Незабываемо прекрасный первый раз на Шри-Ланке

Написано: 7 мая 2014
Время поездки: 10 — 16 апреля 2014
Спасибо руководству и обслуживающему персоналу за прекрасное комфортное пребывание на отдыхе.

Изначально, когда только приехали, удивил сквозной вход в гостиницу: с порога открывается шикарный вид на глубокое и приятно шумное океаническое чудо природы, изогнутые изящные пальмы и малолюдность, что не могло не радовать.

Первое и последнее, что не особо было приятным, так это вопрос с заселением. Стандарт - заселяют здесь с 12-ти часов. Мы же приехали в часов семь утра. Нам предложили заплатить 50 у. е. - и вопрос снят. Наша принципиальная позиция не захотела нам это разрешить, поэтому коллективно было принято решение ждать: ) При этом зря времени мы не теряли. Оставив "чумайданы" в укромном уголке в холле(где это сделать лучше, нам посоветовали девочки с ресепшна), мы пошли знакомиться с местной территорией вдоль береговой линии, а на обратном пути возвращались в гостиницу уже по дороге. Там и увидели местечко, где продают "нашумевшие" кокосы-коктейли. Сказать по правде, ничего особенного: приятно сладко-вкусная водичка не более: ) Но как составляющую часть ланкийской экзотики это "маст дринк" каждый: ) Затем мы отведали на себе мощь океанских волн. Девочки! Attention: один купальник с собой лучше брать сдельный, если не хотите ловить "грудь" на волнах: )

Номер.

В 12 часов к нам, спящим на шезлонгах, пришла девушка с ресепшна и вручила ключи. Мы жили на первом этаже у бассейна. Что сильно приятно нас удивило, в гостинице нет такого понятия как "окна выходят на левую клумбу заднего двора возле контейнеров с мусором". Все окна гостиницы смотрят исключительно на океан. В номере было очень уютно и симпатично. Новая мебель, сейф (бесплатный), холодильник, ТВ, стулья, зеркало, прикроватные тумбочки, потолочный вентилятор, хороший кондиционер, чайник. В ванной дорогая новая сантехника, фен, одноразовые "умывалочки": шампунь, мыло, гель, приятно пахнущие полотенца. На балкончике - вешалка для сушки белья и два креселка. В общем, все сделано очень грамотно с точки зрения комфортности. Убирают в номере и меняют полотенца каждый день, при этом пополняя запасы питьевой воды: по две бутылочки 0.5 на номер.

Пляж.

Чистый, "причесаный": дяденьки ежедневно чешут его грабельками: ) Деревянные шезлонги, полотенца, матрасы - все бесплатное и чистое: ) За исключением матрасов: на них результат процесса пищеварения часто оставляют крикливые и назойливые ланкийские вороны: )

Кухня.

Признаться честно, думала, что буду скучать там по нашей родимой пище, но все наоборот. Вернувшись с отдыха, скучала по их блюдам. Ну очень вкусно - это ничего не сказать. Разнообразное мясо, курица, рыба, овощи, салаты, гарниры, супы - каждый день нас удивляли чем-то новым. На фуршете всегда были фрукты: ананас, папайя, арбуз; сладкое. И обслуживание на уровне ресторана: сервированные по стандарту столы, подача чая, воды - все это организовывал обслуживающий персонал. Всего было много. Что из еды заканчивалось, пополнялось новыми порциями. Что касается свежевыжатых соков, лучше не экспериментируйте и пейте их в гостинице. По цене они мало чем отличаются от тех, которые предлагают в местных кафешках. Но! Есть одно но. Как показал наш опыт, в кафе их как правило разбавляют водой. В гостинице же Вам принесут 100 % фреш.

Одним словом - очень рекомендую.