Незабываемый отдых!

Написано: 20 марта 2012
Время поездки: 4 — 14 марта 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Вернулись из отеля Avani Kalutara неделю назад. Остались самые теплые и незабываемые впечатления и от страны и от отеля. Брали тур с экскурсиями "Жемчужина Шри-Ланки". 3 дня ездили по стране, остальные 7 дней на побережье. Экскурсии были тяжелыми из-за жары и из-за того, что сразу же после длительного и утомительного перелета нас повезли на экскурсии. В отель в Канди мы попали только к вечеру. 2-й день было восхождение на гору Сигирия, тяжело из-за жары, но полученные впечатления и увиденное того стоят! На 3-й день нас повезли уже непосредственно в отель на побережье. Отель понравился, но был ньюанс который немного подпортил настроение, но мы не стали заострять на этом внимание. Дело в том, что поселили нас не на основной территории, а немного в стороне, где находятся полуразрушенные цунами 2004 года корпуса. 2 из них отреставрированы, туда нас и поселили. Комнаты №№ 600 - 605. Не советую брать эти номера, т. к. далековато от "цивилизации" (бассейн, ресторан, ресепшн). Но мы были такими уставшими после длительного переезда, что перебираться еще куда-либо у нас не было ни сил, ни желания. Вобщем-то потом привыкли и никакого дискомфорта не ощущали вплоть до последнего дня когда после обеда начался тропический ливень и добраться от нашего жилья до ресторана на ужин стало просто нвозможно. Но эта проблема была быстро решена одним звонком на ресепшн. Я назвала номер нашей комнаты и тут же за нами прислали машину, которая довезла нас до основного здания. Весь персонал в отеле очень приятный и внимательный. Очень советую посетить СПА-центр, удовольствие не из дешевых, но это того стоит. Территория отеля чистая и ухоженная. Русских не много, за время нашего пребывания резала слух в основном французская и польская речи. Питание хорошее, кухня европейская. Мы брали завтраки и ужины, хотя в отеле присутствует также система "Все включено". Пользуются ею, в основном, иностранцы. Но у нас были друзья в менеджменте отеля и иногда угощали нас. Вода была бесплатно и в номере также каждый день ставили 2 бутылочки воды. Один раз обедали за территорией отеля в ресторане "Ред лобстер". Очень большая порция на 2-х, "пол-ведра" риса, салаты, фрукты, вареная морская живность. Вобщем много чего можно еще рассказывать, но надо самому поехать и ощутить на себе гостеприимство и радушие это замечательной страны.