Горячо,влажно,остро

23 августа 2018 Время поездки: с 28 июля 2018 по 09 августа 2018
Репутация: +12.5

Поехали на Шри-Ланку в августе, когда вродьбы не сезон, сильно переживали за погоду и сильные волны,но всё оказалось супер.с 14 дней, только последних 2 дня был дождь.один день почти целый день,на второй день, периодически, но нам это не мешало. Хикадува, посёлок, как и все другие.Мы ездили по побережью,были в Галле ( красивый городок,на пляже не были), Унаватуна- хорошая бухта,комфортные волны,+ есть Джанг бич, тоже хорошо., В Бентоте( курорт с дорогими отелями) красивый,широкий пляж,но океан нам не понравился.очень мелко,нужно далеко идти,а там начинают крыть волны полным ходом. В Хикадуве,есть бухта( возле Хикка Транс) там в основном все купаться, и чуть дальше за лодки,ближе к рынку,там больше местных с детьми,там вообще волн нету. В другую сторону- пляжи красивенные, пустынные( мы были не в сезон)но волны очень даже . Что не понравилось- поселок это одна улица,через которую проходит основная авто магистраль,от этого очень шумно и не безопасно.выйти вечером на променад- не вариант: летают крейзи басы,тук туки и мопеды.