Вопрос o Хиккадуве

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Плюсы и минусы Lanka Supercorals, Citrus Hikkaduwa, Chaaya Tranz
Помогите понять различие между отелями Хиккадува- Lanka Supercorals, Citrus Hikkaduwa, Chaaya Tranz.
Меня интересует питание при НВ в каком отеле обширнее, или одинаково,
На какой пляж ходят при шторме, и предусмотрены ли лежаки и полотенца на пляже бесплатно,
Номера и что в номерах(чайник, мини-холодильник, кондиционер, сейф, фен),
Можно ли ходить на территорию другого отеля беспрепятственно?
7 подписчиков  • спросила 2013-08-2811 лет назад
аватар evgeniy781T
Не едьте туда! Отели маленькие и "убитые". Страна буд-то СССР 30-годов! Процветает воровство и обман. Приехали все искусаные песочными вшами! И прочие неприятности
аватар kivin
Очень редко встречаю плохие отзывы о Шри Ланке, чему удивилась. Мы, например, довольны поездкой очень даже. Хоть и год прошел, а вспоминаем все мелочи с удовольствием и с радостью посетили бы эту страну еще раз. В Цитрусе питанием завтрак-ужин были вполне довольны, ходить по другим кафешкам не было необходимости, т.к. желудки были всегда полные! Завтрак там в английском стиле: круассаны с джемом, овощи, вареные яйца, можно омлет, свежие соки, йогурты с хлопьями, фрукты (бананы, ананасы, папайа, арбуз), блюда местной кухни: курица карри, острая кашка. По-моему из такого разнообразия вполне можно выбрать себе что-нибудь по вкусу. На обед мы перекусывали фруктами, купленными где-нибудь на улице, мороженным или чем-нибудь легким. Так как основной удар был на ужин: изобилие всяких овощей, запеченных на гриле, например какая-нибудь спаржа с орешками, грибы в кляре, мясо, морепродукты и блюда местной кухни, естественно, фрукты и целый стол сладостей. В номере всегда бутылка с водой, чайник, минибар, кондиционер, сейф бесплатно, фен. Полотенца и шезлонги на пляже бесплатно, а если захотите искупаться, то можно пройтись вдоль океана в любую сторону, выбрать подходящий пляж. Я за Цитрус!
аватар SEA35
evgeniy781T, а на какой из трех отелей, вы выплеснули такой негатив???
а куда посоветуете, Монако, Монте Карло, Сан Тропе???
а если все таки в Хиккадува, то все таки, какой лучьше????, по пляжу и питанию, с номерами и так все ясно что, Чаая.
аватар tatyana_6
Были в цитрусе - нам очень понравилось. Есть нюанс - выходит прямо на коралловый риф, но Lanka Supercorals следующий на этом же рифе. Разделяет их лишь забор. Мы были в конце октября в цитрусе была толпа народа и все очень разные, в Lanka Supercorals людей было меньше, поэтому в цитрусе был хороших швецкий стол, а в Lanka Supercorals заказыввали по меню (там отдыха две женщины с которыми мы ездили на экскурсию). Комнаты примерно одинаковые по размеру и интерьеру. Мне кажется, что в суперкоралле территория была больше, а моей сестре, что меньше... Да, в суперкоралл просто так точно не войдешь - там ворота закрыты и охранник сидит и на всех глядит. Ходит в отеле, где у нас нет знакомых мы не пробовали. А Chaaya Tranz вроде считается лучше - по крайне мере один местный так сказал - но мы там не были. Моя сестра возмущалась, когда ворон вышел из текушей где-то рядом речке и пошел в бассейн Chaaya Tranz, где дети купались и никто его не остановил - так и надо. насчет питания и номеров ничего не знаю, но Chaaya Tranz выыходит прямо на спокойный пляж. А от цитруса и коралла можно пойти и туда, где волны для серфинга и туда же где спокойный пляж и черепахи.
аватар nadin65
Спасибо за ответы! По настоянию друзей,- которые путешествуют вместе с нами, пришлось поддаться на уговоры забронировать Chaaya Tranz, он уже в стопе на наши даты, надеюсь что заселят именно в него.
А то читала у кого то в отзыве, что пришлось отвоевывать именно этот отель- хотели поселить так сказать в равноценный.
Связалась с местными, сказали что Chaaya Tranz намного выше сервис и приравнивается ближе к 5*. Посмотрим, проверим, потом отпишусь.
аватар nadin65
Мы вернулись! Отель самый наилучший на побережье Хиккадувы и вся Шри-Ланка нас покорила!!!)))
Это просто РАЙ!
Отчёт о поездке будет немного позже.
аватар am250
суперкоралс ужассссссссссс даже не думайте о нем
я оставил отзыв с фото номера
посмотрите
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве