Отдых в HIBISCUS BEACH первая линия

Написано: 6 сентября 2016
Время поездки: 6 — 17 августа 2016
В августе летал на Шри-Ланку, очень понравилась страна, природа и конечно океан.
Отдыхал в отеле HIBISCUS BEACH первая линия, Васкадува рядом с г. Калутара. Классный отель! Есть свой сад, два бассейна.
Океан совсем близко и притягивал своей колоссальной энергией, видом, простором. Купаться в августе можно, но были волны. Несмотря ни на что, мы купались, плавали по волнам, просто радовались и загорали!

За 12 дней отдыха только один раз выпадал кратковременный дождь. Туристов было очень мало, поэтому наслаждались уютом, спокойствием, единением с природой.

В отеле питание отменное, свой ресторан. Кухня, меню на любой вкус. Каждый день обеды и ужины разные.
Наедались в удовольствие. Действительно очень вкусно готовят.

Номер с видом на сад и бассейн, уборка номера ежедневно со сменой полотенец и белья.

Если днём не положили после уборки ароматные цветки на постель, то вечером вежливо попросят разрешения войти в номер и аккуратно разложат эти красивые, приятно пахнущие цветки, (без доп. оплаты) такой сервис. Так же в розетке установлен прибор против москитов, регулярно меняют пластинку в нём. И никакие москиты не тревожили. В номере кондиционер, вентилятор на потолке, LCD TV-set, cейф в шкафу, сold box небольшой, 2-х спальная кровать и прочая мебель.

Одна семейная пара из Европы приезжала в этот отель уже 15-й или 16-й раз предположительно, видел их фотографию на стенде
отеля 2010 года. В честь десятого приезда подряд этой семьи - персонал отеля вместе с ними посадили именное дерево (саженец)
в тот год, вот такая традиция.

Отношение прекрасное, вежливое к гостям, туристам. Вечером, если кто-то не пришёл на ужин позвонят в номер, спросят
о самочувствии и принесут огромный поднос с едой в ваш номер. Что со мной и произошло, когда сильно разболелась голова после долгого пребывания на солнце и я расхотел идти в ресторан. Извинились за беспокойство и внесли ужин, в тот момент я забыл о своём недуге и самочувствие у меня стало гораздо лучше !

Экскурсий на выбор много, Шри-Ланку не обьехать, не осмотреть всю. Нужно приезжать несколько раз.

Красивая и отличная экскурсия в г. Канди, бывшая столица острова. Занимает весь день, сюда входят: катание на слонах, чайная фабрика, плантация, сад из деревьев из которых делают лекарства и различные масла, посещение королевского ботанического сада "Перадения" - потрясающе красиво, и храм Будды. Заказывал у официального тур. агенства.

Дешевле некоторые экскурсии у местных лиц - пляжных ребят и тукеров.

Познакомился с ними - тукер: Санта (живёт рядом с отелем) и Амир с ним встретился на пляже. Люди честные, без обмана договорившись о поездке и цене, куда нужно - отвезут, покажут и подождут.
Ездил с одним и с другим на другой пляж - бухта Бентоты - более спокойное и красивое место для плавания, и другие экскурсии.

Есть ещё один экскурсовод при отеле, его зовут: Сами, но у него дороже на 15-20%. Зато он организует более далёкую экскурсию
на сафари-джипах в парк "Yala" на самом юге острова + поездка в форт-крепость г. Галле и купание в бухте "Унаватуна", всё это за один
день. Нас тогда было четверо туристов и вернулись вечером очень довольные.

Так, что дорогие туристы летайте на Шри-Ланку и вы НЕ пожалеете . .

Желаю удачи и прекрасных впечатлений.