Hibiscus Beach Hotel 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Калутары
Отель находится в районе Калутара, на южном побережье Шри-Ланки в курортном городке Mahawaskaduwa, непосредственно на берегу Индийского океана. Отель открыт в 1981 году, последняя реновация прошла в 2017 году, полная перекраска зданий — в 2015 году. Отель подходит для спокойного бюджетного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Adrenalin77
Был в отеле в рекламном туре. Отель понравился, несмотря на компактную территорию. Номера маленькие, но вполне комфортные для размещения двух человек. Прошла реконструкция. … Еще ▾ Был в отеле в рекламном туре. Отель понравился, несмотря на компактную территорию. Номера маленькие, но вполне комфортные для размещения двух человек. Прошла реконструкция. Все изменения (после перестройки) можно увидеть в видеоотчете, который и прилагаю. По питанию ничего не скажу, т. к. не кушали в нем. Пляж широкий. Есть свой СПА-салон. Отель рекомендую как недорогой вариант для спокойного отдыха на берегу океана.
аватар larisa-chetvertkova
Не понравилось то, что долго везли с аэропорта в отель. Но все остальное понравилось. Люди хорошие. Природа прекрасна, океан теплый. Особенно понравились экскурсии. В этом деле наш экскурсовод Ниса - профессионал. … Еще ▾ Не понравилось то, что долго везли с аэропорта в отель. Но все остальное понравилось. Люди хорошие. Природа прекрасна, океан теплый. Особенно понравились экскурсии. В этом деле наш экскурсовод Ниса - профессионал. Надежный человек, знающий историю своей родины. Очень хорошо понимает и говорит по русски. Отлично знает места и их особенности на которые стоит посмотреть +94774473945 Ниса.
аватар alexander-
В августе летал на Шри-Ланку, очень понравилась страна, природа и конечно океан. Отдыхал в отеле HIBISCUS BEACH первая линия, Васкадува рядом с г. Калутара. Классный отель! Есть свой сад, два бассейна. … Еще ▾ В августе летал на Шри-Ланку, очень понравилась страна, природа и конечно океан.
Океан совсем близко и притягивал своей колоссальной энергией, видом, простором. Купаться в августе можно, но были волны. Несмотря ни на что, мы купались, плавали по волнам, просто радовались и загорали!

За 12 дней отдыха только один раз выпадал кратковременный дождь. Туристов было очень мало, поэтому наслаждались уютом, спокойствием, единением с природой.

В отеле питание отменное, свой ресторан. Кухня, меню на любой вкус. Каждый день обеды и ужины разные.
Наедались в удовольствие. Действительно очень вкусно готовят.

Номер с видом на сад и бассейн, уборка номера ежедневно со сменой полотенец и белья.
Если днём не положили после уборки ароматные цветки на постель, то вечером вежливо попросят разрешения войти в номер и аккуратно разложат эти красивые, приятно пахнущие цветки, (без доп. оплаты) такой сервис. Так же в розетке установлен прибор против москитов, регулярно меняют пластинку в нём. И никакие москиты не тревожили. В номере кондиционер, вентилятор на потолке, LCD TV-set, cейф в шкафу, сold box небольшой, 2-х спальная кровать и прочая мебель.

Одна семейная пара из Европы приезжала в этот отель уже 15-й или 16-й раз предположительно, видел их фотографию на стенде
отеля 2010 года. В честь десятого приезда подряд этой семьи - персонал отеля вместе с ними посадили именное дерево (саженец)
в тот год, вот такая традиция.

Отношение прекрасное, вежливое к гостям, туристам. Вечером, если кто-то не пришёл на ужин позвонят в номер, спросят
о самочувствии и принесут огромный поднос с едой в ваш номер. Что со мной и произошло, когда сильно разболелась голова после долгого пребывания на солнце и я расхотел идти в ресторан. Извинились за беспокойство и внесли ужин, в тот момент я забыл о своём недуге и самочувствие у меня стало гораздо лучше !

Экскурсий на выбор много, Шри-Ланку не обьехать, не осмотреть всю. Нужно приезжать несколько раз.

Красивая и отличная экскурсия в г. Канди, бывшая столица острова. Занимает весь день, сюда входят: катание на слонах, чайная фабрика, плантация, сад из деревьев из которых делают лекарства и различные масла, посещение королевского ботанического сада "Перадения" - потрясающе красиво, и храм Будды. Заказывал у официального тур. агенства.

Дешевле некоторые экскурсии у местных лиц - пляжных ребят и тукеров.

Познакомился с ними - тукер: Санта (живёт рядом с отелем) и Амир с ним встретился на пляже. Люди честные, без обмана договорившись о поездке и цене, куда нужно - отвезут, покажут и подождут.
Ездил с одним и с другим на другой пляж - бухта Бентоты - более спокойное и красивое место для плавания, и другие экскурсии.

Есть ещё один экскурсовод при отеле, его зовут: Сами, но у него дороже на 15-20%. Зато он организует более далёкую экскурсию
на сафари-джипах в парк "Yala" на самом юге острова + поездка в форт-крепость г. Галле и купание в бухте "Унаватуна", всё это за один
день. Нас тогда было четверо туристов и вернулись вечером очень довольные.

Так, что дорогие туристы летайте на Шри-Ланку и вы НЕ пожалеете . .

Желаю удачи и прекрасных впечатлений.
С балкона вид на пляж и океан Бассейн и дальше ресторан Океан ещё ближе На берегу океана Южный берег Цейлона Южный берег Цейлона-2 Форт Галле Пляж - Унаватуна
аватар angel-dream_
Самое сложное во всём путешествии - это, наверное, дорога на Шри-Ланку и в сам отель. Перелёт утомляет, особенно, когда рядом кому-то всю дорогу плохо (воздушная болезнь : )), тебя не кормят, а по прилёту ты едешь через столицу, пересекая которую ты тянешься в сплошной пробке! Примите на заметку тот факт, что приехав в Шри-Ланку на каждом шагу Вас захотят раскрутить на деньги. … Еще ▾ Самое сложное во всём путешествии - это, наверное, дорога на Шри-Ланку и в сам отель. Перелёт утомляет, особенно, когда рядом кому-то всю дорогу плохо (воздушная болезнь : )), тебя не кормят, а по прилёту ты едешь через столицу, пересекая которую ты тянешься в сплошной пробке!
Примите на заметку тот факт, что приехав в Шри-Ланку на каждом шагу Вас захотят раскрутить на деньги. По незнанию я с женой попался на удочку только раз (в самом начале нашего отдыха), когда пересекая расстояние в метров 400 от аэропорта до стоянки, перед самым подходом в нашему микроавтобусу к нам подошёл улыбающийся ланкиец, забрал чемоданы, провез их метров 50 и попросил 1000 рупий (около 8 у. е. ). Т. к. мы подумали, что это за трансфер, мы ему дали деньги. Но как оказалось нас просто красиво развели! : )
Ну это всё от усталости и будем считать, что пожертвование на поддержку штанов местного населения! : )
Главное, что приехав в отель, нас встретили веночками из цветов, свежим фрешем (что освежает в жару) и, оформив буквально за минут 20 проживание, нас провели и разместили в номер. Хочу сказать, что номер нам попался самый ближайший к океану и на 1 этаже. Сначала, мы думали, что лучше б было на 2-м, но как оказалось, у нас был шикарный номер. Во-первых, на 2-м этаже было душно. Во-вторых, можно быстро попасть в любую точку на территории отеля. И в-третьих, было чудесно посидеть на террасе вечерком с бутылочкой пива под королевские креветки и наслаждаясь звуками бушующего океана.
Хочется отметить, что с первой минуты Вашего приезда, местные бич-бои, которые стоят за территорией отеля и поджидают, когда Вы выйдете к океану или за территорию отеля (не имеют права заходить на территорию отеля), уже знают о Вас и в каком номере Вас поселили. В Хибискусе все рекомендуют Ниссу (он отлично говорит на русском языке). Однако, он накручивает цену. Мой Вам совет, выйдя в сторону океана и повернув налево, пройдите в сторону следующего отеля (следующий после нашего). Спросите у местных ребят Амиля (обычно тусуются на берегу, играют в футбол или просто сидят под пальмами) или можете, если Вы купили местную SIM-карту (советую не покупать в аэропорту, найти Амиля и он Вам купит дешевле карту) набрать его по номеру (077.663-47-16. Рекомендую! Не пожалеете! Отличный парень, много денег не берёт (даже на тук-туке брал 50 рупий, экскурсии были на порядок дешевле, чем у Нисы), отдаёт маме креветки, которые Вы покупаете, чтобы сварила, да и просто дружелюбный жизнерадостный человечек!
Ездили с женой самостоятельно в Галле на поезде. Хочу сказать - колоритненько! : ) Опять же, Амиль отвёз на вокзал, купил туда билет, всё рассказал и потом вечером встретил на тук-туке на жд вокзале. Галле отличный городок, где стоит посетить Унаватуна бич (клёвый пляж с чистой водичкой) и форт с маяком в самом городе около жд вокзала.
Также, брали экскурсию в Бентоту (возил брат Амиля на тук-туке). Мы посетили черепашью ферму; бухточку, где покупались; мангровые заросли на моторной лодке, где посмотрели красоты речки Бентота Ганга, храм Будды, а также местный водопад (маленький, но красивый).
В самый последний день, мы поехали (с ещё одной парочкой молодожёнов) в Сигирию. Скажу Вам, красота открывается невероятная, когда поднимаешься на самую верхушку скалы. Кроме того, там полно живности, а особенно весёлый обезьянок!
В Шри-Ланке полно варанов (ходят даже по территории отеля), саламандр и просто маленьких ящериц. Восхитили фрукты и их обилие.
Что касается питания и обслуживания в отеле, то всё было на высшем уровне. Брали с женой в путёвке завтрак с ужином и, хочу сказать, не прогадали! Если не взять в путёвке ужин, то кушать в ресторанах или даже заказывая в отеле отдельно обойдётся Вам на порядок дороже. Шведский стол разнообразен море-продуктами, мясными блюдами, местными гарнирами (имеется даже картошка), а также различными фруктами.
Каждый день наш номер убирали весёлые парни, клали на кровать цветочки (очень пахучие) и иногда закручивали фигурки с полотенец.
Есть конечно одно НО. После ужина отель вымирает. Если Вы не познакомитесь с весёлой компанией, то будете ложиться спать в часов 8! )
Советую Вам в первый же день знакомиться с отдыхающими, кооперироваться (выгодно для тех же экскурсий) и отрываться по полной! Днём волейбол или другие развлечения, вечером пиво, гулянки и пьянки! : ) И отдых будет просто чудесным! )
Кстати, всё тот же Амиль, для всех своих клиентов устраивал иногда развлечения. Или это была охота ночью на крабов и после их варка на берегу океана на костре. Или гулянка с местными под звук барабана, с огромным костром и местной ракией! Нам Амиль устроил прощальный вечер с костром, ракией, барабанами и обменом флагами!
В общем нам с женой всё понравилось и мы покинули Шри-Ланку только с позитивными эмоциями и воспоминаниями.
храм Будды Галле Мангровые заросли
аватар Valentina_78
Отель Hibiscus Beach Hotel 3* - небольшой, уютный, много русскоговорящих посетителей, персонал говорит по-английски и совсем немного по-русски, очень отзывчивый, при этом сервис ненавязчивый. … Еще ▾ Отель Hibiscus Beach Hotel 3* - небольшой, уютный, много русскоговорящих посетителей, персонал говорит по-английски и совсем немного по-русски, очень отзывчивый, при этом сервис ненавязчивый. В номерах чисто, постель и полотенца меняют каждый день, украшая кровать цветами. В номере есть сейф (очень удобно), ванные принадлежности пополняли также ежедневно. Территория отеля огорожена, охраняется, со стороны океана невысоким сетчатым забором, ухоженная, чистая, два бассейна с пресной водой разной глубины (до 3 м) тоже чистые, есть возможность лежать на шезлонгах, играть в волейбол, небольшой тренажерный зал, массажный центр. Пляж у океана возле отеля также убирается.
аватар Yantarnaya
Отель небольшой, но уютный. Преимущество пляжа в том, что метров на 30 мелкая глубина и даже при больших волнах можно заходить в океан, прыгать на волнах. Мы в бассейне ни разу не купались, потому что океан - это нечто =) Рядом с отелем вдоль побережья есть кафешки, массажные салоны. … Еще ▾ Отель небольшой, но уютный. Преимущество пляжа в том, что метров на 30 мелкая глубина и даже при больших волнах можно заходить в океан, прыгать на волнах. Мы в бассейне ни разу не купались, потому что океан - это нечто =)
Рядом с отелем вдоль побережья есть кафешки, массажные салоны. Массаж на территории отеля намного дороже, чем можно сторговаться метров за 50 от отеля, а масло все используют одно и тоже.
Еда в отеле вкусная, все острое помечено как спайси, много фруктов, нереально вкусные ананасы.
Ах да, еще по территории отеля бродил варан, а по ананасовым деревьям прыгали бурундучки =)
Возле въезда в отель все время собираются водители Тук-туков. С ними нужно поосторожнее. Некоторые выходят на пляж, выискивают незагорелых туристов и предлагают отвезти их в город за гроши... Зато подвозят к специальным лоткам с фруктами на базаре, а там уже туристов нагревают по полной =)
Мы познакомились с Сантой. Это высокий кучерявый и очень жизнерадостный ланкиец, который возил нас на экскурсии, покупал дешевые и очень вкусные фрукты =) В общем, надо искать =)
аватар Nokidja
Отель хороший, как и другие отели в этом районе, красивая территория, хорошие номера, хорошее питание, хорошее обслуживание, но очень скучно, вечером после экскурсий в отеле заняться нечем, никакой развлекательной программы, в 22 часа все спят. … Еще ▾ Отель хороший, как и другие отели в этом районе, красивая территория, хорошие номера, хорошее питание, хорошее обслуживание, но очень скучно, вечером после экскурсий в отеле заняться нечем, никакой развлекательной программы, в 22 часа все спят. wi-fi только на рецепции и очень слабый.

Приехала туда 26 апреля по 5 мая, первые два дня было шикарно, солнышко, тепло, океан супер, дальше начались дожди, сначала час, потом два, три...с каждым днём все дольше шёл дождь, в день вылета мы 30 минут сидели в самолёте на взлётной полосе и ждали пока прекратится ливень, вообщем не сезон.
Из этого отеля очень далеко ехать до достопримечательностей, любая экскурсия минимум 3 часа (Коломбо) в одну сторону.
Просите местных показать вам красивые места которые не описаны в вашем маршрутном листе, у них есть красивые водопады, горы, плантации, в 1-1.5 часа езды от отеля.
Обязательно покупайте и кушайте Мангустин, это очень полезный и вкусный фрукт, его можно купить не далеко от отеля, там же где чай и сувениры.
Торгуйтесь со всеми! ))) Они очень наглые, у меня было ощущение, что я попала в цыганскую деревню)))
Если вы выбрали этот отель, то вечерним развлечением у вас может быть пугание или ловля крабов на берегу океана, если вы познакомитесь с местным их называют бич бой, они будут вас развлекать, ловить для вас крабов, рубить кокосы, приглашать к себе в гости.
ЯпознакомиласьтамсотличнымпарнемХассиhttp://vk.com/id240917235 , который организовал интересные экскурсии, показал красивые места, рассказал, что и где лучше купить, организовал веселое празднование дня всех трудящихся 1 мая. Хасси отлично говорит на русском языке, живет в Киеве и там, через него можно в дальнейшем покупать чай.
Тук-тук местный транспорт, из отеля до базара в Калутаре и обратно мы ездили за 100-150 рупий.
Деньги, если не большая сумма можно менять у местных, по курсу лучше, чем вы поменяете в аэропорту, в ресторанах и за сувениры тоже выгоднее рассчитываться долларами. мы меняли доллар в аэропорту 1$ - 128 рупий, местные нам меняли по 130 рупий.
Мой номер нижний Вид слева Большой бассейн
аватар sergei_okon
Были в 2013 и в 2014 году в этом самом отеле. Все очень понравилось и персонал и кухня и номера. Куча позитива. Всем советую … Еще ▾ Были в 2013 и в 2014 году в этом самом отеле. Все очень понравилось и персонал и кухня и номера. Куча позитива. Всем советую
аватар bebik_17
Отель нам понравился. Всё спокойно. Обслуга не навязчива. Чисто. Номера вполне приличные, конечно без шика, но всё необходимое есть. Нет чайнька, но не проблема есть термос-чайник. … Еще ▾ Отель нам понравился. Всё спокойно. Обслуга не навязчива. Чисто. Номера вполне приличные, конечно без шика, но всё необходимое есть. Нет чайнька, но не проблема есть термос-чайник. Можно набрать горячей воды. Утром не остывшая, т. ч. кофе можно выпить при желании. Пляж хороший, чистый. Еда разнообразная для любого вкуса. Можно есть острое, но и для тех кто не любит есть альтернатива. Утром при тебе (по желанию) жарят омлет или яичницу, вечером рыбу или птицу. Меню не повторяется. Мы довольны. Тем более что на месте не сидели, а путешествовали.
внутренний дворик есть ещё и виллы для проживания один из бассейнов (маленький) часть отеля ресторан возле ресепшена
аватар -Iton-
Отель прекрасен (с поправкой что это 3 звезды), завтраки/ужины сытные(ещь сколько хочешь), номер нормальный (за 20 баксов поселили на 2й этаж с видом на океан, хотя смысла в этом нет - все равно в номере только ночуешь, можно не переплачивать). … Еще ▾ Отель прекрасен (с поправкой что это 3 звезды), завтраки/ужины сытные(ещь сколько хочешь), номер нормальный (за 20 баксов поселили на 2й этаж с видом на океан, хотя смысла в этом нет - все равно в номере только ночуешь, можно не переплачивать).
Территория небольшая, но ухоженная. 2 бассейна (глубокий и мелкий) + детский лягушатник).
Много живности можно встретить на самой территории - видели варана, геккона, бурундуков, хамелеона (и это всё не выходя за пределы).
Лежаков всем хватит.
Местные приносят кокосы и чистят сразу (1-2 доллара)
Правильно говорят что менять валюту лучше в аэропорту - самый выгодный курс там.
Если выйти через центральный вход и пойти направо - можно рядом найти небольшой магазин где можно купить воду в больших бутылках (раз 5 дешевле чем в отеле), если идти дальше - на перекрётске есть свежие фрукты, чай и т. п. , а если на нём повернуть налево и пройти метров 100 - по левую сторону обнаружится небольшое помещение где продают шикарный чай.
Экскурсии брали у местного, зовут Алекс - приходит вечером после ужина, ходит с фонариком, показывает крабов, неплохо говорит по русски. Очень приятный и душевный! Больше всех остальных нам понравился. Главное - не бойтесь местных ) Они добрые)
Кратко о минусах:
1)wi-fi не бесплатный, ловит только в лобби
2)если хотите еще и обедать, то +20 басков в день (лучше питаться в ресторанах на берегу)
3)мелкие ящеры в номере)
4)каждодневный Шри-Ланка fashion week - приходят местные и предлагают одежду купить

аватар bebik_17
едем с 25 марта. Ждем советов!
аватар belanova3
есть ли какая-нибудь аннимация в отеле и можно ли погулять за отелем (т.е. наличие городка или поселка с магазинами)?
10 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар antala
Есть ли фен в номере DELUXE,а также как обстоят дела с утюгом?Кто был - ответьте, пожалуйста.
аватар antala
Платный или бесплатный сейф в номерах основного корпуса?И сколько стоит интернет в этом отеле.
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар NataliMalin
Здравствуйте господа отдыхающие! Так как горящий тур в этот отель проплачен с 10 апреля и уже ничего нельзя изменить помогите для наилучшего времяпровождения несколькими советами. Как быть с ноутбуком ? (где его хранить в номере, сколько стоит сейф или лучше комп вообще не брать?) Сколько стоят экскурсии у бичбоев в Канди, Сигирию, Галле, голубую лагуну и можно ли купить там 2-хдневные экскурсии? Сколько или что нужно заплатить за хороший номер? Сколько стоит питьевая вода? Нужно ли заказывать питание на борту самолета на обратном пути? Вопросов куча, времени мало, всем кто ответит - огромное спасибо.
11 лет назад  •  6 подписчиков 21 ответ

Расположение Отель расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки, в г. Калутара, в 39 км от Коломбо, в 60 км от международного аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 2,5 часов.
Описание пляжа Шезлонгов и зонтиков на пляже нет, только на территории отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранение багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс/ ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (с 7:00 до 23:00), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (на 250 чел.), магазины (сувенирный, ювелирный), Wi-Fi бесплатно (в ресторане, баре и на ресепшен), 1 главный ресторан, кофе-шоп, 2 бара, 2 открытых бассейна, терраса для загара, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Библиотека, 1 теннисный корт (платно), бадминтон (бесплатно), дартс (платно), массаж (платно), вечерние развлекательные программы.
  • служба организации торжеств

В отеле 58 номеров. Состоит из основного двухэтажного корпуса и комфортабельных вилл, некоторые из них имеют свой собственный бассейн.

Кондиционер, потолочный вентилятор, 40-дюймовый ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, CD/DVD-проигрыватель (кроме Deluxe), док-станция Apple iPod и Bose, телефон, сейф, мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска (по запросу/ бесплатно), душ (ванна — только в категориях Villa), фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, джакузи (только в категориях Villa), бассейн (только в Villa Room with Plunge Pool), балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service (с 7:00 до 23:00).

• $
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Mahawaskaduwa, Kalutara, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 34 508 2270, +94 34 508 2278-9, +94 34 508 2269
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.