Hikka Tranz by Cinnamon 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель открылся после полной перестройки в ноябре 2011 года. Расположен на берегу живописной лагуны «подводная роща». Отличное место отдыха для любителей дайвинга и снорклинга. Главная достопримечательность отеля - расположенный в непосредственной близости от него роскошный коралловый риф с многоцветной флорой и фауной, который влечет любителей подводного плавания со всего мира. Для них здесь открываются прекрасные возможности для дайвинга: 15 дайв-сайтов, и среди них 2 корабля, затонувших несколько веков назад.Подробнее →
аватар ludmilamazhako
Не люблю писать длинные отзывы) Но хочется, быть объективной, чтоб людям мой отзыв был полезен. ) Прилетели рано в 5-30 утра и... очень пожалели, что не взяли такси в отель индивидуально, так 4 часа развозили всех по отелям. … Еще ▾ Не люблю писать длинные отзывы) Но хочется, быть объективной, чтоб людям мой отзыв был полезен. )

Прилетели рано в 5-30 утра и... очень пожалели, что не взяли такси в отель индивидуально, так 4 часа развозили всех по отелям. Очень внимательно смотрите за багажом, который достают, когда развозят других туристов (случайно заметила, что мой чемодан и других людей, достали не в том отеле). В отеле были около 11-00, мы попросили заселиться раньше, сказали через час и мы пошли на территорию (можно переодеться и принять душ на территории есть раздевалка с душевой), встретили очень приятную русскоязычную девушку Дашу, представителя отеля, она нам все рассказала и объяснила - спасибо ей! Через час нас заселили в номер на 1-м этаже, отличный номер - с видом на океан и террасой (это у всех номеров, ну так нам сказали). Персонал очень приветливый и старается во всем помочь.
Номера - не новые) требуют ремонта, но самое главное - все работало (кондиционер, душ, и т. д. , большая удобная кровать с белоснежной постелью, чистые полотенца, чай, кофе, вода - каждый день. Уборка нормальная) 2 раза в день. К недостаткам номера, что и где треснуто и потерто) не присматривались, т. к. восхищались видом и шумом океана.
Территория - не большая, но очень уютная и зеленая, пальмовые белочки, ящерицы и один раз видели большого варана, и хоть отель и большой и людей много, этого не чувствуется, места и шезлонги всегда есть (конечно же лучшие занимают рано утром)) Полотенца без карточек) Старенькие, но для пляжа пойдет).
Бассейн большой, неглубокий, всегда теплый) Рядом детский.
Океан шикарен и месторасположения отеля тоже - справа песочный пляж, с хорошим входом, где можно поплавать, и это очень важно, потому что в других местах где мы гуляли постоянно волна и плавать не получается. Слева можно прогуляться и посмотреть коралловый риф с рыбкам, и акулками, и всякой живностью, и дальше пляжи где можно попрыгать на волнах и тихие лагунки, где можно поваляться, куча кафешек, где можно перекусить. На пляже есть ланкиец - Сири, договаривались с ним за такси и за 50$ ездили в Унавантуну и Мириссу, посмотреть пляжи, т. е. таксист был с нами целый день и, что Вам захочется посмотреть - завезет и покажет. Так что, если хотите поездить по острову, рекомендую Сири. Прям напротив отеля - пляж с огромными черепахами- достопримечательность отеля) они есть каждый день и очень красивые. В баре на пляже - очень вкусные коктейли и мороженное, приветливый персонал.
Питание, мы брали завтраки и докупили несколько ужинов в отеле. Основной ресторан, прям напротив океана - шикарный вид) кому было душно - ели внутри (там кондиционер) места всегда были. Обслуживающий персонал очень медлительный, но это их национальная черта) так что не нервничайте)) Завтраки и ужины - нормальные) фрукты вкусные, фреши, много десертов, морепродукты (креветки) были всегда, Без особых изысков, но все есть и вкусно))).
Были небольшие нюансы, но это все мелочи, раз в коктейль не добавили алкоголь, пошла объяснила, что так делать не надо) и медленное обслуживание) и на выселении была непонятная сумма за мини бар, но за 3 евро не стали выяснять).
Подведу итог - если Вы за позитивом и хорошим отдыхом на океане - Вам сюда), если для Вас нужен идеальный новый номер, изыски во всем , то Вы будете недовольны).
Порекомендую конечно же друзьям, рассказав о всех ньюансах (номера староваты, медлительность, шезлонги староваты). Но природа - ПРОСТО ШИКАРНА) Очень хочу еще раз вернуться в эту страну и возможно в этот отель. Всем хорошего отдыха!! ! ! Не зацикливайтесь на мелочах), если что -то будет не так в отеле, Вам обязательно помогут решить проблему. Кстати, комаров не было. Видела 2 шт. в ванной, наверное с канализации) Но ни разу спрей и таблы не использовали.
Полезный совет: группируйтесь и берите такси с аэропорта и назад, мы заплатили 60 евро.
Соответствует тому описанию что есть на сайте. Океан прекрасный, обслуживание хорошее. Никаких нареканий быть не может. Расположен в самом Хиккадуве. Это единственный регион, где океан самый тихий и спокойный. … Еще ▾ Соответствует тому описанию что есть на сайте. Океан прекрасный, обслуживание хорошее. Никаких нареканий быть не может. Расположен в самом Хиккадуве. Это единственный регион, где океан самый тихий и спокойный.
аватар Elena893516
Отель был хороший. Выбирали конечно по отзывам отель. Мы приехали рано утром и нас не покормили, хотя завтрак был проплачен, пришлось искать где покушать. Недалеко есть гетфреш и мунлайт там можно очень вкусно покушать. … Еще ▾ Отель был хороший. Выбирали конечно по отзывам отель. Мы приехали рано утром и нас не покормили, хотя завтрак был проплачен, пришлось искать где покушать. Недалеко есть гетфреш и мунлайт там можно очень вкусно покушать. Сервис и номер нам наш понравился.
аватар _642082
Отличный вариант на 1 линии. Хорошее море, завтраки. ПРИРОДА СУПЕР. Для нас с семьей был недостаток - уборка. А в целом супер. Шри-Ланка нас влюбила. … Еще ▾ Отличный вариант на 1 линии.
Хорошее море, завтраки. ПРИРОДА СУПЕР.
Для нас с семьей был недостаток - уборка. А в целом супер.
Шри-Ланка нас влюбила.
аватар Sergej474117
На самом деле в этом отеле все было очень хорошо. Наверное самое удачное месторасположение, что только есть. По питанию, оно было очень хорошее, а обслуживание - вообще идеальное. … Еще ▾ На самом деле в этом отеле все было очень хорошо. Наверное самое удачное месторасположение, что только есть. По питанию, оно было очень хорошее, а обслуживание - вообще идеальное. Все было очень хорошо, только сплошной позитив.
аватар Natalja219973
Номера видно старенькие, но убирали каждый день, освежитель воздуха и все остальное работало, никаких претензий. Территория красивая, много живности. Очень вкусная кухня. … Еще ▾ Номера видно старенькие, но убирали каждый день, освежитель воздуха и все остальное работало, никаких претензий. Территория красивая, много живности. Очень вкусная кухня. Очень приятно были удивлены этим отелем, отдых прошел замечательно.
аватар LokoMoko
понравилось практически все: номера, питание, расположение. Но на пляже очень мало места- все приезжают смотреть сюда на черепах и лечь просто негде. Рядом с отелем много местных кафешек, где можно пообедать и рынок со свежими фруктами. … Еще ▾ понравилось практически все: номера, питание, расположение. Но на пляже очень мало места- все приезжают смотреть сюда на черепах и лечь просто негде.
аватар Alex_Odess
Отдыхали в начале декабря по совету друзей. Номер достался на 4 этаже, просторный, с балконом и видом на океан. Брали только завтраки, они оказались отличные. Территория просторная, ухоженная. … Еще ▾ Отдыхали в начале декабря по совету друзей.
Номер достался на 4 этаже, просторный, с балконом и видом на океан. Брали только завтраки, они оказались отличные. Территория просторная, ухоженная. Wi Fi везде.
На пляже есть возможность покупаться без волн, и места для снорклинга, Туристов развлекают приплывающие из океана огромные черепахи, ручные бурундучки, варан. Вдоль трассы сплошные магазинчики, в пешей доступности рынок.
К чему придраться не нашел. Рекомендую.
аватар billy_jean
Хороший отель с устоявшейся культурой сервиса, отличной кухней и наверное самым главным - расположением. Пляж - выбирай не хочу, с волнами и без, с кораллами и черепахами. … Еще ▾ Хороший отель с устоявшейся культурой сервиса, отличной кухней и наверное самым главным - расположением. Пляж - выбирай не хочу, с волнами и без, с кораллами и черепахами. Очень советую номера повыше - в идеале, 4 этаж. Вид - супер. Да, сам отель и номера требуют обновления, но, тогда и ценник другой будет, как например у Мэриотт.
Вид из номера Вид на корпус от пляжа
аватар Goeast
Провели волшебную неделю в начале мая 2018 года. Начиная со встречи на ступеньках отеля свежевыжатым соком и до ланч-бокса в дорогу на прощание только приятные положительные эмоции во время всего отдыха. … Еще ▾ Провели волшебную неделю в начале мая 2018 года. Начиная со встречи на ступеньках отеля свежевыжатым соком и до ланч-бокса в дорогу на прощание только приятные положительные эмоции во время всего отдыха. Отдельное огромное спасибо Галине. Чудесная доброжелательная, внимательная, отзывчивая девушка! Что не мешает ей профессионально выполнять свою нелегкую работу с большим количеством весьма разнохарактерного народа. Есть проблемы с английским - спрашивайте на стойке Галину! И весь остальной персонал - образец для любого отеля! Кухня - чудо, номера - чистота и уют, территория отеля - комфорт. Что еще надо, что-бы снять усталость и получить удовольствие от отдыха? ! Остались очень довольны! Спасибо.

аватар samalet19
Сколько стоит на месте покупать ужины в ресторане в Хикке Транс? Приблизительно выходит стоимость ужина 26$, если купить путевку с завтраками и ужинами. Сомнения в выборе тура с питанием НВ заключаются вот в чём - зачем платить за все ужины в ресторане отеля, если можно из купить на месте, а если не хочется отельной еды, то свободно пойти в местные кафе и брать всё, что душе угодно, а не то, что представлено на выбор. В одном из отзывов за 2012 год прочитал, что можно перенести ужины на обед, кто что знает об этом? Спасибо всем за будущие ответы.
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар NikShayda
Всем добрый день! Посоветуйте неплохие (соотношение цена качество) кафе в районе гостиницы Hikka Tranz by Cinnamon 4*, и куда можно в принципе пойти в Хикадуве? Даты отдыха 20.11 - 30.11
аватар kartinko
ЧТО С ДИСКОТЕКАМИ, НОЧНОЙ ЖИЗНЬЮ. МЫ КОНЕЧНО НЕ ФАНАТЫ ВИСЕТЬ ДО УТРА НО...
аватар Angela_k
Всем добрый день! В среду вылетаем в Хиккадуву. Посмотрела погоду, я в шоке. Всю неделю и ближайшие 2 недели нарисованы дожди, каждый день. Кто сейчас там или кто там живет, ответьте, неужели реально дожди каждый день? Нигде не написано, что они кратковременные, просто "целый день пасмурно и дождь"((
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение В местечке Хиккадува в 131 км от международного аэропорта, в 99 км от Коломбо. Трансфер из аэропорта: около 3,5 часов.
Описание пляжа Песчаный пляж перед отелем (тихая лагуна, куда каждый день приплывают гигантские черепахи). Шезлонгов и зонтиков на пляже нет, только на территории отеля.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно, интернет-кафе (бесплатно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-лаунж-зона (бесплатно), 1 конференц-зал (100 чел.), 1 банкетный зал (350 чел.), 2 открытых бассейна, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Рестораны и бары:

Основной ресторан Tranzfusion;

Бар-ресторан Tranzfuse у бассейна;

Ресторан морепродуктов The Crab;

Wine & Cigar Room (коллекция вин и выбор сигар);

Лаунж-бар Tranzcend (напитки и закуски на завтрак, обед и ужин).

Развлечения и спорт Дайвинг-центр (платно), сноркелинг (платно), фитнес-центр (платно), тренажерный зал (бесплатно), дартс (платно), бадминтон (бесплатно), вечерняя развлекательная программа (бесплатно), дискотека (бесплатно), массаж (платно).
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 150 номеров.

140 Superior (36 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Однокомнатные комфортабельные номера с балконом.

4 Deluxe (39 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Однокомнатные номера улучшенной планировки, балкон. Все номера могут быть совмещены с Superior.

2 Middle Suite (62 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Отдельные спальня и гостиная, небольшой кухонный уголок. Ванная комната с ванной. Просторный балкон. Все номера могут быть совмещены с Superior.

4 Corner Suite (78 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Угловые номера, идентичные номерам Middle Suite, но более просторные, имеют ванную комнату с душем и дополнительно — джакузи на балконе.

Набор для приготовления чая/кофе, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), индивидуальный кондиционер, потолочный вентилятор елефон, спутниковое ТВ, CD/DVD-проигрыватель, Wi-Fi (бесплатно), ванна (только в Middle Suite), душ, джакузи (в Corner Suite), фен, халат и тапочки (Deluxe, Suite), балкон уорка номера: ежедневно, room service: круглосуточно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • вентилятор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Galle Road, Hikkaduwa, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 91 22 77 188 Fax: +94 91 22 77 189
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.