Обзор Хиккадувы

14 апреля 2020 Время поездки: с 26 декабря 2019 по 09 января 2020
Репутация: +7
Добавить в друзья
Написать письмо

Хиккадува – один из самых популярных и развитых курортов Шри-Ланки. Она хороша своей близостью до Гале (хоть и не так близко, как Унаватуна), возможностью относительно быстро и легко добраться из аэропорта по платному хайвею, а также своей инфраструктурой, которая по ланкийским меркам вполне неплоха.

Именно из-за популярности Хиккадувы я был настроен довольно скептически насчёт этого места. Но потрясающая морская природа кораллового рифа восхитили нас. В Хиккадуву стоит приехать как минимум ради него. Ради огромного разнообразия морской живности, которые можно увидеть у самого берега. Рифовые акулы, мурены, множество ярких разнообразных рыб и черепахи. Безусловно, черепахи, приплывающие к берегу кормиться с рук туристов, – самая главная достопримечательность этого курорта, которая не оставит вас равнодушным.


Помимо этого, в Хиккадуве располагается немало школ сёрфинга и рентов. В здешней гавани по утрам буйствует рыбный рынок. А неподалёку от городка можно посетить мемориал жертвам цунами, убежище черепах и насладиться уединением на тихих спокойных пляжах.

В Хиккадуве есть немало отелей и гестов разной ценовой категории. Тут расположено множество самых рахных кафе и ресторанов. Хоть супермаркетов известных сетей тут практически нет, но Sandagiri на главной улице спасает положение. Можно купить сувениры по адекватным ценам, а также затариться чаем, разнообразие которого впечатляет.

В общем  несмотря на большое количество людей, это место может очаровывать.

Подробнее о Хиккадуве смотрите в видео:

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (8) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар