Citrus Hikkaduwa 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки на берегу Индийского океана в рыбацкой деревушке рядом с городом Хиккадува. Открыт в январе 2012 года после полной реконструкции и ребрендинга. Состоит из 5-этажного здания, все номера с видом на океан. Поблизости хороший коралловый риф. В отеле возможна организация свадебных церемоний. Подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Olga967460
Заселення проходило досить швидко. Це була найкраща пропозиція на той момент, коли ми обирали. Номер був чудовий, все працювало. Територія гарна, звичайна, як на 4 зірки то все відповідає. … Еще ▾ Заселення проходило досить швидко. Це була найкраща пропозиція на той момент, коли ми обирали. Номер був чудовий, все працювало. Територія гарна, звичайна, як на 4 зірки то все відповідає. Це готель на 1й лінії, до пляжу було близько від номеру. З інтернетом було так собі, більш менш. Но треба розраховувати, що на Шрі-Ланці так всюди. Харчування у нас були сніданки в готелі, а все інше було самостійно. Но все було чудово. На те що ми розраховували, тем ми й отримали. Все відповідає дійсності описаному в інтернеті.
аватар Natalija37323
Отдыхали в Citrus Hikkaduwa 4*, первая береговая линия, номера выходят на океан, если пройтись немного дальше, там для серфинга пляж, там чисто, песок, все красиво. зонтов хватает, полотенец хватает. … Еще ▾ Отдыхали в Citrus Hikkaduwa 4*, первая береговая линия, номера выходят на океан, если пройтись немного дальше, там для серфинга пляж, там чисто, песок, все красиво. зонтов хватает, полотенец хватает. Живая музыка по вечерам, очень атмосферно. Персонал прекрасный.
Отель подобрали девочки из агентства и он нам больше всего приглянулся. Заселение прошло вовремя, все было отлично и без проблем. Отель был в центре. Находились близко 2 вида пляжа. … Еще ▾ Отель подобрали девочки из агентства и он нам больше всего приглянулся. Заселение прошло вовремя, все было отлично и без проблем. Отель был в центре. Находились близко 2 вида пляжа. Территория чудесная, красивый вид. Обслуживание было хорошее. За время отдыха даже не возникало никаких моментов, что могло что-то не понравится, все было супер. Отдых был просто замечательный .
аватар Oksana57931
Отель выбирали по длительности заезда. Приехали в 10 и через 30 минут нас заселили в номер. Поднимались на 4 этаж по какой-то узкой лестнице, и мелькнула мысль: не дай бог что и по ней не сбежать. … Еще ▾ Отель выбирали по длительности заезда. Приехали в 10 и через 30 минут нас заселили в номер. Поднимались на 4 этаж по какой-то узкой лестнице, и мелькнула мысль: не дай бог что и по ней не сбежать. Номер...жесть: маленький, полок нет нигде( ни в шкафу, ни в тумбочках). В "ванной" комнате сомнительная чистота: на стенках душа чьи-то волосы. Принимать душ босиком не рискнула. В наличии только шампунь и кусочечки мыльца. 4- ой здесь не пахнет даже с чрезвычайной натяжкой. Хотя персонал приветливый. Посмотрим, мы только начали свой отдых
аватар Daria_Avilova
Заселили не сразу, попросили переночевать 1 ночь в другом отеле, отвезли за свой счет, но за то на след. день дали делюкс за неудобства + накормили ужином (проплачен у нас был стандарт и только завтраки). … Еще ▾ Заселили не сразу, попросили переночевать 1 ночь в другом отеле, отвезли за свой счет, но за то на след. день дали делюкс за неудобства + накормили ужином (проплачен у нас был стандарт и только завтраки). Номер на самом верхнем этаже с отличным видом на океан. Ванные принадлежности только мыло, шампунь, шапочка для душа. Каждый день ставят две бутылочки воды 0.5, чай, кофе (бесплатно). Завтраки вкусные, но не разнообразные. Убирают в номере каждый день, но не очень хорошо. Напротив отеля купаться нельзя, там кораллы, купаться нужно налево метров 100 по пляжу (если смотреть на океан), направо по пляжу возле отеля Hikka Trans by Cinnamon приплывают огромные черепахи, там же можно поплавать с маской посмотреть на рыбок. Еда нам больше всего понравилась в ресторанчике J. L. H. (направо от отеля в сторону Hikka Trans). На территории отеля полно бурундуков, ходят игуаны (не путать с варанами), на балконе видели гекончиков.
Номер Бассейн Отель Отель Номер
аватар egoter7
Отель хороший, чистый убирали каждый день. Питались мы только завтраками, но это действительно нормальные завтраки, а не так как бывает, на тебе иишенку и усе... До океана 10-15 метров, вечерами дышать бризом просто великолепно. … Еще ▾ Отель хороший, чистый убирали каждый день. Питались мы только завтраками, но это действительно нормальные завтраки, а не так как бывает, на тебе иишенку и усе... До океана 10-15 метров, вечерами дышать бризом просто великолепно.
Из минусов, отель не новый любителям перфекционизма и ремонтной эстетики не подойдет. В целом отель действительно на твердую 4.
аватар d.mitroshin88
Данный отель выбирали исходя из местоположения. В Хиккадуве не так много хороших недорогих отелей. Отель имеет отличное местоположение и находится прямо в центре Хиккадувы. … Еще ▾ Данный отель выбирали исходя из местоположения. В Хиккадуве не так много хороших недорогих отелей.

Отель имеет отличное местоположение и находится прямо в центре Хиккадувы. Рядом есть кафе, бары, рынки и т. д. Налево от отеля пляж с огромными волнами, направо есть тихая лагуна, куда каждый день приплывают огромные черепахи. Номера обычные, чистые, все с видом на океан. Питание брали только завтраки, все как и везде: яйца, сыр, колбаса, кофе и т. д. Обслуживания как такового не видели, оно какое то незаметное)) Убирали каждый день, при заселении встретили с холодным соком и мокрым холодным полотенцем.

Из минусов отеля, пожалуй, можно отметить отсутствие своего пляжа (там мелко и корралы) и отсутствие территории как таковой. Зелени нет вообще. Во всем остальном просто супер!
Вид из номера.
аватар rossi_m
Отдыхал в этом отеле семьей (3 взрослых 2 детей). Отдых удался по полной программе. Дорога от аэропорта заняла 3 утомительных часа ранним утром. Приехали в отель около 9 утра, встретили с соком и влажным полотенцем, заселение прошло га протяжении 20 мин, без доплат и лишних слов. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле семьей (3 взрослых 2 детей). Отдых удался по полной программе.
Дорога от аэропорта заняла 3 утомительных часа ранним утром. Приехали в отель около 9 утра, встретили с соком и влажным полотенцем, заселение прошло га протяжении 20 мин, без доплат и лишних слов. Номера достались на первом этаже. Номера чистые, уютные, светлые и просторные. В номере ТВ, за холодильник пришлось повоевать, принесли на второй день, в ванной душ, и все принадлежности (мыло, шампунь) пополнялось по необходимости. Как выяснилось позже возле нашего балкона жил варан сантиметров 70, который приходил к нам в гости на балкон погреться, а также иногда приходил его друг немного по больше. Дети были в восторге от увиденного. Он нам не мешал и мы ему тоже. На территории живет семья пальмовых белок которых можно кормить с рук, они часто прибегала увидев что-то съедобное. Территория отеля небольшая но очень уютная, хороший теплый бассейн с разной глубиной, шезлонгов всегда хватало.
Питание просто супер, все очень вкусное, каждый день было что-то новенькое. Фруктов по сезону в изобилии.
Пляжа хороший но захода в воду нету, надо немного пройтись. По правую сторону хороший пляж с сильными волнами, по левую сторону есть не большая лагуна, где можно купаться с детьми, если пройтись немного дальше, то там отличный пляж без волн, куда приплывают четыре больших черепахи, которых все пытаются накормить.
Отличный парень Яса, бич бой, что на пляже у отеля очень общительный (говорит по английски) предлагает хорошие экскурсии по хорошей цене. Взяли у него одну и остались очень довольны, все как и обещал без доплат и всегда делал остановку где просили, а также совтовал где лучше и дешевле скупиться.
Расположение отеля просто супер, через дорогу много кафешек, супермаркет и алкомаркет.
Персонал отзывчивый и добродушный, всегда все проблемы решаются с улыбкой на лице.
Отдыхом довольны остались все даже дочь 6 лет, хотя ее главное требование были горки с бассейном, но здесь они оказались не нужны.
аватар nadin65
Привезли в отель в 8 утра, встретили влажными полотенцами предложили позавтракать за 1500 рупий! Заселили в номер с часу дня, предлагали заплатить 35 баксов, но предупредили что номер будет готов только в 11. … Еще ▾ Привезли в отель в 8 утра, встретили влажными полотенцами предложили позавтракать за 1500 рупий! Заселили в номер с часу дня, предлагали заплатить 35 баксов, но предупредили что номер будет готов только в 11.30 -мы отказались, переоделись(купальники всегда беру в ручную кладь) взяли полотенца и пошли на океан.
От отеля мы ждали чуть больше, отели рядом LankaSupercorals, Heaven Seven Hikkaduwa и Hikka Tranz by Cinnamon
WI-FI . ИНТЕРНЕТ в отеле есть хороший на рецепшен, на лежаках, и в номере ловит но слабо.
ОТЕЛЬ и РЯДОМ- первая линия. Персонал отеля на просьбы реагирует и старается, убирали номер хорошо, но бывало ложили не все полотенца- приходилось вылавливать и просить. Территория маленькая, ухоженная. Бассейн вокруг него плитка, травка, несколько деревьев под которыми расположены лежаки, бегают бурундуки. кокосовые пальмы, несколько ступенек и вы в океане, пройдя 300 метров по пляжу вправо отель ХиккаТранс бывший ChaayaTranzHikkaduwa 4* теперь- Hikka Tranz by Cinnamon с черепахами. Влево 2 минуты по пляжу Nippon Villa Beach Resort там пляж с волнами который нам понравился в этот раз. Напротив отеля супермаркет Sandagiri Food City и винный маркет, рядом много маленьких магазинчиков, лавок и обменников. в этот раз курс выше в аэропорту 1$=150.3 LKR. Выйдя из отеля на дорогу по левую сторону идти минут 15 будет рынок фруктов сине-сиреневое здание, возле него рыбные точки, напротив рынка есть супермаркет, аптека, автостанция и ж. д. станция. На ж-д станции по воскресеньям большой рынок с вещами и продуктами. Вход на причал возле рынка где можно купить креветки сделали платным 100 рупий!
Оцениваю отель на 3+* или 4-*.
Из живности в номере видели мелких муравьев, ночью гекончик пробежал за шкаф. На территории отеля видели много бурундучков, маленький и чуть побольше варан, вороны и другие птички. Комары после захода солнца на улице иногда кусали, мы брали спрей на тело а фумигатор в номере был.
НОМЕР- оплачен стандарт. Заселили угловой от Ланки в №303 с видом на океан над рестораном примерно до 20кв. метров. Маленький с придурковатым выходом на балкон по крутым ступеням вверх с узким проёмом шириной 50 см. стеклянная дверь и светильник с острым треугольником перед дверью(муж ударялся головой о светильник при росте 190). В номере маленький холодильничек, кондиционер хорошо работал, набор для приготовления чая, 1 л. воды каждый день на номер, телевизор плазма 32", 1 стул, 2 тумбочки, шкаф маленький в нем сейф и 6 тремпелей, зеркало, фумигатор от комаров. Большая кровать, небольшие 4 подушки. В ванной комнате по 2 полотенцу на человека и 1 на полу, 2 шампуня 2 мыла и 2 шапочка для купания. Душ встроен в угол стены- было не удобно купаться втиснувшись в самый угол. Балкон с сушкой для белья. Постельное бельё белое. Только последние два этажа номера хорошие, там делюксы.
ЕДА- в наш тур оплачено НВ полупансион, чай, кофе растворимый и кофе Лаваза, молоко можно было пить в ресторане утром- всё в чайниках, на ужин только вода из кувшина бесплатно, Завтрак вполне нормальный- омлет или яичница, круасаны, сосиски, макароны и картошка, овощи, бананы, арбуз и папайя каждый день, ещё чередовались маракуйя, сеусеп и гуава, 3 вида сока вполне хорошего качества, жарили вафли и блинчики.
Ужин побольше блюд, картошка, макароны, рис, рыба и куриные ножки, свинина и говядина в подливке, за неделю раз креветки, раз крабы, дважды кальмары, три острых блюд, но было из чего выбрать и не острые совсем, баклажаны, помидоры, огурцы. Из сладкого был пудинг, желе, фруктовый салат и ананасы в подливке, а также фрукты.
По питанию претензий нет, разве что маленькие замечания.
БАССЕЙН-есть, небольшой с разной глубиной от 80 см. и до 1.8 метров, чистят каждый день, дезинфицируют таблеткой, есть запах хлорки, купаться можно и поздно вечером. Раздражений на теле небыло. Полотенца можно брать и менять хоть и через каждый час, есть новенькие полосатые, и есть очень застиранные цвет хаки. Зонтиков нет.
ПЛЯЖ- общественный, возле отеля Ланка есть маленькая лагунка, в отлив глубина 90см. , а в прилив 1 метр 40 см. Да, примитивно, не разгонишься поплавать, - но зато чистая вода и немножко рыбок плавает, есть и маленькие мурены. Большая волна не доходит до берега, потому что разбивается о кораллы в 70 метрах от берега. Можно ходить на пляж возле отеля HikkaTranzbyCinnamon бывший Чаая Транс, там четыре больших черепахи постоянно на мысе играют с людьми, пляж дважды в этом заезде размывало потоком воды –речушка с посёлка от дождей переполняется и впадает в океан. Можно пройтись ещё чуть дальше в сторону рынка к лодкам и там покупаться на небольших волнах у Дельфина и Смака.
ПОГОДА в АПРЕЛЕ- с 1 октября по 11 октября 2017 года каждую ночь был дождь, в основном после обеда и не очень долго, нас совсем не напрягало и не мешал дождь наслаждаться отдыхом.
ПОКУПКИ- Конечно же ЧАЙ! ! ! В супермаркете покупали чай фирмы Млесна Mlesna 610 рупий пачка 250 грамм, он плантационный и тоже хорошего качества. Специи покупали в маленьких лавках на развес и в супермаркетах упаковки, перец чёрный горошек 1800 рупий 1кг. Фрукты- ананас 170 рупий 1кг, манго несколько видов от 350 рупий до 700 рупий за 1кг. Маракуйя 2 вида кислая круглая по 350 рупий 1кг, а овальная сладкая по 700 рупий 1кг.
Во время нашего отдыха курс был 1$=150 LKR (ланкийских рупий).
ТУР брали за 2 дня до вылета от JoinUp , стоимость тура упала на много у них. Всё прошло по запланированному туру, без нареканий. Авиаперевозчик Air Arabia (Эйр Арабия) с пересадкой в Шардже. Самолёт был из Киева в Шарджу 5 часов, там между рейсами чуть больше 1 часа и из Шарджи в Коломбо 5 часов. Встречающая сторона Concord Exotic Voyages автобус в отель и обратно в аэропорт большой удобный и ехали мы около 3.5 часов, часть дороги по автобану. У нас дорога от дома до отеля заняла 23 часа.
ВИЗА- мы оформляли по прилёту в Коломбо 40$ с человека. В самолёте из Шарджи в Коломбо выдали нам миграционные карточки, мы их заполнили.
В этот раз экскурсий не брали, сами автобусом ездили в Галле стоимость билета была 40 рупий с человека, на поезде 20 рупий.
В отель на пару дней постоянно чередуясь заезжают спортсмены. Отдыхающие- немцы, англичане, русские, украинцы и китайцы.
Разница во времени в летний период +2 с половиной часа на Шри Ланке. Рассматривали ГОА но лётная программа у ТурОператоров была только до 18 марта, после 18 стоимость не входила ни в какие рамки....
14 апреля 2017 года на Шри Ланке был Новый год. В связи с этим с 10 по 17 число было много закрытых магазинов, рынки работали не стабильно, а в супермаркетах всё сметалось с полок! Наши друзья прилетели позже нас и отдыхали до 18 апреля, им повезло меньше из-за праздников отели забиты под завязку, еды в отеле иногда не успевали приготовить на всех.
Вывод- в полнолуние, в государственные праздники и новогодние не стоит лететь на отдых. Также как и в Рамадан в арабские страны.
Если стоимость тура не высокая, тогда рекомендую отель, но на 4* он не тянет.
Всем правильного выбора и удачного отдыха!
аватар uzerkiev
Этот "отель" принимает у себя кучу туристов по системе вся Шри ланка за недплю. Каждый день завозят толпу китайцев (через пару дней этих вывозят и заводят слелующих), орущих и сметающих все в ресторане (хуже них только местные аборигены) в номерах плесень и КЛОПЫ если кто не понимает, что укусы ночью не от комаров, а от клопов в матраса. … Еще ▾ Этот "отель" принимает у себя кучу туристов по системе вся Шри ланка за недплю. Каждый день завозят толпу китайцев (через пару дней этих вывозят и заводят слелующих), орущих и сметающих все в ресторане (хуже них только местные аборигены) в номерах плесень и КЛОПЫ если кто не понимает, что укусы ночью не от комаров, а от клопов в матраса. Чёрные точки на матрасах это следы жизнедеятельности клопов, как и следы укусов на туристах. Не тратьте свои нервы и здоровье в этом гадюшнике.
Местный рынок Бурундуки не заслуга Отель через дорогу - в разы лучше.

аватар Murgel
Едем во второй половине сентября, господа путешественники, подскажите ориентировочную стоимость экскурсий в Канди, Галле и т.д., может кто самостоятельно ездил в Унаватуну, интересуют только однодневные экскурсии или поездки на городском транспорте. Если у кого остались контакты порядочных бич-боев с адекватными ценами поделитесь пожалуйста. Из отзывов поняли что рядом маркет, может кто помнит цены на продукты? Где лучше покупать алкоголь, в дьютике в Украине или при пересадке в Эмиратах (оператор НьюзТревел)? Заранее спасибо за любую информацию! Вылет из Киева, кому по пути отзовитесь ;)
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар taran_natala
Дорогие туристы, посетившие данный отель! У меня уже болит рука ставить "лайки" на Ваши фото и отзывы, все очень захватывает, спасибо! У меня много вопросов, т.к. планируем отдых в ноябре с 2-мя днями рождения и 1-й годовщиной свадьбы. Сразу скажу, что мы избалованы самыми красивыми рифами и бухтами Египта. Скажите, как дела с подфодным миром, дайвингом и снорклингом? Какую концепцию питания лучше выбрать? Где лучше питаться? сколько стоит еда, пиво и ром? Где их лучше покупать? какие экскурсии и от кого нужно брать и сколько это стоит? Буду благодарна любым советам на любые темы! Заранее Вам всем спасибо и классного отдыха!
аватар Annari
Добрый день всем! Собираюсь лететь отдыхать в ШЛ и выбираю отель. Этот вроде очень милый, на официальном сайте все фото очень красивые, но понятно, что все приукрашено. Подскажите, кто был недавно, в хорошем ли состоянии отель и номера, мне сказали, что недавно все был ремонт? Есть ли теплая (даже не горячая) вода, работает ли кондиционер? Как питание? Где можно покушать, если не в отеле? Как долго добираться из аэропорта в отель? И еще, очень хочется попробовать расслабляющий массаж с маслами, где его можно сделать? Информации об отеле мало, как и о стране. Буду благодарна, если кто-то поможет ))))
аватар galeleja
И сколько стоят напитки? Заранее большое спасибо!!!!!
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в местечке Хиккадува, в 132 км от международного аэропорта, в 100 км от Коломбо.
Пляж
  • коралловый риф

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• сейф  FREE
Развлечения и спорт Дартс, настольные игры, вечернее шоу, дискотека, дайвинг центр, кейтсерфинг, сноркелинг, водное поло.
  • бильярд
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 90 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • кондиционер  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Galle Road, № 400, Hikkaduwa, Sri Lanka
Телефоны: +94 915 560 005
Сайт: Citrus Hikkaduwa
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.