Вопрос oб отеле Hikka Tranz by Cinnamon 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Посоветуйте неплохие кафе в районе гостиницы Hikka Tranz by Cinnamon 4*, и куда можно в принципе пойти в Хикадуве?
Всем добрый день! Посоветуйте неплохие (соотношение цена качество) кафе в районе гостиницы Hikka Tranz by Cinnamon 4*, и куда можно в принципе пойти в Хикадуве? Даты отдыха 20.11 - 30.11
8 подписчиков  • спросил 2017-10-046 лет назад
аватар dimademch2012
Выходите из ворот и 400м налево - Редлобстер и Мамас, направо 300м - Рефреш и еще какой-то. Там же рядом супермаркет с бухлом.
Но советую взять ужины в отеле.
куда пойти в Хиккадуве? На пляж!
аватар Angela_k
брали один раз завтрак+обед+ужин, было многовато...потом ездили только на завтрак+обед, питание в отеле не просто хорошее, а шикарное, необходимости выходить в кафешки просто не было)) но пару раз посещали, чисто ради экзотики
аватар Kashenceva-es
Мы были в июне, к сожалению ничего хорошего в плане кафе не нашли. Может из-за несезона. Ходили кушать в Краб ( ресторан в отеле) или заказывали по меню в отеле. Те кто брали завтрак+ ужин пару раз отравились на ужине ролами, но сказали, что если брать другое, то впринцепе вкусно и разнообразно.
аватар NikShayda
У нас завтрак и ужин..... Так что в обед будем ходить по местным забегаловкам!! Есть в планах еще взять мопед и рвануть в Галле.... Вот вопрос кстати!! Может лучше поездом или Автобусом?? И как там с нашими правами!?
аватар nadin65
Почитайте в моих отзывах, больше всего мы сами посетили ближайшие обьекты отдыхая в отеле рядом - Ланка Суперкоралс, конец отзыва всё о Хиккадуве.
аватар Angela_k
на обед иногда покупали сендвичи на баре возле бассейна, хватало с головой, цена примерно одинаковые что в отеле, что в кафешках...в Галле ездили на местном автобусе, на поезде не рискнули)) обратно добирались на тук-туке
аватар nadin65
А в Галле при каждой поездке на Шри Ланку мы ещдили автобусом по 40 рупий за человека и поездом по 20 рупий. Поездом очень понравилось!!! Хоть дорога и проходит паралельно трассе, но намного интересней по природе, по времени в пути точно не помню или 20 или 40 минут, 17км.
аватар hanno4ka
Возле отеля как раз автобусная остановка.Мы ездили автобусом ,ставите на гуглмэпс метки ,что хотите посетить ,и без всяких тук-туков и помогал пешком можно дойти до форта и обойти его по крепостной стене ,сфоткаться на фоне маяка и огромных якорей ,поесть мороженного в Дэйри Кинг кафе ,пошопиться в Лув ,удачного путешествия!!!
аватар nadin65
Ещё в Галле кроме просмотра Форта можно прикупить вещичек недорогих брендов- майки и футболки, джинсы и брюки Hello Kitty, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Lacoste, levi’s в магазине "CRAZY" за автобусной станцией Галле, и ещё на территории Форта Галле есть магазин ODEL .
Эти бренды "отшиваются" в странах Азии, включая Шри-Ланку.
Однако, по законодательству продажа данной брендовой продукции на территории страны запрещена.
Продают, но, как правило, лейб срезают — играть с законом на Шри-Ланке опасно.
В магазинчики как в маленькие так и в побольше заходите сами,- без сопровождения местных, нам объяснили, что по местным "традициям" магазин платит каждому водителю или пешего сопровождающего , "помогале" от 25 до 30% стоимости покупки.
Ещё была неприятная нам ситуация- понравилась экскурсия Речное сафари и решили отблагодарить парня 200 рупиями, наш сопровождающий от агентства нагло забрал у него деньги себе, после наших настойчивых просьб отдать назад,- он сделал видимость что отдал.
аватар agafonovyv
Кафе рядом очень много. Очень классный ресторан, находится не далеко от вашего отеля, в сторону Галле. Ресторан находится на территории отеля Moon Beam. Из ресторана открывается потрясающий вид на океан. Это не кафе, это ближе к ресторану, цены немного выше, чем везде, но обслуживание на высоте! Столы со скатертями ) и т.д. Прикладываю вам фото.
Отвечу на другие вопросы о Hikka Tranz by Cinnamon 4*