The Griffins Villa 2*– Отзывы

Вилла расположена недалеко от пляжа в городе Хиккадува. В 1,8 км находится черепашья ферма, в 5 км – заповедник Тельватта. В окрестностях есть все условия для активного отдыха, включая пешие и велосипедные прогулки.Подробнее →
аватар Iren48
Пакетных туристов сюда врядле привезут. На вилле всего 4 комнаты. Бронировала через букинг. После долгих выбираний и отмен, остановилась на этом варианте – уж больно привлекательно все выглядело! Судите сами: «Комплекс The Griffins Villa находится в городе Хиккадува. … Еще ▾ Пакетных туристов сюда врядле привезут. На вилле всего 4 комнаты. Бронировала через букинг. После долгих выбираний и отмен, остановилась на этом варианте – уж больно привлекательно все выглядело! Судите сами:
«Комплекс The Griffins Villa находится в городе Хиккадува. Здесь можно остановиться с домашними животными. Гостям бесплатно предоставляются Wi-Fi и частная парковка. Все номера оснащены чайником и телевизором с плоским экраном, а в некоторых из них обустроен гостиный уголок. Собственная ванная комната с ванной и биде укомплектована тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Стойка регистрации работает круглосуточно. В окрестностях есть все условия для активного отдыха, включая пешие и велосипедные прогулки. На территории работает пункт проката велосипедов. Комплекс The Griffins Villa расположен в 300 м от Кораллового рифа и в 700 м от автобусного вокзала Хиккадувы. »
В распечатке брони было обещано наличие следующих ништяков (не поленюсь и напечатаю дословно и сразу отмечу отсутствующее):
- кофеварка/чайник чайник был на кухне, кофеварки не видела
- душ, ванна было и то и другое
- сейф если можно так назвать запирающуюся на ключ тумбу письменного стола
- телевизор это отдельная история. Выше написано, что якобы все номера оснащены ими. Но фигвам! По крайней мере, в нашем номере его не было. Думаю, что и в остальных – тоже. Телевизор висел в холле, куда выходят двери трех номеров. Никакой нужды в нем, правда, не было. Но однажды Вадик решил его, все же, включить. Каково же было его удивление, когда обнаружилось, что шнур до розетки не достает! Вадик на этом не успокоился и снял телек со стены. Но даже это не помогло! Вилка ну никак не подходила к розетке! Цирк!
- кондиционер в наличии
- фен не видела, возможно нужно его попросить
- услуга «Звонок будильника»/будильник не видела и не заказывала
- утюг не видела
- мини-кухня в принципе тянет на полноценную. Газовая плита имеется, и даже баллон заправлен. Однако же, пользование ею вызывало жуткое недовольство сотрудника виллы. Пачка сигарет решала все проблемы. Причем, пользование электроприборами (чайником и блендером) никаких вопросов не вызывало. И еще пол на этой кухне был жутко грязный. Представьте себе, что при входе в ланкийский дом, обувь принято снимать, и она остается на улице. В холле и в номере пол чистый и ходить там босиком логично и даже приятно. Но кухня находится за холлом! Приходилось плевать на местные обычаи и проходить на кухню через холл в шлепках. Иначе ступни просто сами собой поджимались от отвращения и ходить приходилось на цыпочках. А еще, когда я зачем-то вышла на кухню среди ночи, увидела скачущих по столу зверушек. Какой-то переходный вариант между мышами и крысами.
- пресс для брюк не знаю, кому он нужен, но не видела
- холодильник находится в том же холле, что и телевизор. Довольно большой, но один на всех. Работник также хранил там продукты, из которых готовил всем немудрящий завтрак. Соответственно, был момент, когда мы не нашли в недрах холодильника оставленное накануне манго. Уж не знаю, съели ли его по ошибке или из вредности, но факт остается фактом. Все вокруг колхозное, все вокруг – мое!
- гладильные принадлежности не видела
- гостиный уголок в виде дивана и кресла в холле
- бесплатные туалетные принадлежности в виде манюсеньких двух кусочков мыла (на 8 дней нам хватило на троих) и рулона туалетной бумаги. Когда она закончилась, мы сказали об этом работнику. Он сказал, что завтра ему выдадут денег, и тогда он купит. А пока – как-нибудь!
- DVD-плейер не видела
- вентилятор в наличии
- туалет в наличии
- микроволновая печь не видела
- посудомоечная машина не видела
- стиральная машина не видела
- видеопроигрыватель не видела. Не знаю, чем он отличается от DVD-плейера и зачем его упоминать дважды, тем более, что его нет?
- ванная комната в наличии
- тапочки не было. Впрочем, какие, нафиг, тапочки, если, как я упоминала выше, в помещении принято ходить босиком
- спутниковые каналы невозможно проверить, поскольку телек включить нереально
- кухня она же, видимо, мини-кухня
- кабельные каналы та же пестня, что и со спутниковыми
- ванна или душ в наличии и то, и другое
- ковровое покрытие отсутствует
- телевизор с плоским экраном он же – просто телевизор
- отдельный вход ну, не знаю, насколько это можно считать отдельным – вход в холл, из которого можно попасть в три номера. Но да! Через нашу комнату не было прохода в соседние, да и нам не приходилось попадать к себе через них.
- диван в холле в наличии
- вид из окна в нашей комнате - на забор, да и стекло было каким-то непрозрачным
- услуга «Звонок будильника»/будильник давно не было, уже успели забыть, но все равно никакого будильника в номере не было
- обеденный уголок не знаю, что имелось в виду. Кушали всегда на улице. Но это отдельная позиция
- электрический чайник видимо, совсем не то, что просто чайник. Но он был
- кухонные принадлежности в ассортименте
- москитная сетка отсутствовала, хотя была очень даже нужна. Комары в наличии.
- полотенца/постельное белье за дополнительную плату эта позиция меня сильно волновала и я написала менеджеру вопрос о стоимости этой услуги. Меня заверили, что это бесплатно. Это, конечно, очень приятно, но зачем же так пугать? И это большой плюс – и постель и полотенца были белоснежными.
- сушильная машина не видела
- духовка не видела, но не факт, что ее нет
- тостер видимо, был, поскольку на завтрак были тосты
- принадлежности для барбекю вот это полная туфта, поскольку никакого места, где можно бы было приготовить это самое барбекю, на прилегающей к вилле небольшой территории, не наблюдалось. Служитель нас обнадежил, что возможно, в будущем году оно появится.
- биде черного цвета в наличии
- вид на море я бы сказала, на океан. Обладая достаточно хорошим зрением, можно увидеть через забор и дорогу.
- вид на сад парочку одиноких деревьев на территории я бы не стала называть садом
- чистящие средства не видела, ничего не чистила
- вид на город если Хиккадуву можно назвать городом, то можно увидеть центральный ее проспект и по диагонали – ресторан «Дельфин» радикально фиолетового цвета
- полотенца видимо, эти бесплатные
- белье _»_
- обеденный стол присутствует, и не один, но на улице
- высокий стул для ребенка не видела, не сидела
- мебель на улице в наличии
- обеденная зона на улице в наличии
- помещение полностью находится на первом этаже это правда, ничего не попишешь
- вешалка для одежды отсутствует
- сушилка для одежды в виде легкой небольшой деревянной конструкции, на которую с трудом помещается пара полотенец и купальник. Этого катастрофически не хватает. Поэтому, сушили шмотки, где только можно (и нельзя). Я заметила, что в стране, видимо, напряженка с веревками. Местные жители сушат барахлишко на заборах, кустах и деревьях и даже на крышах. Мы в этот раз, тоже как-то про веревку не подумали и забыли взять. Поэтому, уподобившись аборигенам, развешивали лахи на чахлом деревце.
- туалетная бумага была, я писала о ней выше
- детские книги, музыка или фильмы не читала, не слышала и не видела
- туалет с поручнями на унитазе никаких поручней не было. Но они были в ванне
- душевая кабина вранье, зона душа не была огорожена никак
- высокий туалет не знаю, что имелось в виду. Не дырка в полу – это факт. Унитаз обычной высоты.
- низкая раковина опять непонятки. Раковина на обычном уровне
- вино/шампанское!!!!!! Ага! Раскатала губу! (возможно, в соседней винной лавке)
- бутылка воды не предоставили. Берешь бутылку, наливаешь из крана.
- корзины для мусора в наличии
- бокалы для вина зачем они нужны, если никакого вина и нету? Впрочем, низкие стаканы для виски были. И высокие - для сока. И пивные бокалы.
- детские кроватки не видела, не спала
- зубная щетка не видела, зубы не чистила
- шампунь не нашла, голову не мыла (шучу)
- кондиционер видимо, косметический – не было
- мыло было, уже написала
- шапочка для душа не было
- розетка около кровати да, была. Там все около кровати, поскольку кровати занимают все пространство комнаты
- адаптер не было. У нас с собой был, в виде ручки, которую вставляли в лишнюю третью дырку розетки
- гипоаллергенная подушка возможно, именно таковой она и являлась. Я не чихала
- вид на тихую улицу ну улица там одна – центральная. Но тихой ее назвать язык не поворачивается.
Ну и пройдемся по остальной информации. Насчет вай-фая. Уж не знаю, почему, но с вай-фаем были вечные траблы. Коробочка роутера была включена в розетку за диваном и в глаза не бросалась. На розетке есть кнопочка вкл/выкл, которую служитель частенько ставил в положение выкл. Соответственно, вай-фай в это время отсутствовал. Но это я выяснила гораздо позже. А на вопрос, что с вай-фаем, работник включал дурака, начинал звонить хозяину и давать мне телефон поговорить. Разумеется, я ни с кем разговаривать не хотела (не могла). Зачем он это делал? У них, что ли, посекундная тарификация? Причем, с этим вопросом не одна я обращалась. Соседи тоже частенько приставали.
Парковка. Заезжай в ворота и становись, где притулишься. Вся свободная территория – твоя. Но кроме хозяина никто и не приезжал.
Фраза «стойка регистрации работает круглосуточно» просто умилила! Может, конечно, она и работает круглосуточно, только где же она?
«На территории работает пункт проката велосипедов» - подпольный, наверное.
На букинге эта вилла имеет значок с заходящим за море солнышком, который означает «этот вариант находится у пляжа или имеет собственный выход на него» - на да, перешел через дорогу – и вот он пляж! Только перед виллой затеяли активное строительство, со слов работника, здесь будет банк.
В общем, обещано многое, а по факту нет и половины. Зачем писать, да еще по два раза? Отзывов о вилле на тот момент еще не было, но мы решили рискнуть...

Не смотря ни на что, вилла не пустовала. Постоянно приходили какие-то люди и смотрели комнаты, а некоторые даже в них останавливались. Видимо, это не самый худший вариант в Хиккадуве.

Но самым неприятным было то, что при поселении менеджер попытался содрать с нас лишние деньги неизвестно за что. После ожесточенного торга лишнюю сумму удалось сбить, но все равно. Он что-то промяукал насчет очень большой кровати. Так она у нас задекларирована в букинговской распечатке. Возможно, это была плата за постельное белье? Просто я этот момент успела провентилировать и мне было обещано, что предоставят все бесплатно. Иначе, я же могла и спрыгнуть. А больше они ничего не придумали. Могли бы, по крайней мере, сказать, что это за раннее поселение. Возможно, я бы и согласилась заплатить. А может, и ушла бы гулять до 14.00.

Ну вот, разнесла в пух и прах (в смысле, написала всю турправду). Это теперь моя, типа, обязанность! Не зря же мне выдана толстовочка с соответствующей надписью!

И все же, и все же! Не могу сказать, что там было ужасно! Нет, были и свои плюсики.

Подробнее о вилле написано тут https://www. turpravda. ua/lk/blog-274237.html
Хотя, думаю, это не прочел только неграмотный! : ))))))))))))
Вид Наш номер. Пардон за бардак Деревце, где мы сушили одежду Вид на море из-за забора виллы Вид на Хитрый водонагреватель. К концу заезда мы его освоили :))) Сушим что попало и где попало

Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение 700 м от автобусного вокзала Хиккадувы.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер, терраса для загара.

• размещение с животными  FREE
  • трансфер в/из аэропорта

Всего 4 номера.

Кондиционер, фен, микроволновая печь, вентилятор, электрочайник.

Адрес 291/9, galle road Hikkaduwa, Hikkaduwa 80240, Шри-Ланка
Телефоны: +94 77 454 0840
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.