане над каждым столом, но по просьбе выключают. Да, и ни единого канала по ТВ русскоязычного. Мы не взяли нетбук - очень пожалели. После ужина заняться абсолютно нечем плюс темень, хоть глаз выколи - и не погуляешь.
аватар nikoleee
oksanka.oksana, все зависит от того какими авиалиниями Вы летите. Я в Шри-Ланке была уже 3 раза, летала и FlyDubai и AirArabia. На борту обоих самолетов не кормят (если Вы имеете ввиду питание, которое изначально бы включалось в стоимость билета), но при этом у них есть "меню" и можно за относительно небольшую плату купить перекусить + попить. Я, как правило беру с собой что-то перекусить в самолет до ОАЭ + попить покупаю в самолете, а во время пересадки в ОАЭ можно тоже перекусить, поэтому на перелет с ОАЭ до Коломбо в питании вообще необходимости нет. На счет вопроса о доп затратах, чтобы поселили в хороший номер: у меня таких проблем ни разу не было (в первую очередь я всегда покупаю категории номеров Делюкс или Супериор), поэтому всегда хорошие номера и ничего никому дополнительно платить за это не надо. Если же возникнут еще какие-то вопросы пишите, готова ответить) Также на моем профиле есть достаточно объемный отзыв об отелях, в которых я бывала ранее)
аватар nikoleee
lana_181, на счет вопроса о том, кто в Киеве продает туры по Шри-Ланке и не только с гарантией качества. В качестве совета - туркомпания TimeToGo (Киев, ул. Крещатик, 44, оф.1 (м. Крещатик), (044) 2784484, (097) 9237465, (091) 9214363). Я с ними катаюсь уже не один год и только хорошие впечатления!)
аватар oksanka.oksana
Огромнейшее спасибо всем!
аватар moryachka-1
Обязательно спрей от комаров и вечером не жалея с головы до ног,фумигаторы не помогают,крем от солнца-просто обливаться,у дочки был солнечный ожог-страшно.На этой авиакомпании не кормят, в ручную кладь еду,перелёт 10 часов.При заселении ничего не давали,номера давали нормальные,а если что-то не устраивает,на ресепшен,это не Египет,где сразу селят в плохой номер.Мы брали с собой наши киевские сладости,печенье,орешки,кросворды,и яблоки.Мы месных угощали яблоками,они нам приносили ананасы и кокосы.Я отдыхала на Ланочке уже два года подряд,это РАЙ!
аватар ovkomissarova
Странно, а в прошлом году кормили, правда, рейс был до Мале
аватар nikoleee
На Мале насколько мне известно, летают через ОАЭ авиа Emirates, поэтому возможно у них другая политика в этом вопросе)
аватар agent_borabora
"Крем от загара? Скорее, нужен крем для занара. За две недели не было ни одного солнечного дня. Плотная облачность, после обеда мелкий дождь часа на три"
Не смотря на пасмурные дни, на Ланке такая солнечная активность, что получаешь солнечные ожоги в пасмурную погоду в тени.
Скажу по себе: кожа у меня очень хорошо загорала в Крыму, но на Ланке с кремами и пасмурными днями и постоянной тенью был весь красный и мазался пантенолом.
аватар lana_181
nikole1409,написала вам в личку.Спасибо за совет.
аватар lana_181
Позвонила я туда,но кажется мне что это не турагенство(Тайм ту гоу).Мальчик и девочка..не знаю..сайта у них нет! Говорят что в разработке..хм..В общем,посмотрим,конечно что вышлют. nikole1409,а вы в какие страны с ними ездили?
аватар Maryana_Ukraine
Советы оч хорошие! Спасибо всем!
Особенно-про средство для дезинфекции рук и про простые футболки!
Готовимся лететь на Ланку,собираем все советы)))
Отвечу на другие вопросы о Tangerine Beach Hotel 4*