замечательный отель

Написано: 10 марта 2014
Время поездки: 21 февраля — 1 марта 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
вернулись неделю назад и опять хочется обратно. но все по порядку.
перелет Борисполь-Шарджа-Коломбо не скажу что легкий. особенно когда на руках дети. Старшему 7, а младшему 1.11. Дорога от аэропорта до отеля заняло 4 часа. Гид не понравился, никакой информации о стране не дал. хорошо что мы заранее поинтерисовались в инете и про обмен денег (в аэропорту при выходе стойки для обена валюты и везде одинаковый курс), и вообще про обычаи людей. Алкоголь в дьюти-фри в Коломбо нормальный и нормальные цены.
Отель Авани хороший, встретили свежевыжатым манговым фрешем и провели в номер. Если номер не понравился, то можно смело возмущаться. Заменят.
У нас было питание только завтраки- нормально.
самое главное это сильнейшие кремы от загара. и мазаться ПОСТОЯННО! ! ! и фумигаторы от комаров.

Вне отеля есть бар Ред Лобстер. - 100 метров. на вид очень скромненький, но питание просто сногшибательное!!! ! Это семейный ресторанчик, по-русски говорит Сиан -сын владельца. все экскурсии и заказ еды в отель -через него. он дает свой номер телефона и можно звонить ему еду. он привезет.
порция еды в Ред Лобстере -1.500 рупий. на семью на ужин все 4000 рупий (рыба, креветки, рис, салат из овощей, фрукты (магно, ананас, бананы), фреши и бутылка рома).
Тук-тук (месный вид транспорта) от отеля в центр 300-500 рупий.
Wi-Fi на ресепшене хороший, а вот в номерах по-разному.
еда в отеле дороже, дешевле и вкуснее заказывать в ресторанчиках или местных бичбоев.
экскурсии мы брали у Сиана. ездили в Галле и друзья совершили поездку в Канди. Очень и Очень довольны.
на обратном пути оценили дьюти-фри в Шардже-очень прилично и достойно.
Приятного всем отдыха! ! !