Вопрос oб отеле Induruwa Beach Resort 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
У кого купить экскурсии?
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,у кого купить экскурсии?Читали,что у местных дешевле.Может подскажите имена проверенных местных и телефоны
6 подписчиков  • спросила 2012-05-0412 лет назад
аватар Lanka-Lanochka
Добрый день, Аня! Прежде всего этот вопрос нужно задать менеджеру, который ведет Вашу заявку, даже если выбрали пляжный тур. Он должен знать, какие достопримечательности удобно расположены к выбранному Вами отелю и в какой комбинации их стоит объединить для экскурсии на 1/2 дня или на весь день.
О турах из указанного Вам отеля я на днях отвечала на Форуме: просмотрите недавнюю тему по ссылке http://www.turpravda.ua/lk/beruvella/The_Palms-h19621-question-29590.html#ans
аватар Ann28
Спасибо.Менеджер ничего не знает,говорит,там на месте разберетесь.Может и так :)
аватар Lanka-Lanochka
Шри-Ланка - страна, где уникальных достопримечательностей на единицу пространства - огромное множество. И, как правило, менеджер, бронирующий Вам услуги, подскажет, что НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ, а также - имена гидов, их контакты и стоимость их услуг, если говорить о проверенных лицензированных экскурсоводах. Именно так ведут заявки в туркомпаниях, которые сотрудничают с принимающей компанией Джетвинг / Jetwing (я представляю в Украине ее интересы).
А вот варианты бронирования экскурсий на месте у ребят на пляже - это "рулетка": как повезет. Они обеспечивают транспорт, сопровождающего, а тот дает какую-то общую информацию по пути к тур.объектам, но степень владения материалом - часто ВЕСЬМА слабая, русский язык - тоже. В итоге уровень впечатлений - на "троечк".
Помните: при невысоких ценах на тур у ланкийцев и гарантий качества услуг немного. Причина невысоких цен таких туров: налоги не платят, гиды без лицензий, а на маршруте, кроме достопримечательностей, будет еще ряд "неплановых" остановок - у лавок сувениров, шахт по добыче камня и проч.
И если Вам предлагают тур, не обеспечивая важной практической информацией, стоит поискать настоящих специалистов по направлению.
аватар Lanka-Lanochka
Цена "разбирательства на месте" бывает высока - разочарование от качества услуг и усталость.
Так что повторюсь: если Вам предлагают тур, не обеспечивая важной практической информацией, стоит поискать настоящих специалистов по направлению. Тех, кто БЫЛ - ЗНАЕТ - ЛЮБИТ эту удивительно красивую и богатую впечатлениями страну.
Я бы рекомендовала Вам менеджеров таких компаний, как
в Киеве - АBTT, Артекс, ART & JOURNEY, Курорт Свит, Нокс Фильм, Подорожник, Светлана, Стелла;
в Харькове - Лоттур, САМ, Спутник, TOUR & EAST, Z -TOUR.
аватар investle
Берите у Душана, он на пляже возле скал стоит (на месте разберётесь, где это!). Очень приятный молодой человек!!!
К сожалению, не могу найти его телефон :(
аватар Marysa-Klimova
Ездили компанией около 9 человек. Собрали компанию сами, познакомившись в отеле. Возил нас в Канди, в Гале и в черепаший питомник - чудный гид по имени Касун. Я о нем писала здесь на сайте в своём рассказе про Шри-Ланку. Фотка его в рассказе имеется. Кому интересно - пишите в личку - вышлю все его координаты (у меня осталась его визитка).
аватар Ann28
Эти местные ребята предоставляют качественные экскурсии или только картинка,а звука нет ( плохо знают русский язык),как было написано в отзыве?
аватар Marysa-Klimova
Звука нет :) Кто знает, куда едет и что там, где там - хорошо, кто не знает - увы...
аватар lankatop
Могу подсказать координаты местных экскурсоводов, если интересует
аватар Ann28
спасибо,уже побывали на Шри Ланки.Брали экскурсии у местных,понравилась и цена,и экскурсии.У гидов дороже,информация об экскурсиях предоставляют слабо (не заинтересовуют)
аватар Lubo4ka.ua
Мы тоже ездили с Касуном очень приятный гид. Русский знает нормально но понимает не все,зато незнание русскогокомпенсируется его отношеним!!!на Сигирии ,в храме зуба Будды были отлично говорящие и понимающие гиды. Кстати в стране гидами могут быть исключительно местные с лицензией, соотечественники в отеле ездили через тур оператора в надежде на хорошо говорящего по русски гида- плевались от гида -говорил плохо .ну и смысл переплачивать поти 2цены?! Местные в тебе больше заинтересованы.
Отвечу на другие вопросы о Induruwa Beach Resort 3*