Отель европейского уровня

Написано: 11 февраля 2014
Время поездки: 20 — 29 января 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Останавливались в Avani на 10 ночей. Поселили нас сразу-же по прибытии. Номер на 2-м этаже с видом на лагуну. Брали только завтраки, так как собирались часто выезжать на экскурсии. Завтраки обильные и разнообразные, соки каждый день разные. Каждый день в номерах ставят по 2 бутылки хорошей питьевой воды на которой заваривали чай, так как в водопроводной (речной воде) небольшой привкус хлора, пакетики с чаем, кофе ежедневно добавляют. Уборка номера, смена постели, полотенец каждый день , каждый раз разные цветы на кровати. Номера оборудованы по-современному: сантехника качественная, электрооборудование тоже – много розеток, причём кроме типа G и комбинированные тип G+C. В номере эл. чайник TEFAL, минихолодильник, кондиционер, ТV(1-й российский канал по которому нечего смотреть кроме ток-шоу, BBC, Аль-Джазира …), сейф. WI-FI бесплатно. Погода была хорошей днём +32.33 , ночью +22.23. В один из вечеров был дождь. Океан достаточно спокойный для плавания, особенно до часов 11 утра. В первые дни в отеле были в основном иностранцы, потом приехали наши соотечественники из СНГ и стало в отеле оживлённей, особенно на пляже. В один из вечеров застали представление с танцами и огнеглотанием, в другой на свадьбу и покатать гостей отеля приводили слониху Монику. С первого дня на нашем балконе частыми гостями были пальмовые белки (Lena), обожают подсолнечные семечки. Несколько раз были на ужине в ресторане при отеле, никакой дороговизны, как пишут некоторые наши туристы не заметили. Были в соседнем с отелем семейном ресторанчике “Red Lobster”, где заказывали морепродукты и пообщались с Шияном, который знает русский язык и у них можно заказать экскурсии, тук-туки и т. д. Персонал отеля очень доброжелательный, постоянно улыбаются и приветствуют проходящих мимо гостей отеля. Отдых и путешествия по Шри-Ланке понравились, но ещё-бы дней 5 не помешало