Уважайте себя, очень плохой отель.

Написано: 13 ноября 2016
Время поездки: 6 — 14 ноября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 1.0
Чистота: 4.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 1.0
Путешествовал немного, впервые пишу отзыв что бы сэкономить чьи-то нервы и средства. Уважаемые сограждане, если Вы ранее не были на экзотике, то может быть сойдет, а если где-то были (ГОА не считается), то Вы очень пожалеете о пребывании сдесь.
Так случилось что на Ланку мы приехали с женой впервые, ожидали подтверждения восторгов, которые высказывают 90% туристов. Но..... начнем:
1. Летели из Киева все хорошо...питания нет, взяли тормозки и лекарства - Алко))), в аэропорту встретили, отвезли, сразу намекнули, что может быть 10$ регат вопрос с т. н. ранним заселением... мы были в отеле в 5 утра и сходу потребовали денежку...мелочь но не приятно. О velcome drink речи вообще нет, но затем на следующие дни мы видели что его дают остальным. . мелочь, но не приятно... Номер удаленный (мягко говоря), но он нас не интересовал. Мы имели опыт прекрасного отдыха в Тае, самостоятельно передвигаясь по стране. Здесь с этим проблема, взять байк, а тем более машину это проблема, прокатов нет практически, движение крайне тяжелое. Значит экскурсии.....! Посетили Канди - бред полный: ботанический сад интересный, ферма слонов былабы неплохой, если бы не тварина-погонщик, который после катания дергал меня за ногу и просил денег. Я достал ему 100 рупий, он скривился и стал махать 500 кой....мелочь, но в табло бы я ему дал.... сад специй бедноват на экспонаты (деревья и т. п. ) но не дурно говорящий по русски гид и еще несколько массажистов, за реально символическую плату оставили о себе хорошее впечатление. Далее был чайный завод, храм Зуба Будды. Завод ерунда, ниже расскажу почему, храм можно посмотреть для отметки... Чуть не забыл - жадная тварюка, что является гидом в храме, уперся и сбил с некоторых ребят из группы деньги за аренду парео. Я послал это эго разводягу открытым текстом, он обиделся, на входе в храм моей жене бесплатно выдали парео и мы прошли контроль. Мелочь но уже бесит.... затем в месте где сдаешь обувь на хранение опять требуют деньги, хотя это бесплатно... мелочь но бесит уже больше...

О погоде: она вцелом радовала, дождь был лишь вечером и ночью. В основном пасмурно, но загар прекрасно ложится. Океан всегда бурный, попрыгать на волнах интересно, купаться в принятом понимании невозможно.
Местность, где стоит отель не имеет каких либо вечерних развлечений, единственный ларек с алкоголем чудом оказался возле отеля. Местные кафешки неплохи, понравилось в Дульвине. Можно самим купить морепродукты и в кафе Вам это приготовят, очень вкусно.
Еда в отеле: .............. сплошь писклявые звуки(которые вставляют при матах). Еды НЕТ, а то что есть - дрянь.!!!! !
Население: приятные хорошие люди, если не испорчены близостью к туристам. Те кто работает с туристами.....не хочу это описать дословно....нехорошие вобщем они. Завтра улетаем и маловероятно что приедем на Ланку опять, так как милые люди уже с утра потребовали денег, что бы мы не освобождали сегодня в 12 номер и побыли там до 21. Хотя тур по завтрашний день.
Я могу ошибаться, ведь нельзя делать вывод о стране за неделю отдыха. Но я откровенно не понял ранее услышанных восторгов.....охов и ахов.... я был в Турции, тайланде, Мальдивы, но Шри-Ланка это разочарование. После тайланде так вообще и суйтесь на Ланку...будете огорчены Всеми моментами....
Если читатели докажут мою неправоту-буду признателен.
Резюме: если ранее не были на экзотике, Ланка понравится, только после нее в Тай, наоборот-ни-ни!! ! ! Люди недобросовестны, но не все!! ! ! Океан хорош, но лишь для созерцания, цены высокие, рассчитывай те примерно на 70-100$ в день на пару.