Цена / качество на твёрдую пятёрку.

Написано: 15 февраля 2013
Время поездки: 4 — 14 февраля 2013
Начну с того что поясню свою оценку в 10 баллов. Конечно есть какие то недостатки, но они не значительны, а учитывая что некоторые провтыкали что то в номере и из за кражи поставили низкие оценки отелю, я решил исправить несправедливость и поставить оценку чуть выше.

ДАЛЬНЕЙШИЙ ОТЗЫВ Я ПИШУ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ЭТО ТРОЙКА, соответственно и требования как к тройке

Если честно даже не знаю что писать. Напишу о том что меня удивило с неприятной стороны. Нет воды, ну вот нет воды ни в ресторане ни на баре. В номере каждый день ставят по две бутылки, а так воды нет : )))) Немного странно как для меня. Можно взять сок, тоник, спрайт колу в неограниченном количестве. В общем особо неудобства мы не ощутили
, но странно : )

1. Отель и номера.
Отель небольшой, с небольшой территорией, хотя сложно наверное так сказать когда есть просто бесконечный пляж. Да территория вымощенная плиточкой невелика, но плитки мне хватает в Киеве. Зато пляж границ не имеет.

С шезлонгами проблем нет, может если выйдете последними не сможете занять по центру где берет WiFi, для некоторых это важно : ) Кстати WiFi бесплатный, есть на лоби и окрестностях.
Бассейн нормальный, то же невелик но и народу как правило в нём мало.
Номера большие, сантехника новая и очень прикольно всё смотрится типа душевой со стеклянными стенками. Кондиционер центральный, из за этого работает тише обычного, не сильно, не все положения работают, но сильнее точно не надо, к утру замерзал : )

Может где то периодически идет ремонт, немного потрепано выглядит лифт, но я не считаю что из за этого стоит хоть на пол балла снижать оценку.

2. Еда
Не ресторан с Мишленовской звездой, но проблем не было совершенно. Пару раз стояло несколько человек за яичницей. Есть и острое и не острое. Про воду уже писал. Бывали и крабы иногда, так курица, мясо. курица вроде каждый день, мясо не скажу уже, но точно скажу что сложнее сьесть не много, чем выйти оттуда голодным : )

3. Океан
Если плавать не умеете идите сразу направо за камни, там нет волн, считайте бассейн для детей. Если умеете плавать но не опускаете голову в воду когда плывете и не можете нырнуть в волну, это значит что вы ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЕТЕ, себе и окружающим вы можете рассказывать и доказывать что угодно, но океану плевать, он лупанет волной, а потом будете писать отзывы типа Ай ай ай, плохой океан.
Для тех ктопонимает как идет волна это просто рай. Можно и на волнах попрыгать, можно подойти чуть ближе к берегу и ощутить себя в мясорубке, а можно отплыть метров 20 в океан и просто насладится спокойной как в бассейне гладью.
Дайвинга в отеле нет, снорклинг в принципе не имеет смысла, на дне песок, хотя не буду врать, соседи нашли камни пот которыми жили лангусты и таскали их, а потом ели. За дайвом нужно ехать еще южнее.

Про дорогу писать не буду, разве скажу что при полете с Флай Дубаи вы можете выбрать за деньги места, обычно турагенства не знают об этом. Воду пронести в Киеве не дадут, еду можно. Воду лучше купить на борту чем в Борисполе, в Дубае еще дешевле, Обратно всем пофиг, везите хоть цистерну.

В общем я бы рекомендовал этот отель если вы не хотите всё время лежать у бассейнов, пить коктейли и можете вечером сами себя с друзьями развлечь. Хотя пару раз даже были шоу. Отель тянет явно на 4ку по Египтотурецким меркам.

На экскурсии можете ездить спокойно с местными. Писать с ем не буду, как по мне так это пофиг. Ну и естественно нужно говорить на английском. Особо забавляет когда пишут как минус что персонал не говорит по русски : ))))))))) По китайски кстати тоже не говорит наверное : )

На любые вопросы с удовольствием отвечу.