Coral Sands Hotel 3*– Отзывы

Шри-ЛанкаХиккадува Корал Сендс Отель
№3 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель расположен в курортном районе Хиккадува, на юго-западном побережье Шри-Ланки, непосредственно на берегу Индийского океана. Уютный отель отличают качественный сервис, дружелюбная атмосфера. Отель основан в 1975 году, отреставрирован в 2013. Площадь территории 2000 кв.м. Представляет собой один 3-этажный корпус. К услугам гостей 2 бассейна, бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi. В ресторане отеля подают разнообразные блюда международной кухни. Подробнее →
аватар zhejna
Первый в моей жизни полностью лежачий отдых, спасибо Шра-Ланке - научила, до этого рано или поздно я начинала кататься по экскурсиям или заниматься каким-нибудь спортом. Расскажу по порядку, сравнивала цены, искала лучшее сочетание цена-качество, думала, скорее Тай, пошла в офис Амботиса, как-то звезды сошлись на шикарной (не ирония) трешке в тихом местечке и за недорого и это Шри-Ланка, цены сопоставимы с Гоа, только живешь без лягушек и стены не бумажные. … Еще ▾ Первый в моей жизни полностью лежачий отдых, спасибо Шра-Ланке - научила, до этого рано или поздно я начинала кататься по экскурсиям или заниматься каким-нибудь спортом.

Отель выглядит просто великолепно, стильно, со вкусом, идеально чисто как в номере, так и на территории, восторгов у меня много, поэтому проще по пунктам:
- эта трешка уделает европейскую четверку
- есть все три типа питания
- номера просторные настолько, что дабл реально превратить в семейный, они добавляют кровать
- вид из номера на море
- уборка каждый день
- территория и пляж в идеальном состоянии
- 2 бассейна
- бесплатный спортзал
- отличное питание
- сочетание цена-качество
- терасса
- лежаки рядом с номерами прямо
- тихая локация, никаких дискотек над ухом
- есть кафешки и магазинчики
- мало русских
- приветливый персонал

минусы:
- далековато от аэропорта - 3 часа
- интернет в общих помещениях (но тут можно купить сим с 5 гб, прием не лучше, ни хуже)
И уже не про отель - влажно, выше 30 градусов, вода около 28, море свежайших самых разнообразных фруктов... Очень!
аватар tana_naz12
tana_naz12  •  ездил(а) 3 года назад
Только приехали, напишу несколько советов. Отель - понравился. Жили на первом этаже в делюксе, может и не такой вид на море, как на втором этаже, но очень удобно выходить на улицу к лежакам. … Еще ▾ Только приехали, напишу несколько советов.

Отель - понравился. Жили на первом этаже в делюксе, может и не такой вид на море, как на втором этаже, но очень удобно выходить на улицу к лежакам. Розетки- возмите переходник к розетке, дабы потом не бегать на ресепшн, с криком как зарядить телефон.

Ресторан-еда нормальная, брали завтраки и ужины, не понимаю отзывы, где писали что нечего есть. Заказывали один раз вино, 2 по 100 грам. по 350 рупий, в итоге принесли счет не на 700 рупий, а на 1000 рупий, включив процент за обслуживание, и цена почему то оказалась не 350 а 400, так что имейте в виду, если будете заказывать напитки, будьте готовы к таким нюансам.

Шезлонги и зонтики- шезлонгов хватает, зонтики есть, единственное, что обслуживающий мальчик, норовит их закрыть сразу же, как вы отойдете в туалет или поплавать.

Месторасположение отличное - налево, если стоять спиной ко входу отеля, в 10 минутах ходьбы находится фруктовый рынок , за рынком , если идти по дороге, есть два цивилизованных супермаркета , есть супермаркет и напротив рынка, и если идти вправо от отеля, напротив отеля Цитрус.

Пляж и снорклинг – отель находится посредине кораллового рифа, что имеет ряд преимуществ нету волн и есть где поплавать с маской , маску с трубкой брать обязательно, можно взять и тапки для плавания, но это не критично.
Снорклингом луче занимать утром , желательно с 7-00 до 12-00, далее поднимаюся волны, начинается прилив, из этого подводные течения, мутное дно и все такое. Купаться можно напротив выхода из отеля , можно ходить направо к Хиккадува Бич Хотел, там много месных, но отличный снорклинг вдоль рифа и стаи мелких рыбок , захватите хлеб, получите огромное удовольствие, или налево, к Chayaa Tranz Hikkaduwa, там же и черепахи и тоже можно поплавать с маской, есть кораллы, но мало, стаи больших рыб, ну и плавающие черепахи.Черепах можно встретить не только у Chayaa Tranz Hikkaduwa, я их видела и напротив Хиккадува Бич Хотел, когда ныряла с маской, вольноплавающими вдоль рифа.

Погода- не расстраивайтесь, если по прогнозу у вас дожди, это даже лучше чем палящее солнце, они кратковременны и особо не мешают, так как температура воздуха все равно +30, единственное, что ничего не сохнет, влажность высокая.

Близлежащие рестораны. Совет, проверяйте правильно ли они записывают ваш заказ и обязательно счет, жуки еще те. Могут вам принести не то блюдо , что вы заказывали и оно обязательно будет дороже, либо счет вообще не ваш. Везде добавляют 10 % за обслуживание.
Были в трех: Ред лобстер, Дельфин, Тигри. Победил Ред лобстер и по цене , по величине блюд и скорости обслуживания. С Дельфина вообще ушли здые, с чувством даром потраченого времени и денег. Пока приняли заказ прошло 15 мин, потом заказ готовили еще 40, заказывали креветки с салатом и креветки с вареными овощами по 900 рупий кажись. Так вот креветки в этом блюде просто плавали в кетчупе, который забил весь благородный вкус. Заказывали суп, принесли нечто затянутое крохмалом, как потом оказалось при получении счета , это был другой суп, дороже того который заказывали. Еще и счет предоставили с 10% за сервис (который мы отказались платить). Вообщем нам с Дельфином не повезло, как его не советовали в интернете. Так что бульте на чеку.

Еще хотелось добавить по поводу еды. В супермаркетах колбасы вы не купите, я видела только ветчину в железной банке. Если вы планируете перекусывать в обед, то берите из дому, и поскольку еда в самолетах дорогая, не будете думать, что вам взять в самолет на обратный путь. Еще попробуйте месный имбирный лимонад, продается в супермаркетах.
аватар mr.vlad
mr.vlad  •  ездил(а) 3 года назад
Я бросил монетку, и я вернулся... Прошли эти долгие три года и я вновь на Ланке. Выдумывать другой город не стал, т. к. отличная Лагуна гарантированно защищает в любую непогоду от волн, да и городишка перенасыщен ресторанами с отличной кухней. … Еще ▾ Я бросил монетку, и я вернулся... Прошли эти долгие три года и я вновь на Ланке. Выдумывать другой город не стал, т. к. отличная Лагуна гарантированно защищает в любую непогоду от волн, да и городишка перенасыщен ресторанами с отличной кухней. Начну свой рассказ.
Трансфер. Летел лоукостом FLYDUBAI из КиеваЖуляны. Даже такой пустяк, что не надо было пилять в Борисполь уже радовало. Самолет в хорошем состоянии, расстояние между рядами позволяло достаточно комфортно разместить ноги. Как всегда на линиях лоукостов кормили только фаст-фудом и за деньги10-12 USD. Но после дегустации чая на борту за 3 USD, аппетит как-то сам собою пропал, и стал я шелестеть бумагой, разворачивая сало с чесночком и пампушками. Фильтры еле справились с явно украинскими ароматами нацкухни. Вот толком не знаю маршрут полета, т. к. смог увидеть на РАДАРЕ обратный путь, а он обошел все спорные территории-даже не летели над Кавказом, а на 70-100 км над Черным морем, обходили позиции курдов, и огородами пересекли Иран. Раньше обычно летали более прямым маршрутом, а теперь, пройдя Иран, мимо о. Киш долетели До Рас-Эль-Хайма, и по над берегом далее до Дубаи. Про красоту ночного города можно писать ямбом десятка два поэм, но лучше это хоть раз увидеть своими глазами. Пересадка, транзитный отстойничек, быстро-быстро на технологические мероприятия и бегом-бегом по дьютику. Пересадка на рейс до Коломбо-еще 5 с лишним часов в воздухе... Тут уже сказалась общая усталость и даже не хватило сил показать преимущества украинской кухни-повезло туземцам. Коломбо... Непонятно зачем большие корпуса встречающего аэропорта-такое ощущение, что его строили под будущий слонятник, а пока отдали в аренду под терминал прилета. Виза. Обмен. Кстати, курс лучше только в Галле. Еще раз, кстати, впервые я увидел в Галле такой чисто совковый маразм, как меняла!!! Предлагал свои услуги с характерной улыбочкой. Курс, разумеется интересней, но под кем он ходит и на кого, в случае чего, надо будет наезжать...?! Принимающая сторона бистро-бистро погрузила туриков и с ветерком повезла по "платке" в сторону Хиккадувы. В этот раз никто не ходил по рядам и не стрелял денюжку на оплату трассы.
Отель. Заселение.
Т. к было только начало сезона, номерной фонд был в достаточном кол-ве и администрация не делала различия между "фирмой и СНГ-вцами. Никаких дензнаков, шоколадок, значков "Юного пособника туриста" не давал. Номер 21 в крайне правом корпусе, второй этаж, боковой вид на океан. Номерной фонд более чем нормальный. Ну не буду выискивать каверзные углы с даже минимальным кол-вом пыли. Если ну очень припрет, то, разумеется, я ее найду, но зачем мне это?! Я приехал согреть тело и проветрить душу после второго года вялотекущей Гражданской Войны в Украине. Территория отеля хоть и маленькая, но вся самодостаточная... Может быть, когда отель упадет на "стоп" и от туриков не будет спасения, то станет несколько тесновато... А пока ну просто ПЕСНЯ!!! Бассик любезно убирается по неск. раз в день... Все чисто и благочинно. Главное достоинство отеля в его очень удобном расположении- и центр городка, и супербухта, и просто огромное кол-во рестораций. Автовокзал тоже в прямой видимости. Добраться до Галле очень просто. Там, правда, окромя форта и посмотреть нечего, но зато чутка легче с магазинами. А то в Хиккадуве большая часть торгует "самопалом" под КОЛАМБИЮ. Вход в океан идеальный-волны гасятся на рифе и никакой "пескоструйки" при входе не наблюдается. Конечно бухта возле ЧАЙЯ-ТРАНС намного лучше, но до нее надо пройти метров 300-500. Там и дикое кол-во массажистов, и впаривальщиков туров, и бич-боев, и !!! торговцев травы!!!. Да и черепахи приплывают на радость детям... А супертуземцы рвут траву и продают пучок за 500 рупий покормить животинку... Хотя отойти метров 100 в сторону Галле и нарвать просто так эту же траву не составляет ни малейшего труда. Не лоханитесь!!! Нам еще этих кормить не хватало!!!
Питание.
Завтраки в отеле очень добротные, но абсолютно одинаковые каждый день. Меняется только фрешик. Кстати, без малейшего ограничения! Пока рекорд-6 стаканов. Обязуюся в 3-м заезде на Ланку выйти на 9-10! Еще один приятный момент-если у Вас более 10н проживания, то Вам дарит администрация ужин на траве. Не ALL, но и порционки очень даже хватает. Обеды и ужины пробовали в РЕД ЛОБСТЕРЕ. Нормально, не более... Из-за еще молодой фазы открывающегося сезона мой любимый ресторан-ТОП СИКРЕТ еще не работал и пришлось наводить мосты в других точках общепита. Может МУНЛАЙТ и лучше, но ценник ощутимо кусается. Из-за подсоса бюджета пришлось покупать на рыбном рынке креветосы и тунца и договариваться с поварешками ресторана приготовить. Дешевле заметно. Уровень отеля не позволил решить этот вопрос со своими поварами, даже косо они отнеслись на поедание в номерах принесенной пищи. Да и алкоголь возле бассика как-то не пился, принесенный из алколавки. Админ дал добро пить только купленный в их ресторане алкоголь... Ну да ладно-они правы, вообще-то... Просто жаль, что мы не обладаем такими финвозможностями, как турики "загнивающего Запада"... Во всем приходится экономить... Ром КАЛЛИПСО недурен, но и не дешев-1750 рупий при курсе 137 к долл. Однако... Но голова не болит. Пивасик 260 рупий за 650мл. Качество достойное. На рыбной кухне старались не экономить, т. к. ну очень глупо заказывать пиццу или свинячью отбивную на берегу океана.
Океан.
Вода плавала от 26 до 28-т. е ну просто УЛЕТ. Когда хотелось волн-отходили от отеля за бухту у отеля ЧАЙЯ ТРАНС, когда хотелось релакса сидели подле отеля или в Лагуне. Никаких происшествий не было-никакой морской гад не укусил и рип-течение не забрало в океан. Может просто от того, что знаешь чего бояться... Кораллы там очень скромненькие, с Красным морем в р-не Марсы не сравнить. Т. ч. брать маску и ласты практически нет смысла. Плавать, или пытаться плавать, или пытаться пытаться стоять на доске не рекомендую-только чудом не переломал себе ребра. Все-таки это сложный вид спорта и просто"чайнику" это сложно освоить. Хотя фотку с доской сделал... Понты понтовичи...
Экскурсии.
Были только в Канди. Далеко... Усталость убивает и второй день весь... Приезжаешь никакой к 2-м часам ночи и брык баи... Конечно, раз в жизни надо увидеть все эти плантации... На фабрике чай не купили. И здря... По всем 4-м магазинам цена в Хиккадуве заметно выше, хотя всегда было иначе-обычно на фабриках они вставляли в цену откат тур-агентам и транспортировщикам. Купил в городе по 13 USD за кг BOPF и за 11 USD обычный BOP. Дятел я-разница в 2 доллара не критична, а вкус заметно лучше... Кстати купил какао-450 рупий за 500гр. Запах песня, а вот вкуса как-то нет... Такое ощущение, что порошок какао-бобов смешали с сухим молоком. Не рекомендую. Это была покупка в обычном маркете подле автостанции. Кстати, ну просто настоятельно рекомендую попробовать в глиняных таких горшочках нечто похожее на ряженку-йогурт. Вкус настоящий!!! Никаких консервантов и химии... Срок реализации 48ч.
Сверхприятный бонус.
По каким-то причинам "ДЖОИНЫ" предложили нам вернуться на две ночи позже и абсолютно бплатно!!! Свезло так свезло... Получились 14н15 дн итоговых! Спасибо "Джоинам"
Возвращение. Все без опозданий... Без перевеса... Без нервов... Конечно не все так просто, т. к. потеря А 321 шокировала... Тем более на до боли знакомом курорте... И если Вы думаете, что только в Шарме на проверку наплевательски относятся службы аэропорта, то Вы глубоко ошибаетесь... Эти спецназеры в Коломбо без малейшего пропустили с жидкостью и маленьким кух. ножом... Правда в Дубае такого нет-там все на высочайшем уровне, а в Коломбо всем все до" фонаря"! Перелет обратный прошел под небольшую грозу... Вернулись в Киев. А тут до сих пор не ликвидировали в Сватово последствия взрыва складов РСЗО-поезд шел в обход. Вот и подходит к концу мой рассказ. Хочу еще раз вернуться к потере нашего борта в Шарме. Жаль, что мы летаем на всяком хламе, донашивая самолеты после 3-4 стран... Жаль, что развелось куча мелких перевозчиков со своими мерилами человеческой жизни. Жаль, что маршруты возд. судов проходят так близко от пострелюшек ВКС РФ. Жаль, что уж лучше бы на опасном отрезке пути наши борты сопровождали парой СУшек. Жаль, что в Шарме и Хургадюшнике нет полка ВДВ Рязани для усиления правопорядка на нашем любимом курорте. Жизни наших людей не имеют даже любой цены-они бесценны!!! И платить налоги приятно тому государству, которое ради безопасности своих граждан порвет причастных в радиусе 300 км от места падения и произведет ревизию всех сортиров Синая. С уважением! Всего всем наилучшего! До встречи в эфире.
Время использования: октябрь-ноябрь 2015г
Год посещения: 2015
аватар twixsun2
Вчера только вернулись из поездки. Все было ОТЛИЧНО!!!! Расположение отеля очень хорошее, океан именно там спокойный. Благодаря рифам волны разбиваются, и уже возле берега можно спокойно купаться. … Еще ▾ Вчера только вернулись из поездки. Все было ОТЛИЧНО!!!!
Расположение отеля очень хорошее, океан именно там спокойный. Благодаря рифам волны разбиваются, и уже возле берега можно спокойно купаться. В некоторых местах мелковато. Мы даже каждую ночь купались.
Про бассейн даже и думать не хотелось (в отличие от других отелей)
В 10ти минут ходьбы были и автостанция и жд вокзал и рынок с фруктами и винный магазин. Ром действительно супер!
С погодой было более менее нормально, дожди, но пару дней захватили солнца.
Впечатлений много, катались на общественном транспорте на самую южную точку Шри Ланки. И Брали экскурсию на 2 дня в Канди и в горы, но не от Join up, тк другая пара из Украины с ними ездили и были жутко разочарованы. А мы заказали прямо в отеле. На ресепшн менеджером с 15.00 и до 22.00 работает симпатичный, опрятный, парень Санджи. Приблизительно 27-30 лет. Он очень хорошо говорит по английски, и он нам во многом помог и советами и организацией экскурсий.
По началу мы не хотели брать экскурсии в отеле, думая, что там будет дороже. Но обойдя все агенства, и пообщавшись с бич боями, пришли к выводу, что хочется быть уверенными, что вас не кинут и не привезут не на тот слоновий питомник или не покажут всего. При всей улыбчивости ланкийцев, большинство хотят вас обмануть и заработать на вас денег. Так мы сначала чуть не поехали не в ту Лагуну, и не на большую ферму черепах.
Хорошо, что разговорившись с Санджи, накануне экскурсии, я узнала, куда надо именно ехать, чтобы получить максимум впечатлений, а не ощущения что вас развели как лохов.
И оказывается он был прав, тк расспрашивая других туристов из нашего отеля, действительно их возили сооовсем не туда, и поэтому многие плевались.
Я попросила Санджи организовать нам сначала экскурсию в Лагуну, к черепашкам и сад специй. Нам все понравилось, и тогда под конец нашего отдыха мы попросили его составить насыщенную двух дневную программу в Канди и Нувара-Элия. Он все продумал до мелочей, просчитал полностью все затраты, что нам не пришлось больше не за что доплачивать нигде. Это было приятно. Мы сразу оговорили стоимость и знали на что рассчитывать. За 2 дня очень насыщенной программы мы уплатили 290 + 40 (отель) баксов за 2х (на 4х было бы дешевле брать машину, но увы не нашли компаньонов) Все было хорошо организовано. И мы совсем не жалеем, что потратили не малые деньги на такие впечатления. Мы были в государственном слоновьем заповеднике, как раз в то время когда более 30 слонов выводят купаться на реку. Это грандиозное зрелище!
Для прогулки по Ботаническому саду в Канди у нас было выделено 3 часа времени (а там есть на что посмотреть, и даже 3х часов мало).
После мы заселились в отель, душ, смена одежды на длинный рукав и брюки (тк вечером шли в храм) и поехали на традиционное представление: танцы в национальных костюмах, с элементами акробатики и даже хождением по раскаленным углям.
После мы поехали в Храм Зуба Будды. В ночной подсветке он величествен. Там нас ждал гид, говорящий по русски и он нас провел по всей территории, и подвел к месту где хранится саркофаг с зубом именно в то время, когда открываются двери и вы можете увидеть ближе шкатулку в золоте и украшении в котором находится зуб.
После храма мы гуляли 2 часа по ночному Канди, нашли местный ресторанчик с вкусным супом из морепродуктов. Кстати, мы ужинать ходили всегда в местные кафешки, где сидят только ланкийцы. Там можно заказывать блюда не острые, все очень вкусно, порции большие и главное не дорого. В среднем на нас двоих ужин обходился до 1000 рупий (это около 160 грн).
А на следующий день, сразу после завтрака мы поехали в горы, поднялись по серпантину на высоту 1896м над уровнем моря, фоткали великолепные чайные плантации, купались в водопаде, были на чайной фабрике, по дороге покупали вкусные овощи и фрукты. Ели ананасы на ананасовой плантации, и к вечеру второго дня вернулись в отель. Это было незабываемо!
Это было 10 дней в РАЮ!!!

P.S. Передавайте привет Санджи от Джулии из Украины.
аватар optumustka
optumustka  •  ездил(а) 3 года назад
Отель очень понравился. Дорога из аэропорта заняла 4 часа, движение максимум 50-60 км/ч потому долго и утомительно. Приехали в 9 утра заселили сразу по приезду, заплатили только за завтрак около 10$ Номер стандарт, мебель старенькая, потрепанная, балкон маленький, есть холодильник и маленький телевизор, все работало. … Еще ▾ Отель очень понравился.

Убирали каждый день и очень хорошо, мы много где были, но такой уборки в номерах еще не видели, в номере не было даже песчинки.Полотенца меняли через день, постель 2 раза за 11 дней.

Питание.
Еда хорошая, но много острых блюд. Мы брали завтрак и ужин, обедали в ред лобстере в основном. Из фруктов ананас и папайя каждый день, было и мясо, и морепродукты голодными не останетесь.

Пляж.
Напротив отеля припарковано много лодок, очень мешал запах выхлопных газов. Справа пляж где купаются в основном местные, слева хороший песчаный пляж туда и ходили, там же в бухту приплывают огромные черепахи, их можно даже покормить.

Океан теплый и чистый, волны небольшие, как для не сезона.
Сильный дождь шел 2 раза ночью, днем несколько раз по 5 минут максимум.

Развлечений в отеле никаких, как и в прочем за его пределами , в 9 вечера уже все закрыто. Если выйти из отеля и пойти налево , за вокзалом есть небольшой рынок, там можно купить фрукты.

Отдыхом остались довольны, отель явно заслуживает своих 3х звезд.
аватар Liska1963
Liska1963  •  ездил(а) 4 года назад
Расположение отеля очень хорошее.Рядом кафе, недорого, винные магазинчики(если стоять спиной к отелю можно направо или налево), недалеко рынок с овощами и фруктами(если стоять спиной к отелю налево минут 10). … Еще ▾ Расположение отеля очень хорошее.Рядом кафе, недорого, винные магазинчики(если стоять спиной к отелю можно направо или налево), недалеко рынок с овощами и фруктами(если стоять спиной к отелю налево минут 10).Супермаркет(если стоять спиной к отелю, направо, минут 10, напротив Цитруса.), но нам там показались цены очень большими.Территория небольшая, но зелененькая и находится на самом берегу.Все номера выходят на океан.Отель был заполнен полностью, поэтому пришлось подождать до 13-00.Номер брали делюкс по отзывам, не пожалели, номер 19 в новом корпусе на 2-м этаже.Очень милый номер, все есть(чайник, чай, кофе, сух.сливки, сахар, 2 бут. воды по 750 мл., фумигатор, мыло, шампунь, кондиционер, шапочка, фен, геля для душа не было)Убирали очень хорошо, 2-ой раз просили не убирать.Оставляли по 120 рупий.Русских каналов нет и вообще их всего 12.У всех в номере были комары и ящерки, у нас никого.Купаться ходили или чуть правее, или влево в лагуну(туда приплывает черепаха).Попали на местный Новый год.Было что то типа веселых стартов.Загорали на газончике, оставляли айпад, эл.книжки- все цело.Очень активное солнце.Океан теплейший. 2 бассейна.Брали НВ, нам понравилось, но спокойно можно брать ВВ. Очень доброжелательный персонал везде.В ресторане можно что то подобрать.Фруктов достаточно.Был ужин на берегу- не понравилось, типа Египет 3*.В полнолуние не продают спиртное.Привезли ром .Вещи очень плохого качества.Чай-не Я очень тяжело переношу запахи солярки и т.д., иногда на лужайке доносился запах от лодок, которые стоят напротив отеля, очень даже терпимо и уж совсем не слышно дороги, которая проходит позади отеля, а то я прочитав отзыв была в панике, а уже купили тур.Смело езжайте в этот отель, если подходит цена.Перелет шриланкийскими авиалиниями, без посадки, 8-40.тоже достойно.Регистрировались онлайн туда и обратно на их сайте.Wi-Fi в номере не ловит, только на балконе и на территории.
аватар newdima
newdima  •  ездил(а) 5 лет назад
За 7-м лет поездок не писал отзывы, а в этом отеле так понравилось что не удержался. Выбирали отель из-за жены чтобы поплавала "топориком", не прогодали.Хороший городской пляж , немного неубранный и в воскресенье есть местные, сюда приходили и из Сitrus и Chaaya Tranz много. … Еще ▾ За 7-м лет поездок не писал отзывы, а в этом отеле так понравилось что не удержался. Выбирали отель из-за жены чтобы поплавала "топориком", не прогодали.Хороший городской пляж , немного неубранный и в воскресенье есть местные, сюда приходили и из Сitrus и Chaaya Tranz много.Риф конечно не такой как в районе Four Seasons в Шарм-эль-Шейх , но каждый день в 11 плавал кормить черепаху, рыб много. Кстати перечисленные отели не впечатлили. Заселение в течении часа, спасибо Меленде , вместо оплаченного стандарта дали де люкс на втором этаже с классным видом на океан, два купона на массаж ног и жене в честь 35-летия отеля маленький ограненный хризолит.Весь отель построен в колониальном стиле, номера просторные , территория ухожена, хотя там только ночевали.Кормили отлично, ужины вообще не повторялись и каждый вечер "живая музыка".Обслуживание превосходное. Рядом очень дешевый фруктовый и рыбный рынки.Сувениры и текстиль(футболки, кепки, джинсы)покупали в Галле , куда ездили посмотреть на форт.Но на первом месте все равно океан, пляж , доброжелательные люди и прекрасная страна.Вернемся в Ланку обязательно.
Пляж возле отеля. Один из 3-х бассейнов В форте Галле прикупили Фруктовый рынок. Вид с балкона. Белка которая приходила в гости,а не посещала.
аватар ksuhsenka
ksuhsenka  •  ездил(а) 5 лет назад
Об отеле остались самые приятные впечатления, впрочем, как и о стране, и о людях в ней живущих. Отель: уютный чистенький, с небольшой своей территорией, огороженой забором. … Еще ▾ Об отеле остались самые приятные впечатления, впрочем, как и о стране, и о людях в ней живущих.
Отель: уютный чистенький, с небольшой своей территорией, огороженой забором. Это создает свого рода безопасность и покой, так как с пляжа не могут заходить посторонние. На территории два басейна. Пляжные полотенца дают без карточек. Ими можно пользоваться на территории отеля. Пляж муниципальный общественный, что позволяет гулять по нему часами (что мы и делали). Океан здесь спокойный. Если пройти налево от пляжного выхода – там находится отель Chaaya Tranz Hotel 4*. В лагуну этого отеля каждое утро часов в 10.00-11.00 приплывают огромные черепахи. Если пройти дальше вдоль берега – океан уже неспокойный. Для любителей серфинга самое оно, есть прокат инвентаря. Питание в отеле отличное. Мясо, фрукты и морепродукты в изобилии. Мы брали завтрак+ужин. На ужин из бесплатних напитков можно выпить чай или кофе. Если выйти из отеля и пойти направо, в десяти минутах ходьбы напротив отеля CITRUS HOTEL 4* есть хороший супермаркет, где можно купить все необходимое. По левую сторону от отеля минутах в семи находится фруктовый рынок. Фрукты очень вкусные, стоят копейки. Экскурсии брали у местного ланкийца по имени Сири. Выходите на пляж и сразу под деревом слева он обычно сидит зазывает туристов. Ехать с ним абсолютно безопасно. По цене договаривайтесь сами, но обязательно торгуйтесь. Экскурсии были организованы на высшем уровне. Понимая, что не успеваем вернуться на ужин, Сири созвонившись с отелем и организовал нам ужин в номер. Сендвичи и фрукты оказались очень кстати)) Перед поездкой (при раннем выезде на экскурсию), попросите на ресепшене завтрак с собой, предварительно сообщив время выезда. Так же можете попросить, чтоб разбудили. Номер хороший, делюкс, на втором этаже с видом на океан. Вечерком приятно сидеть на балкончике, дышать морским воздухом и любоваться океаном. Уборка и смена полотенец ежедневно. В номере был кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, чайник (чай, кофе, сахар, сливки пополнялись по мере необходимости). В холодильнике мини бар платный.
Резюме: страна красивая, люди добре и отзывчивые, обслуживание на достойном уровне.Воспоминания чудесные. Шри Ланка – это то место, куда всегда хочется вернуться!
Пляж
аватар taran_natala
taran_natala  •  ездил(а) 5 лет назад
Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта, единомышленники и путешественники! После 8-ми посещений Египта и 2-х Турции забросила нас судьба впервые на остров Шри-Ланка. … Еще ▾ Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта, единомышленники и путешественники!
После 8-ми посещений Египта и 2-х Турции забросила нас судьба впервые на остров Шри-Ланка. Отдыхали 2-мя семейными парами с 17.11.2013 по 28.11.2013. Наша компания является фанатичными поклонниками Красного моря, любовь к нему не давала посещать другие туристические направления. Когда в Египте началась очередная серия революции, решили, что пора искать что-то новенькое. Выбирали между Канарами, ОАЭ и Шри-Ланкой. Из-за хороших отзывов, дикой первозданной природы, относительно умеренной цены выбор пал на Шри-Ланку. Чтобы не было сильной «ломки» из-за отсутствия подводной фауны, нашли курорт Хиккадува, на побережье которого возможен снорклинг. Отель выбирали по соотношению цена/отзывы. К сожалению, на момент принятия решения на украинском сайте было 0 отзывов, на российском 6 по данному отелю. Выбирали по отзывам дальнего зарубежья, но было чувство покупки «кота в мешке», учитывая разницу менталитетов.
Трансфер: Дорога от дома до отеля заняла 1 сутки и 4 часа. Авиалинии «Fly Dubai» не порадовали, от ОАЭ до Шри-Ланки в салоне было жутко холодно, люди летели в дубленках и сапогах.
Купили визу, поменяли валюту (1 дол. США = 128 рупий, почувствуйте себя очень богатыми людьми с «прессом» денег), нас ждал большой комфортабельный автобус. Трасфер до отеля занял до 3-х часов. В отеле были около 11-00. Поразило движение по дорогам Шри-Ланки, кто там был, тот поймет ))))). Не буду описывать природу и краски Шри-Ланки, эту красоту и то, какие она вызывает эмоции не передадут ни слова, ни фотоаппарат.
Заселение: На ресепшен нас встретили 3 очень приятные девушки в красивых сари, принесли мокрые полотенца для рук, предложили приветственные напитки на выбор. Заселили без доплат в течение 20 минут в 2 номера "De Luxe" на 2-м этаже с потрясающим видом на океан. В благодарность мы принесли девочкам пакет карамелек.
Номера: для отеля 3* очень не плохие, для 2-х человек места достаточно, хоть мебель и убранство не новые, но везде очень чисто. Есть чайник, чай, кофе, сахар, шампуни, мыло, все пополняется ежедневно. Минибар платный, бесплатно 2 бутылки воды в день на двоих. В номере 2 кровати, нормальная сантехника, зеркала, шкафы для одежды, 2 кресла и столик, на балконе столик и 2 стула, в общем, для нормального отдыха есть все условия. Есть потолочный вентилятор и кондиционер, кондиционер работал исправно и абсолютно бесшумно на ночном режиме. Поразило качество уборки в отеле 3*, во первых она происходит 2 раза в день, во вторых убираются на совесть, нет ни пылинки в т.ч. и на балконе. Полотенца и постельное белье меняли ежедневно. Баловали «полотенечным креативом». Многим египетским отелям 5* стоит поучиться у коллег из Coral Sands 3*.
Есть 1 минус: звукоизоляция и светоизоляция: ночью слышно, все, что происходит в коридоре и шум дороги, утром яркий свет бьет прямо в глаза.
Отель и территория: отель действительно небольшой, но уютный, все расположено компактно: ресторан, 2 бассейна, бар, пляж. Травка ухожена, территория окружена цветами, есть фонтанчик со стороны дороги. Шезлонги находятся только на территории отеля, места всем хватает, пляж общественный там шезлонгов нет. Полотенца приносит и стелит на выбранный лежак специальный очень услужливый паренек. Отель охраняется, ни продавцов, ни бич-боев не пускают. На ресепшене статуя Будды. На территории можно встретить множество ворон, голубей, бурундуков, кошек, игуан, на балконе вечерами висят гекконы. После дождя по территории ползали 2 небольшие черепахи. Отель во время вечернего дождя особенно красив: с крыш свисают цепи в огромные глиняные горшки, по ним стекает поток воды, это все подсвечивается. Отель выглядит очень достойно на фоне других отелей курорта.
Расположение отеля тоже удачное: рядом множество кафе и ресторанов, магазинов, минимаркетов, и влево от отеля и в право 2 алкогольных магазина. Очень рекомендуем красный ром «Calypso» (1450 рупий) и пиво «Lion» (155 рупий).
Питание: Брали полупансион. Очень хотелось не быть привязанными днем к отелю и попробовать все разнообразие морепродуктов. Завтраки стандартные: яйца всех видов приготовления, при тебе жарят яичницу и омлет с различными добавками, вафли, соки, йогурт, молочная каша, картофель (умеют готовить), жареный бекон и сосиски, фрукты (арбуз, банан, ананас, папайя и др.). Ужины не очень разнообразные: местные блюда (очень острые), супы, мясо, рыба, салаты, фрукты, овощи, десерты и т.д. Все очень свежее, а вкусовые качества зависели от тематики вечера и шеф-повара. Один готовил более острую кухню и выбор съедобных для нас блюд резко уменьшался, другой неострую и очень вкусную, особенно понравились роллы с овощами, запеченная нежнейшая свинина и тушеная говядина. В общем, не голодали. На обед попробовали несколько ресторанов и остановили свой выбор на «Red Lobster». Прекрасное соотношение цена/качество/размер порции. Самое дорогое блюдо ассорти из морепродуктов (лобстер, краб, креветки, рыба, кальмары + на выбор картофель-фри, рис или овощной салат) стоит 3 000, 00 рупий. Порции огромные: тарелка супа около 1 л, остальные блюда тоже гигантские. Брали 1 порцию на 2-х и все равно не осиливали. Вспоминаю со слезами!!!!!))))))))
Сервис: очень порадовала уборка, работники ресепшен, и мальчик, который стелил полотенца. Остальной персонал предельно вежливый и услужливый, однако немножко смутило попрошайничество сигарет, спиртного. Но это позволяли себе только некоторые работники, в целом сервис на высочайшем уровне. Дискриминация в сервисе по национальному признаку отсутствовала. Персонал говорит на английском, пытаются учить русский, это не удивительно, ведь 50% гостей русскоязычные.
ПЛЯЖ: пляж общественный, довольно чистенький, лежаков нет, пальмы. Немножко напрягали продавцы абсолютно всего, которые на фразу «нет, спасибо» не реагировали, а продолжали выкладывать свою продукцию. Мы старались не обращать внимания, и они через время уходили.
ОКЕАН: океан действительно великолепен, бескрайние водные просторы, закаты поразительные. Вода очень теплая особенно вечером, волны не большие. Для опытных снорклеров опишу фауну и флору. Прямо возле отеля есть риф, но кораллы мертвые, говорят после цунами. Живность на кораллах не очень разнообразная, но в очень огромных количествах, прямо плаваешь среди косяков пары видов рыб (похожи на небольших ставридовых и платаксов). Присутствуют бабочки нескольких видов, хирурги, спинороги, пикассо, зебросомы, губаны, ящероголовы, абудефдуфы, видели огромную рыбу-попугая и еще какую-то огромную серую рыбу. В последний день отдыха на домашний риф приплыла большая черепаха (больше 1, 5 м) и мы совсем рядом с ней очень долго плавали. Берите обязательно маски, есть, что посмотреть.
ЭКСКУРСИИ:
1.У туроператора брали рафтинг, дорога до сплава заняла около 4 часов, а сам сплав 1 час. По экстремальности порогов - довольно средненько. Природа и воздух очень порадовали. Попросили водителя завезти нас на водопад за отдельные 10 долл. США с человека. Проходили мимо чайных плантаций, потом долго пробирались через дикие заросли. Водопад был не высоким, но очень красивым, возле него на ветках было множество обезьян.
2.У тук-тукеров брали Лагуну. Посетили: мемориал жертвам цунами, шахту по добыче лунного камня, сад специй, черепаховую ферму, 2 буддистских храма и непосредственно саму лагуну. Природа лагуны великолепна, видели варанов, обезьян, летучих собак, множество различных в т.ч. и хищных птиц.
3.Ездили на поезде в Галле. Сама поездка на поезде это уже экстрим и местный колорит. Форт Галле тоже впечатлил старинной европейской архитектурой, церквями, останками кораблей, якорями, растительностью. И все это возвышается над бескрайним голубым океаном.
4.Договорились с местным парнем о поездке в слоновий питомник. У нас был комфортный микроавтобус на четверых. Через 4 часа приехали в Панавилу, что находится в глубине острова. Питомник порадовал наличием большого количества взрослых слонов и маленьких слонят в природных условиях, можно понаблюдать за ними, поучаствовать в кормлении слонят молоком из бутылки, сделать с ними фото и видео. Также брали катание на слоне и купание со слоном. Купание – это отдельный аттракцион. В реке залезешь на спину слонику, он набирает полный хобот воды и выливает на тебя, процедура повторяется несколько раз. Впечатлений море!!!!
5.Бич-бои уговорили сплавать на лодке на камни, которые левее от отеля. Не советую, смотреть там нечего, отельный риф более богат живностью.
ПОКУПКИ:
1.Кожанные сумки ручной работы очень хорошего качества и неповторимого дизайна. Если хорошо торговаться, то за очень смешные деньги.
2.Драгоценные и полудрагоценные камни. Цена приемлемая за сами камни, качество бесподобное, но все готовые изделия в серебре, есть немного в золоте, но очень дорого. Золото на Шри-Ланке не добывают, оттуда и цена.
3.Фрукты почти даром, а качество кардинально отличается от того, что мы покупаем дома.
4. Ром. Отличное сочетание вкус/качество/цена.
5. Картины маслом и выжженные на дереве.
6.Брали мазь на основе натуральных масел (от боли в суставах, невралгии, простуды). Невралгия прошла за 3 дня.
6. Конечно же, чай. Глаза разбегаются, цена и качество на Ваш выбор.
Разрешите дать несколько СОВЕТОВ начинающим путешественникам по Шри-Ланке, из личного опыта.
Берите бутерброды в самолет. Кормят не дешево и не вкусно.
Не оставляйте вещи на пляже особенно вечером. Нас пытались обворовать, когда мы плавали в океане. Хорошо, что во время заметили, что кто-то наклонился к нашим вещам.
Везде нужно торговаться, особенно если вы едете компанией и покупаете не одну вещь. Сбрасывайте минимум 30-40% цены.
Чаи и мази самые дешевые в ближайшем супермаркете.
Будьте очень осторожны с тук-тукерами. Очень много не порядочных. Мы по неопытности стали жертвами таких. Договорились с 2-мя тук-тукерами возле ж/д вокзала о поездке в лагуну. Сторговались 15 долл. США с человека, вход везде бесплатный. На черепаховой ферме попросили еще по 500 рупий, ладно для черепашек ничего не жалко. Но в самой лагуне, когда нас посадили в лодку и оттолкнули от берега, заявили, что мы должны еще по 20 долл. США с человека. История повторилась на водопадах уже с другим водителем, договаривались по 2 долл. США с человека, когда приехали цена выросла до 10. Товарищи, которые пасутся на пляже возле отеля и предлагают снорклинг на камнях тоже попытались проделать подобное, но мы уже проявили крайнюю бдительность и не дали себя «развести». Найдите в отзывах контакты порядочных тук-тукеров и берите экскурсии только у них.
Привезите персоналу в подарок конфет и пару пачек сигарет. Наши сигареты у них стоят 1 долл. США за 3 штуки.
Впечатления: мне кажется, что в Шри-Ланку нельзя не влюбиться. Не пожалейте времени и денег, потерпите тяжелую дорогу, возьмите побольше позитива и приезжайте хоть раз в жизни на Шри-Ланку. Я бы сюда вернулась. Воспоминания согревают душу в холодную родную зиму.
Хорошего всем отдыха, с наступающим Днем Святого Николая и Новым Годом. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!
P.S. Передаем пламенный привет замечательным людям, с которыми познакомились в отеле, а именно компании веселых эстонцев во главе с Урмасом, и компанейским и интересным людям из Днепропетровска Сергею и Ларисе! Дай Бог еще пересечемся на этой планете. Будьте счастливы!
Черепаха на территории отеля Блюдо в Пляж На территории отеля Живность на домашнем рифе альфа-самец слоники семейство
аватар Vovanovich
Vovanovich  •  ездил(а) 5 лет назад
Всем привет!Долго выбирать отель не пришлось, потому что, неубиенный плюс отеля-кораловый риф(рыбки присутствуют), который защищает берег от волн, когда деже не сезон.Мы были на питании НВ, что понравилось:кофе, чай, вода с кувшина-басплатно на ужин и завтрак+в номере каждый день ставили бутылку воды на чела, тоже бесплатно+пакетики чая и кофе(чайник в номере), питание нормальное, иногда острое когда заезд. … Еще ▾ Всем привет!Долго выбирать отель не пришлось, потому что, неубиенный плюс отеля-кораловый риф(рыбки присутствуют), который защищает берег от волн, когда деже не сезон.Мы были на питании НВ, что понравилось:кофе, чай, вода с кувшина-басплатно на ужин и завтрак+в номере каждый день ставили бутылку воды на чела, тоже бесплатно+пакетики чая и кофе(чайник в номере), питание нормальное, иногда острое когда заезд.месные.В отеле чистенько, гладильная доска с утюгом тоже бесплатно.Очень понравилась страна, но очень тяжёлый перелёт, с квартиры на Оболоне(Киев) до дверей комнаты в отеле 22часа 40мин добирались, с ребёнком тяжеловатоВай-Фай работает и в комнатах и территории.Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу!Всем кто читал.спасибо за внимание.
аватар diana3011557
аватар taran_natala
Кто-нибудь здесь был? Нет ни одного отзыва, раасматриваем этот отель на ноябрь. Кто десь был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо заранее!!!
5 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 3,5 часах езды от международного аэропорта Коломбо.
Описание пляжа Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – на территории отеля, бесплатно.

2 открытых бассейна, барбекю, терраса для загара.

Развлечения и спорт Дартс, игровая комната.
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля