Хороший отель, читайте этот отзыв!

Написано: 30 октября 2014
Время поездки: 10 — 19 октября 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Летали в октябре 2014 года. Поделюсь полезным опытом))
1. Перелет.
Летели авиакомпанией "flydubai". Это бюджетная кампания, еда в самолетах платная и не дешево, поэтому лучше взять с собой из дома, это разрешается, воду тоже можно. Вылет из Киева, пересадка в Дубаи. По прилету в Коломбомы не обнаружили свой багаж, мы были такие не одни и нам сказали, что такое часто бывает, ваш багаж не успели перегрузить в Дубаи и он прилетит завтра. Приятного мало)) но выбора нет, поехали в отель (путь занимает около 2 часов). За чемоданами на следующий день надо ехать самим, авиакомпания никаких услуг в таких случаях не компенсирует. Такси в обе стороны примерно 70-80$. Мы поехали на поезде (~1$ с человека в одну сторону до Коломбо, ехать около 40 минут с вокзала South Kalutara) до Калутары 4 км, можно либо на тук-туке за 200 рупий(~1.5$) либо выйти на главную дорогу(минут 10 от отеля) и сесть на любой местный автобус, ехать 3 минуты, стоимость всего 10 рупий)) при входе кондуктору скажите, что до Калутары, он поймет. практически во всех городах ж/д и авто вокзалы расположены рядом и поэтому по приезду в Коломбо на поезде надо пересесть на автобус до аэропорта (тоже 1 $), такой же путь и обратно. Таким образом нам поездка за чемоданами обошлась в 10 $. У нас денег было с собой не очень много, поэтому мы искали на чем можно сэкономить, чтобы потратить эти деньги более правильно))

2. Приезд в отель

Отель нам понравился, ничего сверхестественного, но хорошая територия, не очень большая, лежаков всем хватает. На море все время были волны, но мы их любим, поэтому это была не проблема. Бирюзовой воды и белого песка мы нигде не видели ))но это не испортило впечатления от Шри Ланки.

3. Питание.

У нас были только завтраки (их по желанию можно заказывать в номер) только весь персонал понимает только английский. Пообедать можно за пределами отеля, цены практически везде одинаковы, суп - 3$, второе ~ 5-8$, морское ассорти ~35-40$. Не плохое место на пляже справа Sea Sand, цены как везде. Там же у Бони можно брать и экскурсии.

4. Экскурсии

Самые популярные это Канди+Сигирия на два дня, только надо заранее договариваться, что ночевать вы будете в панорамном отеле, очень красивый вид.
Также можно посетить заповедник Яла, сафари по реке.....в общем вам в любом случае покажут альбом с фото и вы выберете то, что вам по душе. Цены в среднем 40-150$ с человека(смотря какая экскурсия)

5. ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!! !
- возьмите с собой обычный плащ-дождевик, пригодится.
- на улице к вам могут подходить местные, спрашивать с какого вы отеля, говорить, что они там же работают....и предлагают любезно свою помощь, ведут в свои ларьки с маслами и т. д. все это разводняк!! ! )))
- в Галле (форт) можно съездить самостоятельно на поезде (обойдется в разы дешевле)
- если вы не хотите тратить много денег на питание, а за весь отдых выходит не маленькая сумма, то возьмите с собой несколько консерв, вермишели быстрого приготовления, сыровяленной колбасы.......))))нам это очень даже пригодилось
- цены на всех товарах, будь это супермаркет или просто ларек указаны на самом товаре. Самый дешевый сок в паке от 25 гривен, кока-кола 2 л - 25 грн, т. е. цены на еду здесь выше, чем в Украине, будьте к этому готовы, а то нам говорили, что в Шри ланке все копейки стоит.
Будутвопросы-обращайтесь,помогу,атовсененапишешь))