Вопрос o Хиккадуве

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Насколько безопасно лететь на Ш-Л только маме с 6-летним ребенком?
За пределы поселка не будем выезжать. В планах=мечтах: наслаждаться природой,кормить бурундуков и черепах.
6 подписчиков  • спросила 2018-09-206 лет назад
аватар Natasha59
И еще вопрос. Если отдых планируем март-апрель 2019 уже сейчас ТА озадачить поиском подешевле или ближе к планируемому отдыху?
аватар moy_contakt
Совершенно безопасна, но утомительна самая дорогая. Длинный перелет, пересадка, и сам трансфер от аэропорта до побережья от 4 часов и более (у нас он занял около 5 часов). Все остальное это был отличный отдых, спокойный, выходивший и уезжавший за пределы своего отеля (тогда он назывался Chaaya Tranz Hikkaduwa, сейчас Hikka Tranz by Cinnamon. С нами ездил наш сын, на тот момент ему было 9 лет, но он привык к таким переездам и то подвивал…. тяжело было… Все остальное вам понравится, если выберете качественный отель.
аватар moy_contakt
Добавлю,что если вы планируете большую часть времени проводить в отеле,то тщательно выбирайте отель, от этого зависеть будут и ваши впечатления и качество отдыха. Отель не важен тем,кто планирует активный отдых, поездить посмотреть страну. Анимации там нет, но есть природа,бурундучки, вараны иногда мелькали и шикарный индийский океан. Черепахи огромные приплывали к берегу-это был аттракцион для всех отдыхающих:)
аватар Natasha59
С отелями более мение определились один из Hikka Tranz by Cinnamon 4* , Hotel Lanka Super Corals 3* , Citrus Hikkaduwa 4*, Coral Sands Hotel 3*. Про длительный перелет наслышана, ждала пока дочка подрастет. Ш-Л моя давняя мечта, уже и дочку "заразила"))
аватар ollennka
С безопасностью проблем нет, я полагаю, с ребёнком Вы основную часть времени в отеле будете проводить. А вот по питанию сомнения. Даже в отелях еда специфическая, мне очень редко где нравилась еда. А дети вообще народ привередливый.
аватар nadin65
Совершенно безопасно на ШЛ.
Отели вы выбрали самые лучшие по располодению к бухте и питание тоже там хорошее, есть что выбрать и ребёнку. Всегда брали НВ и выгоднее получалось, чем питаться в кафе поблизости. А Ланка с трёхразовым питание цена несущественна с НВ, и мороженое дают.
Перелёт берите от МАУ прямой, удобные широкие салоны, и кормят всю! дорогу, дважды горячим и постоянно вода соки. Дают пледы, наушники- большой выбор на каждом экране меню и мультики и кино и концерты, игры.
Хорошего отдыха!
аватар moy_contakt
На счёт еды, мы по итогу пожалели что взяли в отеле только завтраки, тк еда в самом отеле была очень разнообразная и на любой вкус. А в кафешках да, были моменты. Но сын привиреда в этом плане, но голодным не ходил, тк супы были, рис всегда, ну а к рису дозаказывали рыбу, морепродукты. Я б взяла в отеле зпвтрак+ужин, ну а днем супер с рисом в любом кафе можно найти.
аватар hanno4ka
Возле Цитруса нет возможности купаться ,там мертвый острый коралл ,встречаются ежи .надо будет ходить в сторону Циннамона ,если прилив ,по пляжу пройти проблематично .Останавливались и в том и в том отеле .Циннамон дороже конечно ,но по питанию (сужу только по завтракам ) лучше .
аватар Natasha59
В первом посте спрашивала, когда начинать озадачивать ТА с поиском самой дешевой цены на Тур? И кого лучше в онлайне, так что бы адекватно и цена и качество ? Сегодня отправила запрос TPG. Смотрела Джоинап, но у них перевозчик только Флай Дубаи, хотелось бы прямой рейс МАК. Так хочется подешевле урвать, но на выбранные отели. подскажите как
Рейс МАУ
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве