Замечательный отель с хорошим сервисом

Написано: 10 июля 2018
Время поездки: 5 — 22 декабря 2017
Отдыхали в этом отеле в декабре 2017 семьей 4 человека - 2 взрослых и двое детей - у нас было два номера. Изначально выбирала маленькие отельчики семейного типа (на несколько семей) и ни разу не пожалела, что выбрала имиенно этот.

Для начала скажу по отзывам семей, которые столкнулись с питанием именно небольших - то, что Вам дают порционно все (например завтрак два яйца, тост, джем, чай, сосиска) и на этом добавки заканчиваются. Здесь же на завтрак и ужин (нам этого было достаточно более чем) довольно разнообразная и вкусная пища, наличие выбора блюд, фруктов и десертов-бери и ешь сколько влезет (выносить с собой нельзя).

В обед мы всегда посещали местные кафешки (напротив выхода с отеля и Red lobster (офигенное заведение с наличием вкуснейших фрешей и блюд с море продуктами и не только). Обед на четверых с море продуктами нам обходился в 20$. Проблем с пищеварением(как в Египте) ни разу не было(зря сорбенты везла).

Два Номера нам дали с видом на море (на ресепшене оставили две пачки сигарет и шоколадки) - однозначно они лучше, чем выход на улицу -шум, гам, вечно пищащие рикши, а мы слушали только океан. В номерах мешал лишь запах (при чем в одном номере его не было, а в соседнем пахло), брали с собой планшет с фильмами (телевиденье не русскоязычное), кондиционеры работали на ура. Уборка номера ежедневно. Вай-фая нам хватало на ресепшене, хотя и туговатый был. Если хотите съекономить и поесть креветок-берите с собой емкость и кипятильник для варки креветок Тигровых и Королевских (1кг-10$), так как нам на кухне предложили сварить уже купленные за 10$+.

В бассейне не купались (пару раз окунулись дети) - только в океане - не за хлоркой ехали. Океан - СУУУУПЕР! ! ! Дети больште-поэтопу утром плавали(справа пляж за поворотом) с черепахами и разной живностью, после обеда прыгали на волнах(слева). Были довольны очень плаваньем. На волнах не пытайтесь заплывать- затягивает океан, сама убедилась, еле выгребла.

Напротив шикарный супермаркет - есть практически все (зря везла с собой 5 палок колбасы-уехали назад). Возле супермаркета водочный магазин - пиво не дорогое, очень вкусное, ром дорогой, так себе, водку ихнюю не удалось попробовать - сдуру не спрсили о ее наличии(пили свою, везли с дома). Рынок морепродуктов ближе - налево от отеля, тот что направо ишли-ишли, потом еще и брали рикшу-ехали долго, а цены теже+домой такси. Налево до развилки и направо-рынок(брали там только черный перец), все специи набрали в супермаркете(но очень мало по1 кг, о чем ОЧЕНЬ жалею). Сдуру везла 20кг чая, лучше бы набрали специй! ! ! Они шикарные (брали карри, кумин, белый перец, и еще какую-то вкусную).

По улице направо шьют много одежды(да и так продается) на заказ - ну очень красиво и качественно. Направо по другую сторону от отеля, если идти есть бутик европейской одежды (поло, ферари, вообщем знаменитые марки), оказывается на Шри-ланке шьют для европы на заказ. Качество Люкс, цены маленькие. Чемодан вещей и чемодан приправ с чаем увезли (покупали дополнительные в супермаркете). Фруктовый рынок кстати возле рыбного рынка, тот что на лево. Там же недалеко(по той же стороне)-аптека. Набрали кремов индонезийских - теперь балдеем. Взяли лекарства-действуют не то, что наши (например от кашля и аллергии и т. д. ). Правда объяснять пришлось долго, все понимают только английский, но почти за 3 недели мы сами уже начали разговаривать на нем.

Вылет нам задержали на сутки, но отель оставил нам наши две комнаты и питание без доплат (еще и заврак дополнительный нам с собой утром положил в 4-00). Очень им за это благодарны.

На экскурсии не ездили, кроме одной за 40$ на четверых - фабрика камней (фигня полная, развод что-нибудь купить, тоже самое плантация специй-эти же мази продаются в супермаркете по смешной цене- мы их кстати и набрали с собой), а вот черепашья ферма была интересна, ну и поездка на моторной лодке-типа сафари на воде. На сафари кстати завозят в древний ихний храм и там монах вяжет белые нитки и просят пожертвования, когда открывают журнал для записи-везде все дают 200.500, 1000 рупии, а на самом деле они просто дописывают нули, типа, что бы следующим было стыдно дать меньше. На слонов и другие длительные по два дня не ездили(джунгли нам и так показали), а слонов посоветовали посмотреть в Тайланде (мы планируем), ну а храма нам и небольших хватило. Кстати про экскурсии нам рассказала русскоязычная жена гида местного и она же рассказала всю подноготную длительных путешествий, хотя могла срубить просто деньги.

Если будете купаться с черепахами возле TRANZ HOTEL, то увидете дальше по пляжу зеленое здание на углу под заведением "DOLPHIN". Если дальше пройтись по пляжу-будет еще одно удобное место для плаванья с масками - там очень много рыбок, кораллов еще больше. Ориеринтируйтесь на большое скопление людей. Нам к сожалению про него ни сразу рассказали.

Вообще отдых удался. Обошелся нам за 17 дней 18 ночей в 75000 грн. на четверых с двумя номерами (дети 12 и 13 лет не подошли для общего размещения). Хотела бы я вернуться - однозначно ДА. У нас было два Дня рождения в отеле - нас поздравляли, были тортики, свечи - все как положено. За это отдельное спасибо руководству отеля. Курс обмена лучше в аэропорту. Переходники на розетки не нужны.