Royal Palms Beach Hotel 5*– Отзывы

Шри-ЛанкаКалутара Роял Палмс Бич Хотел,Royal Palms Hotel
№6 в рейтинге отелей Калутары
По-домашнему уютный отель в окружении экзотической зелени и пальм. Корпуса расположены вокруг большого бассейна (с джакузи) в виде лагуны. Открыт в 1996 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Состоит из комплекса 3-этажных корпусов. У отеля общая территория с соседним Tangerine Beach Hotel, 4*. Оба отеля находятся в едином управлении, выполнены в восточном стиле, обеспечивают хороший уровень сервиса. Предоставляется трансфер в центр водных видов спорта в Бентоте. Возможна организация свадебных церемоний. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и романтического отдыха парой.Подробнее →
аватар Samoylow
Королевский отель на Шри-Ланке Royal Palms Beach, открыл для нас наш любимый туроператор тпг. Когда мы им сказали, что хотим царский отдых, то все предложения скоротились именно к этому варианту. … Еще ▾ Королевский отель на Шри-Ланке Royal Palms Beach, открыл для нас наш любимый туроператор тпг. Когда мы им сказали, что хотим царский отдых, то все предложения скоротились именно к этому варианту. На самом деле отель еще круче чем на фото. Огромная территория, утопающая в зелени и купающаяся в пении птиц. На территории огромный бассейн, за которым смотрят очень тщательно. Номер в котором проживали современный, просторный, с прекрасными вилами с окна. Мебель хорошая, ванна прекрасная. Очень разнообразное питание, все нереально вкусное, потрясающий выбор на завтрак/обед и ужин. Океан был и спокойным и бушующим. Когда волны, то заходить в воду реально опасно. Обязательно поедите хоть на несколько экскурсий, впечатлений наберетесь на всю жизнь.
Обожаем Шри-Ланке, но в этот раз нам не повезло! Тотальный контроль за тем, что ты пьешь.Нужно подписывать чеки на каждый напиток, хотя у нас было оплачено "всё включено", даже в баре в бассейне. … Еще ▾ Обожаем Шри-Ланке, но в этот раз нам не повезло! Тотальный контроль за тем, что ты пьешь.Нужно подписывать чеки на каждый напиток, хотя у нас было оплачено "всё включено", даже в баре в бассейне.Поселили нас в комнату около железной дороги, в 4утра шёл первый поезд. Две недели без сна.Пляж грязный.Для молодежи нет ни каких развлечений, для детей тоже.Подсунули чек на подпись, муж не посмотрел, подписал то что не должны платить!
аватар ffahggkb
Отель достаточно комфортный, номера лучше выбрать делюкс, удобно, что при вынимании карты от номера свет выключается, а кондиционер продолжает работать, На территории отеля рестораны не вкусно и намного дороже местных за территорией fresh в 3 раза дороже и разведен водой с половиной стакана пены, морепродукты экономят. … Еще ▾ Отель достаточно комфортный, номера лучше выбрать делюкс, удобно, что при вынимании карты от номера свет выключается, а кондиционер продолжает работать, На территории отеля рестораны не вкусно и намного дороже местных за территорией fresh в 3 раза дороже и разведен водой с половиной стакана пены, морепродукты экономят. Если есть желание поесть нормальных морепродуктов по адекватной цене, и настоящий fresh только Sea Shells максимум 1 км от отеля. Возле отеля стоят тук туки (мопеды) доехать стоит 100-200 руппи. Советую попробовать тарелку из морепродуктов.

Да чуть не забыл с Wi fi большие проблемы проще сказать его нет только в главном баре есть wi fi но только в теории. Віход купить в аєропорту симку с 3g стоит примерно 10s на отдых хватит.
аватар Gelenka_1
Приветик из Украины. " Цейлон" - страна экзотики, женщин в сари и коров, гуляющих прям где хотят))) Ехали мы ехали...долго ехали, и вот мы в отеле. После долгой утомительной дороги будьте готовы к тому, что сразу вас не заселят, проблему может решить купюра в 20$. … Еще ▾ Приветик из Украины. " Цейлон" - страна экзотики, женщин в сари и коров, гуляющих прям где хотят))) Ехали мы ехали...долго ехали, и вот мы в отеле. После долгой утомительной дороги будьте готовы к тому, что сразу вас не заселят, проблему может решить купюра в 20$. И вот мы в светлом и просторном номере с видом на бассейн и океан. Уборка на высоте, всё очень чисто и ароматно, вечером приносят таблетку от москитов.
Праздновали в отеле Днюху нашего сыночка и Хеоуин, 31 октября. Низкий поклон им за очень красивое поздравление с бенгальскими огнями, тортикои и музыкой на весь ресторан, было неожиданно и очень приятно) Брали завтраки и ужины, всё очень вкусно, особенно ананасы, нигде таких сочных и сладких не кушали) Ужины всегда тематические, с украшением ресторана и переодеванием официантов - очень понравились) Официанты внимательны и услужливы, даже без чаевых)
С балкона номера наблюдала за чисткой бассейна...мама дорогая!!!, лучше б я этого не видела( Грязной, непонятной тряпкой размазывают по стенкам бассейна грязь, и никакой хлорки(((
Шезлонгов всем хватало, пляжные полотенца (старые, по моему, даже не стираные) выдавал бой сразу при виде отдыхающих, старался и зонтик открыть)
Территория отеля чистая, зелёная, бегают бурундучки, ящерицы и .... на пальмах стаями каркает воронье)(хотя это не к отелю)
Пляж очень чистый, но только напротив нашего отеля, шаг в сторону...и куча мусора, бутылки, бумажки, всякий хлам...И попрошайки...
Океан со своими огромными волнами так и манит попрыгать, подурачиться!) Это такой экстрим!))) Дождик шёл только вечером, что тоже порадовало)
Самый большой плюс отеля - месторасположение, в пешем ходе улица с множеством кафешек и магазинчиков, Мы обедали в кафе на втором этаже, очень понравилось и обслуживание и чистенько всё (что не мало важно для этой страны) и быстро и свежие морепродукты (лобстер, креветки, тунец, суп из краба) к пиву за 2 $ дают орешки, и свеже-выжатый сок из ананасов огромный стакан тоже стоил 2$ , короче за обед на троих из огромных блюд и напитков мы платили 25-35 долларов.
Сувениры, чай, гель "Алое", масло кокоса и сандала, специи разные (Ром и пиво из под прилавка) можно купить тоже рядом. Есть у них очень хороший лечебный чай (типа нашего Колдрекса) натуральный на сцециях "Samahan" рекомендую) Но помните!!! вас могут обмануть на каждом шагу по ценам! (особенно с ромом) - Везут в специализированный магазин алкогольных напитков, на своём языке разговаривают и продают вам ром уже по завышеной цене(
Очень жаль, что не увидели Сигирию, наш гид не предложил нам такую экскурсию по непонятным причинам.
Ездили в Канди, смотрели храм Зуб Будды, и видели чайные плантации и были на чайной фабрике. Чай покупали прямо на фабрике, хороший выбор и познавательный рассказ о чае.) Слоновая ферма и катанье на слонах, по сравнению с Таиландом, это ужас, слоны замученые неволей((( Экскурсия на целый день, утомительно, но очень интересно) Еще смело можно брать частные прогулки. Ездили на рыбалку и пристань рыбаков, там можно увидеть огромные уловы акул и разных океанских рыб) Ездили на черепашью ферму, тоже так себе, 1 раз глянуть и везде прям просят чаевые)
Все же ничего не испортило наших общих впечатлений об отдыхе и о стране!)Это всё надо видеть!) Путешествуйте, познавайте и главное - больше позитива!)))
аватар ltI_can_flygt
Советую ехать в этот отель только в сезон. Остальное время - купаться в океане почти невозможно. Нормальный адекватный персонал, с улыбкой дающей понять что они непротив если вы им оставите чаевые. … Еще ▾ Советую ехать в этот отель только в сезон. Остальное время - купаться в океане почти невозможно.
Нормальный адекватный персонал, с улыбкой дающей понять что они непротив если вы им оставите чаевые... Постоянно чаевые, всем всегда и везде... Тогда вас будут уважать...

Природа - красивенная, очень живописно, но опять таки в сезон лучше...

Номера: забудьте о вайфае, вековая пыль в закаулках, мелкие мурашки, очень странный стиль, побеленные стены и частично окрашенный синим потолок... не очень уютно получилось. Зато вид из номера многое компенсировал...очень красиво!
Сервис отличный!
В отеле брали только завтраки, отличный выбор на любой вкус!
Ужины стоят в 2 раза дороже чем в местных ресторанах, так что решайте сами...
Удачи!!!
аватар nastasja29
Летали в октябре 2014 года. Поделюсь полезным опытом)) 1. Перелет. Летели авиакомпанией "flydubai". Это бюджетная кампания, еда в самолетах платная и не дешево, поэтому лучше взять с собой из дома, это разрешается, воду тоже можно. … Еще ▾ Летали в октябре 2014 года. Поделюсь полезным опытом))
1. Перелет.
Летели авиакомпанией "flydubai". Это бюджетная кампания, еда в самолетах платная и не дешево, поэтому лучше взять с собой из дома, это разрешается, воду тоже можно. Вылет из Киева, пересадка в Дубаи. По прилету в Коломбомы не обнаружили свой багаж, мы были такие не одни и нам сказали, что такое часто бывает, ваш багаж не успели перегрузить в Дубаи и он прилетит завтра. Приятного мало)) но выбора нет, поехали в отель (путь занимает около 2 часов). За чемоданами на следующий день надо ехать самим, авиакомпания никаких услуг в таких случаях не компенсирует. Такси в обе стороны примерно 70-80$. Мы поехали на поезде (~1$ с человека в одну сторону до Коломбо, ехать около 40 минут с вокзала South Kalutara) до Калутары 4 км, можно либо на тук-туке за 200 рупий(~1.5$) либо выйти на главную дорогу(минут 10 от отеля) и сесть на любой местный автобус, ехать 3 минуты, стоимость всего 10 рупий)) при входе кондуктору скажите, что до Калутары, он поймет. практически во всех городах ж/д и авто вокзалы расположены рядом и поэтому по приезду в Коломбо на поезде надо пересесть на автобус до аэропорта (тоже 1 $), такой же путь и обратно. Таким образом нам поездка за чемоданами обошлась в 10 $. У нас денег было с собой не очень много, поэтому мы искали на чем можно сэкономить, чтобы потратить эти деньги более правильно))

2. Приезд в отель

Отель нам понравился, ничего сверхестественного, но хорошая територия, не очень большая, лежаков всем хватает. На море все время были волны, но мы их любим, поэтому это была не проблема.Бирюзовой воды и белого песка мы нигде не видели ))но это не испортило впечатления от Шри Ланки.

3. Питание.

У нас были только завтраки (их по желанию можно заказывать в номер) только весь персонал понимает только английский. Пообедать можно за пределами отеля, цены практически везде одинаковы, суп - 3$, второе ~ 5-8$, морское ассорти ~35-40$. Не плохое место на пляже справа Sea Sand, цены как везде. Там же у Бони можно брать и экскурсии.

4. Экскурсии

Самые популярные это Канди+Сигирия на два дня, только надо заранее договариваться, что ночевать вы будете в панорамном отеле, очень красивый вид.
Также можно посетить заповедник Яла, сафари по реке.....в общем вам в любом случае покажут альбом с фото и вы выберете то, что вам по душе. Цены в среднем 40-150$ с человека(смотря какая экскурсия)

5. ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!!!
- возьмите с собой обычный плащ-дождевик, пригодится.
- на улице к вам могут подходить местные, спрашивать с какого вы отеля, говорить, что они там же работают....и предлагают любезно свою помощь, ведут в свои ларьки с маслами и т.д. все это разводняк!!!)))
- в Галле (форт) можно съездить самостоятельно на поезде (обойдется в разы дешевле)
- если вы не хотите тратить много денег на питание, а за весь отдых выходит не маленькая сумма, то возьмите с собой несколько консерв, вермишели быстрого приготовления, сыровяленной колбасы.......))))нам это очень даже пригодилось
- цены на всех товарах, будь это супермаркет или просто ларек указаны на самом товаре. Самый дешевый сок в паке от 25 гривен, кока-кола 2 л - 25 грн, т.е. цены на еду здесь выше, чем в Украине, будьте к этому готовы, а то нам говорили, что в Шри ланке все копейки стоит.
Будут вопросы - обращайтесь, помогу, а то все не напишешь))
Отдыхали с подругой. Приехали ночью, разместили сразу, не пришлось ждать 12, 00. И заплатили всего-ничего 1500 рупий. Отель отличный, бассейсн класс, завтраки полноценные. Номер убирали два раза в день. … Еще ▾ Отдыхали с подругой. Приехали ночью, разместили сразу, не пришлось ждать 12, 00. И заплатили всего-ничего 1500 рупий. Отель отличный, бассейсн класс, завтраки полноценные. Номер убирали два раза в день. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Океан и пляж все рядом, правда покупаться не пришлось, очень сильные волны, но вода очень, очень теплая. На территории бегают бурундуки, можно их покормить, кушают с удовольствие с руки. Ночью летают летучие собаки. Вдоль пляжа находится множество так назваемых ресторанов, это конечно очень громко сказано. Но можно удобно расположиться с видом на океан, потягивая местное пиво Leon, либо фреши, очень вкусное из манго. Были на двухдневной экскурсии в Канди и Сигирии. Очень утомительная поездка, но она того стоит. Останавливались в отель Панорама, с красивийшим видом на чудо природы.В общем очень понравилось, хочется еще. Как же там красиво!!!
аватар yanusik87
все шикарно: хорошая уютная зеленая территория, приятный персонал, зверюшки...А океан... - то вообще сказка... если послушаться опытных менеджеров и неэкономить выбрав самы й дешевый номер. … Еще ▾ все шикарно:
если послушаться опытных менеджеров и неэкономить выбрав самы й дешевый номер...Берите делюкс - и Ваш отдых будет невероятно романтичным!
аватар onishenko9
Были год назад 1.11.2012 понравилось, вернулись повторно 15.01.2014 и пришли в ужас... Отель стал еле соответствовать на 4 и без +. Я даже глазам не верила что можно так засраться. Да к томуже еще и отравились сначала я, потом и друзья, потом поговорив с отдыхающими и оказалось что не мы одни, и все питались только в гостинеце в новом ресторане"Габана" А руководство отеля хамит и что касается притензий начинает резко не понимать английский даже с их штатным переводчиком с Танжелины. … Еще ▾ Были год назад 1.11.2012 понравилось, вернулись повторно 15.01.2014 и пришли в ужас... Отель стал еле соответствовать на 4 и без +. Я даже глазам не верила что можно так засраться. Да к томуже еще и отравились сначала я, потом и друзья, потом поговорив с отдыхающими и оказалось что не мы одни, и все питались только в гостинеце в новом ресторане"Габана" А руководство отеля хамит и что касается притензий начинает резко не понимать английский даже с их штатным переводчиком с Танжелины.Больше не поеду буду искать другую гостиницу хотя эта была одна из лучших, но увы...
аватар Evheniy-82
Отдыхали с женой и ребенком (2, 5 года). Все понравилось. Перед поездкой были опасения по поводу того как ребенок будет переносить жару и по поводу питания, ведь местная кухня достаточно острая. … Еще ▾ Отдыхали с женой и ребенком (2, 5 года). Все понравилось. Перед поездкой были опасения по поводу того как ребенок будет переносить жару и по поводу питания, ведь местная кухня достаточно острая. В итоге опасения не оправдались. Жара переносится абсолютно нормально. По поводу питания: изначально брали только завтраки, т.к. не были уверены, что в ресторане будет подходящее для ребенка питание, но присмотревшись увидели, что там достаточно еды на любой вкус. Соответственно докупились до AI (обошлось 900$ за двоих на 10 дней), ребенок ел и все было отлично. Понравилось, что ужины в ресторане делают тематическими, т.е. в один день это может быть вечер индийской кухни, в другой мексиканской, в третий ланкийской и т.д. За морепродуктами и фрешами можно отправляться за территорию отеля, т.к. фреши там дешевле в 2 раза, а морепродукты всегда свежие и недорогие.
На длительные экскурсии мы не ездили, т.к. для ребенка это было бы утомительно. Съездили только на тук-туке на речное сафари + буддийский храм + черепашья ферма (там стандартный набор, который предлагают местные). Понравилось и нам, и ребенку.
По поводу тук-туков. Насмотревшись как ездит местное население я с опаской относился к таким поездкам, но мы попали на парня по имени Дамик, который ездил аккуратно. Ездили мы с ним и за фруктами, и за чаем, и в рестораны, и на экскурсию. Он и с ценами не наглел, и в нормальные места нас завозил, так что смело могу вам его рекомендовать. Кстати, если хотите ехать в более длительную поездку, то рекомендую пользоваться услугами такси, которое можно вызвать прям с рецепшена. Тариф: 50 рупий/км
Интернет. В холле отеля он бесплатный, но бывают моменты, когда там слишком много людей и качество дает сбои. Если наличие интернета для вас критично, то можно покупать карту и тогда доступ будет у вас в номере. Сначала я взял на час, чтобы протестировать как он будет работать конкретно в нашем номере (обошлось 2, 5$). Убедившись, что работает нормально я взял 20 часов, и при такой покупке час уже стоил 0, 8$.
Обмен валют. В обменниках аэропорта курс на момент нашего прилета был 125 рупий за доллар. Я ничего не выдумывал и меня в отеле по курсу 121 рупия за доллар. Разница не существенна, но решайте сами.
По поводу железной дороги и кладбища. Железная дорога действительно недалеко от отеля и поезда ездят довольно часто, но не могу сказать, что мне это хоть каким-то образом мешало. А кладбище находится через ж/д, к тому же немного в сторону, да и выглядит немного заброшенным. Короче говоря, не мешает оно абсолютно.
Трансфер из аэропорта в отель занимает примерно 2, 5 часа. Вот это единственный момент дороги, когда ребенок возмущался, т.к. поток транспорта довольно большой и автобус часто и резко тормозит.
Резюмируя: поездкой мы остались очень довольны, но совет тем, кто собирается в Шри-Ланку - не экономьте, выбирайте хороший отель, т.к. сама по себе страна бедноватая и, думаю, недорогой отель может вас прилично разочаровать.
аватар gol.lana
С 29.12 по 11.01. 17г из Питера летим в отель ROYAL PALMS BEACH Шри-Ланка, кто бывал в этом отеле ,напишите пожалуйста, понравилось вам или нет, а может кто то и летит в эти числа .
1.5 год назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар fike1987
Продам срочно путевку из Киева на Шри-Ланку. Вылет 28.12.2013 Отель оч хороший, питание завтрак-ужин. Стоимость на двоих 34 000 грн
аватар zwfzwf
чтоб не так дорого,ведь официально она стоит 1000 дол?спасибо за ответ
аватар Lider1
Подскажите, на каком этаже лучше попросить номер? С какой стороны?
аватар Lider1
Подскажите насколько хорош спа -центр в отеле и какие цены на массажи? Какие процедуры посоветуете?

Расположение Отель расположен в г. Калутара, в 52 км от г. Коломбо, в 84 км от аэропорта. Трансфер из аэропортаи около 2,5 часов.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж, расположенный в 50 м от отеля. Вход в воду: песчаный.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, room service: круглосуточно, 2 конференц-зала (на 200 и 250 чел.), магазины (сувенирный, ювелирный, книжный), 3 ресторана, 3 бара, 1 открытый бассейн с джакузи, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Развлечения и спорт Аюрведический центр Tangerine Luxury Ayurveda Spa (в соседнем отеле Tangerine Beach), библиотека, дартс бесплатно, караоке (по запросу), ночной клуб: вход бесплатно, напитки — платно (дискотека, 3 раза в неделю), живая музыка, вечерняя развлекательная программа, сквош (на территории Tangerine Beach Hotel), мини-гольф, крикет, бадминтон, пляжный волейбол бесплатно, бочче бесплатно, водное поло, аквааэробика бесплатно, настольные игры.
  • волейбол
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 136 номеров (все номера обращены в сторону океана):

129 Deluxe (40 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Уютные однокомнатные номера. Ванная комната с душем.

2 Penthouse Suite (70 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

3 Junior Suite (84 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Двухкомнатные номера: спальня и гостиная разделены дверью, ванная комната с ванной и душем. 2 номера данной категории являются пентхаусами.

2 Royal Suite (213 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Двухуровневый номер. Первый уровень: мини-кухня, гостиная с зоной столовой, санузел. Второй уровень: спальня с зоной гостиной и небольшим рабочим уголком с компьютером; ванная комната с ванной и душевой кабинкой, большая терраса с джакузи.

Ванна (кроме Deluxe), джакузи (только в Penthouse Suite и Royal Suite), душ, фен, халат и тапочки, (только в номерах категории Suite), CD/DVD-проигрыватель (в категориях Suite), телевизор, кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), сейф, телефон, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, утюг и гладильная доска (по запросу), балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес No 236, Galle Road, Colombo 03 , Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94-11-2422518/9, 2343720/7 Fax: +94-11-2448279, 2434524, + 94 34 2228112
Е-мейл: royalpalms@tangerinehotels.com