Thai Lanka Hotel 2*– Отзывы

​Тихий, уютный отель с отзывчивым персоналом, открытым бассейном, бесплатным Wi-Fi в пешей доступности от пляжа подойдет для спокойного отдыха. Открыт в 1997 году. Последняя реновация проведена в 2013 году.Подробнее →
аватар _Tanya_1
Постараюсь кратенько описать всё, что понадобится нашим последователям. Были с мужем и знакомыми (тоже супругами) в первой декаде декабря 2016. Добирались, казалось, вечность. … Еще ▾ Постараюсь кратенько описать всё, что понадобится нашим последователям. Были с мужем и знакомыми (тоже супругами) в первой декаде декабря 2016. Добирались, казалось, вечность. Визу быстро оформить просто невозможно. Учитывая то, что мы сидели в хвосте самолёта, соответственно и в очереди мы оказались в конце. Простояв минут 30 в очереди, мы продвинулись только на 10-12 человек из стоявших 50-60. Короче, если бы я не приглянулась: ) одному работнику и он не позвал меня (а я за собой своих) в какое-то отдельное окошко, поехали бы мы, наверное, в отель на такси. Потому что наш гид бегала уже 1.5 часа с табличкой по аэропорту и сказала, что через полчаса они бы уехали с остальными туристами. Так что, если есть возможность сделать визу дома -делайте! Трансфер до отеля занимает 3 часа. Ехали ночью, так что насладиться видами (в отличие от обратной дороги) нам не удалось. Слушали гида, но из всей полученной информации понадобилось немного: успокоило, что змеи чёрные не ядовитые и узнали, как будет "здравствуй" по-ланкийски - "аюбован" с ударением на ю. Ланкийцы и так очень приветливые и улыбчивые, а с моим "аюбован" они просто расплывались в улыбке и легче торговались (хотя это не их конёк, торгуются неохотно и скидывают % 10-20, не больше). В общем, ни дорогие экскурсии, ни вся остальная поверхностная инфа нам не понадобилась. Всё узнавали сами. В аэропорту поменяли половину планируемых на трату денег по 148 рупий, остальное меняли в Хик-ве от 146 до 150. Заселили нас быстро, номера дали рядом на 2-ом этаже, терраса там общая перед входом, так что собирались вместе, минуя номер, даже песни пели с компанией с первого (99% там русских). В номере муж выявил 4 минуса- плохой напор воды, всего 2 полотенца, туалетная бумага висит под левую руку, да ещё и на задней стенке, ну и розетки на 3 отверстия, требующие определённой сноровки или переходника, чтобы ими пользоваться. Остальные 96 - плюсы! Розеток много, фен нормальный, кровать большая, с балдахином от насекомых, бельё чистое (правда сушили его прямо на перилах общей террасы), кондиционер отлично работал, вентилятор тоже, мебели предостаточно, освещение, холодильник, 2 бокала или стакана, два чайных комплекта! Завтраки обычные: глазунья или омлет из двух яиц, две тонкие соевые островатые сосиски, (один раз за 11 дней жареный бекон), хлеб тостовый, масло, джем, чай, кофе (не вкусный), сок типа Юпи, фрукты (папайя, банан, арбуз, реже ананас). До обеда нам хватало. Ещё нас каждый день встречали четыре котика, попрошайничали у нас еду, если мы что-то из города приносили (брали иногда в палатке гриль-окорочок, макрель, креветки, картошечку). Персонал очень дружелюбный, общительный, практически не говорящий по- русски, но со средним знанием английского и языка жестов, мы нормально общались, даже учили их новым русским словам. Дубликата ключей у них нет, так что, если хотите уборку номера- одной таблички на двери недостаточно, нужно ещё оставить ключ. Мы оставляли 100 рупий и конфеты. Остальной персонал угощали шоколадками (они ужасные сладкоежки), радовались, как дети, особенно девушка в сари (с ресепшена). Когда уезжали - они всем гуртом ждали с нами автобус, долго махали нам всед с наилучшими пожеланиями... Сам отель находится в 5 минутах ходьбы до главной дороги (через железку), параллельной побережью. Прямо на перекрёстке, через дорогу самый дешёвый алкомаркет (покупали в четырёх местах), пиво 260 рупий (в других от 280 до 380), аррак 770 за 375г. Основная жизнь налево, направо только фруктовый и рыбный рынок, чуть дальше 3 небольших супермаркета. Основная дорога для нас, повторюсь, налево, на юг. Там все рестораны (экскурсионные агентства тоже), мы были во многих, но больше всего нам понравился Getfresh restaurant. Он находится в начале пересечения с небольшой улицей, на втором этаже, прямо напротив ресторана Dolphin (дельфин), там мы тоже были, но нам не понравились ни цены, ни обслуживание, несмотря на вид на океан! Если хотите вид, то нужно пройти ещё метров 400-500 до неприметной вывески J. L. H restaurant. Там самое дешёвое пиво, огромный выбор блюд, но порции и официанты нам больше понравились в Гэтфрэш, да и идти туда ближе. А если идёте прямо с пляжа, то, не обмывшись от соли, далеко ходить вообще невозможно! А ещё чуть дальше большой двухэтажный супермаркет. С экскурсиями у нас проблем не было, т. к. нас четверо, так что лучше ищите себе пару в отеле, тогда дешевле намного. Не ведитесь сразу, узнайте цену, что входит в стоимость, скажите, что подумаете и идите ещё в другие палатки, потом договаривайтесь. Мы ездили от Suraka, там девушка местная, неплохо говорящая по-русски, находится между двумя такими же точками, на той же стороне, что и Гэтфрэш (недалеко от него). Двухдневная нам обошлась в 150$, когда в других местах предлагали 180 и выше, а в Лагуну мы съездили за 15$ на минивэне с кондиционером, а люди ездили за 30 на тук-туке! Ещё только здесь вы можете видеть черепах и плавать в маске и ластах прямо на пляже, где все купаются. В общем, всё понравилось, людям, не бывавшим в Азии, после Европы, это покажется захолустьем. Клубов и дискотек там нет! Но солнце, отдых и отличное настроение вы точно получите!
Бассейн. Кровать в большой комнате. Терраса с нашими временными питомцами. Пока бегала за фотиком - одна сбежала! Столовая-ресторан. Наш любимый ресторан. Эта невкусная лепёшка называется Пападам)

Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в местечке Хиккадува, в 98 км от Коломбо и в 140 км от международного аэропорта Бандаранаике. Железнодорожный вокзал Хиккадува — 400 м, автовокзал Хиккадува — 200 м, супермаркет — 400 м, обмен валют — 200 м.
Описание пляжа До пляжа 400метров.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранение багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), 1 ресторан (фирменные блюда шри-ланкийской кухни и блюда западной кухни), 1 открытый бассейн, сад.

Развлечения и спорт Библиотека. Сноркелинг, водное сафари.

В отеле 23 номера.

Душ, кондиционер (в зависимости от типа номера), потолочный вентилятор, сейф, телевизор, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар, room service: круглосуточно.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес No 9/1 , Amarasena Mawatha, Hikkaduwa, Sri Lanka.
Телефоны: Tel: +94 912277528 Hot Line: +94 777228665 Fax: +94 912277528
Сайт: Thai Lanka Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.