Citrus Hikkaduwa 4*– Отзывы

Шри-ЛанкаХиккадува Цитрус Хиккадува,бывш. Amaya Reef
№2 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель Citrus Hikkaduwa расположен в 10 минутах езды от города Хиккадува. К услугам гостей центр аюрведического массажа и открытый бассейн, а также бесплатный WiFi и бесплатная парковка на территории. В ресторане отеля подают блюда интернациональной и местной кухни. В сигарном баре представлен большой выбор эксклюзивных сигар и спиртных напитков. Открыт в январе 2012 года после полной реконструкции и ребрендинга. Общая площадь: 0,8 гектара. В пятиэтажном здании отеля все номера с видом на океан. Подробнее →
аватар egoter7
egoter7  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель хороший, чистый убирали каждый день. Питались мы только завтраками, но это действительно нормальные завтраки, а не так как бывает, на тебе иишенку и усе... До океана 10-15 метров, вечерами дышать бризом просто великолепно. … Еще ▾ Отель хороший, чистый убирали каждый день. Питались мы только завтраками, но это действительно нормальные завтраки, а не так как бывает, на тебе иишенку и усе... До океана 10-15 метров, вечерами дышать бризом просто великолепно.
Из минусов, отель не новый любителям перфекционизма и ремонтной эстетики не подойдет. В целом отель действительно на твердую 4.
аватар d.mitroshin88
d.mitroshin88  •  ездил(а) 4 месяца назад
Данный отель выбирали исходя из местоположения. В Хиккадуве не так много хороших недорогих отелей. Отель имеет отличное местоположение и находится прямо в центре Хиккадувы. … Еще ▾ Данный отель выбирали исходя из местоположения. В Хиккадуве не так много хороших недорогих отелей.

Отель имеет отличное местоположение и находится прямо в центре Хиккадувы. Рядом есть кафе, бары, рынки и т.д. Налево от отеля пляж с огромными волнами, направо есть тихая лагуна, куда каждый день приплывают огромные черепахи. Номера обычные, чистые, все с видом на океан. Питание брали только завтраки, все как и везде: яйца, сыр, колбаса, кофе и т.д. Обслуживания как такового не видели, оно какое то незаметное)) Убирали каждый день, при заселении встретили с холодным соком и мокрым холодным полотенцем.

Из минусов отеля, пожалуй, можно отметить отсутствие своего пляжа (там мелко и корралы) и отсутствие территории как таковой. Зелени нет вообще. Во всем остальном просто супер!
Вид из номера.
аватар rossi_m
rossi_m  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхал в этом отеле семьей (3 взрослых 2 детей). Отдых удался по полной программе. Дорога от аэропорта заняла 3 утомительных часа ранним утром. Приехали в отель около 9 утра, встретили с соком и влажным полотенцем, заселение прошло га протяжении 20 мин, без доплат и лишних слов. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле семьей (3 взрослых 2 детей). Отдых удался по полной программе.
Дорога от аэропорта заняла 3 утомительных часа ранним утром. Приехали в отель около 9 утра, встретили с соком и влажным полотенцем, заселение прошло га протяжении 20 мин, без доплат и лишних слов. Номера достались на первом этаже. Номера чистые, уютные, светлые и просторные. В номере ТВ, за холодильник пришлось повоевать, принесли на второй день, в ванной душ, и все принадлежности (мыло, шампунь) пополнялось по необходимости. Как выяснилось позже возле нашего балкона жил варан сантиметров 70, который приходил к нам в гости на балкон погреться, а также иногда приходил его друг немного по больше. Дети были в восторге от увиденного. Он нам не мешал и мы ему тоже. На территории живет семья пальмовых белок которых можно кормить с рук, они часто прибегала увидев что-то съедобное. Территория отеля небольшая но очень уютная, хороший теплый бассейн с разной глубиной, шезлонгов всегда хватало.
Питание просто супер, все очень вкусное, каждый день было что-то новенькое. Фруктов по сезону в изобилии.
Пляжа хороший но захода в воду нету, надо немного пройтись. По правую сторону хороший пляж с сильными волнами, по левую сторону есть не большая лагуна, где можно купаться с детьми, если пройтись немного дальше, то там отличный пляж без волн, куда приплывают четыре больших черепахи, которых все пытаются накормить.
Отличный парень Яса, бич бой, что на пляже у отеля очень общительный (говорит по английски) предлагает хорошие экскурсии по хорошей цене. Взяли у него одну и остались очень довольны, все как и обещал без доплат и всегда делал остановку где просили, а также совтовал где лучше и дешевле скупиться.
Расположение отеля просто супер, через дорогу много кафешек, супермаркет и алкомаркет.
Персонал отзывчивый и добродушный, всегда все проблемы решаются с улыбкой на лице.
Отдыхом довольны остались все даже дочь 6 лет, хотя ее главное требование были горки с бассейном, но здесь они оказались не нужны.
аватар nadin65
Привезли в отель в 8 утра, встретили влажными полотенцами предложили позавтракать за 1500 рупий! Заселили в номер с часу дня, предлагали заплатить 35 баксов, но предупредили что номер будет готов только в 11, 30 -мы отказались, переоделись(купальники всегда беру в ручную кладь) взяли полотенца и пошли на океан. … Еще ▾ Привезли в отель в 8 утра, встретили влажными полотенцами предложили позавтракать за 1500 рупий! Заселили в номер с часу дня, предлагали заплатить 35 баксов, но предупредили что номер будет готов только в 11, 30 -мы отказались, переоделись(купальники всегда беру в ручную кладь) взяли полотенца и пошли на океан.
От отеля мы ждали чуть больше, отели рядом LankaSupercorals, Heaven Seven Hikkaduwa и Hikka Tranz by Cinnamon
WI-FI . ИНТЕРНЕТ в отеле есть хороший на рецепшен, на лежаках, и в номере ловит но слабо.
ОТЕЛЬ и РЯДОМ- первая линия. Персонал отеля на просьбы реагирует и старается, убирали номер хорошо, но бывало ложили не все полотенца- приходилось вылавливать и просить. Территория маленькая, ухоженная. Бассейн вокруг него плитка, травка, несколько деревьев под которыми расположены лежаки, бегают бурундуки. кокосовые пальмы, несколько ступенек и вы в океане, пройдя 300 метров по пляжу вправо отель ХиккаТранс бывший ChaayaTranzHikkaduwa 4* теперь- Hikka Tranz by Cinnamon с черепахами. Влево 2 минуты по пляжу Nippon Villa Beach Resort там пляж с волнами который нам понравился в этот раз. Напротив отеля супермаркет Sandagiri Food City и винный маркет, рядом много маленьких магазинчиков, лавок и обменников. в этот раз курс выше в аэропорту 1$=150, 3 LKR. Выйдя из отеля на дорогу по левую сторону идти минут 15 будет рынок фруктов сине-сиреневое здание, возле него рыбные точки, напротив рынка есть супермаркет, аптека, автостанция и ж.д. станция. На ж-д станции по воскресеньям большой рынок с вещами и продуктами. Вход на причал возле рынка где можно купить креветки сделали платным 100 рупий!
Оцениваю отель на 3+* или 4-*.
Из живности в номере видели мелких муравьев, ночью гекончик пробежал за шкаф. На территории отеля видели много бурундучков, маленький и чуть побольше варан, вороны и другие птички. Комары после захода солнца на улице иногда кусали, мы брали спрей на тело а фумигатор в номере был.
НОМЕР- оплачен стандарт. Заселили угловой от Ланки в №303 с видом на океан над рестораном примерно до 20кв.метров. Маленький с придурковатым выходом на балкон по крутым ступеням вверх с узким проёмом шириной 50 см. стеклянная дверь и светильник с острым треугольником перед дверью(муж ударялся головой о светильник при росте 190). В номере маленький холодильничек, кондиционер хорошо работал, набор для приготовления чая, 1 л. воды каждый день на номер, телевизор плазма 32", 1 стул, 2 тумбочки, шкаф маленький в нем сейф и 6 тремпелей, зеркало, фумигатор от комаров. Большая кровать, небольшие 4 подушки. В ванной комнате по 2 полотенцу на человека и 1 на полу, 2 шампуня 2 мыла и 2 шапочка для купания. Душ встроен в угол стены- было не удобно купаться втиснувшись в самый угол. Балкон с сушкой для белья. Постельное бельё белое. Только последние два этажа номера хорошие, там делюксы.
ЕДА- в наш тур оплачено НВ полупансион, чай, кофе растворимый и кофе Лаваза, молоко можно было пить в ресторане утром- всё в чайниках, на ужин только вода из кувшина бесплатно, Завтрак вполне нормальный- омлет или яичница, круасаны, сосиски, макароны и картошка, овощи, бананы, арбуз и папайя каждый день, ещё чередовались маракуйя, сеусеп и гуава, 3 вида сока вполне хорошего качества, жарили вафли и блинчики.
Ужин побольше блюд, картошка, макароны, рис, рыба и куриные ножки, свинина и говядина в подливке, за неделю раз креветки, раз крабы, дважды кальмары, три острых блюд, но было из чего выбрать и не острые совсем, баклажаны, помидоры, огурцы. Из сладкого был пудинг, желе, фруктовый салат и ананасы в подливке, а также фрукты.
По питанию претензий нет, разве что маленькие замечания.
БАССЕЙН-есть, небольшой с разной глубиной от 80 см. и до 1, 8 метров, чистят каждый день, дезинфицируют таблеткой, есть запах хлорки, купаться можно и поздно вечером. Раздражений на теле небыло. Полотенца можно брать и менять хоть и через каждый час, есть новенькие полосатые, и есть очень застиранные цвет хаки. Зонтиков нет.
ПЛЯЖ- общественный, возле отеля Ланка есть маленькая лагунка, в отлив глубина 90см., а в прилив 1 метр 40 см. Да, примитивно, не разгонишься поплавать, - но зато чистая вода и немножко рыбок плавает, есть и маленькие мурены. Большая волна не доходит до берега, потому что разбивается о кораллы в 70 метрах от берега. Можно ходить на пляж возле отеля HikkaTranzbyCinnamon бывший Чаая Транс, там четыре больших черепахи постоянно на мысе играют с людьми, пляж дважды в этом заезде размывало потоком воды –речушка с посёлка от дождей переполняется и впадает в океан. Можно пройтись ещё чуть дальше в сторону рынка к лодкам и там покупаться на небольших волнах у Дельфина и Смака.
ПОГОДА в АПРЕЛЕ- с 1 октября по 11 октября 2017 года каждую ночь был дождь, в основном после обеда и не очень долго, нас совсем не напрягало и не мешал дождь наслаждаться отдыхом.
ПОКУПКИ- Конечно же ЧАЙ!!! В супермаркете покупали чай фирмы Млесна Mlesna 610 рупий пачка 250 грамм, он плантационный и тоже хорошего качества. Специи покупали в маленьких лавках на развес и в супермаркетах упаковки, перец чёрный горошек 1800 рупий 1кг. Фрукты- ананас 170 рупий 1кг, манго несколько видов от 350 рупий до 700 рупий за 1кг. Маракуйя 2 вида кислая круглая по 350 рупий 1кг, а овальная сладкая по 700 рупий 1кг.
Во время нашего отдыха курс был 1$=150 LKR (ланкийских рупий).
ТУР брали за 2 дня до вылета от JoinUp , стоимость тура упала на много у них. Всё прошло по запланированному туру, без нареканий. Авиаперевозчик Air Arabia (Эйр Арабия) с пересадкой в Шардже. Самолёт был из Киева в Шарджу 5 часов, там между рейсами чуть больше 1 часа и из Шарджи в Коломбо 5 часов. Встречающая сторона Concord Exotic Voyages автобус в отель и обратно в аэропорт большой удобный и ехали мы около 3, 5 часов, часть дороги по автобану. У нас дорога от дома до отеля заняла 23 часа.
ВИЗА- мы оформляли по прилёту в Коломбо 40$ с человека. В самолёте из Шарджи в Коломбо выдали нам миграционные карточки, мы их заполнили.
В этот раз экскурсий не брали, сами автобусом ездили в Галле стоимость билета была 40 рупий с человека, на поезде 20 рупий.
В отель на пару дней постоянно чередуясь заезжают спортсмены. Отдыхающие- немцы, англичане, русские, украинцы и китайцы.
Разница во времени в летний период +2 с половиной часа на Шри Ланке. Рассматривали ГОА но лётная программа у ТурОператоров была только до 18 марта, после 18 стоимость не входила ни в какие рамки....
14 апреля 2017 года на Шри Ланке был Новый год. В связи с этим с 10 по 17 число было много закрытых магазинов, рынки работали не стабильно, а в супермаркетах всё сметалось с полок! Наши друзья прилетели позже нас и отдыхали до 18 апреля, им повезло меньше из-за праздников отели забиты под завязку, еды в отеле иногда не успевали приготовить на всех.
Вывод- в полнолуние, в государственные праздники и новогодние не стоит лететь на отдых. Также как и в Рамадан в арабские страны.
Если стоимость тура не высокая, тогда рекомендую отель, но на 4* он не тянет.
Всем правильного выбора и удачного отдыха!
аватар Tz-ua
Tz-ua  •  ездил(а) 2 года назад
Отель супер, питание классное, все очень красиво и изысканно, пляж отличный, ну не прямо под номером, изините, а сто метров влево пройтись и наслаждайся океаном, прыгай на аолнах, что хочешь. … Еще ▾ Отель супер, питание классное, все очень красиво и изысканно, пляж отличный, ну не прямо под номером, изините, а сто метров влево пройтись и наслаждайся океаном, прыгай на аолнах, что хочешь. Из минусов -маленький и теплый бассейн , но мне при наличии океана был не нужен. Полотенца и постельное вполне, не знаю, что за отзывы предыдущие. Ананасов и папайи завались в ресторане. Все супер, комната была с видом на океан, но небольшая. Вернусь сюда с удовольствием, хотя повторы не люблю.
аватар meletia2012
meletia2012  •  ездил(а) 3 года назад
Отель выбирали сами и на основании хороших отзывов.Первый раз на Шри Ланке, но точно уже не последний.Океан это просто, что-то нереальное) Отель хороший, персонал вежливый , номера средние, но это не особо важно в этом месте. … Еще ▾ Отель выбирали сами и на основании хороших отзывов.Первый раз на Шри Ланке, но точно уже не последний.Океан это просто, что-то нереальное) Отель хороший, персонал вежливый , номера средние, но это не особо важно в этом месте.Брали завтраки и ужины, наедались так, что за частую даже не обедали) Ходили и по кафе , но еда в отеле понравилась больше, вкусные креветки с фри и салатом за 6$ и лоб стер за 18$ вроде, Всё очень свежее.Только с wi-fi не очень, до номеров не дотягивает, но это тоже решается, купили местную карту и всё хорошо работало..В отель бы вернулись ещё раз, всё понравилось.Шри Ланка теперь моя любовь
аватар valery1960
valery1960  •  ездил(а) 4 года назад
Хорошая 4*. Завтрак и ужин - шведский стол, очень вкусно, но много острых блюд. Из фруктов постоянно ананасы, бананы, маракуя, папайя, арбуз. Обслуживание нормальное, все официанты аккуратные, вежливые, внимательные. … Еще ▾ Хорошая 4*. Завтрак и ужин - шведский стол, очень вкусно, но много острых блюд.
Из фруктов постоянно ананасы, бананы, маракуя, папайя, арбуз.
Обслуживание нормальное, все официанты аккуратные, вежливые, внимательные.
В обед можно было заказать крупные креветки с рисом и свежей капустой ( 7 $ ) или шашлыки-барбекю (4 $).
В городских ресторанах можно полакомиться лангустами, стейком акулы. Много рыбных блюд.
Чтобы поплавать, нужно идти 200-400 м по берегу, напротив отеля кораллы и морские ежи - плавать нельзя. Везде пляж муниципальный ( общий ).
Очень утомительная дорога ( перелет и трансфер ).
Экскурсии ближайшие : ферма черепах, сад специй, форт Галле, лодочная прогулка по лагуне.
Водопад : 3 часа езды на автобусе в одну сторону, осмотр 30-40 мин. Очень живописная дорога по серпантину, заодно можно увидеть плантации чая и риса.
На экскурсии более 5 часов в одну сторону решили не ездить – утомительно.
Правее от отеля примерно 300 м. можно покормить травой больших черепах весом примерно 80-100 кг.
Местный алкоголь невкусный и дорогой. Иногда алкогольные и табачные отделы вообще закрываются. Поэтому алкоголь и сигареты берите с собой. Бутылка шампанского в ресторане стоила 70-140 долл.
Вид из номера 2 этажа
аватар mosenzovaas
mosenzovaas  •  ездил(а) 4 года назад
Отель выбрала по рекомендации турфирмы, в которую обращалась по поводу отдыха. Отель оправдал ожидания. Отличная кухня, услужливый персонал, интересная вечерняя программа, удобное размещение самого отеля. … Еще ▾ Отель выбрала по рекомендации турфирмы, в которую обращалась по поводу отдыха. Отель оправдал ожидания. Отличная кухня, услужливый персонал, интересная вечерняя программа, удобное размещение самого отеля. Очень рекомендую! )))
аватар 4515148
4515148  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель выбирали как получше в Хиккадуве. Хиккадуву выбрали для сноркелинга, отель выбирали чтобы жене не скучно было, пока я буду плавать. После заселения в номер впечатление было довольно невеселое. … Еще ▾ Отель выбирали как получше в Хиккадуве. Хиккадуву выбрали для сноркелинга, отель выбирали чтобы жене не скучно было, пока я буду плавать. После заселения в номер впечатление было довольно невеселое. Номер "столовка вью", маленький, с запахом сыра с черной плесенью, впрочем насчет сыра неуверен и круглосуточным гулом столовской вытяжки. После осмотра номера сразу же пошли на ресепшн просить другой номер. Нас безропотно выслушали, и пообещали помочь, через три дня мы вселились в другой номер. Впрочем и в нем были свои проблемы. Этот номер убирал другой румбой, который потребовал к себе много внимания и рассказывал о своей благотворительности. А за три дня до отъезда выяснилось, что система кондиционирования с соседним номером отделена плохо, и при включении кондиционера и курении в соседнем номере запах был и у нас. Обращение на ресепшен вызвало обычную реакцию - нам предложили другой номер. Поскольку снова собирать вещи было лень, решили побеседовать с соседями, а поскольку на немецком мы знали тольк хенде хох и гитлер капут, то пришлось остальное показать жестами. То, что обычно пишут на пачках сигарет. То что курение убивает, я думаю, нам удалось донести. Площадь отеля аккуратная, но маленькая. Впрочем, как и у соседних отелей. Отели в Хиккадуве размещаются между дорогой и берегом, а расстояние там небольшое. Эта особенность формирует режим. Уснуть до отбоя (выключения музыки) довольно сложно, а утром персонал во время уборки довольно громко переговаривается. Для любителей пресной воды в отеле есть бассейн. Сравнительно большой и глубокий. К достоинствам отеля можно отнести и супермаркет, который расположен через дорогу почти дверь в дверь. Для Шри Ланки это очень большой и шикарный магазин. На пляже отеля всегда стоит красный флаг, и по признанию сотрудников отеля другой не предусмотрен. На пляже коралловый риф, и учитывая постоянный прибой в воду зайти невозможно. Потом мы обнаружили справа (если смотреть на океан) симпатичную бухту с песчаным дном и небольшими волнами, и слева подальше тоже был пляж. У ворот отеля дежурят навязчивые тукеры-таксисты, впрочем, с образованием загара они утратили активность. Питание в отеле сносное. Изредка было трудно выбрать мясо, овощи, гарнир. Изредка были в меню морепродукты. В общем, если ехать по хорошей цене и без претензий, рассчитывая на две звезды (как и написано на сайте отеля!) то я бы поехал снова. Если есть желание роскоши – то лучше искать в другом месте.
На фото отель и вся его территория. За отелем - парковка.
аватар osek69
Отель выбирали сами, по отзывам из нета. И как оказалось не ошиблись. Персонал приветлив и готов откликнуться на любую просьбу. Отель прекрасен. Вид на океан из номера, чисто, еда достаточно сносная, алкоголь любой если нет такого то через дорогу магазин, кстати он по моему один на Хиккадуву. … Еще ▾ Отель выбирали сами, по отзывам из нета. И как оказалось не ошиблись. Персонал приветлив и готов откликнуться на любую просьбу. Отель прекрасен. Вид на океан из номера, чисто, еда достаточно сносная, алкоголь любой если нет такого то через дорогу магазин, кстати он по моему один на Хиккадуву. Самое главное это инфраструктура вокруг отеля, тысячи лавочек , магазинов и кафе. Ездили в Ялу и по дороге забирали туристов из других отелей((( там просто вышел из отеля и все..... Кругом пустота, а тут... Во общем приятно! Есть в отеле проблемы с номерами на первом этаже и те которые выходят на кухню, но всегда можно договориться и поменять не понравившейся номер. С едой проблем нет, не хочешь есть в отеле вокруг куча кафе где кстати очень неплохо готовят. Так что заморачиваться по поводу все включено смысла нет. Тем более если планируется куда то поехать на экскурсии. И главное запомнить что куда в Ланке не еды это все очень долго)))) движение там прикольное мало того что в другую сторону так еще и тук-туки с мопедами под колесами всегда. Правда как ни странно при таком хаосе езды ни одной аварии мы не видели!!! А во общем Шри-ланка это сказка или рай из которого просто не хочется уезжать. Уже три дня как прилетели, а мысли там)))) Так что поезжайте в Цитрус, не пожалеете.
Берег отеля
аватар Murgel
Едем во второй половине сентября, господа путешественники, подскажите ориентировочную стоимость экскурсий в Канди, Галле и т.д., может кто самостоятельно ездил в Унаватуну, интересуют только однодневные экскурсии или поездки на городском транспорте. Если у кого остались контакты порядочных бич-боев с адекватными ценами поделитесь пожалуйста. Из отзывов поняли что рядом маркет, может кто помнит цены на продукты? Где лучше покупать алкоголь, в дьютике в Украине или при пересадке в Эмиратах (оператор НьюзТревел)? Заранее спасибо за любую информацию! Вылет из Киева, кому по пути отзовитесь ;)
аватар taran_natala
Дорогие туристы, посетившие данный отель! У меня уже болит рука ставить "лайки" на Ваши фото и отзывы, все очень захватывает, спасибо! У меня много вопросов, т.к. планируем отдых в ноябре с 2-мя днями рождения и 1-й годовщиной свадьбы. Сразу скажу, что мы избалованы самыми красивыми рифами и бухтами Египта. Скажите, как дела с подфодным миром, дайвингом и снорклингом? Какую концепцию питания лучше выбрать? Где лучше питаться? сколько стоит еда, пиво и ром? Где их лучше покупать? какие экскурсии и от кого нужно брать и сколько это стоит? Буду благодарна любым советам на любые темы! Заранее Вам всем спасибо и классного отдыха!
аватар Annari
Добрый день всем! Собираюсь лететь отдыхать в ШЛ и выбираю отель. Этот вроде очень милый, на официальном сайте все фото очень красивые, но понятно, что все приукрашено. Подскажите, кто был недавно, в хорошем ли состоянии отель и номера, мне сказали, что недавно все был ремонт? Есть ли теплая (даже не горячая) вода, работает ли кондиционер? Как питание? Где можно покушать, если не в отеле? Как долго добираться из аэропорта в отель? И еще, очень хочется попробовать расслабляющий массаж с маслами, где его можно сделать? Информации об отеле мало, как и о стране. Буду благодарна, если кто-то поможет ))))
аватар galeleja
И сколько стоят напитки? Заранее большое спасибо!!!!!
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в местечке Хиккадува, в 132 км от международного аэропорта, в 100 км от Коломбо.
Пляж

2 конференц-зала.

• условия для инвалидов
Развлечения и спорт Дартс.
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов