Вопрос o Хиккадуве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Ребята, помогите с выбором отеля в Хиккадуве! Важные условия: на берегу океана, утопающая в зелени территория
9 подписчиков  • спросила 2019-02-075 лет назад
аватар moy_contakt
Хикка транс (бывший чая транс) если туда ехать,то и питание берите сразу завтрак+ужин. Кормят в этом отеле превосходно и разнообразно, в отличии от кафешек,которых хоть и много,но...толку мало и выбор скудноват.
аватар moy_contakt
Hikka Tranz by Cinnamon 4!! почитайте отзывы. на берегу, все номера с видом на океан и находится рядом с магазинами,кафешками, рядом риф с черепахами.
аватар oksanka.oksana
Да, про этот отель знаю. Ищу немного бюджетней
аватар V.Zolot
Очень хороший Lanka Super Corals. Рекомендую!
аватар moy_contakt
тогда бюджет указывайте, период,количество ночей, сколько человек, если с детьми-возраст...а так советовать что либо сложно. Отелей там хватает,но на самом деле их не так уж и много, можно даже на тур правде поискать-почитать отзывы,посмотреть цены.Я именно таки и делаю когда ищу отель.
Спасибо
аватар oksanka.oksana
Тогда корректирую вопрос: отель или вилла 3* ( бюджет около 2500-2700 за двоих)
аватар moy_contakt
У вас отличный бюджет. Вы и в Хикка транс с таким бюджетом помещаетесь (это бегло,без скидки на 10 ночей,что лично для меня маловато), а Lanka Super Corals вообще меньше двух выходит- в вашем случае можно побольше дней взять.
аватар lana_181
Я за Хиккадуву Бич и Lanka Super Corals .В Хиккадуве бич выход из отельчика прямо на пляж и слева лагуна. Чего нет в Чайна Транс или Хикка Транс как он теперь называется-прямо перед ним рифы и там не купаются. Справа от Хикка транс есть маленький участок где купаться можно,но там лодки на причале.. Да и Хиккадува бич дешевле,как и Ланка.И номера можно заказать с видом на океан и ужин -сидишь у океана и наслаждаешься...
аватар lana_181
моя аватарка как раз с пляжа перед отельчиком Хиккадува бич) и никаких фильтров
аватар moy_contakt
lana_181, вы не правы. Отель Хикка транс с одной стороны (если стоять лицом к океану, слева)это коралловый риф-там не покупаешься, там черепахи приплывают, и тут же(справа) огромнейший пляж, длинный,красивый, а лодок совсем немного в начале и они вот никак не мешали никому и никак. коралловый риф продолжается на этой части пляжа и волны гасятся,поэтому там всегда,в отличии от других пляжей, можно спокойно купаться даже когда волны большие по побережью. И все это сразу,по выходу из отеля,далеко ходить не надо.
аватар lana_181
moy_contakt я права и я там была,поэтому знаю о чем пишу.Во-первых если стоять лицом к океану как вы пишите-то черепахи справа)) а впереди отеля(который стоит разворотом к океану)-как раз риф Но ежели вы считаете то,что он повернут как бы боком к океану,тогда конечно-типа впереди-есть где искупаться как раз с лодками рядом..Ну да,минут 10-15 по пляжу в сторону отельчика Хиккадува бич к лагуне))
аватар lana_181
вот место рядом с Чайна Транс их пляж,если вы это называете пляжем,ну тогда конечно.
аватар moy_contakt
lana_181Возможно вы и проходили мимо пляжа, и не совсем поняли что к чему. то чо вы показываете это коралловая часть. Не хочу сейчас лезьть в другой ноут за фото...я жила в этом отеле и вот вы все правильно показали, но из отеля выход на бетонный мост-укрепление от которого на ЛЕВО пошел как раз коралловый риф*на вашем фото, а на право нормальный пляж. Вот фото с сайта описания отеля где виден этот мостик и не нужно идти 10-15 минут,о чем вы. Я лежала на лежаке , который стоял на зеленой травке в зоне отеля и шла купаться сразу не на коралловый пляж(там то и не покупаешься), а на право(я знаю где право,а где лево), сразу отличный пляж с песочком.Вы видимо *охрана не пускаеи посторонних на територию отеля) не совсем поняли где, как и что расположено. Если смотреть на отель,то естественно наоборот -НАПРАВО риф, НАЛЕВО хороший пляж. Это уже на всякий случай.
аватар moy_contakt
На всякий случай,дисскусию на этом прекращаю,по фото все что нужно видно,во всяком случае для тех кто знает где право и лево) там четко видно где кораллы и как отель стоит и куда что выходит и что есть там хороший пляж....в общем все видно.
аватар lana_181
moy_contakt мдя..вообще-то отель стоит не лицом к океану,а боком, и то,что на фото пляж,как вы называете там и стоят лодки все время ...ну да,конечно только вы там были,больше никто,смешно такое читать,если даже набрав в инете где лучшие пляжи в Хиккадуве будет указано не это место,а то,о котором я писала-лагуна,она же морской заповедник.)) Каждому свое.
аватар moy_contakt
lana_181, каким боком...хотя....каждому свое и то что для вас бок,то для меня лицо))) все номера с видом на океан....ну напутали,ну бывает, умейте признавать свои ошибки. А на счет того какая лагуна лучше я ничего не говорила, тут вообще вопрос был , цитирую "на берегу океана, утопающая в зелени территория ", на него я и отвечала. Это вы тут стали доказывать что у отеля нет нормального пляжа и мол кроме пляжа с кораллами там то и купаться боле негде......вам видимо прийдется еще раз туда слетать дабы удостовериться в неправильности ваших выводов, удачи)
аватар lana_181
moy_contakt хамите,хамите)) Даже на картинке видно как расположен отель)) И вопрос как раз был о том,что этот отель дороговат ..Какие ошибки?)) Бред какой-то пишите) И да,я ничего не доказываю,доказываете вы. И вам не хворать,а съездить туда еще раз))
аватар oksanka.oksana
Народ, не спорьте, пожалуйста))))) Туроператор предложила мне Coral Sands Hikkaduwa . Вот сижу и изучаю.
аватар moy_contakt
lana_181,вот вам карта,изучайте ))
аватар moy_contakt
oksanka.oksana, извините что в вашей теме пириходится давать человеку краткий урок географии, но думаю что на этом действительно стоит остановиться.
аватар V.Zolot
Coral Sands Hikkaduwa дороже, чем Lanka Super Corals. В данный момент Coral Sands Hikkaduwa очень даже прекрасный отель (посмотрите мой отзыв о нем). Территория великолепная, ручной живности полно, океан прям у ступеней отеля, номер с видом на океан дают без доплаты, а за Вашу улыбку. Питание прекрасное! Чистота, красота, внимание. В номерах полный комплект косметических средств, ничего с собой брать не нужно. Бурундучки прям в номер прибегают и, совершенно не стесняясь, едят на тумбочке оставленную конфету:)) Мы с мужем от отеля остались в приятном восторге. Я, как и Вы, выбирала очень долго и мучительно:))
аватар lana_181
moy_contakt в отличии от вас,не обладаю топографическим кретинизмом.И знаю что такое береговая линия и как расположены отели по отношению к океану) А нравоучения оставьте для кого-то другого. Ну вы и хамка.
аватар nadin65
Coral Sands Hikkaduwa тоже очень достойный внимания отель!
Lanka Super Corals после ремонта стал намного дороже, и как то не попадается по адекватной цене, но я бы и сюда ещё вернулась!
Hikka Tranz by Cinnamon безусловно хорош отель, но цена того не стоит, уж очень дорого, это была наша первая поездка на Шри ланку, тогда попали на акцию- досих пор удивляюсь как так повезло.
Все отели этого района- вблизи лагуны Хикка Транс неплохие. Единственный в который не срветую Heaven Seven- большинству не нравится, кушать нечего.
аватар lika1451
Я отдыхала в Hikkaduwa Beach. Осталась очень довольна. Coral Sands Hikkaduwa тоже неплохой отель, я выбирала между этими двумя. Хикка Транс дорогой уж очень и я считаю, что цена раздута, хотя территория большая. Мы прогуливались по пляжу до Хикка Транс и я была в шоке от того, какой напротив такого дорогого отеля неудобный и каменистый пляж.
аватар djemen
Кто-то был недавно в Hikkaduwa Beach? На сколько ремонт мешает отдыху?
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве