Хороший отдых

Написано: 7 ноября 2012
Время поездки: 19 октября — 2 ноября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Доброго дня всем желающим узнать чего-то новенького. Недавно сама была на вашем месте.

Перелет тяжеловатый. Флай-Дубаи отстой! Позор такой багатой стране сдирать три шкуры за еду. Это для тех, кто не знает, что в самолет нужно брать тормозки. Особенно, если вы летите семьей. Заселение прошло хорошо, правда час гуляли, пока номер уберут.

. Вид с нашего номера на первом этаже нас потряс! Выход есть даже на пляж, перед тобой океан! С лежаками проблем действительно не было.

Номер убирали хорошо, только когда деньги оставляли. А улыбаются на ура!

Территория отеля красивая и ухоженная. Есть спортзал, водное поло, массаж, крикет, бадминтон. Каждый вечер шоу программа-национальные танцы, шоу с огнями один раз застали, и конечно живая музыка. ОООчень расслабляющая ненавязчивая атмосфера царит. Отдых не для шумных компаний! !

Еда на любителя. Голодными не были. Есть острое, но это блюдо обозначено. Т. к у нас был завтрак+ужин, обедать ходили в кафешку на пляже. Найти очень легко-выйти с отеля на пляж и повернуть на лево, называется "SABEENA". Втроем покушать морепродукты со свежевыжатым соком, гарниром, салатом-максимум 30 у. е. Хозяин Ниса хорошо говорит по русски. У него можно заказать экскурсии(цены самые низкие, проверено). Чем больше соберется человек(макс. 8-9), дешевле обойдется. Телефон-0774473945.

Мы очень рады, что познакомились с Ниса! Любую просьбу исполнит, деньги можно доверять для покупки рома, кешью, арака(местная водка из кокосового сока), кокосовое масло и т. д...Пригласил к себе в гости, познакомил с большой семьей. Очень гостеприимные и вежливые люди. Мама Ниса накрыла стол. Мы даже не ожидали, нужно с родины везти гостинцы. Они любят шоколад, водку, сигареты. Это от чистого сердца, не для рекламы.

Я знала о бичбоях возле отелей, поэтому их всячески остерегалаись. Уж больно приставучие и наглые(Лаша, Раджа). А цены ломят, как у турпредствителя. Еще и наших друзей кинули на деньги. И все это с улыбочкой, мол завтра отдам. Все про тебя узнают в первый же день! На сколько приехал(связи у них хорошие с турпредставителем)

Сразу предупреждаю, если у вас завтрак+ужин, вам на ужин положено только воду бесплатно пить. Все напитки платные и в течении дня!! !

Экскурсии покупали у Ниса в Гале по 20 у. е. с чел. Канди+Сигирия-двухдневная(потрясающая экскурсия)-140 у. е. счел.

Выезжали также на тук-туке в Калутару, когда погода давала возможность. Не стисняйтесь везде торговаться!! ! Видя туристов, цены завышают в разы!

Можно сказать, отдых удался, если бы не жуткая погода со второй недели отдыха. В это время пронеслись ураганы не только в США, но и в Индийском океане! Небо и океан были черного цвета! Ливень забивал воду даже в номер! Очень страшно было!

Шри-Ланку нужно понять и принять такой, какая она есть: потрясающая флора и фауна, своеобразная архитектура в крупных городах и паралельно бедность, антисанитария.

Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!