Вопрос o Хиккадуве

Вопрос по теме «Места и развлечения»
экскурсии
подскажите куда можно поехать на экскурсии из Хиккадувы?есть ли разница в регионах относительно экскурсий???или с любого городка можно попутешествовать?
6 подписчиков  • спросил 2014-11-199 лет назад
аватар Guryeva3
Канди расположено в центре. От него удобнее всего выбирать маршрут. Сначала удобнее запланировать экскурсии - из аэропорта сразу в путь(мы были 3 дня, с ребенком - совсем не утомительно).
аватар cgistalker
Почти все экскурсионные места находятся в центре острова и соответственно вам без разницы с какого города начинать. Оптимальнее конечно либо сразу с аэропорта поехать на 3-4 дня на экскурсии, все увидеть и приехать на береговые города. Или наоборот, сначала отдыхайте на берегу, а в конце уедете, на экскурсии и с них сразу в аэропорт и домой. Ещё есть не далеко мальдивы, туда летают относительно дешевые рейсы.
аватар 3zvd3ifu
Я бы порекомендовала Вам посетить экскурсию на 3 дня по основным достопримечательностям. Канди-Нувара-Элия-Сигирия.Это 3 основных места, которые пользуются популярностью у туристов.Могу помочь с организацией экскурсий.
аватар lana_181
Разница конечно есть. Хиккадува находится практически на юге.зависит от того.сколько дней вы будете там.Страна большая.Можно съездить в Галле-от Хиккадувы 30 минут на автобусе местном,там красивый форт,пляжи.магазины.городок в английском колониальном стиле.в лагуну,это совсем рядышком.мы ездили с местным гидом Саманом.Целый день удовольствия.Можно съездить в Коломбо,Канди,Сигирию,-далековато,но оно того стоит.Недалеко сравнительно нац.парк Яйла.Здесь есть мой рассказ о поездке.Если что-то интересует,спрашивайте,чем смогу-помогу.
аватар cgistalker
Ещё очень рекомендую посетить Плато Хортона, для этого нужно выехать из Нувара Элии часа в 4:00 чтоб были ещё облака.
аватар kartinko
спасибо за ответы, а координаты гидов местных кто-нибудь знает?так что бы он хоть что-то понимал на русском?ну вообще едим туром не на долго (8 ночей) но мы отчаянные с мужем можем все эти дни по экскурсиям)а от хиккудувы до берувеллы?сколько ехать вечером?
аватар 3zvd3ifu
Я знаю, проживаю там и занимаюсь турами и экскурсиями. Пишите мне на электронную почту и все подберем под Вас - [email protected]. Мой русский не плохой))) и у наших гидов так же, но в любом случае, гид иностранец это хорошо, но чисто русскоговорящий-лучше)))
аватар lana_181
мы ездили с Саманом из Хиккадувы,недорого и все интересно! По-русски говорит и понимает неплохо. Найти его можно на пляже, аккурат где коралловый риф и лагуна,да и по пляжу он ходит. Ездили с комфортом на микроавтобусе с кондиционером,останавливались где хотели,никто нас никуда не торопил,экскурсии замечательные с ним.А цены у местных тоже разные,есть и подороже.
аватар 4515148
Смотря что Вы хотите посмотреть. Шри Ланка устроена иначе чем другие страны. Сравнительно небольшие расстояния преодолеваются сравнительно долго. Поэтому туроператоры предлагают туры, где обзор достопримечательностей растянут во времени. Для Шри Ланки это более удобный вариант. На месте Вы сможете заказать то, что есть везде - чайная плантация, сад специй, ювелирная фабрика Галле и маяк. Заказывая у местных Вы рискуете получить гида, который не знает (или плохо знает) русский. Мы бывали на экскурсиях и так и так. Собственный гид на машине, который знает когда и куда лучше приехать и где стать чтоб было видно понравился куда больше. Словарный запас русского языка гораздо больше, и о жизни страны рассказать мог подробно.
аватар kartinko
как его найти?сколько стоит это удовольствие?)
аватар Guryeva3
Были на экскурсиях в ноябре этого года. Гид - Нуван. Мы с семьей остались очень довольны. Встретил нас в аэропорте с водителем. Его электронка:
Nuwan Sampath [[email protected]]. Сайт:Нуван.www.vacationlanka.com
viber-+94776259906
спасибо
аватар 4515148
Если Вы уже там, то можно съездить в Галле на автобусе самостоятельно.
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве