Coral Sands Hotel 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель расположен в курортном районе Хиккадува, на юго-западном побережье Шри-Ланки, в центральной части 1,5 километрового пляжа Hikkaduwa Beach прямо на берегу Индийского океана. Отель открыт в 1975 году, отреставрирован в 2016 году. Подходит для спокойного пляжного отдыха, а так же любителям дайвинга и снорклинга.Подробнее →
аватар mayusya85
Планировали отдыхать в отеле Coral Sands с 16.03. 2020 по 26.03. 2020, но что-то пошло не так. Мы приехали в отель примерно в 19:0.16 марта, нас заселили в номер на первом этаже с видом на море, хочу сказать в этом отеле все номера с видом на море, это огромный плюс! Также во всех номерах есть или балконы с креслами и столом или терраса с лежаками, что тоже огромный плюс. … Еще ▾ Планировали отдыхать в отеле Coral Sands с 16.03. 2020 по 26.03. 2020, но что-то пошло не так. Мы приехали в отель примерно в 19:0.16 марта, нас заселили в номер на первом этаже с видом на море, хочу сказать в этом отеле все номера с видом на море, это огромный плюс! Также во всех номерах есть или балконы с креслами и столом или терраса с лежаками, что тоже огромный плюс. Нам номер понравился, но так как он был на первом этаже, то выход был сразу к лежакам и бассейну, но мы не любим когда очень людно и попросили номер на втором этаже, спустя 10-15 минут нам предложили другой номер и он нам подошёл на 100%, бес всяких доплат!

Уехали мы отдыхать в нестабильную ситуацию в мире, но надеялись, что конечно нас это не коснётся. Но 19.03. 2020 на Шри-Ланке ввели комендантский час, все магазины и кафе закрыли до 23.02. 2020, мы были в ужасе. Тур в этот отель у нас был на завтраках, а за обед и ужин нужно было доплачивать 10$ за человека. Мы были в шоке! Но руководитель отеля в связи с такой ситуацией предоставил нам обеды и ужины бесплатно, а также скидку 50% на напитки! Вы не представляете на сколько это нас удивило! С 19 марта по 23 в отеле осталось примерно 15-20 занятых номеров, но марку он не терял, фуршет был разнообразный и очень вкусный, далее мы думали, что с 23.03. 2020 все наладится, но нет и карантин продлили до 26.03. 2020, кормили нас все также бесплатно! 23.03. 2020 у нас отменили рейс и мы купили новые билеты на 27.03. 2020, вы не поверите, но отель нам предоставил этот день бесплатно!

25.03. 2020 в отеле остались мы и ещё одна пара и весь отель и персонал работал для нас, они не закрылись не выгнали нас, а продолжали работать и вкусно нас кормить! Фуршета не было, но нам предлагали еду на выбор - курица/рыба/креветки/. Также всегда на выбор были десерты мороженое/фрукты/торты. Сотрудники отеля были очень внимательны и приветливы! Несмотря на то что нас не выпускали в город и с 24.03. 2020 и на море (тайком ходили) отпуск не был испорчен! Огромное спасибо за теплый приём и такое отношение. Если вернусь на Шри-Ланку, то только в этот отель и все советую, на улицу не выставят и в беде не бросят!
Бассейн
аватар lyuba.dolzhenko.95
Отдыхали в конце февраля с молодым человеком. Отель выбирали по отзывам. Но увы, ожидания не оправдались. А сейчас по пунктам. 1) Расположение. Отель находится на первой береговой линии. … Еще ▾ Отдыхали в конце февраля с молодым человеком. Отель выбирали по отзывам. Но увы, ожидания не оправдались. А сейчас по пунктам.
1) Расположение. Отель находится на первой береговой линии. Все бы прекрасно, но под отелем находится стоянка лодок и чтоб нормально покупаться, надо пройти или влево или вправо. Иногда очень сильно воняло бензином. Отель находится примерно в 4 часах езды от Коломбо, прямо на проезжей части. Рядом есть торговые ряды, но цены завышены. Зато есть отличный ресторанчик GETFRESH. Порции огромные и цены отличные)
2) Персонал. Почти после суточного перелета, когда добрались в отель, надеялись заселиться, но... Как оказалось, нас не было в списках! Менеджер сказал, что нашу бронь отклонил старший менеджер и мест в отеле нет! А деньги заплачены. Потом он якобы вошел в наше положение и предложил вместо 10 дней остаться на 9. Супер! Потом чисто случайно появился гид, который продал нам экскурсии и сказал: "Вы же купили у меня экскурсии, я вам помогу" и нас оставили на 10 дней. То есть, а если бы мы их не купили? Короче полная неорганизованность и развод. Персонал стелится перед иностранцами, обнимается с ними и делают разные комплименты, а на русских/украинцев плевать.
3) Питание. Брали завтрак и ужин. Конечно немного однообразно, зато очень вкусно) Вот за питание плюс.
4) Комната. Так как писала выше, что якобы не было мест (хотя бронировали за месяц) нас поселили в старющий номер в старом корпусе. Вся мебель старая. К уборке претензий нет. Убирали один раз в день. Иногда забывали сразу положить полотенца, по спустя пару часов приносили. И опять же, иностранцам кровать украшали цветами (тем кто сорит деньгами). Нам один раз украсили, и то как мы поняли случайно, потому что обучали нового сотрудника.
5) Развлечения. На территории их нет. Есть бассейн. В первые дни нашего отдыха он был прозрачный. Но за пару дней до нашего отъезда был жутко мутный, дна видно не было. На ужине была живая музыка, интересно)
Как нам говорили, отель на четверку, нет! Я не могу с этим согласиться. Отель, как и указано, на тройку. А так как в самом начале нам испортили отдых, то моя оценка 2.
аватар Ruslan211040
Нам очень понравился коралловый риф, который тут находится практически на территории отеля. Питание тут конечно азиатское, такое себе, на любителя. Номера в отеле еще достойные, не новые, но в целом неплохо. … Еще ▾ Нам очень понравился коралловый риф, который тут находится практически на территории отеля. Питание тут конечно азиатское, такое себе, на любителя. Номера в отеле еще достойные, не новые, но в целом неплохо. Отель соответствует цена/качество. В Шри-Ланке немного хорошего кораллового рифа прям возле отеля, а тут с этим просто повезло.
аватар Doctor2400
Выбрали отель наугад. Приехали рано утром. Заселили сразу. Номер просторный, обычный. Почти все номера в отеле с видом на море, первый этаж с видом на бассейн. Расположение хорошее. … Еще ▾ Выбрали отель наугад. Приехали рано утром. Заселили сразу. Номер просторный, обычный. Почти все номера в отеле с видом на море, первый этаж с видом на бассейн. Расположение хорошее. Персонал приветливый и услужливый. Белье меняют каждый день. Номер убирают хорошо, еда вкусная, но однообразная. Есть блюда местной национальной кухни. Только не афишируйте, что вы из России. Лучше говорите, что вы из Белоруссии или Украины.
аватар malibu1967
Не буду рассказывать о полете, вкратце расскажу, как относятся к нашим туристам. Заселение - при наличии свободных номеров начинают пудрить мозг: не готовы номера, заселение с 14. … Еще ▾ Не буду рассказывать о полете, вкратце расскажу, как относятся к нашим туристам. Заселение - при наличии свободных номеров начинают пудрить мозг: не готовы номера, заселение с 14.00 и т. д. Но если хотите - 30$ и номер дают моментально.
Но когда толпой повалили индусы и европейцы - просто стелются перед ними. И багаж сразу в номер, и напитки выносят. Просто смешно на это смотреть.
Не знаю, как убирали у других отдыхающих в номерах, но у нас уборки можно ждать целый день. Бумагу туалетную и салфетки нужно выпрашивать. Мыло вообще не кладут. Полотенца, если бросишь на пол, поменяют. Если нет, не поменяют. Постель за все время меняли раза два.
В ресторане все столы для СВОИХ уже с номерами стоят, они ведь спиртное берут в ресторане и стоят перед ними как лакеи.
Стаканов для напитков постоянно не хватало. Хочешь спокойно позавтракать, нужно приходить ровно к открытию ресторана. Через 40 минут еда заканчивается. Индусы ходят, все руками трогают, а один раз местная красотка так чихнула, что сопли на еду полетели. Сама развернулась и пошла брать другое блюдо.
А один раз за ужином одна мама из Москвы взяла своему глухонемому ребёнку-инвалиду 2 банана, так существо по прозвищу NISHAN вывернул у неё сумку и забрал эти два банана. Какая это была низость.
Отдельно хотелось бы отметить выдачу полотенец для лежаков. Нашим выдают поношенные тряпки, для индусов новые прибегают и стелются сами.
Цей готель я вибрала, тому що нам підходила ціна і якість, ми відпочивали з дітьми, поруч там був кораловий риф, не великі волни. По харчуванню немає претензій, можна вибрати на будь-який смак. … Еще ▾ Цей готель я вибрала, тому що нам підходила ціна і якість, ми відпочивали з дітьми, поруч там був кораловий риф, не великі волни. По харчуванню немає претензій, можна вибрати на будь-який смак. Територія чиста і прибрана. Вечорами була жива музика , душевний вийшов відпочинок.
аватар Icerinkadzhi
Выбрали этот отель, чтобы провести медовый месяц. Заранее просили туроператоров написать письмо отелю, что едут молодожёны. Копию документа о бракосочетании сказали на всякий случай взять с собой. … Еще ▾ Выбрали этот отель, чтобы провести медовый месяц. Заранее просили туроператоров написать письмо отелю, что едут молодожёны. Копию документа о бракосочетании сказали на всякий случай взять с собой. Когда заселяли в номер, он даже был не украшен( немного расстроилась. Короче молодожёнам особое внимание не уделяли. Романтический ужин бесплатный нужно самим просить, если Вы пребываете в отеле больше чем 10 дней. Вам подадут в кляре небольшие креветки с картошкой фри на красивой тарелке) и по бокалу вина, но нужно об этом напоминать.

Бесплатный массаж ступней для каждого кто живет в этом отеле. Нужно также на ресепшене брать билетики. Мы пошли в этот «аюрведический» массажный салон. Мужчина который сидит там за столиком и консультирует, говорит что он врач - не ведитесь! Заказали общий массаж, который стоит 3300 рупий на 1 человека, обещали 60 минут массажа + бесплатные ступни... Это был смех! Если вам нравится просто ИСКУПАТЬСЯ в непонятном масле, тогда Вам сюда! (я мужу еле шорты отстирала от зелёной масляной жижи). Они не массажируют, а просто размазывают тонну масла на вашем теле! Мужу делал мужчина массаж и пыхтел весь массаж, будто он столько усилий приложил чтобы сделать этот «массаж», чтобы дали ему на чай. Даже идти туда не советую, но а там как хотите)

Вернёмся к отелю) Чистота у них в приоритете и это радует, вылизывают все и везде! Бассейн шикарный, каждый вечер плавали. Еды валом какой хочешь, завтраки однообразны, но и того хватает. На ужин каждый вечер что-то интересное да подают: ) И рыба, и мясо, и острое, и неострое, даже свинину делают для нашего брата) Месторасположение отличное! На пляж ходили всегда к черепашкам и бурундучкам (это налево). Рестораны на каждом углу. На рынке всегда покупали у парня, который в застеклённом магазинчике с кондиционером торгует, у него дешевле и он сам приятный как человек, ещё и всегда в подарок что-то клал нам)
аватар _145888
Чудесный отель на берегу Индийского океана! … Еще ▾ Чудесный отель на берегу Индийского океана!
аватар zhejna
Первый в моей жизни полностью лежачий отдых, спасибо Шра-Ланке - научила, до этого рано или поздно я начинала кататься по экскурсиям или заниматься каким-нибудь спортом. Расскажу по порядку, сравнивала цены, искала лучшее сочетание цена-качество, думала, скорее Тай, пошла в офис Амботиса, как-то звезды сошлись на шикарной (не ирония) трешке в тихом местечке и за недорого и это Шри-Ланка, цены сопоставимы с Гоа, только живешь без лягушек и стены не бумажные. … Еще ▾ Первый в моей жизни полностью лежачий отдых, спасибо Шра-Ланке - научила, до этого рано или поздно я начинала кататься по экскурсиям или заниматься каким-нибудь спортом.

Отель выглядит просто великолепно, стильно, со вкусом, идеально чисто как в номере, так и на территории, восторгов у меня много, поэтому проще по пунктам:
- эта трешка уделает европейскую четверку
- есть все три типа питания
- номера просторные настолько, что дабл реально превратить в семейный, они добавляют кровать
- вид из номера на море
- уборка каждый день
- территория и пляж в идеальном состоянии
- 2 бассейна
- бесплатный спортзал
- отличное питание
- сочетание цена-качество
- терасса
- лежаки рядом с номерами прямо
- тихая локация, никаких дискотек над ухом
- есть кафешки и магазинчики
- мало русских
- приветливый персонал

минусы:
- далековато от аэропорта - 3 часа
- интернет в общих помещениях (но тут можно купить сим с 5 гб, прием не лучше, ни хуже)
И уже не про отель - влажно, выше 30 градусов, вода около 28, море свежайших самых разнообразных фруктов... Очень!
аватар tana_naz12
Только приехали, напишу несколько советов. Отель - понравился. Жили на первом этаже в делюксе, может и не такой вид на море, как на втором этаже, но очень удобно выходить на улицу к лежакам. … Еще ▾ Только приехали, напишу несколько советов.

Отель - понравился. Жили на первом этаже в делюксе, может и не такой вид на море, как на втором этаже, но очень удобно выходить на улицу к лежакам. Розетки- возмите переходник к розетке, дабы потом не бегать на ресепшн, с криком как зарядить телефон.

Ресторан-еда нормальная, брали завтраки и ужины, не понимаю отзывы, где писали что нечего есть. Заказывали один раз вино, 2 по 100 грам. по 350 рупий, в итоге принесли счет не на 700 рупий, а на 1000 рупий, включив процент за обслуживание, и цена почему то оказалась не 350 а 400, так что имейте в виду, если будете заказывать напитки, будьте готовы к таким нюансам.

Шезлонги и зонтики- шезлонгов хватает, зонтики есть, единственное, что обслуживающий мальчик, норовит их закрыть сразу же, как вы отойдете в туалет или поплавать.

Месторасположение отличное - налево, если стоять спиной ко входу отеля, в 10 минутах ходьбы находится фруктовый рынок, за рынком, если идти по дороге, есть два цивилизованных супермаркета, есть супермаркет и напротив рынка, и если идти вправо от отеля, напротив отеля Цитрус.

Пляж и снорклинг – отель находится посредине кораллового рифа, что имеет ряд преимуществ нету волн и есть где поплавать с маской, маску с трубкой брать обязательно, можно взять и тапки для плавания, но это не критично.
Снорклингом луче занимать утром, желательно с 7-00 до 12-00, далее поднимаюся волны, начинается прилив, из этого подводные течения, мутное дно и все такое. Купаться можно напротив выхода из отеля, можно ходить направо к Хиккадува Бич Хотел, там много месных, но отличный снорклинг вдоль рифа и стаи мелких рыбок, захватите хлеб, получите огромное удовольствие, или налево, к Chayaa Tranz Hikkaduwa, там же и черепахи и тоже можно поплавать с маской, есть кораллы, но мало, стаи больших рыб, ну и плавающие черепахи. Черепах можно встретить не только у Chayaa Tranz Hikkaduwa, я их видела и напротив Хиккадува Бич Хотел, когда ныряла с маской, вольноплавающими вдоль рифа.

Погода- не расстраивайтесь, если по прогнозу у вас дожди, это даже лучше чем палящее солнце, они кратковременны и особо не мешают, так как температура воздуха все равно +30, единственное, что ничего не сохнет, влажность высокая.

Близлежащие рестораны. Совет, проверяйте правильно ли они записывают ваш заказ и обязательно счет, жуки еще те. Могут вам принести не то блюдо, что вы заказывали и оно обязательно будет дороже, либо счет вообще не ваш. Везде добавляют 10 % за обслуживание.
Были в трех: Ред лобстер, Дельфин, Тигри. Победил Ред лобстер и по цене, по величине блюд и скорости обслуживания. С Дельфина вообще ушли здые, с чувством даром потраченого времени и денег. Пока приняли заказ прошло 15 мин, потом заказ готовили еще 40, заказывали креветки с салатом и креветки с вареными овощами по 900 рупий кажись. Так вот креветки в этом блюде просто плавали в кетчупе, который забил весь благородный вкус. Заказывали суп, принесли нечто затянутое крохмалом, как потом оказалось при получении счета, это был другой суп, дороже того который заказывали. Еще и счет предоставили с 10% за сервис (который мы отказались платить). Вообщем нам с Дельфином не повезло, как его не советовали в интернете. Так что бульте на чеку.

Еще хотелось добавить по поводу еды. В супермаркетах колбасы вы не купите, я видела только ветчину в железной банке. Если вы планируете перекусывать в обед, то берите из дому, и поскольку еда в самолетах дорогая, не будете думать, что вам взять в самолет на обратный путь. Еще попробуйте месный имбирный лимонад, продается в супермаркетах.

аватар diana3011557
аватар taran_natala
Кто-нибудь здесь был? Нет ни одного отзыва, раасматриваем этот отель на ноябрь. Кто десь был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо заранее!!!
11 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в г. Хиккадува в 135 км от международного аэропорта, в 104 км от Коломбо. Трансфер из аэропорта: около 3 час. 30 мин.
Описание пляжа Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца — на территории отеля, бесплатно. Протяженность пляжной полосы — 1,5 км. Рядом с отелем находится красивый коралловый риф с множеством тропических рыбок. В школе дайвинга можно получить сертификаты PADI и UDI.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (8:00-22:00), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 50 чел.), 1 ресторан (7:30-21:30), 1 бар (9:00-23:00), 2 открытых бассейна, терраса для загара, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Дартс, настольные игры, бадминтон, пляжный волейбол (бесплатно), массаж (платно), снорклинг (оборудование платно), дайвинг-центр PADI (с ноября по апрель). В субботу и воскресенье живая музыка в ресторане.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 82 номера. Представляет собой один 3-этажный корпус.

Телевизор со спутниковыми каналами (кроме номеров Standard), кондиционер-сплит, потолочный вентилятор, телефон, сейф (кроме Standard, бесплатно; для Standard — на Reception, платно), мини-бар платно (кроме номеров Standard), набор для приготовления чая/кофе (кроме номеров Standard), душ или ванна, фен (кроме номеров Standard), утюг и гладильная доска: по запросу, балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service (8:00-22:00), услуга «звонок-будильник».

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • вентилятор
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес № 326, Galle Rd., Hikkaduwa, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +940 91 2277513 Fax: +940 91 4383225
Сайт: Coral Sands Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.