Отличный отель. Рекомендую.

Написано: 1 мая 2014
Время поездки: 8 — 15 декабря 2013
Об отеле остались самые приятные впечатления, впрочем, как и о стране, и о людях в ней живущих.
Отель: уютный чистенький, с небольшой своей территорией, огороженой забором. Это создает свого рода безопасность и покой, так как с пляжа не могут заходить посторонние. На территории два басейна. Пляжные полотенца дают без карточек. Ими можно пользоваться на территории отеля. Пляж муниципальный общественный, что позволяет гулять по нему часами (что мы и делали). Океан здесь спокойный. Если пройти налево от пляжного выхода – там находится отель Chaaya Tranz Hotel 4*. В лагуну этого отеля каждое утро часов в 10.00-11.00 приплывают огромные черепахи. Если пройти дальше вдоль берега – океан уже неспокойный. Для любителей серфинга самое оно, есть прокат инвентаря. Питание в отеле отличное. Мясо, фрукты и морепродукты в изобилии. Мы брали завтрак+ужин. На ужин из бесплатних напитков можно выпить чай или кофе. Если выйти из отеля и пойти направо, в десяти минутах ходьбы напротив отеля CITRUS HOTEL 4* есть хороший супермаркет, где можно купить все необходимое. По левую сторону от отеля минутах в семи находится фруктовый рынок. Фрукты очень вкусные, стоят копейки. Экскурсии брали у местного ланкийца по имени Сири. Выходите на пляж и сразу под деревом слева он обычно сидит зазывает туристов. Ехать с ним абсолютно безопасно. По цене договаривайтесь сами, но обязательно торгуйтесь. Экскурсии были организованы на высшем уровне. Понимая, что не успеваем вернуться на ужин, Сири созвонившись с отелем и организовал нам ужин в номер. Сендвичи и фрукты оказались очень кстати)) Перед поездкой (при раннем выезде на экскурсию), попросите на ресепшене завтрак с собой, предварительно сообщив время выезда. Так же можете попросить, чтоб разбудили. Номер хороший, делюкс, на втором этаже с видом на океан. Вечерком приятно сидеть на балкончике, дышать морским воздухом и любоваться океаном. Уборка и смена полотенец ежедневно. В номере был кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, чайник (чай, кофе, сахар, сливки пополнялись по мере необходимости). В холодильнике мини бар платный.

Резюме: страна красивая, люди добре и отзывчивые, обслуживание на достойном уровне. Воспоминания чудесные. Шри Ланка – это то место, куда всегда хочется вернуться!